Гость
Статьи
Хочу работать в аптеке

Хочу работать в аптеке

Всем привет! Мне 26 лет,девушка, есть высшее экономическое образование, но я всегда хотела работать в аптеке,мне это все нравится,разбираться в лекарствах,да и считаю что это довольно престижная работа, поскольку платят побольше чем обычному офисному клерку,да и график у нах 2/2 что мне нравится. Чувствую что все это мое! Может кто подскажет мне,как переучится,нужно ли получать второе высшее или можно курсы?

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Не знаю как у вас, но у нас на ассистента фармацевта учатся как минимум 4 года

Гость
#2

Вы хоть знаете что такое работать в аптеке??? Какого это простоять 12 часов на ногах,а клиенты тоже всякие приходят,есть озлобленные и недовольные,скандалят так,что потом трясёт.У меня сестра работала в аптеке,так от постоянных стрессов просто заболела и уволилась.

Гость
#3

будкте озлоблепнной, ненавидящей всех кикиморой.
Не приведи Бог.
Они как автоматы.юВ туалет сходить некогда.
задаром таких денег не надо.

Зета
#4

Я работала в аптеке, образование должно быть профильное только. Чтобы лекарства продавать. В некоторых местах берут на должность консультантов просто с мед образованием, типа медсестер. Но это только если острая нехватка персонала... Вообще нужно фармацевт или провизор... Это учиться надо минимум 3 года...
Если честно, то второе у меня экономическое и я потом ушла в бухгалтерию... Тяжело это работать в аптеке. Но вы идитеч если есть прям желание

Гость
#5

Вообще то есть такая специальность-фармацевт. В лекарствах знаешь толк? Хоть мин.знаний в фармокологии, химии и тп есть? Не сравнивай-обычного экономиста и фармоколога.
Курсов нет. Есть в меде. Не помню, вроде за 3 года можно+сертификаь/аккредитация. Со мной просто в общаге девочки-фармацевты жили. Я заканчивала лечебное дело, специализация-общая хирургия, они на провизора. Не помню уже. Но с улицы не возьмут. Образование экономист-ни о чем.
И нет разницы в половой принадлежности.

Гость
#6
Гость

Вы хоть знаете что такое работать в аптеке??? Какого это простоять 12 часов на ногах,а клиенты тоже всякие приходят,есть озлобленные и недовольные,скандалят так,что потом трясёт.У меня сестра работала в аптеке,так от постоянных стрессов просто заболела и уволилась.

как будто продавцом в пятерочке или любом супермаркете легче, в аптеки теже продавцы и работают)

Гость
#7

В училище раньше поступали на фармацевта ,2 года учились,так у нас было 20 лет назад,ну сейчас это колледжи,не знаю,мне кажется также учатся года 2. Знаю ,знакомая закончила,сейчас уже заведующая аптекой,но всегда говорила,что хочет сидеть дома и вообще не ходить на работу.

гость
#8

Только колледж или вуз. Вроде вечерки на эти специальности есть

Гость
#9

В России в мед вузах на фарм факультетах есть заочное отделение

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#10
Ира

Всем привет! Мне 26 лет,девушка, есть высшее экономическое образование, но я всегда хотела работать в аптеке,мне это все нравится,разбираться в лекарствах,да и считаю что это довольно престижная работа, поскольку платят побольше чем обычному офисному клерку,да и график у нах 2/2 что мне нравится. Чувствую что все это мое! Может кто подскажет мне,как переучится,нужно ли получать второе высшее или можно курсы?

.
Нарик?
.
_

Гость
#11

Автор, я заведующая аптекой. Образование нужно профильное, высшее или среднеспециальное. Высшее , квалификация - провизор-можно получить в фармацевтических академиях, их немного, либо фармацевтических факультетах мед академий, на очном факультете учится 5 лет. + 1 год интернатуры, . Очно- заочное если и есть в Вузе, то скорее всего для тех у кого уже есть средне специальное, но нужно уточнять на местах. Среднеспециальное , квалификация фармацевт, можно получить в фармацевтическом колледже, учится года 3 , по моему. Бывают очно- заочные факультеты, т, е можно совмещать с работой. Если интересно, идите в ближайшие академии, колледжи, узнавайте подробности. Если нет претензий на высшее, то фарм колледж можете закончить очно - заочно, сможете работать фармацевтом в аптеке, если себя проявите хорошо и есть способности руководителя, можете и в карьере вырасти и работать Зав. Аптекой например, законодательство сейчас это позволяет и со среднеспециальным образованием, хотя преимущество тем у кого вышкаВпрочем Ваше экономическое Вам в плюс.Если решитесь -добро пожаловать в профессию. Специалисты очень востребованы.Сейчас многие учатся, причём и не очень молодые, 30 лет например и старше

Ира
#12

[quote="Гость" message_id="66984571"]Автор, я заведующая аптекой. Спасибо огромное! Да лет с 20-ти начала интересоваться медициной, поняла что не туда пошла я учиться,так как делала как сказали родные,но теперь понимаю что не мое совсем,проработала долгое время в банке ,вообще работаю с 18-ти лет, и уже как 2 недели сбежала оттуда! Считаю что профессия востребованная очень, и есть прерогативы карьерного роста). Вот думала насчет медсестры или фармацевта, но фармацевт больше нравится! Прям загорелась)

Ира
#13

а насчет людей, да а где сейчас работа без них? магазины,банки, кассовые центры, на экономиста без связей и опыта никто тебя не берет, вот и выбираешь,магазин,банк или еще что-то подобное и жить 5/2 по 12 часов на работе, как это было у меня в последнем месте...там где я работала так вообще коллектив змеи одни,так что меня не пугают люди которые придут) работала я с людьми)

Гость
#14

Автор, у меня мама проработала провизором 35 лет в медучреждении. Потом устала от ответственности и бесконечных проверок, ушла. Пыталась работать после этого в аптеках обычным продавцом - не смогла. Не секрет, что в аптеках (особенно мелких аптечных пунктах, особенно круглосуточных) значительная часть выручки за счет алкашни и наркоманов идет. Этот контингент легко отличить, и общение с ними на психику ей давило сильно. Противно было таких обслуживать, а не будешь - уволят. Это несколько лет назад было, не знаю, может, сейчас поменялось что-то.

Гость
#15
Гость

как будто продавцом в пятерочке или любом супермаркете легче, в аптеки теже продавцы и работают)

Разница в том, что в аптеку здоровые не ходят. И в пятерочке покупашки не пытают продавцов какое им молоко нужно, и не приходят колбасу менять потому что не такую купил.

Гость
#16

Образование обязательно нужно. Но фармацевт это по сути продавец только с ВО и знаниями, разбирается в лекарствах и болезнях, еще по 12 часов на ногах. Люди тоже разные приходят, много пенсионеров с рецептами или придут люди и попросят им что-нибудь посоветовать, описав симптомы. Сейчас в аптеках не только лекарства, но и всякие кремы и т.п., так что нужна ассортимент очень хорошо знать, чтобы объяснять чем один крем отличается от другого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: