Гость
Статьи
Боюсь менять работу...

Боюсь менять работу...

Девочки привет. Сложилась такая ситуация, что я уже как полгода, живу с мч в другом городе. Работа есть, меня по переводу приняли сюда. Но дело в том, что работа государственная, зп маленькая, напрягов очень много и у меня нервы на пределе. На самом деле перед переездом я думала увольняться для того, чтобы работать в другом месте (на этой работе я почти три года ) но мой отец мне сказал, что я переезжаю только при условии перевода (он фанатик этой работы, сейчас на пенсии). Мне 21 год, образование высшее юридическое, но вот страх потерять государственную работу и ругаться с отцом меня останавливает.....Не знаю что и думать....Только без негатива, прошу, и так тошно на душе....

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец просто боится , что вы останетесь в чужом городе одна без работы.вы для начала посмотрите вакансии, походите по собеседованиям ,куда вас могут взять.

гость
#2
Гость

Отец просто боится , что вы останетесь в чужом городе одна без работы.вы для начала посмотрите вакансии, походите по собеседованиям ,куда вас могут взять.

Беспокойство папы оправдано: уволившись с работы и пустившись в поиски новой, вы можете остаться ни с чем, и упасть на содержание родителей.
А с работой будут проблемы: Вы работаете в госструктуре, стаж работы небольшой. Сейчас юристы со стажем с трудом находят себе работу.

Гость
#3

не увольняйся, а ищи другую работу, работая.

Гость
#4
Гость

не увольняйся, а ищи другую работу, работая.

Дело в том, что на другую работу приглашали сразу же. А мне на предыдущем месте работы нужно отработать 2 недели...И меня не соглашаются ждать. Что делать в этом случае?

Гость
#5

Чего бояться? У вас зарплата там 200000?

Автор
#6

Вам 21 и вы почти 3 года на гос. работе? Что за работа такая?

Гость
#7

При любой ситуации всегда будут вакансии на всякие там администрации, налоговые, к приставам и прочую светотень. Ничего вы не теряете. Пока молоды, не бойтесь изменений.

Гость
#8

То что суждено тои будет скждено вам быть на этой работе,так и будет,а по судьбе должна другаябыть работа сама жизнь вас подведет к другой работе.
Я давно работала и не думала уходить,хотя везде работа есть работа напряжная))и тут снится сон,чтоя уже не буду там работать и даже уйду не по своей воле,были люди во сне и говорили определенные фразы прошло не много и времени и в реале все было один в один как во сне меня убрали с той работы ушла не по своей воле, просто попала под горячую руку начальству,были в реале теже люди и теже слова чтои во сне,так что не парьтесь просто живите,что должно само все произойдет.
А вообще по теме что для вас важнее неприятнаяработа годами там сидеть или один раз скандал с отцом если на другую перейдете,по мне что вам нужно то и делайте уже совершеннолетняя эта ваша жизнь,а не вашего отца и вы вправе не сидеть и мучаться где вам не хочется,а искать что ближе вам по сердцу,тем более сами себя обеспечиваете,а не сидитеина шее у родителей есть у вас уже муж и он за вас в ответе.Он вас и обеспечивает,значит жить с мужчиной вы уже взрослая))но по указанию отца работаете где он скажет, это странно.А ваше мнение то где?Тем более сами приняли решениеи жить с мужчиной,а по поводу работы боитесь отца ослушаться.

Гость
#9
гость

Беспокойство папы оправдано: уволившись с работы и пустившись в поиски новой, вы можете остаться ни с чем, и упасть на содержание родителей. А с работой будут проблемы: Вы работаете в госструктуре, стаж работы небольшой. Сейчас юристы со стажем с трудом находят себе работу.

Ну, это смотря где. К примеру, юрист со стажем работал где-то, получал от 100 тыр., сократили. Понятное дело, что он ищет соответствующую своему уровню работу, а это не просто. Но автор из другого сегмента. Для нее работа будет.

Гость
#10
Гость

Чего бояться? У вас зарплата там 200000?

Вот именно, что копейки...

Сергей
#11
Гость

Девочки привет. Сложилась такая ситуация, что я уже как полгода, живу с мч в другом городе. Работа есть, меня по переводу приняли сюда. Но дело в том, что работа государственная, зп маленькая, напрягов очень много и у меня нервы на пределе. На самом деле перед переездом я думала увольняться для того, чтобы работать в другом месте (на этой работе я почти три года ) но мой отец мне сказал, что я переезжаю только при условии перевода (он фанатик этой работы, сейчас на пенсии). Мне 21 год, образование высшее юридическое, но вот страх потерять государственную работу и ругаться с отцом меня останавливает.....Не знаю что и думать....Только без негатива, прошу, и так тошно на душе....

Автор, работайте пока на этой работе и ищите другую, найдёте лучше и уходите тогда, уволиться, как говориться:- всегда не поздно., а если вы уволитесь не найдя работу, то будете дома сидеть, там батька вас точно съест без соли) А вообще на счёт работы хочу сказать, что не так просто нормальную найти, вот так вот посмотришь в интернете..одна х.й.я., поэтому работайте и ищите одновременно, не унывайте;-)

Гость
#12
Гость

Дело в том, что на другую работу приглашали сразу же. А мне на предыдущем месте работы нужно отработать 2 недели...И меня не соглашаются ждать. Что делать в этом случае?

Значит так вы им нужны были, не стоит и жалеть.

мышь+
#13

Имейте в виду, что отец может прожить еще долго, и на тот момент, когда его не станет, вы уже можете находиться в возрасте, в котором для вас будут закрыты многие перспективы, открытые сейчас.. Очень обидно будет, когда четко поймете, что прожили многие годы впустую. Вот потому и стоит жить так, чтобы было хорошо себе, а не чтобы не расстроить кого-то другого. (последнее опасно еще тем, что можно заработать невроз и прочие расстройства: каждое потенциальное действие вы будете не с точки зрения того, выгодно ли это будет вам, а исходя из соображений того, порадует ли оно кого-то другого..)

Не бойтесь стать участницей ругачки. С людьми стоит разговаривать на максимально понятном для них языке. Главное, чтобы вы при этом рассчитывали только на себя (понимали, что ответственность за ваши действия лежит на вас самой).ну и с умом все делать.. Конкретно сейчас, не увольняясь, бегать по собеседованиям. Или начинать готовить "подушку бещопксности" - на случай если все-таки решите уволиться в никуда, а работу найдете не так скоро, как хотелось бы.

страшно подумать, что было бы, если бы я слушала многочисленных родственников (да куда ты поедешь, кто тебя там ждет, как бы не вышло чего.. да куда ты увольняться собралась, кризис бушует, как бы не вышло чего..). Да вот чота десять лет как уже прошло, а никаких напророченных ужасов все не случается и не случается (хотя я тоже, как и вы - "собака нерезаная" :) )

Брюнетка
#14
Автор

Вам 21 и вы почти 3 года на гос. работе? Что за работа такая?

+++она в 23 должна только институт закончить...а у нее уже 3 года стажа на госслужбе...п/и/з/д/и/ш/ь. автор

Олымпиада
#15
Гость

Девочки привет.
Не знаю что и думать....Только без негатива, прошу, и так тошно на душе....

Знаю про смешение каналов восприятия. Рекомендую серию «Говорим и пишем грамотно»: Как составить текст? Стилистические нормы русского литературного языка.

Виды речевой деятельности: чтение, слушание, письмо, говорение.
Этапы речевой деятельности и их содержание: мотивационно-побудительный, аналитиков синтетический, исполнительный.

Чтение.
Мотивационная часть (для получения информации; для общего развития; для отдыха, развлечения, наслаждения).
Аналитико-синтетическая часть (восприятие, понимание).
Исполнительная часть (принятие решения; последующее говорение; иногда совпадает с восприятием и пониманием).

Виды чтения:

Просмотровое чтение
Ознакомительное чтение
Изучающее чтение
Сканирование (быстрый просмотр печатного текста).
Быстрое чтение (характеризуется высокой скоростью и высоким качеством усвоения прочитанного).

Письмо
Мотивационная часть (для тренировки(при обучении письму; для выработки почерка; с целью закрепления правил орфографии и пунктуации; с целью развития собственной речи; для фиксации свои и чужих мыслей, поступков; для общения с друзьями и т.д.)
Аналитико-синтетическая часть (формулирование мысли).
Исполнительная часть (принятие решения, письменные высказывания).

Олымпиада
#16
Олымпиада

Знаю про смешение каналов восприятия. Рекомендую серию «Говорим и пишем грамотно»: Как составить текст? Стилистические нормы русского литературного языка.Виды речевой деятельности: чтение, слушание, письмо, говорение.Этапы речевой деятельности и их содержание: мотивационно-побудительный, аналитиков синтетический, исполнительный.Чтение. Мотивационная часть (для получения информации; для общего развития; для отдыха, развлечения, наслаждения).Аналитико-синтетическая часть (восприятие, понимание).Исполнительная часть (принятие решения; последующее говорение; иногда совпадает с восприятием и пониманием).Виды чтения:Просмотровое чтениеОзнакомительное чтениеИзучающее чтениеСканирование (быстрый просмотр печатного текста).Быстрое чтение (характеризуется высокой скоростью и высоким качеством усвоения прочитанного).ПисьмоМотивационная часть (для тренировки(при обучении письму; для выработки почерка; с целью закрепления правил орфографии и пунктуации; с целью развития собственной речи; для фиксации свои и чужих мыслей, поступков; для общения с друзьями и т.д.)Аналитико-синтетическая часть (формулирование мысли).Исполнительная часть (принятие решения, письменные высказывания).

Виды речевой деятельности: чтение, слушание, письмо, говорение.

Этапы речевой деятельности и их содержание:

Мотивационно-побудительный (наличие мотива, побуждающего к определенному виду речевой деятельности)

Аналитико-синтетический (формулирование целей и задач того или иного вида речевой деятельности)

Исполнительный (чтение, слушание, письмо, говорение – результат выступает как мотив, побеждающий к определенному виду речевой деятельности)

Олымпиада
#17
Олымпиада

Виды речевой деятельности: чтение, слушание, письмо, говорение.Этапы речевой деятельности и их содержание:Мотивационно-побудительный (наличие мотива, побуждающего к определенному виду речевой деятельности)Аналитико-синтетический (формулирование целей и задач того или иного вида речевой деятельности)Исполнительный (чтение, слушание, письмо, говорение – результат выступает как мотив, побеждающий к определенному виду речевой деятельности)

Вам нужна голова профессора Доуэля, которая будет отвечать на ваши вопросы?

Олымпиада
#18
Олымпиада

Вам нужна голова профессора Доуэля, которая будет отвечать на ваши вопросы?

Девочки не доросли до ответа.

Гость
#19
Брюнетка

Вам 21 и вы почти 3 года на гос. работе? Что за работа такая?

+++она в 23 должна только институт закончить...а у нее уже 3 года стажа на госслужбе...п/и/з/д/и/ш/ь. автор Как не красиво Вы выражаетесь. Да, меня с младшим специалистом взяли на работу при условии паралельно учиться заочно на вышку. Ну и плюс папа "порешал"

Гость
#20
мышь+

Имейте в виду, что отец может прожить еще долго, и на тот момент, когда его не станет, вы уже можете находиться в возрасте, в котором для вас будут закрыты многие перспективы, открытые сейчас.. Очень обидно будет, когда четко поймете, что прожили многие годы впустую. Вот потому и стоит жить так, чтобы было хорошо себе, а не чтобы не расстроить кого-то другого. (последнее опасно еще тем, что можно заработать невроз и прочие расстройства: каждое потенциальное действие вы будете не с точки зрения того, выгодно ли это будет вам, а исходя из соображений того, порадует ли оно кого-то другого..)

Не бойтесь стать участницей ругачки. С людьми стоит разговаривать на максимально понятном для них языке. Главное, чтобы вы при этом рассчитывали только на себя (понимали, что ответственность за ваши действия лежит на вас самой).ну и с умом все делать.. Конкретно сейчас, не увольняясь, бегать по собеседованиям. Или начинать готовить "подушку бещопксности" - на случай если все-таки решите уволиться в никуда, а работу найдете не так скоро, как хотелось бы.

страшно подумать, что было бы, если бы я слушала многочисленных родственников (да куда ты поедешь, кто тебя там ждет, как бы не вышло чего.. да куда ты увольняться собралась, кризис бушует, как бы не вышло чего..). Да вот чота десять лет как уже прошло, а никаких напророченных ужасов все не случается и не случается (хотя я тоже, как и вы - "собака нерезаная" :) )

Спасибо огромное) Мне стало немного легче)

Надежда
#21

На любой вакансии могут подождать две недели. Если прям вот завтра - не стоит туда идти. Потому что оттуда вот послезавтра и попросить могут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: