Гость
Статьи
Как убрать школьную …

Как убрать школьную шишечку с пальца?

У меня на среднем пальце правой руки, все еще есть шишка от писания в школе, в институте писала меньше...Так вот прошло 3 года после окончания института, шишка не сходит. Как ее убрать?

Барби
58 ответов
Последний — Перейти
Млечный путь
#1

у меня тоже есть малозаметная, недавно как раз об этом думала)) че не подумаю и сразу тема создается)) думала может на нее капнуть маслом чистотела?

Гость
#2

это же не бородавка.у меня тоже есть,небольшая но бесит

Гость
#3

Не знаю почему но посты Барби меня всегда бесят

Барби
#4

У меня даже этот палец с шишкой слегка искривлен, а на левой пальцы идеально ровные. Этож надо как над крохами в школе издеваются, что рубцы на всю жизнь остаются((

Барби
#5

3. Гость, это бывает)) Я вам надоела просто))

Luchik
#6

Ага, и у меня в школе была шишечка, а потом я закончила ее и...она стала еще больше, как в университет поступила... уже 5 курс - огромная и часто болит. думаю, после учебы пройдет... хотя.. она была у меня 16 лет, не факт, что она исчезнет.

гость
#7
Luchik

Ага, и у меня в школе была шишечка, а потом я закончила ее и...она стала еще больше, как в университет поступила... уже 5 курс - огромная и часто болит. думаю, после учебы пройдет... хотя.. она была у меня 16 лет, не факт, что она исчезнет.

увидела тему, вспомнила, что меня когда-то это тоже волновало)) сейчас посмотрела - нет мозоли, и палец выпрямился.мне 35))

Млечный путь
#8

у меня за 7 лет не прошла, хотя я вообще редко пишу, все на компе

Ёжа
#9

Со временем пройдет сама, как перестанете столько писать! В школе у меня тоже была, и в институте, а сейчас пишу от руки немного и ее нет! Разве что в этом месте кожа погрубее, совсем же ручку не забросила. Это же просто уплотнение кожи, а не кость!

Зёбра
#10

мне кажется никак. 15 лет уж не проходит.

Зёбра
#11
Барби

Этож надо как над крохами в школе издеваются, что рубцы на всю жизнь остаются((

вы - прелесть.)

Тая
#12

потихоньку сама сойдет - у меня во всяком случае за 4 года она здорово уменьшилась

Гость
#13

мне 34, и ещё небольшая осталась, думаю полностью не пройдёт, так и останется...

Мелисса
#14

Видимо, у всех по-разному, у меня тоже прошла в течение года после окончания института.

золотой телец
#15

я тоже озаботилась сей проблемой, а тут тема! ну хоть дали надежду что лет эдак через 10 ее не станет)))

Гость
#16

У меня сейчас совсем маленькая стала. Институт я закончила 10 лет назад.

Моня
#17

С института прошло 16 лет, пишу мало, на компе в основном работаю. Шишка НЕ прошла нифига. Немного только поменьше стала, но все-равно видна.

Гость
#18

у меня прошла лет через 10. Правда, я после института писала не много, больше печатала.

Барби
#19

Интересно у всех эта шишка есть?

Я вот даже думаю, что я все эти годы ручку неправильно держала, после окончания школы стала переучивать себя писать(раньше держала ручку почти на самом конце пальца), шишка кстати уменьшилась, но все равно видна

Гость
#20

хм а у меня за год прошла после окончания школы. в универе печатаю.

Ну я
#21

Ой, вы тут чё, все атличнецы? Я плохо училась, и у меня ее нет.

даря
#22

я отличница, шишка всё ещё есть. 12 лет с окончания школы прошло.

#23

у меня была огромная шишка, но курса с 4 стала уменьшаться (меньше писать начала), сейчас прошло 2 месяца после окончания - нет ее. Для справки: серебряная медаль, красный диплом.

Кстати заметила, что мозоли различные (на руках) быстрее проходят когда стираешь руками.. Трусики, носочки..

#24

У меня шишечки нет и не было, только не потому что я училась плохо, просто ручку держу неправильно, что она пальца не касается, просто так мне удобней Может стоит "переучиться" держать ручку на такой же неправильный манер

Анна
#25

Всем привет! Шишка у меня тоже есть, но сейчас уже неощутима,практически незаметна! Мне кажется, что она со временем проходит, т. к.сейчас все больше времени проводят за компьютером!

Гость
#26

массировать сильно и часто

13секси13
#27

Учитесь писать левой рукой

DrVivisector
#28

Пемзой трите периодически. У меня сама прошла после пары месяцев без писанины.

Гость
#29

а не подскажите как убрать шишечки с пальцев на ногах?))

Гость
#30

у меня тож есть...так не нравится((((

Гость
#31

Чтобы от нее избавится,нужно при писанине держать ручку не касаясь того пальца с шишечкой,думаю через пару месяцев сойдет.

Гость
#32

Чтобы от нее избавится,нужно при писанине держать ручку не касаясь того пальца с шишечкой,думаю через пару месяцев сойдет.

Гость
#33
Ну я

Ой, вы тут чё, все атличнецы? Я плохо училась, и у меня ее нет.

оно и видно, Отличница если что....

Картин
#34

Я справлялась с данной проблемой так. Во-первых обязательно размягчать эту шишечку кремами, глицерином, вазелином, всеми доступными средствами. Потом в ванной,отпариться хорошо и эту шишечку потереть пемзой или шлифовкой для пяточек. Конечно, за один раз не пройдет, но у меня ттт после института уже ничего не осталось.

Алинуфка=)
#35

Привет, у меня шишка на правой руке на среднем пальце я не знаю как от неё избавиться она мне мешает и я комплексуюсь из-за неё!!!! КАК МОЖНО ЕЁ УБРАТЬ НАВСЕГДА !!!!!

Ирина**
#36
Картин

Я справлялась с данной проблемой так. Во-первых обязательно размягчать эту шишечку кремами, глицерином, вазелином, всеми доступными средствами. Потом в ванной,отпариться хорошо и эту шишечку потереть пемзой или шлифовкой для пяточек. Конечно, за один раз не пройдет, но у меня ттт после института уже ничего не осталось.

лать и вроде проходит))) урааа

Спасибо! Начала так де

Алёна
#37

вообще то эта шишка появляется ,потому что вы научились писать так, что ручка лежит на среднем пальце и появляется эта шишка. Её никак не уберёшь,разве что прекратить писать,или научиться писать не ложа на средний палец ручку

Гость
#38

Мне 12 лет,я учусь в 6 классе, у меня эта проблема с шишкой на пальце с первого класса, я в ванной отмачиваю руки а потом кремом мажу, вроде помогает

Гость
#39

Мне 13, учусь в 7 классе, у меня появилась мозоль в 4 классе. Учусь на 5 и 4, много пишу. Я не знаю как убрать её навсегда, она у меня и на время не сходит.

Гость
#40

У меня тоже не большая шишка на правой руке на среднем пальце.Мне друзья говорят что эту шишку надо постипенно тереть и пройдёт.

Юляшка
#41
Гость

У меня тоже не большая шишка на правой руке на среднем пальце.Мне друзья говорят что эту шишку надо постипенно тереть и пройдёт.

Чем тереть? И как?

никусик
#42
Юляшка

Чем тереть? И как?

Специальной щеточкой для ног.

Гость
#43
Моня

С института прошло 16 лет, пишу мало, на компе в основном работаю. Шишка НЕ прошла нифига. Немного только поменьше стала, но все-равно видна.

мне 15 лет, каждый год в конце лета она проходила, не знаю почему у вас она никак не проходит, думаю надо обратиться к врачу

Гость
#44
Гость

Чтобы от нее избавится,нужно при писанине держать ручку не касаясь того пальца с шишечкой,думаю через пару месяцев сойдет.

вы такие умные, перестать так писать.. 9 лет тк пишу, не могу перестроиться, за подчерк не ругают, но получается совсем не красиво

Юлечек
#45

мне 15 и тоже в конце лета всегда проходит, т к много пишем в школе не пройдет пока что, не переживайте, как только будете после окончания учебы писать гораздо меньше, думаю должна пройти ;)

Я
#46

У меня тоже есть, правда, она не огрубевшая, а нежная...

Гость
#47
Ну я

Ой, вы тут чё, все атличнецы? Я плохо училась, и у меня ее нет.

Заметно, что вы плохо учились😆😉

Татьяна Ильинична
#48

мне уже скоро 54 года, а шишка на пальце до сих пор не прошла!

Петька
#49

Девочки, помогите: писал редко, но часто чесал макушку, теперь там лысина :(

Гость
#50
13секси13

Учитесь писать левой рукой

Фигня.Я левша.10 лет прошло со школы и 4 после универа.Шишка по-прежнему есть(((