Гость
Статьи
Повысят ли мне …

Повысят ли мне зарплату?

Прочитала новость, что вроде хотят принять закон чтобы повысить МРОТ с 15000 до 30000,до чтения этого закона я устроилась в государственную организацию за зарплату 15000,на сайте где я нашла эту вакансию написано зарплата по договорëнности, если закон примут, должны ли они повысить мне зарплату или нет? #финансы

Работница
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря что ты подразумеваешь под "государственная организация". если газпром, то да. если налоговая, то нет.

Работница
#2
Гость

смотря что ты подразумеваешь под "государственная организация". если газпром, то да. если налоговая, то нет.

Это инспекция

Гость
#3
Работница

Это инспекция

значит, нет.

Гость
#4

Капец... устроилась, называется

Гость
#5

Обязаны минималку выплачивать, поэтому - да, повысят. МРОТ расшифруйте и станет понятно. Ниже МРОТ платить нельзя.

#6

Вас моут формально перевести на полставки

#7

И еще неизвестно примут ли этот закон. Скорее нет

Гость
#8

Да не введут такой закон. Скорее налоги повысят опять

Каролина
#9

15000??? Такие зарплаты разве бывают ещё где-то? Копец просто. Сельская местность самого депрессивного региона, что ли?

#10

Ага, догонят и ещё раз повысят 😂
Наивная, можно подумать впервые у нас популистские законы проталкивают в думу. Закон предложили ЛДПР, а они там ничего не решают, так что идите устраивайтесь на вторую работу 😂

Работница
#11
Каролина

15000??? Такие зарплаты разве бывают ещё где-то? Копец просто. Сельская местность самого депрессивного региона, что ли?

К сожалению, но это город, повезло, что меня без опыта работы туда взяли, и вообще то когда нужны деньги раздумывать некогда

Гость
#12

Да божешьмой, вы так наивно верите в сказки? В казне, допустим, денег полно, они просто до простых людей не доходят. А где взять деньги на повышение зарплат малому бизнесу, прибыль- то автоматически вдвое не увеличится. Я с удовольствием бы платила своим девочкам хоть по 200 тыщ, мне не жалко. Но их просто нет. Принять такой закон равносильно смерти большинства предприятий, значит, куча безработных, которые и за 15000 бкдут готовы работать. Нужно не зарплаты повышать, а регулировать цены, чтобы все было доступно даже с небольшими зарплатами. А это, извините, работать надо и не воровать😃

Работница
#13
Гость

Да божешьмой, вы так наивно верите в сказки? В казне, допустим, денег полно, они просто до простых людей не доходят. А где взять деньги на повышение зарплат малому бизнесу, прибыль- то автоматически вдвое не увеличится. Я с удовольствием бы платила своим девочкам хоть по 200 тыщ, мне не жалко. Но их просто нет. Принять такой закон равносильно смерти большинства предприятий, значит, куча безработных, которые и за 15000 бкдут готовы работать. Нужно не зарплаты повышать, а регулировать цены, чтобы все было доступно даже с небольшими зарплатами. А это, извините, работать надо и не воровать😃

Я не верю, с чего бы мне верить?

Гость
#14

а как же, бюджетникам индексируют зп как отче наш.

Гость
#15

Да не примет этот бред никто. В результате почти половина страны окажется на МРОТ. У нас медианная зарплата до сих пор 30 с чем-то - думаете, работодатели кинутся повышать всем вдвое? Так тогда и цены взлетят вдвое, а что у кого было в заначке, соответственно обесценится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: