Гость
Статьи
Работа, помогите …

Работа, помогите советом.

Девочки, ситуация следующая. Меня взяли на работу, искала очень долго, компания хорошая, зп белая. Вчера я там была на стажировке, а в понедельник сказали уже приходить с документами. Но суть в чем.. когда я увидела коллектив, я пришла в ужас. Люди абсолютно не мои.. слишком все напыщенно и цинично, психологически мне дико сложно было. Я встречала таких людей, но думала в жизни они другие, что это только работа. Но когда шла с новой девочкой до метро, я пришла в ужас еще больше, в жизни они такие же!! Даже мыслят и говорят штампами, ни шага влево ни шага вправо.. просто я не знаю как объяснить, это надо видеть. Кто видел таких людей поймет, но к сожалению таких большинство. Я в раздумьях.. очень давит мать, я долго была без работы и она мне помогала материально, у нас был скандал вчера что я не хочу туда идти. Ездила вчера еще на одно собеседование, но там вообще туфта и туда тоже позвали, но там зато хороший коллектив. Девочки, я не знаю что делать, всю ночь не спала, у меня такой невроз.. Идти туда от безысходности или искать дальше? Но если я буду искать дальше, меня съест мать. У меня надежда на какое то чудо, что я смогу найти работу до понедельника, которая мне подойдет. Благо, мы с ней еще живем отдельно. Но я уже не могу чувствовать себя материально зависимой.. или лезть льву в пасть? помогите советом.. я просто в безысходности..

грустная автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вы привыкните и покажется, что не так уж и плохо на новом месте

Марина
#2

может вам и впраду показалось, хотя если мне люди не нравились я подсознательно туда уже не хотела идти и не шла, даже если всё уже брали. Скажите маме, что в этой компании будет ещё одно собеседование с генеральным или допустим детектор лжи надо пройти и в итоге после чего вас не взяли, ищите своё место и своих людей это очень важно.

))
#3

Что с ними не так то?

))
#4

И да.. Я бы искала дальше. Потому что работа это бОльшая часть вашей жизни. Работала я в таком месте, где люди просто гады. Испортила все нервы себе.

гость
#5

Знаете,когда ситуация заключается в том,что человеку попросту не на что жить и нечего жрать-работать будешь даже в серпентарии.Но у автора положение другое.Пока она в поиске ее кормят.Я бы,автор,при таких условиях все жизнь была бы в поиске.....

Хильда
#7

так вас же там цепями не привяжут. Выходите, продолжать искать вам ничто не помешает. А потом может там рост профессиональный возможен и это более широкие возможности вам откроет. Да и человек такое существо-ко многому привыкает.

Фиона
#8

Можно выйти, познакомиться поближе, оценить. До 5-ти дней в трудовую книжку запись не вносится, правда, и оплаты в таком случае за эти дни не будет.

грустная автор
#9

Спасибо всем за советы. Если еще что-нибудь посоветуете буду только рада..

Левка
#10

Я всегда смотрю на коллектив - причем очень важно как вы будете себя преподносить первое время чтобы люди к вам прониклись и стали с вами беседовать общаться не как штампами ... Есть такого плана коллективы куда лучше не соватся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: