всем здравствуйте! такая ситуация: на работе стало невыносимо, написала заявление по собственному с отработкой 2 недели. через полтора дня хотела забрать заявление (новые обстоятельства) и, но мне его не отдали, а тут же подсунули приказ, подписанный ген.директором. я сказала, что не буду подписывать и что я по закону имею право отозвать заявление. но мне сказали, что у меня нет шансов, что мое место уже пообещали другому человеку и тд. через некоторое время я подписала приказ ибо не хочу оставаться там, тем более в такой обстановке. хочется просто как-то достойно им "ответить", сообщить о факте правонарушения. вопрос: могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и будет ли от этого толк конкретно в моей ситуации? спасибо.
Непонятно: вы уже уволились или еще нет? и какой приказ вы подписали?
Гость
[2171703581]
#2
Вот Вы вредная! Нужно было раньше думать, а не бежать заявление писать. Уйдите с достоинством...
Гость
[3804400675]
#3
Можете , если две недели не прошли еще, отправить заказзное письмо с уведомлением о доставке с заявлением об отзыве заявления на увольнения по собств. Желанию. Таким образом, у вас на руках будет доказательство, что вы хотели отзвать заявление.
Гость
[4001251935]
#4
а зачем, если все равно увольняетесь? вот если бы хотели все таки остаться, то тогда конечно стоило бы.
Гость
[454442902]
#5
Раздумав увольняться, работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).
Гость
[454442902]
#6
http://universant.info/publ/trud-inspektcia.html
Если надумаете обращаться в ГИТ (гость №5)
Гость
[1180816927]
#7
Вы уже все подписали, лично. Чем Вы докажите Ваше желание отозвать заявление? Ничего уже не сделаешь. А если вам просто хочется нагадить, так сделайте это в буквальном смысле) перед парадной дверью) толку больше будет)
гость
[1272590167]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Единственный выход. Хотя сомневаюсь, что вам дадут нормально работать
Гость
[2359556106]
#9
Зачем счас такие кульбиты было делать? Люди не могут найти работу
вопрос: могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и будет ли от этого толк конкретно в моей ситуации?
спасибо.