Гость
Статьи
Предложили повышение, …

Предложили повышение, а я беременна. Что делать?

Работаю в филиале крупной московской компании на хорошей должности, но фактически я руководитель филиала (так как руководителя нет уже 2 года), работу очень люблю. Последний год я начала несколько интересных проектов, которые были инициированы мной самостоятельно, проекты интересные и многообещающие и месяца 2 назад на волне кризиса их заметил главный офис. Со мной начали общаться многие руководители, часто вызывали на ВКС и общие совещания и 2 дня назад предложили войти в новую команду по работе с очень крупными клиентами и существенным повышением зп, место проживания можно не менять, а ездить в командировки. Я очень рада такому предложению и еще недавно согласилась бы в первую секунду, но сейчас я беременна и не знаю, что делать. В главном офисе еще не знают о беременности, у нас сложная сеть и непосредственно я подчиняюсь макрорегиону (они в курсе). Я не знаю как поступить. Можете мне что-то посоветовать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
только mac
#1

соглашайся, потом после декрета выйдешь на хорошую зп. только пока не говори никому что ждешь ребенкм

Керен
#2

Думаю, что все это брехня, как обычно, но в таком случае я бы посоветовала пойти к руководству, сказать что беременна, сказать, что вернешься через три месяца, сказать что хочешь должность и попросить оказать доверие. Если вас уважают и ценят, то согласятся, а если нет, то пес с ними.

Гость
#3

Никому ничего не говорить. Когда вступишь в должность, через некоторое время скажешь, что на время рождения и, например, в первые пару-тройку месяцев готова работать на удаленке(если у вас такое возможно). Потом вернешься и все будет хорошо.

Гость
#4

Керен советует дело. Если не готовы через 3 мес выйти не подвести фирму, то так и делайте. Если нет - дайте дорогу другому человеку.

MORPHEUS
#5

Да, согласен с Кареном 👍.

шелест
#6

Не признаваться,что беременны.соглашаться на новую должность и работать

lavkate
#7

нужно сказать о беременности. иначе будет некрасиво и подло. а вам ведь ещё возвращаться туда. если вы хороший специалист то вас подождут. но обманывать точно не стоит

Гость
#8

я сама работала до последнего дня беременности и вышла после родов на 8 день + заранее нашла няню. :))) но....я как раз сократила командировки на время беременности. Не уверена, что работа с командировками подходит беременной женщине, если честно. На месте автора я бы осталась на прежней должности, спокойно доработала до декрета, а там бы уже смотрела по обстоятельствам.

Гость
#9

Все советуют идти на повышение, а как же командировки, или автор будет беременной летать?

Гость
#10

идти на повышение, а как время подойдет рожать - в декрет) попробовать точно стоит!

Гость
#11

Аборт.

Гость
#12

Сейчас кризис и у нас сокращения начались - я сказала, что беременна и через 3 месяца пойду в декрет руководству, в надежде, что кого-нибудь это спасет... У руководства оказались свои планы - все равно сократили ,кого хотели, а у меня совесть чиста.
Возможно и вам будет предложен выход из сложившихся обстоятельств, если вы ценный сотрудник. По крайней мере, если дорожите работой - надо обговаривать с начальством, втихиря нельзя, если планируете и после декрета там работать - пропадет доверие и надежность сотрудника, может отражаться на повышении зп и должности

Гостья
#13

А я бы про беременность молчала как рыба об лёд. Пошла бы на повышение. Потом в декрет. А там можно и из дома работать немного.
И пусть все ненавистники декретниц засунут свои тапки себе...сами знают куда

Любопытная
#14

Мне в 5 нед. беременности предложили повышение. Я честно предупредила, что беременна. Но меня все равно утвердили. 2 мес. промучилась, токсикоз и новая должность понятия несовмсетимые. Много нервничала. Итог -угроза. Ушла на месяц на больничный и попоосила вернуть меня назад. Сегодня официально первый день работы на моей старой должности)). Я выбрала то, что для меня важнее.

Ольга
#15
Гостья

А я бы про беременность молчала как рыба об лёд. Пошла бы на повышение. Потом в декрет. А там можно и из дома работать немного.И пусть все ненавистники декретниц засунут свои тапки себе...сами знают куда

Ага, а работодатель прям с разбегу разрешил из дома поработать, после такой подставы...

Автор
#16
Ольга

Ага, а работодатель прям с разбегу разрешил из дома поработать, после такой подставы...

Да, новая работа будет невозможна из дома.

Автор
#17

Просто сейчас я не могу реально оценить свои силы. На данный момент руководство ближайшего филиала в курсе, что я беременна и не против, чтобы я приходила позже, если нужно работала из дома. В компании меня любят.
Новые обязанности в моей самой любимой сфере и я очень рада этому предложению, но не уверена, что в моем положении справлюсь. У меня еще нет детей и я не представляю как это. Возможно, если бы я сказала, что вернусь после родов через месяц мне бы оставили эту должность, но смогу ли я вернуться? Оставить ребенка на кого-то? Я пока не знаю, потому что такого опыта у меня нет. Вопросов сейчас море. До родов тоже будет тяжело работать в этом направлении, так как мне противопоказаны перелеты. А так хочется....

Автор
#18
Любопытная

Мне в 5 нед. беременности предложили повышение. Я честно предупредила, что беременна. Но меня все равно утвердили. 2 мес. промучилась, токсикоз и новая должность понятия несовмсетимые. Много нервничала. Итог -угроза. Ушла на месяц на больничный и попоосила вернуть меня назад. Сегодня официально первый день работы на моей старой должности)). Я выбрала то, что для меня важнее.

У меня была достаточно тяжелая беременность и сейчас я уже на 6 месяце.

Гость
#19
Автор

Просто сейчас я не могу реально оценить свои силы. На данный момент руководство ближайшего филиала в курсе, что я беременна и не против, чтобы я приходила позже, если нужно работала из дома. В компании меня любят.
Новые обязанности в моей самой любимой сфере и я очень рада этому предложению, но не уверена, что в моем положении справлюсь. У меня еще нет детей и я не представляю как это. Возможно, если бы я сказала, что вернусь после родов через месяц мне бы оставили эту должность, но смогу ли я вернуться? Оставить ребенка на кого-то? Я пока не знаю, потому что такого опыта у меня нет. Вопросов сейчас море. До родов тоже будет тяжело работать в этом направлении, так как мне противопоказаны перелеты. А так хочется....

8-9 меся тяжеловато ходить.. А уж как родится малыш... Его ж кормить надо, если ГВ, то хотя бы до полугода...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: