Гость
Статьи
Есть высшее, но хочу …

Есть высшее, но хочу работать кассиром

Пробовала на разных работах.. поняла что график 2/2 и "ручная" работа больше всего привлекает. Есть вариант, где можно было бы построить карьеру...но столько сил и нервов я не знаю откуда взять. Хочется радости в жизни. Пробую....и тяжело, такое чувство вся жизнь остается на работе.
Что со мной не так?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о да. Работа кассиром это оч ненапряжно. 12 часов сидеть на одном месте или стоять и вбивать и вбивать. Мечта.

Бестия
#2

Все с вами нормально, каждый выбирает сам, чем ему в жизни заниматься, так что меньше спрашивайте что с вами не так, и наслаждайтесь жизнью.

Гость
#3

Все так. У меня на старой работе была коллега, вся такая упакованная, муж очень много зарабатывал, а она работала кассиром "на булавки", хотя работа была вовсе не ерундовая (обувной магазин в проходном месте). Ну нравилось ей, что поделаешь. Мне поначалу тоже нравилось, а потом обязали в зале торговать и табуретку забрали, и я ушла.

Гость
#4

а мне нравиться монотонная работа, я работала кассиром и фасовщицей, нравилось. Но платят копейки. :(

Гость
#5
Гость

Все так. У меня на старой работе была коллега, вся такая упакованная, муж очень много зарабатывал, а она работала кассиром "на булавки", хотя работа была вовсе не ерундовая (обувной магазин в проходном месте). Ну нравилось ей, что поделаешь. Мне поначалу тоже нравилось, а потом обязали в зале торговать и табуретку забрали, и я ушла.

да, без табуретки жесть)

А
#6

А кто нибудь работал кассиром в Магните, Ашане или похожем магазине? Тяжелее, чем в непродуктовом? Но там зп больше... Сижу, думаю)

гость
#7
А

А кто нибудь работал кассиром в Магните, Ашане или похожем магазине? Тяжелее, чем в непродуктовом? Но там зп больше... Сижу, думаю)

"Но там зп больше... "

)))))))))) А вы попробуйте поработать за эти большие зарплаты...

Гость
#8
А

А кто нибудь работал кассиром в Магните, Ашане или похожем магазине? Тяжелее, чем в непродуктовом? Но там зп больше... Сижу, думаю)

Я не работала, но пересекалась с девушкой, которая рассказывала, как работала в Магните. Работа адская. Пашут на износ, сами и на кассе, и ящики таскают - и это девчонки юные худенькие, и разгружают, раскладывают, и по ночам задерживаются часто даже до часа-двух ночи, пока не разгребут все деньги, всю отчетность (не каждый день, но чаще раза в месяц). Постоянные недостачи, которые вычитают у этих девчонок, так что порой они не то что получают копейки, но даже иногда могут остаться в убытке и месяц работать только для возмещения долгов за бесплатно и только после того могут уволиться, если хотят. Если какой неловкий покупатель разбил бутылку коньяка - ее стоимость вычтут из зарплаты того кассира, который в то время был на кассе, а если было 2-3, то разделят на них и вычтут. Кстати, пересекалась я с этой девушкой в больнице в гинекологии - она как раз из-за работы туда и попала, заставили на складе в холоде разгружать ящики (хотя она не грузчик, а кассир, всех согнали), в результате застудила придатки. Как раз та девушка и говорила - все, достаточно, как выйду с больничного, увольняюсь.

Гость
#9

в своем ли вы уме? кассиром очень тяжело. болит спина, геморрой, покупатели достают, начальство вечно чем-то недовольно, пописать\покушать по графику

Гость
#10

Вы пойдите в ближайший супермаркет и спросите у кассира много ли радости в ее жизни. Думаю, сразу передумаете.
Хотите монотонной работы, идите на завод, на линию сборки)

Гость
#11
Гость

Я не работала, но пересекалась с девушкой, которая рассказывала, как работала в Магните. Работа адская. Пашут на износ, сами и на кассе, и ящики таскают - и это девчонки юные худенькие, и разгружают, раскладывают, и по ночам задерживаются часто даже до часа-двух ночи, пока не разгребут все деньги, всю отчетность (не каждый день, но чаще раза в месяц). Постоянные недостачи, которые вычитают у этих девчонок, так что порой они не то что получают копейки, но даже иногда могут остаться в убытке и месяц работать только для возмещения долгов за бесплатно и только после того могут уволиться, если хотят. Если какой неловкий покупатель разбил бутылку коньяка - ее стоимость вычтут из зарплаты того кассира, который в то время был на кассе, а если было 2-3, то разделят на них и вычтут. Кстати, пересекалась я с этой девушкой в больнице в гинекологии - она как раз из-за работы туда и попала, заставили на складе в холоде разгружать ящики (хотя она не грузчик, а кассир, всех согнали), в результате застудила придатки. Как раз та девушка и говорила - все, достаточно, как выйду с больничного, увольняюсь.

Да, в Магните они пашут дай боже, не то что в мелком магазине у нас в шаговой доступности (маленький супермаркет), и сидят, и хамят и пялятся, я туда перестала ходить.
Сидит квашня на кассе и комментирует, что я покупаю, или слишком много чистящего или еще чего и смотрит на меня. Я плюнула, вот уже скоро год, как туда не хожу.
А продавцом лучше в одежду.

Гость
#12

Автор, меня аналогичная мысль посещает. Просто текущая работа перестала меня устраивать во всем. Работа умственная, но достало работать и не получать от работы ни морального, ни материального удовлетворения. Хочется делать что-то руками, приходить домой и забывать работу, а не делать "домашнее задание" по работе.

Олымпиада
#13
Гость

Пробовала на разных работах.. поняла что график 2/2 и "ручная" работа больше всего привлекает. Есть вариант, где можно было бы построить карьеру...но столько сил и нервов я не знаю откуда взять. Хочется радости в жизни. Пробую....и тяжело, такое чувство вся жизнь остается на работе.Что со мной не так?

К грязи потянуло? Кассиры работают без перчаток. Почему?

Гость
#14
Олымпиада

К грязи потянуло? Кассиры работают без перчаток. Почему?

Боитесь что запачкают руки?
Не бойтесь, деньги не пахнут.

Гость
#15
Гость

Автор, меня аналогичная мысль посещает. Просто текущая работа перестала меня устраивать во всем. Работа умственная, но достало работать и не получать от работы ни морального, ни материального удовлетворения. Хочется делать что-то руками, приходить домой и забывать работу, а не делать "домашнее задание" по работе.

это закономерно, но переход этот мало что даст. Вот всякие теплые местечки, во всяких там облэнерго или облгаз, вот туда можете переходить, только они расписаны на сто лет вперед. Там тысяч за двадцать без напряга, можно поработать какой нибудь счетовыдавалкой. По уму тоже самое, что и кассир. На работе ваша душа свободна, можете целый день думать о своем. После рабочего дня в отдыхе вы не нуждаетесь

Гость
#16
Гость

Автор, меня аналогичная мысль посещает. Просто текущая работа перестала меня устраивать во всем. Работа умственная, но достало работать и не получать от работы ни морального, ни материального удовлетворения. Хочется делать что-то руками, приходить домой и забывать работу, а не делать "домашнее задание" по работе.

видимо, вы юрист

Гость
#17
Гость

видимо, вы юрист

Нет, не юрист. Преподаватель.

Гость
#18
Гость

Нет, не юрист. Преподаватель.

хрен редьки не слаще))))

Гость
#19

Преподаватель, а вы учеников не можете набирать? Чтобы доходы увеличить?

Гость
#20

Я вот мечтаю вернуться в торговлю, но такую, как была раньше, чтобы одной в отделе работать, за прилавком. А не как сейчас, торговые центры, 12 часов на ногах, дресс-код и натянутая улыбка.

гостия
#21

Нет работа отстой,не люблю людей,не соответствуют ценники в зале к кассиру,просто покричать тогда тоже к кассиру,всё время быть униженной ща копейки

гостия
#21
гостия

Нет работа отстой,не люблю людей,не соответствуют ценники в зале к кассиру,просто покричать тогда тоже к кассиру,всё время быть униженной ща копейки

за копейки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: