Гость
Статьи
стоит ли обращаться в …

стоит ли обращаться в трудовую инспекцию?

всем здравствуйте! такая ситуация: на работе стало невыносимо, написала заявление по собственному с отработкой 2 недели. через полтора дня хотела забрать заявление (новые обстоятельства) и, но мне его не отдали, а тут же подсунули приказ, подписанный ген.директором. я сказала, что не буду подписывать и что я по закону имею право отозвать заявление. но мне сказали, что у меня нет шансов, что мое место уже пообещали другому человеку и тд. через некоторое время я подписала приказ ибо не хочу оставаться там, тем более в такой обстановке. хочется просто как-то достойно им "ответить", сообщить о факте правонарушения.
вопрос: могу ли я обратиться в трудовую инспекцию и будет ли от этого толк конкретно в моей ситуации?
спасибо.

bilz
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно: вы уже уволились или еще нет? и какой приказ вы подписали?

Гость
#2

Вот Вы вредная! Нужно было раньше думать, а не бежать заявление писать. Уйдите с достоинством...

Гость
#3

Можете , если две недели не прошли еще, отправить заказзное письмо с уведомлением о доставке с заявлением об отзыве заявления на увольнения по собств. Желанию.
Таким образом, у вас на руках будет доказательство, что вы хотели отзвать заявление.

Гость
#4

а зачем, если все равно увольняетесь? вот если бы хотели все таки остаться, то тогда конечно стоило бы.

Гость
#5

Раздумав увольняться, работник вправе отозвать заявление об увольнении в любое время вплоть до последнего дня работы. Отказать ему работодатель вправе лишь в одном случае: если на его место в письменной форме приглашен другой работник, которому нельзя отказать в приеме на работу (например, если этот работник приглашен в порядке перевода).

Гость
#6

http://universant.info/publ/trud-inspektcia.html

Если надумаете обращаться в ГИТ (гость №5)

Гость
#7

Вы уже все подписали, лично. Чем Вы докажите Ваше желание отозвать заявление? Ничего уже не сделаешь. А если вам просто хочется нагадить, так сделайте это в буквальном смысле) перед парадной дверью) толку больше будет)

гость
#8
Гость

Можете , если две недели не прошли еще, отправить заказзное письмо с уведомлением о доставке с заявлением об отзыве заявления на увольнения по собств. Желанию.Таким образом, у вас на руках будет доказательство, что вы хотели отзвать заявление.

Единственный выход. Хотя сомневаюсь, что вам дадут нормально работать

Гость
#9

Зачем счас такие кульбиты было делать? Люди не могут найти работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: