Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто заканчивал курсы косметологов

Курсов косметологов сейчас навалом, я хотела бы поучиться на каких-нибудь, не для работы, для себя, для мужа. Ну может потом, если подсяду, то детальнее, медицинское образование закончу. Кто-нибудь учился на таких курсах? Что они вам дали и дали ли вообще что-то? Довольны? Короче, плюсы и минусы опишите, пожалуйста.

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
#1

я как-то ходила на косм.курсы для тех у кого нет мед.образования- полная фигня.

очень поверхностно проскакали по темам.

затронули основное и всё.

а настоящие знания получить можно только если учиться на косметолога.

именно учиться, а не ходить на курсы 1-2 месяца.

Автор
#2

А выучиться на косметолога можно только когда получаешь спец. образование? Т.е. высшее или среднее специальное?

1, Спасибо, в общем-то я так и думала, что поверхностно всё...

Я не скажу, кто я))
#3

я тоже хотела пойти следующим летом. А что вы имеете ввиду когда говорите "учиться на косметолога"? Косметологи же разные бывают: есть те, которые чистки всякие делают, массажики лица, брови выщипывают и те, которые ботоксы и инъекции всякие делают ( но для этого нужно иметь диплом врача). Я вот только на 3 курсе медицинского и имею право работать только таким косметологом как первый, про кого я написала, после обучения на курсах. Я про курсы эти читала, обучение около 10 тыс. стоит вот примерно что http://www.akrs.ru/1323.php

Laverna, вы на такие ходили и ничего не почерпнули оттуда??

*****
#4

Подскажите, а как вообще можно стать косметологом с правом выполнения инъекций и т.п.? Вот сначала надо получить высшее медицинское образование, потом что? куда идти? на курсы? или ординатура какая-то?

Я не скажу, кто я))
#5
*****

Подскажите, а как вообще можно стать косметологом с правом выполнения инъекций и т.п.? Вот сначала надо получить высшее медицинское образование, потом что? куда идти? на курсы? или ординатура какая-то?

в салоны пускают работать только если есть ординатура какая-то, желательно дерматология)

*****
#6

Хорошо, закончу дерматовенерологию, а дальше как...

Автор
#7

Ну, не знаю я по поводу того, что у всех косметологов медицинское, да ещё и высшее образование. По правилам так и должно быть, но на деле - нет. Мед. сестра - в лучшем случае. Салонов вон сколько развелось - там только врачи работают? Знаю массу примеров с незаконченным высшим и отнюдь не медицинским, в т.ч. такие крупные салоны как Облака, Моне...

Меня, собственно, интересовал вопрос - поучиться для себя, видимо, никто не сталкивался.

Fuchia
#8

Видела я во франции этих косметологов, которые учатся 2! года своей работе. Только через два года учебы, они начинают работать косметологами и ничего особенного не делают. Намажут тебя кремами, да масками, ну и кислоту какую-нибудь научатся разводить и все! Очень странная вообще система, косметолог делает и эпиляцию, и маникюр, и педикюр. Я такое не одобряю. Мне надо по-советски: маникюрщица, педикюрщица, косметолог - у каждого своя специализация. Только тогда они и работают хорошо.

Черешня
#9

Согласна с Laverna: бессмыслица полная - эти курсы косметологов, не требующие медицинского образования. Мне на таких не НИЧЕГО. С моей познавательной активностью я больше узнала из интернета, нежели на этих курсах..

Черешня
#10

поправочка: "Мне на таких курсах не дали НИЧЕГО"

и еще: месяца - это несерьезно. Столько информации нужно изучить!

В общем: только для корочки. и все.

Гость
#11

требуется косметолог в г. Мытищи 8 903 769 31 51 Анжела.

Гость
#12
Автор

Курсов косметологов сейчас навалом, я хотела бы поучиться на каких-нибудь, не для работы, для себя, для мужа. Ну может потом, если подсяду, то детальнее, медицинское образование закончу. Кто-нибудь учился на таких курсах? Что они вам дали и дали ли вообще что-то? Довольны? Короче, плюсы и минусы опишите, пожалуйста.

S

Светлана
#13

Косметология - это медицина. Необходимы знания нормальной физиологии и дерматологии..... Рекомендую курсы Майоровой в РУДН!

Гость
#14

хорошее обучение-мед.училище╧18(коньково).Иыдают сертификат!

Светлана
#15

Приглашаю Вас принять участие в ЕЖЕГОДНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ ╚DAILY BEAUTY╩, который пройдет 14-15 декабря 2009 года в г. Москве (Здание Мэрии г. Москвы, ул. Новый Арбат, д. 36).

Анна
#17

А Вы там обучатлись и на курсы берут с мед образованием или без него?

Алина
#20

я уже собиралась на эти курсы, спасибо, что предупредили, а так хочется , правильно ухаживать за своим лицом.

Kosmetologia
#21

Уважаемые Косметологи г. Челябинска !!!

Учебный центр "PALOMA" приглашает Вас 30 апреля 2010 года принять участие в Первом Косметологическом Форуме

╚Актуальные вопросы в косметологии Весна 2010 г.!╩

Данный форум включает в себя ╚Круглый стол╩, где Вы сможете задать и получить ответы на волнующие Вас вопросы, поделиться опытом с коллегами и приобрести бесценные знания в области косметологических услуг. А так же Вашему вниманию будут представлены презентация и мастер-класс швейцарской косметической линии ╚SWISSDERMYL╩. Вы можете заранее подготовить интересующие Вас вопросы и передать их по телефону +7(919)115-58-78, либо отправив на электронный ящик ts-serikova@bk.ru Наши специалисты подготовят полные, квалифицированные ответы к форуму!

К Вашим услугам будут опытные врачи-косметологи, директора салонов красоты и множество Ваших коллег!

Стоимость участия составляет 900 руб. Уважаемые Косметологи! Если Вы желаете принять участие в форуме, то директор Вашего салона красоты сможет посетить данное мероприятие БЕСПЛАТНО!

Убедительно просим Вас до 25 апреля 2010 г. зарегистрироваться на участие в форуме по телефону: +7 (919) 115-58-78 Татьяна Серикова.

Мы будем рады видеть Вас 30 апреля 2010 г. к 10:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Труда 173 в Учебном центре "PALOMA" !

О. Марго
#22

Я училась на курсах японского массажа лица кобидо. Это древний ритуал японских императоров. Новая тема, результаты очень хорошие. Дает быструю подтяжку лица, общее оздоровление, глубокий релакс.Если хотите обучиться, подскажу где.+380504885033

Ирина
#23
О. Марго

Я училась на курсах японского массажа лица кобидо. Это древний ритуал японских императоров. Новая тема, результаты очень хорошие. Дает быструю подтяжку лица, общее оздоровление, глубокий релакс.Если хотите обучиться, подскажу где.+380504885033

Я из Питера, а где учились вы, Марго?

Елена
#24
Laverna

я как-то ходила на косм.курсы для тех у кого нет мед.образования- полная фигня.

очень поверхностно проскакали по темам.

затронули основное и всё.



а настоящие знания получить можно только если учиться на косметолога.

именно учиться, а не ходить на курсы 1-2 месяца.

Всем привет! У меня начальное медицинское образование (курсы младшей медсестры) у моей подруги - среднее медицинское. Для получения специальности "Косметик" мы выбрали курсы учебного центра Нера.Обучались 2 месяца по 5 занятий в неделю. Самое главное - нам предоставили 80 учебных часов практики на базе учебного центра,т.е. полтора часа практики на каждом занятии с пятого по тридцать второе.Работали друг на друге, иногда на моделях.Да, эти курсы стоили не дешево, зато мы на выходе чувствовали себя достаточно уверенно, к тому же менеджеры помогли с трудоустройством.Поэтому всем начинающим рекомендую учебный центр Нера, т.к. это оптимальное сочетание цены-качества.

Данни
#25

Подскажите,пожалуйста,кто знает какие курсы косметологов существуют в Респ.Адыгея(сроки обучения и цены).Среднее мед.образование имеется.

Екатерина
#26

Требуется косметолог в салон красоты! (Подмосковье, 60 км по горьковскому направлению). Все вопросы на почту: profiik@mail.ru.

ольга
#27

линия красоты проводит курсы косметологов

http://www.linia-krasoty.ru

Grace
#28

Девочки, а не у кого случайно нет курсов Е*Ш*к*о по совре*мен*ной к*о*сметологии и ви*зажу,

Кристина
#29

я обучилась интересным методикам инъекционной косметологии в учебном центре "Бьюти эксперт" - они преподают карбокситерапия, фэйслифтинг мягкими канюлями, филлеры+ботокс. Мне очень понравилось. http://www.mybex.ru

Анастасия
#30
Кристина

я обучилась интересным методикам инъекционной косметологии в учебном центре "Бьюти эксперт" - они преподают карбокситерапия, фэйслифтинг мягкими канюлями, филлеры+ботокс. Мне очень понравилось. http://www.mybex.ru

Я тоже там обучалась - прекрасное преподавание - уходишь с полной сукой знаний и умений!!!!

Maria
#31

а я обучалась в Автор-Меде. Информации накопила вагон, проходила у них курс по терапевтической косметологии (основы дерматологии, мезо, контурка+ ботокс). Занятия проходили небольшими группами, так что практически с каждым из нас занимались индивидупьно. Очень классный преподаватель-Плахотин Владимир, пластический хирург.

Я очень довольна

Ольга
#32

Я заканчивала курсы в столичном институте имиджа и красоты на парке культуры. Шла с мед. образованием (мед. сестра), выпустилась с присвоенной квалификацией - косметолог, выдали свидетельство гос. образца с гербовой печатью. Шла за профессией и работой, после выпуска предложили несколько мест работы я съездила, на три... если память не изменяет, собеседования и сейчас работаю в салоне. У них же позже прошла аппаратную косметологию, очень довольна. Огромный плюс это практика, все обучение построено на практике. Я довольна.

Оксана
#33

Срочно требуется косметолог без опыта работы. Работа в р-не м Планерная. тел 8(916)957-84-20

Роман
#34

Рекомендую УЦ Столица, на Соколе. Суперский учебный центр, очень клевые аудитории, быстро группы набирают, вообще у них много слушателей - центр очень хороший. Находятся в здании Гидропроекта сайт szao-kursy.ru там и программа и все есть - посмотрите.

Олег
#35

Приглашаем Вас пройти обучение в учебном центр Лидер. Обучение проводится 3 раза в неделю по 4 ак. часа. Курс практический. Аудитории находятся г. Москва, м. Таганская, Марксистская ул., д.3, стр. 1, 4 этаж, офис 404 телефоны (495) 225-35-54, 785-93-68 подробная программа курса на сайте http://www.rhll.ru ждем ВАС!

Елизавета
#36

Советую Столичный институт экономики и финансов. готовят косметологов на кафедре красоты и здоровья. Готовят суперски! У мед. образование, медсестра первой категории, работаю в гор. больнице 56 и подрабатываю косметологом в частной клинике. Обучалась у них по адресу Москва, метро Парк Культуры, ул. Льва Толстого, д.5/1, стр. 1, 2-этаж. Трудоустроили меня тоже они. Сайт (если не ошибаюсь) www.moscow-kursy.ru . Центр очень хороший!

Оксана Пономарева
#37
Елизавета

Советую Столичный институт экономики и финансов. готовят косметологов на кафедре красоты и здоровья. Готовят суперски! У мед. образование, медсестра первой категории, работаю в гор. больнице 56 и подрабатываю косметологом в частной клинике. Обучалась у них по адресу Москва, метро Парк Культуры, ул. Льва Толстого, д.5/1, стр. 1, 2-этаж. Трудоустроили меня тоже они. Сайт (если не ошибаюсь) www.moscow-kursy.ru . Центр очень хороший!

Ваш текст: Присоединяюсь к рекомендации. Очень сильный учебный центр с хорошими преподавателями, обширными программами и демократичными ценами. Рекомендую обучаться в Столичный институт экономики и финансов!

Гость
#38

а в пензе не знаете куда лучше пойти учиться на косметолога, с мед. образованием??????

Таня
#39

Всех работающих косметологов хочу пригласить на обучающие мастер-классы по космецевтике Oxygen Botanicals (Canada) и Soskin-Paris( France). Семинары БЕСПЛАТНЫЕ с мастер-классом и отработкой интересующей программы на модели. Всех желающих поучаствовать звоните по тел. 775-26-50 доб 44 или по e-mail: suhareva@alfaspa.ru. Обучение проводит врач дермо-косметолог Анна Белова. Очень живо и интересно!!! Вы узнаете много полезной и интересной информации для себя!

0mashulya7@mail.ru
#40

В Казани где можно выучиться на косметолога, без мед образования????

Ирина
#41

Я может быть повторюсь, но мне бы хотелось узнать. Можно ли делать инъекции и другое этого рода, имея среднее медицинское образование(фельдшер с повышенной подготовкой)?

Катерина
#42
Автор

Курсов косметологов сейчас навалом, я хотела бы поучиться на каких-нибудь, не для работы, для себя, для мужа. Ну может потом, если подсяду, то детальнее, медицинское образование закончу. Кто-нибудь учился на таких курсах? Что они вам дали и дали ли вообще что-то? Довольны? Короче, плюсы и минусы опишите, пожалуйста.

Катерина
#43

Продаётся ГОТОВЫЙ сайт для частного мастера перманентного макияжа. Уже продвинут и проиндексирован поисковыми системами. Будет полностью адаптирован ПОД ВАС!!! http://martinova-tatoo.narod.ru/ Все вопросы на profiik@mail.ru

#44
Ирина

Я может быть повторюсь, но мне бы хотелось узнать. Можно ли делать инъекции и другое этого рода, имея среднее медицинское образование(фельдшер с повышенной подготовкой)?

Препараты контурной пластики и ботулотоксины, нельзя, конечно.(Если Вы говорите о легальной работе в клинике). Только врачам, и только после получения сертификата на применение конкретного препарата ,который после обучения выдает компания-производитель или официальный дистрибьютор.

#45

Нижний Новгород, ау! Может кто хорошие курсы косметолога подскажет (я мед.сестра). Учебных центров у нас много, мне отзывы интересно, может кто учился.И как с трудоустройством после них.

Molla_mills
#46

вообще wellness-school.ru

там и мастер классы есть если так чисто для себя знать как за собой ухаживать) бесплатные большинство

и все остальное тож есть. интересно вообщем) если что по-серьёзней там изучаешь то почти сразу практика идет)

короче мне понравилось :-D

хоть узнала порядок действий дома)

Наталья
#47
*****

Подскажите, а как вообще можно стать косметологом с правом выполнения инъекций и т.п.? Вот сначала надо получить высшее медицинское образование, потом что? куда идти? на курсы? или ординатура какая-то?

Шаг первый: высшее медицинское образование (терапия или педиатрия)- 6 лет

Шаг второй: ординатура по дерматовенерологии - 2 года

Шаг третий: первичная специализация по терапевтической косметологии - 576 часов;

Далее: каждые 5 лет необходимо подтверждать сертификат специалиста;

Кроме всего перечисленного, обязательны сертификаты на каждую методику (контурная пластика, коррекция морщин препаратами ботулотоксина, пилинги....) и обязательно прохождение обучения и получение сертификатов для работы на аппаратах (их огромное множество)

Получение образования для врача-косметолога только платное, достаточно дорого. Вот вкратце такая история :)

Наталья
#48
Ирина

Я может быть повторюсь, но мне бы хотелось узнать. Можно ли делать инъекции и другое этого рода, имея среднее медицинское образование(фельдшер с повышенной подготовкой)?

Делать инъекции медсестра может по назначению врача (мезотерапия, озонотерапия...пожалуй и всё). При этом у медсестры должен быть действующий сертификат специалиста (действителен 5 лет). Если медсестра работает в косметологии, то необходима первичная специализация "сестринская косметология"-288 часов, каждые пять лет подтверждение 144 часа. Диплом и сертификат должны быть только государственного образца. Это важно!

Татьна
#49

Японские женщины до глубокой старости выглядят очень молодо и поражают нас своим умением и в 60 лет выглядеть на 25. Об этой восхитительной особенности местных красавиц писали все путешественники с древнейших времён до наших дней.

Один из японских секретов красоты - традиционный японский массаж лица, результаты которого поражают самых отъявленных скептиков.

В чем же уникальность японского массажа лица? Массаж имеет ярко выраженный лифтинг √ эффект, моделирует овал лица, делает кожу эластичной, упругой и гладкой, лицо разглаживается, в буквальном смысле расцветает. А воздействие на волшебные ╚точки красоты╩ дает потрясающий омолаживающий эффект. Лицо начинает сиять, излучая здоровье и молодость.

Японский массаж лица, использующий древние секреты красоты и молодости, пользуется у клиентов такой большой популярностью именно по этой причине √ даже одна процедура дает очень впечатляющий результат.

После процедуры массажа лица сразу уходит усталость, лицо становится подтянутым, красивым и свежим. Массаж лица позволяет улучшить обмен веществ, кровообращение, устранить последствия стресса и недосыпа.

Несомненным плюсом данной процедуры является то, что ее можно проводить в любом возрасте, а регулярный массаж лица позволяет надолго сохранить свежесть и естественную привлекательность кожи.

8-903-576-44-33 Татьяна Сергеевна. Звоните.

Гость
#50
Татьна

Японские женщины до глубокой старости выглядят очень молодо и поражают нас своим умением и в 60 лет выглядеть на 25. Об этой восхитительной особенности местных красавиц писали все путешественники с древнейших времён до наших дней.


Один из японских секретов красоты - традиционный японский массаж лица, результаты которого поражают самых отъявленных скептиков.


В чем же уникальность японского массажа лица? Массаж имеет ярко выраженный лифтинг ? эффект, моделирует овал лица, делает кожу эластичной, упругой и гладкой, лицо разглаживается, в буквальном смысле расцветает. А воздействие на волшебные ?точки красоты? дает потрясающий омолаживающий эффект. Лицо начинает сиять, излучая здоровье и молодость.


Японский массаж лица, использующий древние секреты красоты и молодости, пользуется у клиентов такой большой популярностью именно по этой причине ? даже одна процедура дает очень впечатляющий результат.


После процедуры массажа лица сразу уходит усталость, лицо становится подтянутым, красивым и свежим. Массаж лица позволяет улучшить обмен веществ, кровообращение, устранить последствия стресса и недосыпа.


Несомненным плюсом данной процедуры является то, что ее можно проводить в любом возрасте, а регулярный массаж лица позволяет надолго сохранить свежесть и естественную привлекательность кожи.


8-903-576-44-33 Татьяна Сергеевна. Звоните.

сколько денег и где?