Гость
Статьи
Нормальная ли …

Нормальная ли зарплата?

Всем здравствуйте! Я два года назад устроилась на работу флористом. Оформили меня не сразу, а спустя только 5 месяцев. Работа с 9 до 20. Работа на ногах по 11 часов, график 2/2, раньше был ужасный график, и 3/1, 2/1, было тяжело. У нас 2 павильона. Поэтому когда приходит цветок, приходиться тоскать самой половину цветов в свой павильон и их разбирать. Опыта работы в других сферах нет, т.к. работала только с цветами, и то неофициально. Туалета у нас нет, только биотуалет, где посточнно бегаешь по маленькому от холода зимой. Обогреватели в зимнее время включаем, но с утра приходишь и 0 градусов, приходиться терпеть до обеда когда поднимется температура. Летом доходит до +30, душно, приходиться посточнно сбивать температуру. И я стала задумываться, стоит ли оно того....сейчас 2023 год. Цены в магазинах бешенные. Нормально ли получать зарплату за 15 дней 27.000??? Мее кажется сейчас уборщицы, работающие до обеда получают больше. Всё говорят что зарплата маленькая. Я просто живу с мамой, у меня ребёнок, я не плачу за квартиру и толком ничего не покупаю в дом, одеваю только себя ребёнка, если бы не мама, смогла бы я выжить на такую зарплату как вы думаете? На работе заработала хондроз, посточнно болит спина, шея, осень тяжело. А нужно ещё бегать постоянно с одного павильона во второй, менять воду, ползать на коленках вытаскивать розу с холодильника,не знаю что делать

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Город то какой? Для Москвы мало. У вас есть 2 дня свободных, можно еще сиолько же заработать. Итого в месяц около 60 уже неплохо.

👁👄👁
#2

а пособия не получаете никакие?

Гость
#3

А где отец ребенка? Отдай ему его

Гость
#4

Зачем вообще оставлять ребенка себе, я не понимаю? Это какая то тупость. Навесила сама себе этого пис дюка и мечешься как белка в колесе

Гость
#5

Сца ные пес дюки, почему их всегда скидывают на женщин? Пусть живет с отцом.

Сэмми
#6

Работа тяжелая, это да. А про зарплату кто вам скажет? Вы же город не назвали, может, у вас в городе средняя зарплата 20 тыс. 🤷‍♀️
И конечно, это и на одного мало, а на двоих с ребенком это нищета. С папаши алименты требуйте. И все равно, поищите другие варианты работы. Может, среди знакомых. "За спрос денег не берут" (с). Вы все равно ничего не теряете.

Гость
#7

Условия труда пугают. Уж очень нечеловеческие

#8

да условия у вас капец конечно, зп зависит от города конечно, но я бы, зная такие условия, не стала бы там работать
может в городе у вас есть еще цветочные

#9
Гость

Зачем вообще оставлять ребенка себе, я не понимаю? Это какая то тупость. Навесила сама себе этого пис дюка и мечешься как белка в колесе

В том то и дело что отец есть, развод был в том году. У меня девочка 5 лет, пособие получает муж, и он вооьще хотел отобрать ребенка у меня, столько нервов потрачено. Ребенок меня люьит и я ее тоже. То со мной , то с отцом. Да и дело не в ребёнке. ...Я живу в Хабаровском крае, Поселок Ванино

#10
Гость

Город то какой? Для Москвы мало. У вас есть 2 дня свободных, можно еще сиолько же заработать. Итого в месяц около 60 уже неплохо.

Хабаровский край, поселок Ванино

Гость
#11
Гость

Город то какой? Для Москвы мало. У вас есть 2 дня свободных, можно еще сиолько же заработать. Итого в месяц около 60 уже неплохо.

60 средняя по России, на стройках больше платят

#12
Гость

Условия труда пугают. Уж очень нечеловеческие

Да! Так и есть, у нас еще обеда нет, кушаем когда время есть. И то садишься кушать и начинают ходить люди, потом аппетит пропадает

Гость
#13
Гость

Условия труда пугают. Уж очень нечеловеческие

Не в концлагере евреями печи топить, условия норм

Гость
#14
Оксана

Да! Так и есть, у нас еще обеда нет, кушаем когда время есть. И то садишься кушать и начинают ходить люди, потом аппетит пропадает

Много не кушайте, тяжело работать потом

#15
Гость

Много не кушайте, тяжело работать потом

А вы остряк как я погляжу

Гость
#16
Гость

А где отец ребенка? Отдай ему его

Может он на фронте вас защищает пока вы в офисе штаны протираете

Гость
#17
Оксана

А вы остряк как я погляжу

Да и вы с юмором

Гость
#18

Если работа нравится, то...
А так - зарплата кошачьи слёзы. Я бы лучше официанткой пошла, на чаевых бы больше заработала + кормёжка бесплатная и работникам иногда чего перепадает что домой отнести или дешевле или бесплатно.

Гость
#19
Гость

Если работа нравится, то...
А так - зарплата кошачьи слёзы. Я бы лучше официанткой пошла, на чаевых бы больше заработала + кормёжка бесплатная и работникам иногда чего перепадает что домой отнести или дешевле или бесплатно.

Чаевых у нас никто не дает, принципиально, это чуждое для нас. Кто сколько заработал столько и получит

Гость
#20
Гость

Чаевых у нас никто не дает, принципиально, это чуждое для нас. Кто сколько заработал столько и получит

Первый раз такое слышу. В кафе, ресторанах всегда оставляют чаевые. Поэтому и официальные зарплаты у работников низкие, типа чаевыми догонятся.

Отто фон Насморк
#21

Норм зп. Пыня сказал 17к - средний класс. А как мы все знаем пыня не врет.

Гость
#22
Гость

Первый раз такое слышу. В кафе, ресторанах всегда оставляют чаевые. Поэтому и официальные зарплаты у работников низкие, типа чаевыми догонятся.

Никогда не оставляю, принципиально. Не на Западе баловать люмпенов подачками.

Гость
#24
Гость

Никогда не оставляю, принципиально. Не на Западе баловать люмпенов подачками.

Вот, кстати, тоже не оставляю почти никогда (только если обещаю в компании и там явно давят на то, что нужно оставить). Зачем? Мне никто не оставляет. А то, что они выбрали эту работу и договорились с работодателем на мизерную зарплату - их проблемы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: