Гость
Статьи
Свой бизнес на 200 тыщ …

Свой бизнес на 200 тыщ - реально?

Имею 200 тысяч рублей. Захотелось что-то с ними сделать. Как думаете, открыть бизнес и получить доход - реально? Не говорите сразу, что это очень мало. Я вот, например, прочитала, что можно открыть бутик с шапками (совсем маленький). Нужно около 300 моделей шапок. Допустим, оптовая цена каждой 500 руб. Это 150 000. Плюс аренда, налоги. С шапками отпугнуло то, что товар сезонный.Может, есть более удачные варианты?Заранее спасибо за помощь.

Новичок в бизнесе
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

300 моделей шапок??? Милая, где ж Вы такой наивной теории бизнеса-то начитались?:))))))))))

Гость
#2

Бутик (ларек-контейнер) с шапками (китайским низкосортным гуаном)....

Гость
#3

только не вдавайтесь в вендинг, типа кофеавтомата или платежного терминала, деньги выбросите, ничего у вас не выйдет, работать не сумеете, еще и продадите потом все за 1/2 максимум)))

с шапками тоже не вариант-сразу.....

вобщем 200-это правда мало, но все равно нужно искать...а вдруг...

Гость
#4

вклад в банк под %, мало но без рисков

Рената
#5

На маленький отдельчик чего-либо вполне хватит. Моя знакомая открыла отдел бижутерии: 10тыс.руб.аренда + 30тыс.руб.товар. Нормально дела идут, доход пусть не очень большой, но это пока. Позже раскрутится.

сушка малышка
#6

ну, осенью и зимой ваши шапки еще возможно и будут покупать, а летом и весной, чем жить будете?

Мила
#7
Рената

На маленький отдельчик чего-либо вполне хватит. Моя знакомая открыла отдел бижутерии: 10тыс.руб.аренда + 30тыс.руб.товар. Нормально дела идут, доход пусть не очень большой, но это пока. Позже раскрутится.

А продавцы у нее за так работают? Или она сама стоит торгует 24/7?

Мила
#8
сушка малышка

ну, осенью и зимой ваши шапки еще возможно и будут покупать, а летом и весной, чем жить будете?

Панамки продавать )

Стр@нный
#9

интернет-магазин можно создать и продвинуть, но для этого нужно найти хорошего поставщика интересного товара

гость
#10
сушка малышка

ну, осенью и зимой ваши шапки еще возможно и будут покупать, а летом и весной, чем жить будете?

Ваш текст

Ну вам же написали, шапки не вариант, подскахите что полутше, Что за тупые коменты, ужас.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Конечно можно, но вот если так рассуждать как автор, про шапки, то лучше не надо.

Бизнес план должен быть реальным, легковыполнимым и с минимум возможных неприятностей и подводных камней.

Гость
#12

Автор, не открывайте бизнес сейчас! Очевидно, что вы не готовы пока к этому. Либо учите мат.часть, либо более опытного партнера!

Рената
#13
Мила

А продавцы у нее за так работают? Или она сама стоит торгует 24/7?

Ваш текст

Сейчас продавец - пенсионерка, ей з/п в 12тыс.достаточно. Но первое время она сама продавала, по выходным муж подменял или подруги, желающие чуть-чуть подзаработать. В торговле, кто с минимума начинал, первое время всегда сами продают, найм уже потом.

#14

можно, но не шапки, а секонд-хенд или свадебный салон какой-нибудь

Гость
#15

А я вот взяла в аренду маленький магазинчик на жд вокзале - напитки, сигареты, шоколадки и пр. Причем первый месяц я заплатила только аренду 12 тыс. и закупила товара всего на 10 тыс., кое какой товар оставался от бывших арендаторов, за него я выплачивала им деньги малыми долями 3 месяца. По началу приходилось, каждую неделю самой ездить за малыми партиями товара, т. к. денег совсем не было. Теперь всё стабилизировалось - поставщики привозят товар сами. Торгую сама. В сезон может поставлю продавца. Прибыль конечно не огромная, но на жизнь хватает(живу одна). Осознание того, что ты работаешь сам на себя перекрывает все нюансы. Так что автор дерзайте!! Самое главное, что эта мысль в принципе появилась у вас в голове!!

Гость
#16

Можно открыть бизнес, вообще НЕ ИМЕЯ начального капитала! А уж имея 200тыс - оооо, полно возможностей, а кто будет писать, что для бизнеса нужны деньги - эти люди сами никогда не занимались бизнесом и ничего не умеют и им и 2млн дай, все равно скажут мало и разорятся. Автор, покупайте франшизу и все у вас получится, простенькую можно купить за 100-150тыс даже, но там и доход будет тыс 30-40 в месяц, потом раскрутитесь и больше зарабатывать начнете.

Гость
#17

У нас в провинции в шапочных магазинах летом делают упор на купальники, парео, платки и т. д. Магазины успешны.

Гость
#18
Гость

У нас в провинции в шапочных магазинах летом делают упор на купальники, парео, платки и т. д. Магазины успешны.

да да и это провельно ....

Гость
#19
Гость

да да и это провельно ....

+100

Гость
#20

автор есть трейдерские сайты,где можно найти поставщиков товара со всех стран,больше всего с китая.Там можно по хорошей цене заказать товар-любой( технику,одежду,продукты питания,косметику). А продавать то что сам завез очень выгодно.Но для этого нужно владеть английским чтоб вести с ними переписку.

Гость
#21

я когда училась в универе, у нас в городе появились булочки местного производителся, по типу синнабона. никто както про них не говорил. потом через некоторое время они были во всех буфетах нашего универа. рублей на 10-15 дороже всяких пирожков с печенью и сосисок в тесте, но они пользовались огромной популярностью у студентов. их ел весь наш универ, в каждом корпусе их привозили огромными ящиками и все их ели. правда на следующий учебный год они кудато исчезли. мы по ним еще пол года тосковали, жуя невкусные универские пирожки.

Ещё одна
#22

лучше вложить в инструменты и заняться услугами, к которым душа лежит

Гость
#23

авто вы из какой дыры ? "бутик" " 200 тысяч рублей. Не говорите что это мало" .

Что такое бутик? вы что француженка (или вы во франции) ? если нет- то говорите правильно- "маленький магазин" .

Тем более, о каком "бутике" можно говорить в контексте копеечных 200 тыс. ? У вас один путь- копить дальше.

Новичок в бизнесе
#24
Гость

авто вы из какой дыры ? "бутик" " 200 тысяч рублей. Не говорите что это мало" .

Что такое бутик? вы что француженка (или вы во франции) ? если нет- то говорите правильно- "маленький магазин" .

Тем более, о каком "бутике" можно говорить в контексте копеечных 200 тыс. ? У вас один путь- копить дальше.

Я из столицы Урала - города Екатеринбурга, ну кому дыра, а нам сойдет. Для экономии речевых усилий вместо словосочетания "маленький магазин" жители нашего города используют иностранное слово "бутик". Кроме того, этим словом обычно обозначается не отдельно стоящий маленький магазин, а павильончик в торговом центре.

Новичок в бизнесе
#25
Гость

Автор, не открывайте бизнес сейчас! Очевидно, что вы не готовы пока к этому. Либо учите мат.часть, либо более опытного партнера!

Что посоветуете почитать?

Всем ответившим - огромное спасибо. Много идей подкинули, есть повод для раздумий.

Madlen
#26

Автор, посмотрите сайт hopes&fears, там много полезного.

Дед Пердох
#27

мож франчайзинг лучше?

Про
#28
Гость

Можно открыть бизнес, вообще НЕ ИМЕЯ начального капитала! А уж имея 200тыс - оооо, полно возможностей, а кто будет писать, что для бизнеса нужны деньги - эти люди сами никогда не занимались бизнесом и ничего не умеют и им и 2млн дай, все равно скажут мало и разорятся. Автор, покупайте франшизу и все у вас получится, простенькую можно купить за 100-150тыс даже, но там и доход будет тыс 30-40 в месяц, потом раскрутитесь и больше зарабатывать начнете.

а как без капитала?

Гость
#29
Дед Пердох

мож франчайзинг лучше?

какую франшизу можно взять за 200 тыр?

Гость
#30
Гость

какую франшизу можно взять за 200 тыр?

http://www.beboss.ru/franchise/106

Гость
#31
Гость

вклад в банк под %, мало но без рисков

Ага, в кипрский! )))

Гость
#32

С 200 тысяч можно начать спокойно. Да, самой работать придется и что? Все недалекие думают, что раз бизнес, пусть и крошечный, но обязателно на тебя пашут. А на себя не хотите?

Автор, большая часть товара имеет сезонность. Не нравятся шапки, продавайте купальники. Может вы в чем-то разбираетесь? Найдите небольшое торговое место, поставщика. Знакомые все будут говорить - ой, да положи деньги в банк, все равно ничего не выйдет. А почему не попробовать?

Васек
#33

Колготки и белье хороший выбор в Шарманте, франшизу на 200 тыс. не купить

Гость Я
#35
Рената

На маленький отдельчик чего-либо вполне хватит. Моя знакомая открыла отдел бижутерии: 10тыс.руб.аренда + 30тыс.руб.товар. Нормально дела идут, доход пусть не очень большой, но это пока. Позже раскрутится.

А у меня аренда 180 тыс,где же такая халява в 10.

Гость
#36
Васек

Колготки и белье хороший выбор в Шарманте, франшизу на 200 тыс. не купить

почему это? поройтесь в инете - есть такие предложения

молодая мама
#37

ГАлимые предложения

Алексей
#38

На 200 т.р откройте парикмахерскую, не важно, что рядом их штук десять. Хорошие мастера, необычный дизайн и Вы отберете клиентов у соседей.

иван
#39

На 200тр можно что угодно!допустим бизнес арентируется на продажах!!

1. аренда небольшой площади(25-40кв.м) примерно 25тр

2.закуп товара (например возьмем мягкую мебель), себистоимость дивана с фабрики колеблится от 5000т.р в помещение войдет около 5-6 диванов разной модификации, плюсом можно добавить сопутсвующие товары(пуфики,табуреты кресла кочалки и т.д),общая стоимость состовляет товара не привысит 70 т.р

3.найм рабочего 15 т.р +% от продаж(лучше самому начинать)

4.транспортировка продукции до магазина или до клиента при помощи грузового такси примерно 300р.час.

5.регистрация всех документов обойдется примерно 4000 рублей лучше регистрироваит ИП

6. 25000+70000+15000+4000=115000 т.р (+- 15 000)

остальное на рекламу или на оформление зала и т.д(лучше проплптить аренду на 2месяца вперед)

теперь про акупаемость;

за еденицу возьмем диван себистоимость которого 5000 р выставляем его за 8000р.что даже ниже средне рыночной накрутки!

если продавать 1 диван в день окупаемость примерно 4 месяца!

так что вот придумать можно все что угодно

павел
#40

Идея с диванами вполне реальна. Друг так и открыл свой магазин "Аллея диванов". Потратил 120000. Дела идут очень хорошо.

Гость
#41
гость

Ваш текст

Ну вам же написали, шапки не вариант, подскахите что полутше, Что за ***** коменты, ужас.

гость

Достойный, тупой ответ. Два предложения три ошибки.

Ну вам же написали, шапки не вариант, подскахите что полутше, Что за ***** коменты, ужас.

rasti
#44

Извините пожалуйста что не по теме но прошу меня понять на работе кинули с деньгами а ипотеку 15 числа плотить вариантов негде взять помогите кто сколько сможет 100 рублей 50 вот мой киви 79124691282 за раннее благодарен

Гость
#45
rasti

Извините пожалуйста что не по теме но прошу меня понять на работе кинули с деньгами а ипотеку 15 числа плотить вариантов негде взять помогите кто сколько сможет 100 рублей 50 вот мой киви 79124691282 за раннее благодарен

Ну ты и олень))))))))))))

Иван
#47

согласен

Гость
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Конечно можно, но вот если так рассуждать как автор, про шапки, то лучше не надо.


Бизнес план должен быть реальным, легковыполнимым и с минимум возможных неприятностей и подводных камней.

Ребята я взял кредит 300т и открыл на рынке бутик продаю джинсы рубашки. Очень выгодно в месяц минус аренда налог продавец выручка от 120т и это только 3 месяца как работаю. Джинсы всегда выгодно можно даже начать с 200т

Гость
#46
Гость

авто вы из какой дыры ? "бутик" " 200 тысяч рублей. Не говорите что это мало" .

Что такое бутик? вы что француженка (или вы во франции) ? если нет- то говорите правильно- "маленький магазин" .

Тем более, о каком "бутике" можно говорить в контексте копеечных 200 тыс. ? У вас один путь- копить дальше.

Что вы понимаете! Мой брат открыл буфет в поликлинике на 100тыс .это с учётом товара,прилавков и холодильника.и на данный момент прошло 3недели и чистая выручка в среднем составляет 1800руб в день

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: