Гость
Статьи
Устроилась на первую …

Устроилась на первую работу. Помогите советом

Всем доброе утро) Мне нужен совет. В июне этого года я получила диплом, закончила фарм факультет(высшее образование). Прошла неделя как оформилась в аптеку, сейчас прохожу стажировку. Хожу туда каждый день по 8 часов, учу препараты, помогаю девочкам, и понимаю, что аптека это не то место, где бы мне хотелось работать постоянно. Я еще даже за кассой не стояла, а после дня проведенного там прихожу домой уставшая и немного злая. Девочки вроде бы и неплохие попались, кроме одной, которая когда я не знаю где лежит препарат может наорать на меня, она даже в первый день сказала, что у меня смешной голос, и, что если я буду в нос разговаривать меня никто не услышит. С высшим образованием там только я одна, в девочек, и даже в заведующей оно среднее. Каждое утро(кроме выходных) я встаю в 6 утра, иду на электричку, дорога занимает около 2 часов времени(я из пригорода). Я каждое утро еду туда с мыслью, что это не то место, где я хочу работать постоянно, а чтобы попасть в фарм компанию нужен опыт работы от 2-3 лет. И я так себе подумала, ладно там в 22—28 еще можно стоять на кассе, впаривать витаминки акционные, или еще что-то. А что же тогда будет в мои 30? Для девочки это еще норм, а для тети в 30 как-то не очень что ли. Я хожу туда, потому что меня мотивирует зарплата, хочу иметь свои деньги, чтобы все себе покупать, от мамы зависеть в 22 такое себе удовольствие. #работа

Аня
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Работайте пока, нарабатывайте опыт. Если совсем в тягость, попробуйте сменить работу. Но ничего такого нет, не все с первого раза находят работу мечты, а опыт будет вам только в пользу

Суходрищев
#2

Вы же умнее, той которая на вас может наорать. Так и используйте свое образование, докажите, что она тупая при помощи знаний по химии

Суходрищев
#3

Я как то покупал анти-ангин в аптеке, попросил с сорбитом, без сахара. Мне фармацевт говорит, тут сорбита нет в составе, только сорбитол. Я говорю, так это и есть сорбит, просто он относится к спиртам и окончание -ол добавляется. Она призадумалась.

Гость
#4

Не знаю, как сейчас с этим в связи с ситуацией в мире, но поищите стажировки крупных косметологических компаний. Раньше у Лореаля точно такое было. Там обычно требуются химики, но у вас очень хорошее образование, вы должны знать химию хорошо. Можете пройти. И вообще посмотрите в ту сторону. Полазтье по сайтам российских косметических компаний. Может, что-то подвернется. Ещё можете подумать о магистратуре по какой-нибудь химии. Если не брать косметику, то можно посмотреть на нефтехимию.

Захария
#5

ну можно, наверное, опыт и в пригородной аптеке нарабатывать
и если вам нужен опыт пары лет, а вам 22, то в 25 можно начать искать другую работу... Что за страдания про вас ваши 30 лет , но на том же месте?
Но можно уже сейчас искать работу в другом месте...

Гость
#6

В 25 норм, в 30 не норм-какие-то у вас комплексы, автор.Жизнь так порой заставит, что уже и на возраст смотреть не будете.Ищите, пробуйте, развивайтесь и это даже в 40 не зазорно.

Гость
#7

Автор, учись огрызаться. Можешь наглой коллеге указать, что у тебя высшее образование

Но 2 часа дорога не айс

Ищи комнату в городе

Гость
#8

У вас в пригороде что, аптек нет?
Найдите работу по месту жительстаа, чтобы так далеко не ездить.

Аня
#9
Захария

ну можно, наверное, опыт и в пригородной аптеке нарабатывать
и если вам нужен опыт пары лет, а вам 22, то в 25 можно начать искать другую работу... Что за страдания про вас ваши 30 лет , но на том же месте?
Но можно уже сейчас искать работу в другом месте...

Аптека не в пригороде, а в столице. С пригорода я еду на работу в город)

Аня
#10
Гость

У вас в пригороде что, аптек нет?
Найдите работу по месту жительстаа, чтобы так далеко не ездить.

Если были бы, пошла б(

Аня
#11
Суходрищев

Вы же умнее, той которая на вас может наорать. Так и используйте свое образование, докажите, что она тупая при помощи знаний по химии

Знаете, в аптеке химия как мертвому дышать, извините за сравнение конечно. Там химия никого не интересует, нужно просто впаривать и улыбаться, увы

Аня
#12
Суходрищев

Я как то покупал анти-ангин в аптеке, попросил с сорбитом, без сахара. Мне фармацевт говорит, тут сорбита нет в составе, только сорбитол. Я говорю, так это и есть сорбит, просто он относится к спиртам и окончание -ол добавляется. Она призадумалась.

Интересно о чем она подумала?)

Суходрищев
#13
Аня

Знаете, в аптеке химия как мертвому дышать, извините за сравнение конечно. Там химия никого не интересует, нужно просто впаривать и улыбаться, увы

Знаю, но столько препаратов и возможностей поставить тупых на место.

Суходрищев
#14
Аня

Интересно о чем она подумала?)

Забыла через 5 минут

Аня
#15
Гость

Автор, учись огрызаться. Можешь наглой коллеге указать, что у тебя высшее образование


Но 2 часа дорога не айс

Ищи комнату в городе

Ей как-то побоку моя вышка. Ей 31 лет, но она типичная гром баба, она так себя ведет, что складывается впечатление, что ее жизнь не удалась. Она как хабалка, я слышала как она с клиентами разговаривает, не айс просто......

Аня
#16
Суходрищев

Знаю, но столько препаратов и возможностей поставить тупых на место.

В плане препаратов она далеко не тупая, просто ее характер, как у базарной бабы...курит, материться

Аня
#17
Суходрищев

Забыла через 5 минут

И такое дело)

Гость
#18
Аня

Ей как-то побоку моя вышка. Ей 31 лет, но она типичная гром баба, она так себя ведет, что складывается впечатление, что ее жизнь не удалась. Она как хабалка, я слышала как она с клиентами разговаривает, не айс просто......

И что?
Такие везде есть
Вы все обычные аптекари

Аня
#19
Гость

И что?
Такие везде есть
Вы все обычные аптекари

Да, не спорю. Но я бы никогда себе не позволила наорать в аптеке на бабулю, как бы там ни было, я всегда стараюсь улыбаться, чтобы даровать людям счастье, чтобы они не чувствовали себя куском.....

Суходрищев
#20
Аня

В плане препаратов она далеко не тупая, просто ее характер, как у базарной бабы...курит, материться

Ну тем более не надо огрызаться, ваше оружие это вежливость и знания. Работ у вас будет ещё много и если зацикливаться на отдельных засранцах, потом пожалеете время, которое на них потратили.
Я тоже раньше спорил, даже, леща начальнику дал по молодости. Сейчас просто молчу и внимание на них не обращаю

Аня
#21
Суходрищев

Ну тем более не надо огрызаться, ваше оружие это вежливость и знания. Работ у вас будет ещё много и если зацикливаться на отдельных засранцах, потом пожалеете время, которое на них потратили.
Я тоже раньше спорил, даже, леща начальнику дал по молодости. Сейчас просто молчу и внимание на них не обращаю

Спасибо Вам за понимание❤. Вы тоже в аптеке работаете или работали?

Гость
#22
Аня

Да, не спорю. Но я бы никогда себе не позволила наорать в аптеке на бабулю, как бы там ни было, я всегда стараюсь улыбаться, чтобы даровать людям счастье, чтобы они не чувствовали себя куском.....

Автор, какой форуму вопрос?

Захария
#23
Аня

Аптека не в пригороде, а в столице. С пригорода я еду на работу в город)

Именно
Я и говорю..
Зачем?
Если столько на дорогу убиваете...
Опыт и в пригородной будет

Гость
#24
Суходрищев

Я как то покупал анти-ангин в аптеке, попросил с сорбитом, без сахара. Мне фармацевт говорит, тут сорбита нет в составе, только сорбитол. Я говорю, так это и есть сорбит, просто он относится к спиртам и окончание -ол добавляется. Она призадумалась.

когда сама начинаешь работать приходит понимание что никому нельзя доверять. Никакому "экспертному" мнению.

Гость
#25

Тетя в 30 лет, улыбнуло)
Такая маленькая, а уже снобизм и презрение к работе на кассе. С такими взглядами нигде не задержишься.

Аня
#26
Захария

Именно
Я и говорю..
Зачем?
Если столько на дорогу убиваете...
Опыт и в пригородной будет

В пригороде нету работы в аптеке, я ведь искала

Гость
#27
Захария

Именно
Я и говорю..
Зачем?
Если столько на дорогу убиваете...
Опыт и в пригородной будет

Так не берут ее
Все занято или нет знакомств

Аня
#28
Гость

когда сама начинаешь работать приходит понимание что никому нельзя доверять. Никакому "экспертному" мнению.

Это точно, или продадут то, что выгодно продать, а не то, что эффективно

Гость
#29
Аня

В пригороде нету работы в аптеке, я ведь искала

В пригородах только ! по знакомству
А мама автора где работает?

Гость
#30

думаю у многих так. Пока учишься тебя готовят будто в космос, а когда приходишь на место, то как в алике - ожидание\реальность. Есть 2 пути: или сразу переезжать в город где возможностей по вашей работе больше. Либо жить с пониманием что это место временное, сейчас нужно освоиться, набраться опыта и тогда будет больше возможностей свалить в другое место.
А на счет коллектива запомните: быкует именно та, кто с вами конкурирует. Она почувствовала в вас конкурентку, что вы возможно лучше нее и палит себя, сама того возможно не понимания.

Захария
#31
Аня

В пригороде нету работы в аптеке, я ведь искала

Ну ок...
Набирайтесь опыта, параллельно ищите
Что сразу за драмы такие

Аня
#32
Гость

Тетя в 30 лет, улыбнуло)
Такая маленькая, а уже снобизм и презрение к работе на кассе. С такими взглядами нигде не задержишься.

Это не презрение) просто как Вам сказать, моя вот подруга говорит, что в таких местах,как аптека, работают люди низшего сорта, хотя сама она нигде не работает, берет деньги у родителей. И еще спрашивает сколько я буду зарабатывать, чтобы я могла ей давать деньги. Я ей ответила, что я не банк, и не ее мама, чтобы давать ей деньги. И сколько негатива я услышала о своей работе(((видно еще и это повлияло. Я не говорю, что это постыдно.

Аня
#33
Гость

Так не берут ее
Все занято или нет знакомств

Да, в пригороде не взяли, увы(хотя дорога занимает максимум 40 минут, для меня было бы идеально просто. А в городе взяли без проблем, и колектив молодой)

Гость
#34
Аня

Да, в пригороде не взяли, увы(хотя дорога занимает максимум 40 минут, для меня было бы идеально просто. А в городе взяли без проблем, и колектив молодой)

И толку, что он молодой? Зато противный...

в общем, я бы искала другую аптеку

Аня
#35
Гость

Автор, какой форуму вопрос?

Нету у меня никаких вопросов. Я просто не могу понять, как можно быть таким злым

Гость
#36
Аня

Нету у меня никаких вопросов. Я просто не могу понять, как можно быть таким злым

Люди разные

Аня
#37
Гость

В пригородах только ! по знакомству
А мама автора где работает?

Мама работает не в этой галузи) мама делает бровки, реснички

Гость
#38
Аня

Это не презрение) просто как Вам сказать, моя вот подруга говорит, что в таких местах,как аптека, работают люди низшего сорта, хотя сама она нигде не работает, берет деньги у родителей. И еще спрашивает сколько я буду зарабатывать, чтобы я могла ей давать деньги. Я ей ответила, что я не банк, и не ее мама, чтобы давать ей деньги. И сколько негатива я услышала о своей работе(((видно еще и это повлияло. Я не говорю, что это постыдно.

и вы с ней общаетесь дальше?

Аня
#39
Гость

думаю у многих так. Пока учишься тебя готовят будто в космос, а когда приходишь на место, то как в алике - ожидание\реальность. Есть 2 пути: или сразу переезжать в город где возможностей по вашей работе больше. Либо жить с пониманием что это место временное, сейчас нужно освоиться, набраться опыта и тогда будет больше возможностей свалить в другое место.
А на счет коллектива запомните: быкует именно та, кто с вами конкурирует. Она почувствовала в вас конкурентку, что вы возможно лучше нее и палит себя, сама того возможно не понимания.

Да, это точно. Нам помню декан все время говорила, что "вы будущие руководители, ведите себя соответственно". Эх....были времена студенческие

Гость
#40
Аня

Мама работает не в этой галузи) мама делает бровки, реснички

Плохо дело.. не сиожет устроить, протолкнуть

Аня
#41
Гость

думаю у многих так. Пока учишься тебя готовят будто в космос, а когда приходишь на место, то как в алике - ожидание\реальность. Есть 2 пути: или сразу переезжать в город где возможностей по вашей работе больше. Либо жить с пониманием что это место временное, сейчас нужно освоиться, набраться опыта и тогда будет больше возможностей свалить в другое место.
А на счет коллектива запомните: быкует именно та, кто с вами конкурирует. Она почувствовала в вас конкурентку, что вы возможно лучше нее и палит себя, сама того возможно не понимания.

Просто я в препаратах не так хорошо разбираюсь как она, мне больше нравилось учить маркетинг, менеджмент у фармации, фармакоэкономика, фармакогнозию. А в фармакологии я немного плаваю, и мне нужно ее подтянуть. Когда я спросила у нее совета, она фыркнула на меня, и сказала, что у нее нету времени мне что-то объяснять. Когда я спросила где мне найти препарат, она ответила "я не знаю где он, *** с этим как хочешь". Плюс, нам нужно постоянно изучать новые препараты, писать конспекты даже тем, кто давно работает, так она мне выдала "будешь вместо меня писать конспекты". А я просто не могу быконуть в ответ. Потому что эта девка хорошо общается с заведующей. И вообще эти три девочки, мои коллеги+заведующая они все вместе давно дружат, и я не могу огрызаться, чтобы быть белой вороной, мне нужно где-то полюбому работать, а учитывая, то, что я долго не могла найти работу, это не выгодно. Я два месяца просидела дома, больше не хочу так. Хочу зарабатывать и строить личную жизнь , которой у меня еще и не было никогда) с остальными девочками у меня все норм в плане общение, и с заведующей норм общаюсь.

Гость
#42
Аня

Просто я в препаратах не так хорошо разбираюсь как она, мне больше нравилось учить маркетинг, менеджмент у фармации, фармакоэкономика, фармакогнозию. А в фармакологии я немного плаваю, и мне нужно ее подтянуть. Когда я спросила у нее совета, она фыркнула на меня, и сказала, что у нее нету времени мне что-то объяснять. Когда я спросила где мне найти препарат, она ответила "я не знаю где он, *** с этим как хочешь". Плюс, нам нужно постоянно изучать новые препараты, писать конспекты даже тем, кто давно работает, так она мне выдала "будешь вместо меня писать конспекты". А я просто не могу быконуть в ответ. Потому что эта девка хорошо общается с заведующей. И вообще эти три девочки, мои коллеги+заведующая они все вместе давно дружат, и я не могу огрызаться, чтобы быть белой вороной, мне нужно где-то полюбому работать, а учитывая, то, что я долго не могла найти работу, это не выгодно. Я два месяца просидела дома, больше не хочу так. Хочу зарабатывать и строить личную жизнь , которой у меня еще и не было никогда) с остальными девочками у меня все норм в плане общение, и с заведующей норм общаюсь.

Автор, ты наивная... зарабатывать в аптеке.... даже звучит смешно

Аня
#43
Гость

И толку, что он молодой? Зато противный...

в общем, я бы искала другую аптеку

Звучит смешно, но без опыта в другие аптеки меня не брали, постоянно говорили "мы вам перезвоним" и тд, то опыта не было, то график допоздна, потом не было бы чем доехать домой. А тут меня взяли без опыта, и график норм

Аня
#44
Гость

и вы с ней общаетесь дальше?

После этих слов нет( хотя она зовет меня гулять и тд, мне даже жалко так с ней поступать, потому что мы со студенчества вместе и в горе и в радости, только вот из-за этих выходок не хочу больше общения

Гость
#45
Аня

Звучит смешно, но без опыта в другие аптеки меня не брали, постоянно говорили "мы вам перезвоним" и тд, то опыта не было, то график допоздна, потом не было бы чем доехать домой. А тут меня взяли без опыта, и график норм

Ничего смешного, могут и в эту не взять. Автор, ты на испытательном сроке?

Аня
#46
Гость

Плохо дело.. не сиожет устроить, протолкнуть

Я даже думала и себе пройти курсы на брови, реснички, чтобы арендовать где-нибудь кабинет, и работать на себя. Но хочу со своего образования выгоду получить, не зря ведь я 5 лет училась. Хотелось бы в будущем свою аптеку открыть, на на это сколько денег нужно...Я просто еду в электричке/маршрутке и думаю о будущем, о том как будет все дальше, а что будет через 5-10 лет? Кто я?…кем я стану? Не хочу всю жизнь ездить в забитой электричке, хочу чтобы была своя машина, квартира, любимая работа, любимый муж, ребенок. Работа которая будет приносить доход хороший. А не вот это все)

Гость
#47
Аня

Я даже думала и себе пройти курсы на брови, реснички, чтобы арендовать где-нибудь кабинет, и работать на себя. Но хочу со своего образования выгоду получить, не зря ведь я 5 лет училась. Хотелось бы в будущем свою аптеку открыть, на на это сколько денег нужно...Я просто еду в электричке/маршрутке и думаю о будущем, о том как будет все дальше, а что будет через 5-10 лет? Кто я?…кем я стану? Не хочу всю жизнь ездить в забитой электричке, хочу чтобы была своя машина, квартира, любимая работа, любимый муж, ребенок. Работа которая будет приносить доход хороший. А не вот это все)

Реснички и брови выведут в люди)))

Аня
#48
Гость

Автор, ты наивная... зарабатывать в аптеке.... даже звучит смешно

Ну 50к думаю будет. Когда я выбирала специальность фарм, мне все говорили иди туда, фармацевты хорошо зарабатывают, без работы не останешься, в тепле в добре и тд. Кто им такое сказал, что фармацевты норм зарабатывают(

Гость
#49

Кстати, что такое стажировка? Тебя уже взяли на работу по трудовой?

Гость
#50
Аня

Просто я в препаратах не так хорошо разбираюсь как она, мне больше нравилось учить маркетинг, менеджмент у фармации, фармакоэкономика, фармакогнозию. А в фармакологии я немного плаваю, и мне нужно ее подтянуть. Когда я спросила у нее совета, она фыркнула на меня, и сказала, что у нее нету времени мне что-то объяснять. Когда я спросила где мне найти препарат, она ответила "я не знаю где он, *** с этим как хочешь". Плюс, нам нужно постоянно изучать новые препараты, писать конспекты даже тем, кто давно работает, так она мне выдала "будешь вместо меня писать конспекты". А я просто не могу быконуть в ответ. Потому что эта девка хорошо общается с заведующей. И вообще эти три девочки, мои коллеги+заведующая они все вместе давно дружат, и я не могу огрызаться, чтобы быть белой вороной, мне нужно где-то полюбому работать, а учитывая, то, что я долго не могла найти работу, это не выгодно. Я два месяца просидела дома, больше не хочу так. Хочу зарабатывать и строить личную жизнь , которой у меня еще и не было никогда) с остальными девочками у меня все норм в плане общение, и с заведующей норм общаюсь.

подыгрывайте той девке чтобы она на коне себя чувствовала и самой умной, хвалите ее, так она понтуясь выложит по больше инфы рабочей, а рано или поздно из-за похвалы, что для нее в новинку, будет спотыкаться и глупо себя вести став посмешищем.