Гость
Статьи
Получать ли высшее …

Получать ли высшее образование?

Стою перед выбором, получать высшее образование или среднее- специальное. Нужно ли высшее образование?, не буду ли жалеть о том, что зря училась столько лет и впустую: сложно найти работу, буду получать копейки. Или отучиться пару лет на среднее- специальное образование, а там как пойдёт.

Авдотья
5 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1

Получать!

_

Ахахаха
#2

Вы вначале с профессией определитесь - кем работать будете. Если в медицине - нет смысла с медучилища начинать, если в сфере информационных технологий, вначале можно поучиться в колледже. Хотя степень бакалавра все равно уже через три года получают.

mda
#3

Высшее образование в кризисное время очень трудный трудный выбор, т.к. если ты к примеру закончил СПО по какой-то специальности ИТ, сходил в армию, вроде все хорошо, кризиса пока еще нет, после устроился на работу, вроде з/п устраивает, поступил в универ, начал учиться, а тут бах и кризис и цены выросли и надо как-то жить, и как-то за универ платить. Можно отучиться в универе, получить того же бакалавра и работать на своей работе и получать такую же з/п, если бы ты и не пошел в универ, то зарабатывал столько же. Так вот, к чему я веду, если не будешь нацелен на что-то и если в этом не будет тотальная необходимость, то я в принципе не вижу в вышке никакой необходимости. Т.к. в кризисное время, ты либо думаешь своей головой и зарабатываешь на себя, либо думаешь за кого-то и получаешь то, что тебе осталось. А вышка все таки дает какое-то внутреннее стремление к чему-то, даже если и учишься на заочке, то это все равно какое-то достижение через себя. Мое ИМХО.
Мое мнение таково, что СПО оно необходимо, т.к. у тебя уже будет студенческий опыт, а потом уже и трудовой. Да, и после школы обычно 11 классники идут получать вышку, но не имея за плечами чего-то, тут не получишь тот самый трудовой опыт, как если бы, ты имел СПО-законченное. Надеюсь я изложил мысль так, как хотел.
Вообще все учебные заведения, что СПО, что ВУЗы дают положительный эффект в формировании фундамента человека.
Возможно вы, именно через образовательное учреждение почувствуете на себе процесс коллаборации, собственно он у всех в какой-то мере проходит, но зависит от того, на сколько вы его поймаете.

Удачи!

Гость
#4

Для работодателя очень важно Высшее образование. Стереотип. У меня был колледж очень высокого уровня Юридический- на фиг мое образование никому не уперлось, только секретарем работать или в ментовке в низах... Закончила ВУЗ, и знаю что диплом ВУЗа понадобиться точно. Если вакансии посмотрите, то сейчас даже оператор на телефоне должен быть с высшим образованием!
В гос например без вышки не вырасти. Так продавцом в магазине можно.

Хизер
#5

2, какие на х 3 года? Вы бы сначала узнали, как дела обстоят, а потом бы вякали!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: