Гость
Статьи
Получать ли высшее …

Получать ли высшее образование?

Ситуация такова.Окончила 4 курса очно, оставался год (специальность реклама) и тут случился переезд в другой город.
В итоге меня везде берут только на 2!курс, то есть вместо того,чтобы год отучиться мне понадобится еще четыре года учиться.
Объясняют это разницей в программах и прочим. Подавалась уже практически во все ВУЗы. Везде один ответ. Новые реформы какие-то (у меня специалист был, сейчас только бакалавров обучают)
Что мне делать.
Остаться с неоконченным высшим (опыт работы 4 года уже есть,сейчас вообще ухожу в декрет надолго. Потому что планируем троих, пока непонятно буду ли я вообще работать)
Начинать со второго курса и получать заочно образование? (Хотя по специальности я работать не хочу. То есть это будет так.Для галочки.На всякий случай).
Или начать все сначала.Выбрать интересующую специальность. Мне интересна история (но я бы ее для себя поучила),либо же клиническая психология (с таким образованием пошла бы работать).
Мне 23.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Срыв
#1

Специальность "реклама" это такой эксклюзив, что скажи спасибо что на второй берут.

Гость
#2

Получать!

Автор
#3
Срыв

Специальность "реклама" это такой эксклюзив, что скажи спасибо что на второй берут.

1.Когда я начинала учиться это был эксклюзив, да.

2.Наоборот такая специальность теперь есть во всех учебных заведениях, поэтому пройти туда легко.Но никак. из-за новой системы образования

Срыв
#4
Автор

1.Когда я начинала учиться это был эксклюзив, да.

2.Наоборот такая специальность теперь есть во всех учебных заведениях, поэтому пройти туда легко.Но никак. из-за новой системы образования

С трудом представляю где можно работать после такой специальности.

Автор
#5
Срыв

Автор1.Когда я начинала учиться это был эксклюзив, да.

2.Наоборот такая специальность теперь есть во всех учебных заведениях, поэтому пройти туда легко.Но никак. из-за новой системы образованияС трудом представляю где можно работать после такой специальности.

Я работала сначала обычным журналистом в глянце.

Теперь специалистом по рекламе в автосалоне.

На зп не жалуюсь)Так что везде можно работать, было бы желание

Гость
#6

Не смешите меня про клиническую психологию )))))))))))))) там учиться и учиться по мимо вышки. Это не для тех, кто плпнирует активно заниматься семьей. Оставьте учебу, не занимайте чужого места или сдавайте экстерном последний год в своем вузе.

Автор
#7
Гость

Не смешите меня про клиническую психологию )))))))))))))) там учиться и учиться по мимо вышки. Это не для тех, кто плпнирует активно заниматься семьей. Оставьте учебу, не занимайте чужого места или сдавайте экстерном последний год в своем вузе.

Вы бы сначала разбирались в теме,чтобы писать.

Клиническая психология-это образование,которое получается в обычных учебных заведениях,не путайте с психиатрией.это разные вещи.

Гость
#8
Автор

Вы бы сначала разбирались в теме,чтобы писать.

Клиническая психология-это образование,которое получается в обычных учебных заведениях,не путайте с психиатрией.это разные вещи.

Автор, я не путаю, сама имею психологическое образование (одно из) и прекрасно знаю, что чем отличается, где учат и что еще надо кроме вышки по этой специальности. Минимум 5 лет вышки и еще кучу семинаров, сертификатов, тренингов активных. Если лет в 7 уложитесь, то хорошо.

Трава
#9

однозначно учиться, пусть для себя, для галочки, а на второй курс или заново, это только вам решать

Автор
#10
Гость

АвторВы бы сначала разбирались в теме,чтобы писать.

Клиническая психология-это образование,которое получается в обычных учебных заведениях,не путайте с психиатрией.это разные вещи.Автор, я не путаю, сама имею психологическое образование (одно из) и прекрасно знаю, что чем отличается, где учат и что еще надо кроме вышки по этой специальности. Минимум 5 лет вышки и еще кучу семинаров, сертификатов, тренингов активных. Если лет в 7 уложитесь, то хорошо.

Психологических образований может быть масса.У моего мужа образование-клиническая психология и он учился на вечернем в течении 5 лет.

Автор
#12
Сделана с любовью

Ой,автор,вы родите сначала!!! Я тоже мечтала как минимум троих деток!!!! А по теме ,да ну на ф.и..г. это ВО!!

))

А сейчас у вас сколько деток?)

Я сама не фанат стереотипов. Но вот хочу завершить этот ужас. А то получается 4 года выкинула. Мне обидно.

Гость
#13
Автор

ГостьАвторВы бы сначала разбирались в теме,чтобы писать.

Клиническая психология-это образование,которое получается в обычных учебных заведениях,не путайте с психиатрией.это разные вещи.Автор, я не путаю, сама имею психологическое образование (одно из) и прекрасно знаю, что чем отличается, где учат и что еще надо кроме вышки по этой специальности. Минимум 5 лет вышки и еще кучу семинаров, сертификатов, тренингов активных. Если лет в 7 уложитесь, то хорошо.Психологических образований может быть масса.У моего мужа образование-клиническая психология и он учился на вечернем в течении 5 лет.

Работает по специальности?

Автор
#14
Гость

АвторГостьАвторВы бы сначала разбирались в теме,чтобы писать.

Клиническая психология-это образование,которое получается в обычных учебных заведениях,не путайте с психиатрией.это разные вещи.Автор, я не путаю, сама имею психологическое образование (одно из) и прекрасно знаю, что чем отличается, где учат и что еще надо кроме вышки по этой специальности. Минимум 5 лет вышки и еще кучу семинаров, сертификатов, тренингов активных. Если лет в 7 уложитесь, то хорошо.Психологических образований может быть масса.У моего мужа образование-клиническая психология и он учился на вечернем в течении 5 лет.Работает по специальности?

Переквалифицировался в психолога-управленца и теперь руководитель

Гость
#15
Автор

Переквалифицировался в психолога-управленца и теперь руководитель

Вот в том то и дело, что практиковать только с дипломом по этой специальности нельзя. А использовать диплом как документ о вышке и работать с бумажками - запросто. Как и с любым другим дипломом.

Автор
#16

А я же всегда хотела и хочу кого-то из себя представлять.Я бы с радостью помогала людям.Мне всегда была интересна психология.Я на нее и поступала, но пришлось уйти.

Пусть хоть 10 лет я посвящу ей. Не обязательно работать в клинике, можно открыть что-то свое.

Центр реабилитации..не знаю пока.

Главное-мне это интересно.

И ничего что дети. У нас финансы позволяют их занять кружками.

Конечно после того, как подрастут.

Что мне мешает в 40 лет заняться своим делом.

А вот получу ли я в 40 образование этого никто не знает.

Поэтому хочу определиться сейчас.

И сама не могу ответ найти на этот вопрос.

Автор
#18
Гость

Вот в том то и дело, что практиковать только с дипломом по этой специальности нельзя. А использовать диплом как документ о вышке и работать с бумажками - запросто. Как и с любым другим дипломом.

Я знаю.Это было бы для меня как введение в специальность.Чтобы я разбиралась сама.и в дальнейшем применяла бы эти знания в другой сфере

Автор
#19
Сделана с любовью

Автор))

А сейчас у вас сколько деток?)

Я сама не фанат стереотипов. Но вот хочу завершить этот ужас. А то получается 4 года выкинула. Мне обидно.Одна доча ))) но это было п.и.п.е.ц.как трудно (было КС) я не хочу вас пугать ,просто вы мне напоминаете меня,я тоже хотела и думала,что всё смогу ,что всё сумею....но вот как то не получилось ...и я тоже выкинула 4 года (на заочке) просто мне было очень очень лень учится,мне было это неинтересно и не нужно,я всегда боялась зачетов,экзаменов,и вот когда бросила,испытала такое облегчение !!хотя потратила кучу денег,но восстанавливаться не хочу (

А сейчас не работаете?Что говорите.Есть образование или нет?)

Да.вы мне тоже меня напоминаете)

Автор
#21
Сделана с любовью

АвторСделана с любовьюАвтор))

А сейчас у вас сколько деток?)

Я сама не фанат стереотипов. Но вот хочу завершить этот ужас. А то получается 4 года выкинула. Мне обидно.Одна доча ))) но это было п.и.п.е.ц.как трудно (было КС) я не хочу вас пугать ,просто вы мне напоминаете меня,я тоже хотела и думала,что всё смогу ,что всё сумею....но вот как то не получилось ...и я тоже выкинула 4 года (на заочке) просто мне было очень очень лень учится,мне было это неинтересно и не нужно,я всегда боялась зачетов,экзаменов,и вот когда бросила,испытала такое облегчение !!хотя потратила кучу денег,но восстанавливаться не хочу (А сейчас не работаете?Что говорите.Есть образование или нет?)

Да.вы мне тоже меня напоминаете)Кстати,я тоже "недоделанный" психолог ))) И в свое время психология была мне ТАК интересна!!! )))) Сейчас в декретном,но когда устраивалась на последнее место работы,указала что незаконченное ВО ,работодатель поинтересовался как так да почему,объяснила,что была на платном,потом кризис,с финансами трудности. Но его это интересовало вскользь.,ему главное был мой опыт работы той должности на которую я устраивалась . Ах,да и еще как мне потом сказали (по секрету ) ))) что я умею себя хорошо преподнести ,вроде как это мне и помогает ))))

Про преподнести и мне говорят)

И как планируете возвращаться на работу потом?

Я вот свою специальность до жути не люблю. Не хочу возвращаться в нее.

Или свое что-то хочу или уж образование сменить.

Гость
#22
Автор

Я знаю.Это было бы для меня как введение в специальность.Чтобы я разбиралась сама.и в дальнейшем применяла бы эти знания в другой сфере

В какой другой сфере? Центр реабилитации это та же практика, для которой одного диплома мало Похвально, что вас это так увлекает, но чтобы помогать людям нужно больше. И не важно клиника это, частный кабинет или группа реабилитационная. В вузе не дают практически никаких навыков, только теорию. Остальное все надо добирать.

Автор
#23
Гость

В какой другой сфере? Центр реабилитации это та же практика, для которой одного диплома мало Похвально, что вас это так увлекает, но чтобы помогать людям нужно больше. И не важно клиника это, частный кабинет или группа реабилитационная. В вузе не дают практически никаких навыков, только теорию. Остальное все надо добирать.

Я же не написала,что лично буду вести группы.)

Я могу быть обычным руководителем,только мне же тоже нужно в этом хоть как-то разбираться.

Или не центр реабилитации.

У меня есть одна идея.

Я могу там обойтись и без психологического образования.Оно скорее для меня лично, чтобы больше понимать в проблеме.

Я вообще хочу образование лично для себя.Не в клинике работать.

А в своем деле применять.

Писий мех.
#25

Клиническая психология это мед. А мед это 6 курсов + интернатура год. 7 лет. Это не вариант, если есть ребенок. Но можно пойти на курсы психологии при местном пту - за деньги через пару месяцев вы будите квалифицырованым спецыалистом па психалогии.

выриации
#26

Все не читала.У меня два универа.Один в России,другой в Германии.Но я училась всегда,чтобы не работать.Оттягивала,так сказать,этот момент.Для меня любой режим-стресс.Ну и там всякие коллеги по работе)))

выриации
#27

Правда, с двумя вышками я стала немного снобом((.Чуть что не по мне- ору " Вы все плебеи!".Ужос))))

Гость
#28
Автор

Я же не написала,что лично буду вести группы.)

Я могу быть обычным руководителем,только мне же тоже нужно в этом хоть как-то разбираться.



Или не центр реабилитации.

У меня есть одна идея.

Я могу там обойтись и без психологического образования.Оно скорее для меня лично, чтобы больше понимать в проблеме.

Я вообще хочу образование лично для себя.Не в клинике работать.

А в своем деле применять.

Автор, вам для этого хватит обычной психологии, даже заочно. Вы будете управленцем, а на вас будут работать специалисты.

Автор
#29
Гость

АвторЯ же не написала,что лично буду вести группы.)

Я могу быть обычным руководителем,только мне же тоже нужно в этом хоть как-то разбираться.



Или не центр реабилитации.

У меня есть одна идея.

Я могу там обойтись и без психологического образования.Оно скорее для меня лично, чтобы больше понимать в проблеме.

Я вообще хочу образование лично для себя.Не в клинике работать.

А в своем деле применять.Автор, вам для этого хватит обычной психологии, даже заочно. Вы будете управленцем, а на вас будут работать специалисты.

Тогда может и пойду на заочное.На психологию управления.

Будет один корявый "диплом" без диплома, а второй для себя)

Автор
#30
Сделана с любовью

Про преподнести и мне говорят)

И как планируете возвращаться на работу потом?

Я вот свою специальность до жути не люблю. Не хочу возвращаться в нее.

Или свое что-то хочу или уж образование сменить.

Тем более ,если не любите зачем тогда на нее доучиваться???!!! Только себя ломать . Насчет возвращаться не знаю... помню только что в жизни столько всего загадывала,а получалось как Бог решит... Иногда и хочется работать иногда нет. Я еще в больнице работала (за три копейки) регистратором,знаю,что туда возьмут хоть без образования,хоть без опыта. Может опять пойду работать в больницу,мне там нравиться только то ,что неполный день ))) А вот насчет своей фирмы,то у них там сейчас такие проблемы,не сегодня завтра закроются ((( Даже директор сбежал в другую компанию и напоследок крикнул ,что после декретного возьмет меня туда по любому )))))

Все.я вас люблю.

Сама всегда неполный рабочий день искала))Потому что считала что время трачу на бред,который никому не нужен.

Даже консьержем хотела пойти))

потому что своих интересных занятий было много.

То в конкурсах писательских участвовать, то классику изучала, то еще что.

Сейчас балуюсь писательством и мечтаю о деле, которое будет приносить пользу.

Автор
#32
Сделана с любовью

Все.я вас люблю.

Сама всегда неполный рабочий день искала))Потому что считала что время трачу на бред,который никому не нужен.

Даже консьержем хотела пойти))

потому что своих интересных занятий было много.

То в конкурсах писательских участвовать, то классику изучала, то еще что.

Сейчас балуюсь писательством и мечтаю о деле, которое будет приносить пользу.

Аха ха ,спасибо ))))))))))))))) Ну так что решили,продолжать учебе не будете ? ))

Свою специальность точно нет.Только,если чудесным образом на последний курс не возьмут.

Посмотрю, если будет время, то пойду учиться заочно на психолога.

Если нет,то и нет.

Я так поняла,сейчас дипломы у кого попало есть.

Так что это не показатель интеллекта)

Гость
#33

4 года, получается, прошло в пустую! тебе их не жалко? Если жалко, то получай! Тем более, специальность престижная и вышка нужна

Гость
#34
выриации

Правда, с двумя вышками я стала немного снобом((.Чуть что не по мне- ору " Вы все плебеи!".Ужос))))

С двумя вышками писать ужОс? Хм...

Гость
#35

Нынешнее высшее -пустышка. Такое можно хоть десять получить, а образованным не стать. )))))

Kateee
#36

В наше время на хорошую работу быстрее возьмут дверцу от тумбочки, если она - чья-то знакомая, чем человека с пятью высшими образованиями имхо

Но специальность действительно хорошая. Мой совет - получайте!!!

Автор
#37
Kateee

В наше время на хорошую работу быстрее возьмут дверцу от тумбочки, если она - чья-то знакомая, чем человека с пятью высшими образованиями имхо

Но специальность действительно хорошая. Мой совет - получайте!!!

Те,кто пишет,что специальность хорошая.Почему вы так считаете?)

Специальность рекламу имеете ввиду?..

Что же в ней хорошего то..придумывать йогуртам названия)

Автор
#38
Гость

4 года, получается, прошло в пустую! тебе их не жалко? Если жалко, то получай! Тем более, специальность престижная и вышка нужна

Мне их жалко,но сейчас нужно все по новой.еще четыре года.

Дуська
#39

История это вообще ерунда. Нет, ВО не надо.

марина
#40

Лучше спросить совета у экстрасенсов,я спрашивала мне помогли здесь http://besplatnye-kupony.ru/ekstrasensy-onlajn/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: