Гость
Статьи
Работа косметологом

Работа косметологом

Добрый день! Обращаюсь ко всем, кто работает косметологами в салонах красоты или на дому. Какое медицинское образование вы имеете? С каким образованием принимают сейчас на работу в салонах? Достаточно ли иметь среднее специально образование и повышение квалификации по направлению "Сестринское дело в косметологии"? Спасибо!

5 ответов
Последний — Перейти
mariespanol@mail.ru
#1

Интересует именно инъекционные методики: ботокс, филлеры и т.д.

Аврора
#2

В Дешели идите - там три дня на косметолога поучат и вперед - чемоданы продавать)))

Гость
#3

Инъекционку без высшего образования в нормальном салоне делать не дадут, я про те салоны, которые дорожат своей репутацией. Это должен делать только врач, который хорошо сечет в анатомии, топографической анатомии, биохимии, физиологии, проблемах кожи. И то, и эти косячат так, что падают на веки брови, развиваются фиброзы. Без высшего сможете делать уходы, массаж, чистки. Я Вам советую обратиться на курсы к Майоровой в РУДН, у них вроде есть курсы для медицинских сестер. Никакая нормальная компания по обучению ботоксу, диспорту, мезотерапии не примет на это обучение без сертификата дерматовереролога. Даже если Вас кто-то обучит и поставит Вам руки и будет для Вас покупать препараты (их продают только косметологам), не Дай Бог Вам накосячить.

Гость
#4

Спасибо за ответ! Я знаю, что нельзя без вышки ботокс и контурную пластику, потому что в тех карте самого препарата указано, что должен делать именно врач-косметолог. Мезотерапию и остальные инъекционки по последним изменениям в законе вроде как можно со средним спец. и повышением квалификации до косметологической медсестры. Кто что еще знает по этому поводу?

Гость
#5

у меня подруги все с высшим работают, педиатр, дерматолог, инфекционист и высшее сестренское дело. Просто клиенты, когда приходят всегда спрашивают какое у вас образование, плюс инъекции и сложные аппаратные процедуры вам не дадут делать, но если есть талант, то Бог вам в помощь.