Гость
Статьи
не хочу работать. …

не хочу работать. поддержите. подскажите.

Я больше не хочу работать на дядю! не могу и не хочу!!!!!! что придумать какой не большой бизнес для начала придумать? думала магазин, но их так много уже. Подскажите может Вы как-то нашли способ не работать на других?

Юлия
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Книгу напишите, типа, "Сумерек", художественной ценности - ноль, а приносит миллионы.

Ася
#2

Я замуж вышла .

Юлия
#3
Ася

Я замуж вышла .

замуж замужем. а такой не большой бизнес не помешает. мне нужен свой доход у меня на обеспечении может через 5 лет остаться 3 человека. Их тоже на шею мужа садить????

Мужик
#4

Вари мет.

Юлия
#5
Гость

Книгу напишите, типа, "Сумерек", художественной ценности - ноль, а приносит миллионы.

Идея+ а может просто сценарий для сериала может? типа трагедии о слабой женщине, но не смотря на все тяжкие времена, она все преодолевает. Но никогда не теряет своей моральной устойчивости и чести. Такое не пойдет??

Юлия
#6
Мужик

Вари мет.

мёд варить????? это мне людей нанимать в поля пчел вывозить, и 2 раза в год прибыль собирать. ну может быть только сначала нужно ежемесячный доход.

Мужик
#7
Юлия

мёд варить????? это мне людей нанимать в поля пчел вывозить, и 2 раза в год прибыль собирать. ну может быть только сначала нужно ежемесячный доход.

Нафиг мёд, мет лучше.

Юлия
#8
Мужик

Нафиг мёд, мет лучше.

что это?

Мужик
#9
Юлия

что это?

забудь.

Гость
#10

мет еще продать тут надо
крокодилум варить надо, он популярней

Лика
#11
Юлия

Идея+ а может просто сценарий для сериала может? типа трагедии о слабой женщине, но не смотря на все тяжкие времена, она все преодолевает. Но никогда не теряет своей моральной устойчивости и чести. Такое не пойдет??

До ф.ига и больше подобных сериалов. Кого вы таким сценарием поразите? Ну только если свои люди среди продюссеров есть, которые это мыло спонсируют.

Гость
#12

Маникюрный салон откройте и будет вам щастье.

Мужик
#13

А вообще довольно глупый вопрос.

Юлия
#14
Мужик

А вообще довольно глупый вопрос.

а умный вопрос он какой?

Гость
#15

Если вы хороший химик, то можно и мет варить))) не знаю, автор, что вам посоветовать, знаю, что у вас в России условия работы жуткие, но это не значит, что с бизнесом проблем будет меньше. Это вам только так кажется, что вы не будете ни от кого зависеть, но будете еще как и от поставщиков, которые будут вам диктовать свои условия, и от транспортеров, и от клиентов, которых, к слову не так просто привлечь. Наименее затратный бизнес это сайт, придумайте, что-то оригинальное, но готовитесь к тому, что на раскрутку тоже уйдут немалые деньги

Юлия
#16
Гость

Если вы хороший химик, то можно и мет варить))) не знаю, автор, что вам посоветовать, знаю, что у вас в России условия работы жуткие, но это не значит, что с бизнесом проблем будет меньше. Это вам только так кажется, что вы не будете ни от кого зависеть, но будете еще как и от поставщиков, которые будут вам диктовать свои условия, и от транспортеров, и от клиентов, которых, к слову не так просто привлечь. Наименее затратный бизнес это сайт, придумайте, что-то оригинальное, но готовитесь к тому, что на раскрутку тоже уйдут немалые деньги

а Вы чем заграницей занимаетесь?!)

Юлия
#17

а вот если биологически чистые продукты??! в тц островок думаете пойдет в городе с нач. 400.000 чел.????

Гость
#18
Юлия

а Вы чем заграницей занимаетесь?!)

Живу, работаю. Но я давно уехала практически ребенком, поэтому в России сама никогда не работала, про тяжелые условия знаю по примерам знакомых, и из работы с русскими клиентами тоже немного.

Гость
#19
Юлия

а вот если биологически чистые продукты??! в тц островок думаете пойдет в городе с нач. 400.000 чел.????

Не знаю как это у вас регламентируется законом, у нас в Европе, на них ставят специальный лэйбл, который стоит денег, за счет этого они дороже, насчет идеально "чистых" в современном мире это все равно недостмжимо, просто чуть меньше пестицидов. Плюс вы их у кого покупать будете, особенно учитывая санкции?

Гость
#20

К стати, на этом же форуме узнала, что в России мало кто знает, что такое менструальная чаша, вот вам как раз эко продукт)) можете продавать)) только не все будут им пользоваться, у меня не возникает делания.

Отступница
#21
Гость

а вот если биологически чистые продукты??! в тц островок думаете пойдет в городе с нач. 400.000 чел.????

Не знаю как это у вас регламентируется законом, у нас в Европе, на них ставят специальный лэйбл, который стоит денег, за счет этого они дороже, насчет идеально "чистых" в современном мире это все равно недостмжимо, просто чуть меньше пестицидов. Плюс вы их у кого покупать будете, особенно учитывая санкции?

есть франшиза "Лавка здоровья" да продукты дороже, там товары не только из Европы. И из Европы не все групы запрещены. У Вас покупают такие продукты?

Юлия
#22

я работаю бухгалтером, и мне надоело считать чужие деньги а получать из них малость(

Гость
#23

Покупают, конечно. Вам надо учитывать покупательскую способность жителей той местности, где вы его откроете, то есть будет ли у них фин возможность и потребность покупать яблоки в 2 раза дороже. Плюс платите деньги за франшизу, плюс надо учитывать все их требования, которых море.

Гость
#24
Юлия

я работаю бухгалтером, и мне надоело считать чужие деньги а получать из них малость(

Так и откроете свой бухгалтерский кабинет. Есть у вас компании, которые экстернализируют различные сервисы?

Натали Портман
#25
Юлия

Нафиг мёд, мет лучше.

что это?
Метадон

Юлия
#26
Гость

я работаю бухгалтером, и мне надоело считать чужие деньги а получать из них малость(

Так и откроете свой бухгалтерский кабинет. Есть у вас компании, которые экстернализируют различные сервисы?

есть одииг аудит-центр. Спасибо я изучу этот вопрос.!

Neono4ka
#27

1)букеты из конфет,торты
2)варить мыло
3)леденцы на палочке
4)лепка полимерной глины(бижутерия)
5)посуда из глины
6)вязка свитеров
7)вышивка бисером
8)покупаете дешовые шмотки и обклеиваете стразами сваровски.продаете в 4 раза дороже и все подобное.

Гость
#28
Юлия

Нафиг мёд, мет лучше.

что это?
Метаамфитамин

Гость
#29
Гость

Метаамфитамин

МетАмфетамин
первый корень "метил"

Гость
#30
Юлия

что это?

Да ладно темнить. Мет..мфетамина гидрохлорид. Где точки вставьте А

Гость
#31

Пора спать, я завтра сдохну наверное на работе.

Гость
#32

Я бы тоже начать свое маленькое дело, например, что-то вроде артели художественного рукоделия, собрать нескольких рукодельниц, сами бы вязали, вышивали небольшие красивые вещицы, и продавали бы. Такой маленький уютный магазинчик, теплый и домашний.
Но нет начального капитала. Да и вообще нужно обладать большой деловой хваткой, чтобы такое дело бюрократы не задушили на корню, и чтобы оно приносило хоть небольшой доход. Фантазий-то у меня много, а хватки мало)).

ленивка
#34

Ой я тоже не хочу на дядю работать, тоже хочу периодически бизнес замутить, и даже никого не спрашиваю подскажите, в голове масса идей всегда . Но потом начинаю ныть - и первоначального капитала нет и машину надо и связи желательно бы .
И в итоге дальше мечт ничего не идет . И я понимаю - ну не бизнесмен я, потому что тот кто хочет, тот не ноет " придумайте мне бизнес " а берет и делает, шаг за шагом. Вот и работаю я на дядю. Вот такая вот вам история автор

Агата
#35

У меня были такие же метания.
Но понимаю что я не умею продавать.
Что свое дело это головняк и полная самоотдача
Что не будет выходных, проходных и еще много чего....

Гость
#36

Я тоже давно об этом думаю. Самое простое - открыть магазин одежды или комиссионку, но будут ли продажи , чтоб потом покрыть аренду, заплатить налог и закупить новый товар?
Варианты:
Киоск с овощами и фруктами.
Цветочный магазин.
Магазин детских вещей.
Как ни крути людям, которые сами ничего делать не умеют остается только в торговлю идти, но нужен приличный стартовый капитал и понимание,что может и не получится ничего.
Ну а если что-то умеете - вперед и с песней.
Например, можно стать ведущей разных мероприятий - дни рождения, свадьбы и т.д. Но труд нелегкий, особенное первое время, когда никто тебя не знает.Да и общительным надо быть.
Можно открыть детский мини-садик, но тут опять же лучше иметь мед. или пед.образование и кучу помощников, конечно стартовый капитал и миллион разрешений получить.
Отель для кошек и собак. Будет ли спрос в вашем городе?
Парикмахерская/маникюрный кабинет/ателье - лучше если сама умеешь, иначе нужно нанимать людей, но если есть старт, то можно.

Короче идеи найти можно, но нужно все очень хорошо обдумать и просчитать.

Юлия
#37
Гость

если чел просит подсказать ему, как все организовать и идею - это диагноз. у него ничего не получится.
так что даже не рыпайесь, работайте на дядю дальше

та есть у меня идеи и капитал. я просто думаю и советуюсь и в жизни советуюсь. почему на эту тему не поговорить???? что такого???

Гость
#42

Странно, почему никто еще не посоветовал автору варить метамфетамин?

Гость
#43

для начала изучите маркетинг азы финансовой грамотности,что такое активы что такое пассивы,может вам и не надо становится бизнесменом а достаточно иметь пассивный доход,короче сначала повысте свою финансовую грамотность и тогда не только идеи появятся но и понимание как их обтяпать конкретно)

Юлия
#44
Гость

для начала изучите маркетинг азы финансовой грамотности,что такое активы что такое пассивы,может вам и не надо становится бизнесменом а достаточно иметь пассивный доход,короче сначала повысте свою финансовую грамотность и тогда не только идеи появятся но и понимание как их обтяпать конкретно)

у меня во финансы на бюджете и курсы бухгалтера)))

Гость
#45

Юлия, как я Вас понимаю! Скажите, а что Вам больше всего нравится делать, чем Вы горите? Попробуйте пойти по этому пути. *** у Вас есть? Посмотрите аккаунты тина_ит и таня либерман, увидите, что главное - маркетинг, создать себе товарный знак и вперед, в массы.

Белочка
#46

Юлия если вы живете в Москве то вы можете обратится в Женский деловой центр по адресу Каширское шоссе 148 к2. По вопросу организации предпринимательской деятельности. Там проводятся различные тренинги консультации. Курсы.

Гость
#47

Как же меня умиляют такие вот наивные люди. Работать на дядю им надоело! Решили свой бизнес открыть! Люююдиии!!!!! Вы совсем оху...? Дядя вам зарплату какую-никакую гарантированно платит, вы в 9 утра пришли на работу, в 18-00 послали всех лесом. А своё дело - это круглосуточно и без выходных пашешь, причём первое время не то, чтоприбыли, в минус уходишь.
Насмотрелись на владельцев устоявшегося дела и думают, что свой бизнес это прийти к обеду и наманикюренным пальчиком потыкать, раздавая цу.

Гость
#48
Neono4ka

1)букеты из конфет,торты
2)варить мыло
3)леденцы на палочке
4)лепка полимерной глины(бижутерия)
5)посуда из глины
6)вязка свитеров
7)вышивка бисером
8)покупаете дешевые шмотки и обклеиваете стразами сваровски.продаете в 4 раза дороже и все подобное.

Я покупала новогодние шары ручной работы в подарок коллегам. Симпатичные безделушки! А сейчас я бы с удовольствием купила поделки в детсад. Разумеется, на этом много денег не сделаешь, зато и труд минимальный, и расход на материалы небольшой. Проблема в том, что такой услуги нет вовсе. Сама бы этим занялась, да руки растут не из того места. Дарю идею всем желающим!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: