Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать сметчиком. Подскажите.

Хочу работать сметчицей, но не имею опыта работы.. Год назад закончила институт, факультет строительного материаловедения по специальности инженер технолог (на заводе работать по производству бетона и подобных строительных материалов). По специальности работать не стала, на производстве график везде посменный, тяжело так работать. 2009 год был вообще тяжеловат для рынка труда. В итоге пошла работать куда придётся, надо за квартиру съемную платить и вообще жить на что-то, работаю в частной компании, в сфере IT, попутно ищу работу в компаниях занимающихся строительством, но пока безрезультатно, то ли образование не то, то ли в строительной сфере кризис не закончился. Хочу пойти на платные курсы сметного дела, но боюсь, что этого будет мало, и меня так же никуда не возьмут, по желаемой специальности. Хотела поинтересоваться , может кто нибудь работает в строительной индустрии и подскажет, если шанс устроится после прохождения курсов?

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Южанка
#1

Скачайте Гранд Смету, хоть бы и демо версию, основательно проштудируйте ее. И обязательно курсы. Потом найдите кому в помощники набиться (даже за малые деньги).

И удачи вам! На сметчиков спрос большой и будет только расти в ближайшие 10 лет. И заработки приличные.

Дольче Лара
#2

хорошие сметчики ОЧЕНЬ востребованы, автор, постоянно знакомые руководители ищут на ЗП, архитекторы, конструкторы - сдельно пообъектно, в очередь приходится записываться, чтоб смету получить =(((

Кристинчик
#3

Всем нужны сметчики с опытом работы, а молодые специалисты сидят без работы, никто брать не хочет, обучать, опыт дать! да и помощником не так просто устроиться и работу найти!!!

Марина
#4

Работа хорошая, прибыльная. Особенно когда есть связи с поставщиками стройматериалов. У меня муж прораб, сметой он же занимается, естественно. Все материалы заказывает в Вира-СМ shopvira.ru, там у них цены хорошие, так что клиенты всегда ЗА. Ну и конечно делают отдельные условия, цены, для мужа. Плюс всякие скидки, акции проводят постоянно для них.

Алина
#5

Ремонты делать никто никто не отменял, все привыкли жить в комфорте, тем более москвичи. Так что с работой здесь проблем нет, всегда в достатке и зп от 150 тысяч в месяц. Особенно если сотрудничать с хорошими компаниями по доставке строительных и отделочных материалов. Я работаю уже несколько лет в Вира СМ shopvira.ru, сделали хорошую скидку, всякие акции постоянно проводят. Да и вообще комфортно с ними, товар у них качественный, плюс доставка есть.

Инга
#6

Довольно давно работаю в строительной, ремонтной отраслях. Очень важно иметь хороших, надежных партнеров, особенно в поставке строительных материалов. Должна быть 100% уверенность в качестве предоставляемых материалов, от этого зависит все! ну и конечно важны условия, расценки, которые предоставляет поставщик. В Москве сотрудничаем со "СтройПартнер" st-par.ru, ни разу еще не подводили! Делают большие скидки, очень удобные условия для сотрудничества! проводим закуп в оптовых количествах, цены на все ниже заводских! а они работают с производителями напрямую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: