Гость
Статьи
Проблемы на работе, …

Проблемы на работе, помогите советом

Добрй день всем!
Я несколько месяцев назад устроилась на новую работу. В коллективе не складываются отношение со старыми сотрудниками, со мной вместе устроилась еще одна девушка, мы с ней нормальных отношениях, но старые к ней тоже не очень. Я не знаю как быть, так невозможно работать, но уволиться не хочу, меня работа и з/п устраивает. дело в том, что их мнение влияет на мнение руководителя (( сегодня опять недопонимание и я вся на нервах и боюсь сделать ошибку в работе, это совсем усложнит ситуацию. посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
#1

расскажите несколько примеров недопонимания

Гость
#2

Ведите себя уверенно и корректно, не проявляйте эмоций.

Гость
#3

Устройте праздник или просто угостите их чем-то вкусным. Люди становятся гораздо покладистее, когда пожрут за чужой счет

Гость
#4

Есть такая часть работы которая не входит конкретно в объязонность но делаем, кто свободен. сегодня одна из старых взяла чтобы делать а главная в отделе сказала чтобы я это делала на что я ответила что я вчера делала и не хочу каждый день делать за всех, на что они. обиделись и руководитель разделила на всех эту работу

Гость
#5
Гость

Устройте праздник или просто угостите их чем-то вкусным. Люди становятся гораздо покладистее, когда пожрут за чужой счет

XD!!

Гость
#6
Гость

Устройте праздник или просто угостите их чем-то вкусным. Люди становятся гораздо покладистее, когда пожрут за чужой счет

Мы все покупаем к чаю что-нибудь, я всегда приношу печеньки, конфеты. это не помогает

Гость
#7

Я вся на нервах :( не могу сконцентрироваться на работе

Гость
#8
Гость

Ведите себя уверенно и корректно, не проявляйте эмоций.

Я стараюсь, но не всегда получается :( у меня мягкий характер, я не конфликтная но очень переживаю из-за этой ситуации

Гость
#9
Гость

Я стараюсь, но не всегда получается :( у меня мягкий характер, я не конфликтная но очень переживаю из-за этой ситуации

описанное поведение тоже не конфликтное, не показывайте слабости. Если на вас давят, давите в ответ. как в джунглях.

Септима
#10

Зачем было говорить, что не хотите работать за всех?

Почему не сказали, что на данный момент очень заняты, и хотите успеть выполнить основной объём работ. Т.е. сказать тоже самое, но более дипломатично.

UJCNM
#11

вопрос по теме, как думаете, можно наладить отношение на работе, если они не очень хорошие?

Гость
#12
UJCNM

вопрос по теме, как думаете, можно наладить отношение на работе, если они не очень хорошие?

очень обобщенный вопрос с миллионом факторов

UJCNM
#13
Гость

UJCNM

вопрос по теме, как думаете, можно наладить отношение на работе, если они не очень хорошие?

очень обобщенный вопрос с миллионом факторов

ну если автор сейчас поменяет отношение и попытаеться наладить все, получится?

Септима
#14

Успокойтесь, не становитесь жертвой. расставьте приоритеты, что Вам важнее - карьера, з/п или отношение к себе. Тогда определяйтесь - искать подход к каждому, держать дипломатический нейтралитет или вообще уходить с работы.

Гость
#15
UJCNM

ГостьUJCNM

вопрос по теме, как думаете, можно наладить отношение на работе, если они не очень хорошие?

очень обобщенный вопрос с миллионом факторовну если автор сейчас поменяет отношение и попытаеться наладить все, получится?

не знаю я автора и всего прочего. все в ее руках. но причины и расстановка сил неизвестны, может все заранее ведет к фиаско

можно работать и без хороших отношений

Гость
#16
Септима

Зачем было говорить, что не хотите работать за всех?

Почему не сказали, что на данный момент очень заняты, и хотите успеть выполнить основной объём работ. Т.е. сказать тоже самое, но более дипломатично.

Ну они знали что я свободна на тот момент :( но вы правы не надо было высказывать недовольство

теперь не знаю как исправить ситуацию

Гость
#17
Гость

Мы все покупаем к чаю что-нибудь, я всегда приношу печеньки, конфеты. это не помогает

Вы не поняли. Не в складчину. А угостите. Испеките торт, пирог.

Гость
#18
Гость

СептимаЗачем было говорить, что не хотите работать за всех?

Почему не сказали, что на данный момент очень заняты, и хотите успеть выполнить основной объём работ. Т.е. сказать тоже самое, но более дипломатично.Ну они знали что я свободна на тот момент :( но вы правы не надо было высказывать недовольство

теперь не знаю как исправить ситуацию

не акцентируйте на этом внимание, делайте свою работу хорошо

╨╨╨╨╨╨
#19
Гость

Ведите себя уверенно и корректно, не проявляйте эмоций.

Ваш текст

работайте ,ничего не бойтесь,но на всякий случай будьте готовы к увольнению.Но думать об этом начнете,когда будут увольнять:-)

??????
#20
Гость

Есть такая часть работы которая не входит конкретно в объязонность но делаем, кто свободен. сегодня одна из старых взяла чтобы делать а главная в отделе сказала чтобы я это делала на что я ответила что я вчера делала и не хочу каждый день делать за всех, на что они. обиделись и руководитель разделила на всех эту работу

боже,какое хамство(

Автор,вы же только что устроились на работу......

Септима
#21
Гость

СептимаЗачем было говорить, что не хотите работать за всех?

Почему не сказали, что на данный момент очень заняты, и хотите успеть выполнить основной объём работ. Т.е. сказать тоже самое, но более дипломатично.Ну они знали что я свободна на тот момент :( но вы правы не надо было высказывать недовольство

теперь не знаю как исправить ситуацию

Для начала - успокойтесь. Когда сможете здраво рассуждать, прочтите мой 14 пост.

Септима
#22

Автор и я присоединюсь к ????? Вы же только что устроились на работу, тем более Вы были свободны. С чего вдруг такие громкие заявления - работать за всех? Мне кажется в первую очередь пересмотрите свою поведение и спуститесь на землю. Не нравиться? Никто Вас не держит. Пособие по безработице в помощь...

?????
#23
Гость

Есть такая часть работы которая не входит конкретно в объязонность но делаем, кто свободен. сегодня одна из старых взяла чтобы делать а главная в отделе сказала чтобы я это делала на что я ответила что я вчера делала и не хочу каждый день делать за всех, на что они. обиделись и руководитель разделила на всех эту работу

Автор,писать без знаков препинания-хамство по отношению к форуму.

Гость
#24
?????

Автор,писать без знаков препинания-хамство по отношению к форуму.

Я пишу с телефона, это не очень удобно.

Гость
#25

А то что другой человек уже встал, чтобы сделать работу а ей сказали не надо делать, садись, это не хамство?

Гость
#26

А то что другой человек уже встал, чтобы сделать работу а ей сказали не надо делать, садись, это не хамство?

Гость
#27
Гость

А то что другой человек уже встал, чтобы сделать работу а ей сказали не надо делать, садись, это не хамство?

Это тоже хамство, но не надо было отвечать хамством, в этом ваша ошибка

#28
Гость

Это тоже хамство, но не надо было отвечать хамством, в этом ваша ошибка

Никакое это не хамство! Всё правильно Автор сделала. Из неё такими темпами девочку на побегушках сделают!

#29

С ветеранами тягаться, себе дороже. Лучше поговорите с руководителем, объясните ситуацию, и пусть делает выводы сама.

Гость
#30
Гость

Устройте праздник или просто угостите их чем-то вкусным. Люди становятся гораздо покладистее, когда пожрут за чужой счет

фу будет выглядеть как подлизательство......плохой совет....

у меня была такая ситуация, не видитесь на эмоции, хладнокровно по сути, работа и все. вы туда работать приходите, а не общаться с ними. ну уж а если совсем не в моготу будет. поговорить с руководством.

я разговаривала с директором. конфликт наблюдал коллектив, поэтому предвзятое отношение было видно, думаю никто не слушал чушь, которую она плела про меня, конфликт был с 1-ой сотрудницей ну и соответственно, косвенно с рядом ее подружек-автоматически))))))))))))) мне пришлось через 3 месяца сменить работу. уехала жить к мужу в дргую часть страны, мало проработала, но елси бы осталась, я бы ее уничтожила просто. так что держите оборону!

Гость
#31

Автор выглядит как лентяйка. Я когда начинала в новых коллективах всегда работу и свою и чужую хватала и это сразо бросалось в глаза руководству и очень быстро повышения были. Сейчас я сама начальник и приоритет делаю людям которые за работу хватаются, особенно если она для них не основная))

Гость
#32
Гость

Автор выглядит как лентяйка. Я когда начинала в новых коллективах всегда работу и свою и чужую хватала и это сразо бросалось в глаза руководству и очень быстро повышения были. Сейчас я сама начальник и приоритет делаю людям которые за работу хватаются, особенно если она для них не основная))

у каждого свой путь

Яна
#33
Гость

Автор выглядит как лентяйка. Я когда начинала в новых коллективах всегда работу и свою и чужую хватала и это сразо бросалось в глаза руководству и очень быстро повышения были. Сейчас я сама начальник и приоритет делаю людям которые за работу хватаются, особенно если она для них не основная))

ну кстати да. я с этим согласна, убедилась, что права и гонор проявлять в начале незачем (хотя раньше была такой)

зачем вы, автор, воспринимаете это как оскорбление? начинаете ругаться в стиле "почему я должна", "не входит в обязанности" и т.д.? это ж не мытье полов вам предложили.

вы сами агрессивно настроены, пусть это и защитная реакция, но к вам эта агрессия возвращается в удвоенном размере.

расслабьтесь и поделайте работу за других. народ расслабится, снимет оборону, а на шею за такое короткое время сесть не успеет, потом потихоньку все раскидаете между собой поровну, не бойтесь.

Гость
#34

мне вот тоже кажется, что автор могла бы выполнить, тем более это ей поручила главная, а не просто старый сотрудник. То есть видимо старый сотрудник более опытный и начальник предпочла, чтобы он не тратил время на общую работу, а выполнил свою часть, вероятно это было важнее. Мне бы в голову не пришло отказываться от задания, которое дал начальник, да еще в таком неуважительном тоне. Еще можно понять, если коллеги сваливают дела, но тут это было указание руководства. Как автору теперь поступить, ну есть два варианта - или забить на все, сухо выполнять свои дела и быть готовой, что отношения будут натянутые, ее все будут считать капризной и слишком гордой, что не может не отразиться и на работе тоже, пусть и косвенно. Или все же в следующий раз вызваться и сделать самой, помочь кому-то и т.д.

Еще все зависит от коллектива, бывает что обстановка в принципе нездоровая, сколки, зависть, гнобят новичков - это одно, я бы не советовала в таком работать. А бывает что все ок, просто есть правила определенные и сформированная иерархия, стоит не ставить себя против других, а лучше доброжетально относиться ко всем и идти на встречу, не бояться, что в начале работы вы перетрудитесь

Гость
#35

да и правильно пишут, что можно гораздо мягче и умнее не дать сесть себе на шею. Стоит выполнить пару раз такую работу, а потом когда реально будет некогда вежливо отказаться, когда уже с сотрудниками отношения выстроены, то можно сказать по-доброму "пусть теперь лизка делает, я ей помогла в прошлый раз - теперь ее очередь" или "марина, помоги, пожалуйста, у меня завал - давай поделим" . Если человеческие отношения есть, то никто не откажется, особенно если автор будет все время вести себя дружелюбно и помогать другим. Нужно быть посговорчевие и потактичнее, не принимать на свой счет как личное оскорбление предложение любой работы

Гостья
#36
Гость

Есть такая часть работы которая не входит конкретно в объязонность но делаем, кто свободен. сегодня одна из старых взяла чтобы делать а главная в отделе сказала чтобы я это делала на что я ответила что я вчера делала и не хочу каждый день делать за всех, на что они. обиделись и руководитель разделила на всех эту работу

Над общим образованием поработайте, грамотность подтяните, книжки почитайте. Глядишь, и уважение сотрудников появится. Честно говоря, к человеку, изъясняющемуся так как Вы, я бы тоже испытывала некоторое пренебрежение.

Гость
#37

По своему опыту скажу, что если вас не любят на работе, надо поскорее увольняться. Пока вам не истрепали все нервы. Я один раз попала в такой коллектив, только мне было еще хуже. Новенькая девочка, пришедшая со мной, прижилась в старом коллективе, а я по каким-то неизвестным причинам - нет. Думаю, дело в том, что там все пили и курили, а я нет.

Это были жуткие несколько месяцев. Меня не принимали ну никак, что бы я ни делала. Когда я стала всерьез думать об увольнении, меня саму уволили. В один день. Придрались к несуществующей ошибке, раздули скандал.

Я неделю не могла прийти в себя. Потом устроилась на другую работу, и там меня приняли прекрасно. Более чем.. потрясающий коллектив.

Теперь думаю, чего я ждала? Надо было уже через месяц уходить.

Маня ли я?
#38

автор, а вы прям всё умеете делать на своём новом месте? вы не учитываете время, которое тратят старые работники на то, чтобы вам объяснить то, что вы не понимаете или не знаете? Так почему бы не взять на себя в благодарность часть рутинной работы на какое-то время? К тому же её часто дают новичкам именно для того, чтобы они лучше ориентировались. Например, мой главбух новичкам всегда даёт раскладывать по папкам документы, которые потребовались за день (в обычном режиме, конечно, каждый работник кладёт документы на место сам, но примерно на 1 месяц, пока идёт обучение новичка, она целенаправленно просить коллектив документы класть в кучу) - благодаря этому они за этот месяц полностью осваивают систему хранения документации, и потом уже не спрашивают где что найти. А кроме того на этом "нехитром упражнении" проверяется умение человека систематизировать инфу, контактировать с работниками и ответственность при выполнении задания. Если девочка начинает фыркать по этому поводу, то сразу идёт лесом.

фат фут - зло
#39
??????

боже,какое хамство(

Автор,вы же только что устроились на работу......

в чем хамство? Безобразно ведут себя сотрудники, сваливая работу на нее, раз по очереди, значит по очереди. А то будут все на автора сваливать, сядут на шею.

фат фут - зло
#40
Гостья

Над общим образованием поработайте, грамотность подтяните, книжки почитайте. Глядишь, и уважение сотрудников появится. Честно говоря, к человеку, изъясняющемуся так как Вы, я бы тоже испытывала некоторое пренебрежение.

хехехе у Вас у самой ошибки имеются, кстати)))))))

у
#41

Я тоже всегда думала, что отношения с коллективом для меня на последнем месте по важности.НО как оказалось наоборот.Устроилась на работу и никак не могла влиться в коллектив. Благодаря им меня быстро уволили. Потом нашла работу где меня встретили наилучшим образом, я тут же со всеми стала общаться со многими подружилась.На работу как на праздник.Вот что значит хороший коллектив.Зато у меня зарплата копеечная. Вот теперь это терплю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: