Гость
Статьи
Получать ли высшее …

Получать ли высшее образование?

Стою перед выбором, получать высшее образование или среднее- специальное. Нужно ли высшее образование?, не буду ли жалеть о том, что зря училась столько лет и впустую: сложно найти работу, буду получать копейки. Или отучиться пару лет на среднее- специальное образование, а там как пойдёт.

Авдотья
13 ответов
Последний — Перейти
ника
#1

высшее нужно. точка

Гость
#2

Учись там ,где считаешь нужным.

Гость
#3
Авдотья

не буду ли жалеть о том, что зря училась столько лет и впустую

Это Вы у нас спрашиваете?...

Гость
#4

Лет через 20 поймете почему вас никуда не берут, кроме как в магазин продавцом

Мнение
#5

Действительно есть вероятность, что после вуза не получится найти высокооплачиваемую работу, но зато ваше резюме будут рассматривать и будут приглашать на собеседования. Без наличия "корочки" у вас может не быть возможности вообще устроиться нормально. Только если свое дело открывать - но для этого нужна хватка и предпринимательская жилка и удача.

Гость
#6
Авдотья

Стою перед выбором, получать высшее образование или среднее- специальное. Нужно ли высшее образование?, не буду ли жалеть о том, что зря училась столько лет и впустую: сложно найти работу, буду получать копейки. Или отучиться пару лет на среднее- специальное образование, а там как пойдёт.

я пожалела, что не доучилась до конца...сейчас очень хочу учиться, а денег и времени нет(

Гость
#7
Гость

Лет через 20 поймете почему вас никуда не берут, кроме как в магазин продавцом

это правда

Гость
#8

Раньше, когда человек заканчивал институт, ему вместе с дипломом выдавали значок, ввиде ромба. Этот значок назывался "поплавок". Сейчас такие значки не выдают, но высшее образование все-равно можно назвать "поплавком" - всю жизнь оно будет держать своего хозяина в жизни на плаву. Даже и неважно будете ли Вы работать по специальности или нет, а наплаву останетесь и зарплата у Вас будет выше средне-статистической. В общем, с высшем образованием не пропадете.

Кася
#9
Гость

Раньше, когда человек заканчивал институт, ему вместе с дипломом выдавали значок, ввиде ромба. Этот значок назывался "поплавок". Сейчас такие значки не выдают, но высшее образование все-равно можно назвать "поплавком" - всю жизнь оно будет держать своего хозяина в жизни на плаву. Даже и неважно будете ли Вы работать по специальности или нет, а наплаву останетесь и зарплата у Вас будет выше средне-статистической. В общем, с высшем образованием не пропадете.

это нагрудный знак называется вообще-то и сейчас он есть, получила полтора месяца назад.

Гость
#10
Кася

это нагрудный знак называется вообще-то и сейчас он есть, получила полтора месяца назад.

Носи.

Александр
#11

Официальный диплом о высшем образовании с проверкой ignatjew.aleksandr2016@yandex.ru

Елена
#12
Кася

... а наплаву останетесь и зарплата у Вас будет выше средне-статистической.

С этим могу поспорить: в г. Мурманск, МГТУ. инженер с высшим образованием ( с другим не возьмут) стаж работы более 5 лет, зарплата (с полярными надбавками, северным коэффициентом; индивидуальной надбавкой 4.500 (типа, за напряжённость, хотя, на самом деле: "Куда уж меньше платить?!") 15 тыс руб.
Для сравнения: кондуктор в автопарке (можно сразу после окончания 11 классов) - 23-25 тыс. руб.; продавец в супермаркете (тут уж можно среднее-специальное обр-е - 25 тыс руб.). Конечно, если у вас мама сидит в ректорате на должности проректора с зарплатой 200тыс руб, то вас возьмут на 50-ку и надбавку в 40 тыс или специально для вас отдел откроют, то тогда вы точно "останетесь на плаву"

Елена
#13
Гость

Лет через 20 поймете почему вас никуда не берут, кроме как в магазин продавцом

Я уже через 8 лет после окончания Университета, поняла, что уж лучше в магазин!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: