Гость
Статьи
Хочу работать в …
Обсуждение закрыто

Хочу работать в милиции. Помогите советом!

Я хочу работать в милиции. Мне 32 года, образование высшее, менеджер-экономист, по профессии работала всего полгода, все остальное время продавцом. Есть желание пойти работать в милицию. Заранее предупреждаю, все реплики о том что это собачья работа, мизерная зарплата, и т. д. и т. п. меня не интересуют, поскольку муж - милиционер и все это я прекрасно знаю. В первую очередь мне интересен опыт тех, кто работает или работал в милиции, как устраивались, с каким образованием, на какую должность. Поскольку наиболее реально для начала устроиться на должности ИПДН, дознавателя, оперуполномоченного, инспектора ППС подскажите, специфику работы на этих должностях, основные трудности с которыми я могу столкнуться на первых порах работы в органах. И вообще не поздно ли я засобиралась сменить профессию?

Лекка
76 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Аноним 1 прав. Конечно будет как все честные менты брать взятки...ненавижу...

Anonymous
#2

Добрый день, инспиктор ГБДД Петров, отец троих детей!

Anonymous
#3

Вам муж все подробно расскажет, раз он мент.

Anonymous
#4

6,)))))))
7-да,да!

Anonymous
#5

Разводка из дешевых. Фигли вы все ведетесь?

Anonymous
#6

мдя, мечта идиота...

Маниак
#7

Муж у нее даун, как и все менты. Он не то, что жене объяснить - он пару слов в предложение связать не может!

ДЛЯ ЛЕККИ
#8

Менять профессию вы собрались не поздно.Моя подруга пришла в милицию в 31 год, к 34 сделала неплохую карьеру,дослужившись до зам.начальника одной из служб.Вам надо сразу понять,что работать вы будете не до 18 00,а часов до 9 вечера.Плюс возможные суточные дежурства (в зависимости от службы).Наиболее перспективными службами считаю следствие и дознание.Так как работая в них вы расширите круг полезных знакомств,возможен карьерный рост и.т.д.В общем если хотите карьеры,думаю начинать стоит с этих служб.

ДЛЯ ЛЕККИ
#9

Специфика работы следователя (дознавателя):1)Расследование уголовных дел (допросы,очные ставки,следственные эксперименты и.т.д),принятие решений по материалам первоначальной проверки вашей подследственности,выезд на места происшествия (суточные дежурства),аресты.Часто отсутствие отсыпного после суток и.т.д.

ДЛЯ ЛЕККИ
#10

Следователи -элита милиции.

ДЛЯ ЛЕККИ
#11

В общем , если есть возможность-дерзайте

Anonymous
#12

[49189928], Вы в следствии не работали, наивная, "голубая кровь", "перспективная служба". Уж коли так говорить, надо знать наверняка

Маниак
#13

Волки позорные!!!

Маниак
#14

Избиение подстледственных = тоже специфика работы.

Маниак
#15

сцепив большие пальцы обеих рук. Нанес ей несколько ударов ладонями по голове и несколько пощечин, хлестал по щекам шарфом. Высказывал угрозы привлечения к уголовной ответственности.
Затем, желая подавить волю Лисиной Е. П. путем ее изнасилования, и одновременно удовлетворить свою половую потребность, Х * * * А. В. насильно приспустил на ней колготки и трусы и используя презерватив, который достал из тумбочки стола, применяя физическую силу, повалил Лисину Е. П. на письменный стол и вопреки ее воле совершил с ней половый акт.
В целях подавления оказываемого ею сопротивления и попыток позвать на помощь, Х * * * А. В. закрывал рот Лисиной Е. П. ее же шарфом и перчаткой.
После совершения полового акта Х * * * А. В., продолжая удерживать Лисину Е. П. руками, стал требовать, чтобы она взяла в рот его половой член. Поскольку та отказывалась это сделать, пытался сам ввести половой член ей в рот. Однако вынужден, был прекратить свои действия в связи с тем, что этот момент в коридоре появились люди.
Затем Х * * * А. В. помог Лисиной Е. П., руки, которой по-прежнему были сцеплены наручниками, одеться, и сводил ее в туалетную комнату, где та умылась, а он выбросил использованный презерватив, после чего вновь препроводил Лисину Е. П. в кабинет ╧ 63. После этого, в течение примерно трех часов Х * * * А. В. продолжал требовать от Лисиной Е. П. дать показания, подтверждающие заявление подозреваемого Бочарова Ю. В. и домогательство признательных показаний сопровождал насилием.
Надев на руки Лисиной Е. П. наручники, несколько раз рукой ударил ее в живот. Надевал ей на голову противогаз и, прижимая маску противогаза к шее, перекрывал доступ воздуха. Подвергнул ее пытке электрическим током с помощью специального устройства. Присоединив провода от него к сережкам на мочках ушей Лисиной Е. П. Х * * * А. В. задавал Лисиной Е. П. наводящие вопросы об обстоятельствах, известных ему от Бочарова и в случае не устраивавшего его по содержанию ответа Лисиной Е. П., подвергал

Маниак
#16

ее многократно воздействию электрического тока, причиняя ей сильную боль.
В результате этих действий Лисина Е. П. была вынуждена оговорить себя и написать заявление на имя прокурора Нижегородского района г. Н. Новгорода, в котором признавала факт получения от Бочарова барсетки.
По завершении допроса Лисину Е. П. продолжали удерживать в кабинете и в ее присутствии С * * * В. Н., Ж * * * Ю. М., М * * * А. П. и Х * * * А. В. стали распивать спиртное. Употребляя спиртное, указанные лица оскорбляли Лисину Е. П., выражались в ее адрес нецензурной бранью, а Х * * * А. В. пригрозил ей вновь применить пытку электротоком. Затем по просьбе Лисиной Е. П. ее сводили в туалет, расположенный на третьем этаже здания РУВД. Там, с целью избежания дальнейшего насилия Лисина Е. П. попыталась ключом от квартиры и поломанным колпачком от тюбика губной помады вскрыть себе вены на передней поверхности левого лучезапястного сустава, однако не смогла вызвать кровотечения.
После возвращения Лисиной Е. П. из туалета Х * * * А. В., предупредив ее, что от С * * *, Ж * * * и М * * * зависит, будет ли она освобождена и избежит ли уголовной ответственности, ушел из кабинета, а С * * * В. Н., Ж * * * Ю. М. и М * * * А. П., действуя совместно и согласованно, с целью удовлетворения половой потребности, в течение около 2 часов совершали с ней насильственные половые акты и насильственные действия сексуального характера.
Вопреки воле Лисиной Е. П., которая плакала и просила отпустить ее, насильно сняли с ноги обувь, колготки и трусы, а с другой белье приспустили. Положив ее спиной на письменный стол либо пригнув ее грудью к столу, поочередно совершили с ней насильственные половые акты, используя презервативы. Половое сношение сочетали с введением полового члена в задний проход. Кроме того, несколько раз одновременно насиловали и принуждали брать половой член в рот. Ж * * * Ю. М. также заставил Лисину Е. П. удовлетворить его половую потребность, сев на скамейку, а Лисину Е. П. поставив пер

Маниак
#17

перед собой на колени.
Около 21 часа С * * * В. Н. ушел из кабинета, а Ж * * * Ю. М, и М * * * А. П. еще около часа продолжали насилие над Лисиной Е. П. Сначала с ней совершил насильственный половой акт Ж * * * Ю. М., а затем М * * * А. П. без использования презерватива.
По окончании полового акта М * * * А. П. потребовал, чтобы Лисина Е. П. взяла его половой член в рот. Дальнейшие насильственные сексуальные действия прекратил в связи с произошедшим семяизвержением. После этого М * * * А. П. и Ж * * * Ю. М. разрешили Лисиной Е. П. одеться, вывели из здания РУВД и отпустили домой.
Таким образом, своими действиями. Х * * * А. В. совершил преступления, предусмотренные п. ╚а, б╩ ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 132 УК РФ, п. ╚а╩ ч. 3 ст. 286 УК РФ; Ж * * * Ю. М. совершил преступления, предусмотренные п. ╚а╩ ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. ╚б╩ ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. ╚б╩ ч. 2 ст. 132 УК РФ; С * * * В. Н. совершил преступления, предусмотренные п. ╚а╩ ч. 3 ст. 286 УК РФ, п. ╚б╩ ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. ╚б╩ ч. 2 ст. 132 УК РФ; М * * * А. П. совершил преступления, предусмотренные п. ╚а╩ ч. 3 ст. 286 УК РФ; п. ╚б╩ ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. ╚б╩ ч. 2 ст. 132УКРФ. По данным статьям Уголовного кодекса им предъявлено обвинение. (т. 2 л. д 195-197, 202-205, 210-213, 218-222)

Маниак
#18

Вот она какая работа у ментов, какие у элиты методы расследования. Ну и не мр@зь они после этого?

Маниак
#19

Бывают. Только у ментов *** больше. И она более страшна - т.к. сопротивление им крайне затруднено.

Маниак
#20

И еще вопрос: кто после столкновения с ментовским произволом смог добиться справедливости?

Маниак
#21

Что не скулите, легавые? Нечего ответить, да?

желание
#22

автор,мне 23 года,тоже экономическое образование,и как не странно,я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ИДТИ РАБОТАТЬ В МИЛИЦИЮ!!!Очень-очень!!!!только сомневаюсь что меня возьмут без юр.образования.а очень жаль.я вас полностью поддерживаю и не обращайте внимания на всяких выродков,которые оскорбляют вас и эту профессию.

желание
#23

маниак-вы просто ***(дебилка).вам к психиатору нужно.как можно жить с такой злостью на весь мир??

Маниак
#24

"Лекки", "ДЛЯ ЛЕККИ" и "желание" - будующие или настоящие ментовки. Кроме них о мусарне никто положительно не отозвался в теме. Интересно почему, наверное есть скрытые причины...

Маниак
#25

Мой "блатняк" заключается в том, что я "милиционеров" называю "ментами" и один раз "легавыми"? Какие тут котику культурные, в тапок не ссут.

ymnica
#26

Прочитала и думала, что сейчас подскажу человеку на какую должность лучше пойти. И поняла, что не посоветую ни на какую. Инспектор ПДН и дознаватель - нервы будут как струны. инспектор ДПС - если только вам будет интересно с одного места на другое бумажки перекладывать, то нормальная работа, почему нет? Оперуполномоченный - ну если возьмут конечно, уж очень неохотно женщин берут (на самом деле правильно делают, там чтобы работать мужики нужны, а девушка-оперуполномоченный с маникюром - этот тот же инспектор ДПС по перекладыванию бумажек). У меня высшее юридическое поэтому я отработала 3 года следователем, сколько нервов и здоровья там оставила, лучше не говорить, до сих пор расхлебываю... но, не жалею. школа жизни, романтика, да и опыт получила. сейчас юрист с нормальной зарплатой, в милицию шла только за опытом работы, как трамплин в профессию.
В принципе 32 года успеваете, до 35 берут. Проблема - пройдете ли медкомиссию, здоровье нужно как у космонавта иметь:) ко всему придераются.
А советы могут быть простые как и везде, будте человеком, не ставьте себя выше, но и не унижайтесь. И самый главный совет - проштудируйте закон о милиции, уголовный и уголовный процессуальный кодекс, а то сотрудник без знания этих трех азбук - просто жалкое зрелище. (заодно и будете в курсе, что можно делать, а что уже называется "превышение" сейчас за это нормальные сроки дают, не дай бог конечно)

ymnica
#27

Кстати, без юр.образования сейчас в милицию берут тока в путь. Считаю это неправильным, но ничего не поделать, недобор есть недобор, работать некому. На должность инспектора или дознавателя, оторвут с руками вас:)

СЗК
#28

Автор насмотрелась сериалов про крутых девушек, которых уважает весь мужской коллектив УБОПА и УБЭПА вместе с убойным отделом! Девушки - опера тааакие крутыыые- каратэ, самбо, пистолетики, бронежилетики по фигуре и протчее... А бандиты просто в обморок валятся от одного вида девушки, хоть и одетой не по форме, но у которой за резинкой чулка засунут калаш! Кааак ввалится такая на сходку к авторитетам, кааак посмотрит строго - пиз*дец банде! Вызывайте перевозку - у нас десять трупаков!

СЗК
#29

Марина - респект! Если в жизни нам встречаются отдельные уроды, это не означает, что всё человечество - сплошные выродки!

Бывший опер
#30

Да я на х..ю видала работу в милиции! Сборище идиотов ,особенно руководящий состав! Это же мрак! Тупой и еще тупее! За 6 лет работы я только и занималась тем что выполняла работу за своих дебилов-руководителей и таких руководителей большинство,причем не только в Москве а вообще по стране, потому как по командировкам помоталась. И денег иногда приходилось зарабатывать полукриминальным способом не без этого.А если ты хочешь получить нормальное теплое место ,то за спиной надо иметь хорошего друга или родственника который прикрывает тылы (т.е.*** твою и толкает тебя по карьерной лестнице).Те кто у нас трахался с руководителями те и сидели на *** ровно и по хрену всем было ,что она не хрена не делает!ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЛЮБИТ МИЛИЦИЮ ВАМ- Прокуратура и суды еще хуже чем сотрудники милиции , просто цена вопроса и возможности. Да и сотрудники прокуратуры и судьи не так часто сталкиваются с народом как говорится лицом к лицу ,каждый день. У нас прокурор был сука конченная! БАБЛО,БАБЛО И ЕЩЕ РАЗ БАБЛО! А судьи так то вообще БОГИИИИИИ и на нас смертных им глубоко ***!Это лично мое мнение и в комментариях не нуждается.

Маниак
#31

http://woman.ru/?ForumView&ID=3804660&Page=2 сообщение ╧72. "а я знаю мужика которому почти 25 и он трахает девок от 11 до 16, оч. девственниц любит, а сам мент))))))))) я
ут даже тему год назад создавала." Никаких комментриев, просто факт в тему.

СЗК
#32

А как насчет подобных кадров в других государственных структурах? Может - только в России идут работать в милицию и органы юстиции только отморозки, а все другие люди - "с крыльями и нимбом", работают в других местах? Или же всё-таки соблюдается какое-то соотношение уродов и неуродов во всех сферах деятельности человека, а?

Liliya
#33

В свое время мне пришлось несколько раз по долгу взаимодействовать с милицией, при этом сама я не имела к этой структуре никакого отношения. Из всех там нашелся ОДИН нормлаьный человек, даже благородный, который РЕАЛЬНО ПОМОГ. Кстати его через год застрелили в подъезде. Наверное многим помогал. Остальные в лучшем случае футболили, в худшем оскорбляли и т.д. Один товарищ просто во время приема сидел и смотрел большую стирку, я его поросила убавить громкость, так как я сама себя не слышу, он просто послал. А обращалась я к нему по поводу заявления на розыск алиментчика.

Маниак
#34

Да-да, скатываться вниз в болото - не в гору карабкаться...

Лекка
#35

Зашла на форум, и была удивлена, что ветка не угасла. Огромное спасибо всем кто поддержал и дал информацию.Открыв ветку и сразу получив столько негатива, не хотела продолжать обсуждение. Но зайдя сегодня поняла что зря. Негативные отзывы показывают с каким отношением зачастую сталкиваются люди работающие в органах. Прекрасно понимаю что весь негатив по отношению к ментам возникает не на пустом месте.Муж, кстати меня не поддерживает в моем стремлении, поэтому все мои вопросы натыкаются на его недовольство. Но чем больше он сопротивляется, тем больше я укрепляюсь в своем стремлении. Одно плохо, в нашем городе сейчас во всех отделах кадров приоритет отдают мужскому полу.Но буду пытаться.

Лекка
#36

Позвонила в отдел кадров УВД своего района, спросила про женские вакансии, мне сказали что без юридического образования не берут. Но я решила все таки сходить туда и поговорить лично. И мне дали заполнить анкету, а после этого дали направление на ВВК, предварительно взяли на должность инспектора по делам несовершеннолетних. Буду действовать. Всем спасибо.

Addict
#37

А вы вместе с мужем будете жить на 2 мизирные зарплаты, обрекая себя на нищенство? Или как все остальные "честные менты" вымагать да клянчить деньги?

Anonymous
#38

Зарплаты мизерные компенсируются подношениями. Вчера муж такому бедному дал в зубы 2тыс (не ГАИ), опер. Как будто Вы не знаете? Глупо иметь мужа мента, идти на сайт с вопросом "Ой, а чем это там они занимаются", если половина пишущих офис-менеджеры, бухгалтеры, прочие офисные и малолетки.

Anonymous
#39

так ты у мужа и спроси, если он мент:) или кем?:)

Anonymous
#40

разводка

Anonymous
#41

Соцопрос от МВД.

Маниак
#42

1. Мент - это на всю жизнь. 2. Мент и в африке у ниггеров мент. 3. Кратчайший путь к мозгам мента лежит через дырку у него в башке 4. Хороший мент - мертвый мент 5. и т д /////Менты по самой сути своей - выродки, лишённые инстинкта порядочности и человечности. Итак, решительно предлагаю всем людям доброй воли сказать ментам и их родственникам своё твёрдое 'нет', дабы вымер на земле подлый род их... Даже и не спать с ними. . . Пущай знакомятся с ментами же, пущай мучаются

Anonymous
#43

Мой совет: поменяйте свое желание.
К нам на работу пришла женщина (моя ровесница, кстати), которая до этого 10 лет отработала в милиции. Это таааакая бабища, для нее серая ментовская форма - высшая мода. Мужик в юбке и т.д. Я бы ни за что не хотела превратиться в такое! Ведь работа накладывет отпечаток!

Лекка
#44

Спасибо всем за непонимание. Ветку можно считать закрытой. Не хочу вступать в тупые споры, отстаивая свое мнение и свои стремления.

Anonymous
#45

Я нe пoнялa , eсли у вaс mуж -meнt, зaцeв вы нa фoруme спрaшивaete? У нeгo нeлйзя пoинteрeсoвatйся, oн вam и прo obрaзoвaниe , и прo to кaк рabotaetся рaсскaзatй moжet.Или кaк?

Anonymous
#46

НA кaкую дoлжнoсtй ,кaк усtрaивaлисй. пomoemу в mилицию усtрaивюtся oчeнй прoсto пo знaкomсtву. A eсли вaш mуж eщe вam нe пoдскaзaл, to вы дoлжны oкoнциtй скoлы mилиции

Маниак
#47

Муж у нее даун, как и все менты. Он не то, что жене объяснить - он пару слов в прелдложение связать не может!

ДЛЯ ЛЕККИ
#48

ИПДН -работа с трудними подростками,постановка их на учет,сбор первоначального материала, в случае если какое-либо преступление совершено подростком,контроль неблагополучных семей и.т.д.Та же ненормированность,суточных нет (исключая усиления).

ДЛЯ ЛЕККИ
#49

Как женщине оперуполномоченному вам доверят бумажную работу.Про инспектора ППС даже писать не буду,ничего там интересного нет.Говорят ,что следователи это голубая кровь и белая кость.

Маниак
#50

Следователи - "голубая кровь" самой позорной профессии в стране. Позор!