Гость
Статьи
Хочу бросить …

Хочу бросить проектирование, подскажите

я совсем сошла с ума, что хочу бросить проектирование и уйти на какую-то должность в сфере туризма, или вообще в менеджеры? Просто сил уже нет, выслушивать каждый день истерики от руководства, решать всякие проблемы , в том числе и программные на компьютере! Плюс ко всему бесконечная гонка со сроками! Все нужно быстрее и скорее! Мои коллеги очень часто задерживаются по вечерам и выходят по выходным из-за огромного объема работы! Более того, меня удручает, что мой карьерный рост зависит от командировок. Начальник так поставил, что либо ты ездишь и растешь, либо сидишь без перспектив! Хочется уже спокойной работы со стабильным графиком...

Сомневающаяся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой как я вас понимаю, меня тоже тошнит от проектирования,да еще и сократили.уже второй кризис на моей памяти.может вам отдохнуть автор надо? если зп нормальная можно и потерпеть.

Гость
#2

очень вас хорошо понимаю и считаю не правильным, что инженеры столько получают. У меня подруга конфеты оптом продает, получала примерно как и я , а перед НГ больше. А на это 5 лет учиться не надо. Пока дома сижу, не хочу в проектирование возвращаться.

Мармотка
#3

я не проектировщик но в строительных последнее время работала.
сидела и думала как же меня задрали все эти рабочие моменты.
и у меня были иллюзии что хорошо бы администратором 2/2 или еще что то подобное.
и брали меня после сокращения в другую строительную но не пошла я.
Что вы понимаете под "менеджером" ?
в продажники я б сейчас не пошла потому как работала им. и считаю что переросла хвосты клиентам подносить.
я думаю что у вас иллюзии.
менеджер по туризму это суть "девочка" а не специалист к которому по имени-отчеству.
может вам просто сменить работу. остаться в строительстве но в другое место пойти.

Гость
#4

Да нигде вы не найдете спокойное место, где бы платили и чтоб ответственности минимум.

Сомневающаяся
#5

Я думала, что схожу в отпуск и меня чуть-чуть попустит, но нет.. Настроения стараться так и не появилось

Гость
#6
Гость

Да нигде вы не найдете спокойное место, где бы платили и чтоб ответственности минимум.

хотя бы не уголовная. Если проектировать системы пожаротушения например, там наказание вплоть до уголовного, а з/п не высокие.

Гость
#7
Сомневающаяся

Я думала, что схожу в отпуск и меня чуть-чуть попустит, но нет.. Настроения стараться так и не появилось

может вас отвлечет тот факт что повсюду сейчас сокращения? меня сократили, знаю еще несколько строит.фирм которые распустили народ.я сейчас езжу по собеседованиям,толку ноль.хотя опыт 6 лет уже.

ЛЕпесток
#8
Гость

очень вас хорошо понимаю и считаю не правильным, что инженеры столько получают. У меня подруга конфеты оптом продает, получала примерно как и я , а перед НГ больше. А на это 5 лет учиться не надо. Пока дома сижу, не хочу в проектирование возвращаться.

+++ тоже работаю проектировщиком, а мне почти 30 стыдно сказать в Москве в крупной фирме получаю 40, живу от зп до зп. Гибкий график и начальство очень лояльное это из плюсов, а я еще интроверт ярый, здесь меня хоть не трогают, а как представлю в другое место переходить. а там новая компания и хз как вольюсь. Бред наверно из-за этого бояться уходить

Гость
#9

я на жд работаю, тут вообще ужас.не знаю где хорошо,мы в провинции.одна знакомая в турфирме за 15 тысяч сплетни целыми днями гоняет,я ей завидую

Дана
#10

уходите в фрилансеры. сами подбирайте проекты и сроки.

МиуМиу
#11

Автор, прям моя история )))) бросила проектирование в крупной фирме, сама не проектировала, больше менеджмент, но компания проектная. Мечтала о туризме, пошла работать туда - ушла ) Если рассматривать туризм - дело прекрасное, вдохновляющее, но только не продажи )))) Все мысли все время только о своих туристах, они ж как дети ))))) Сейчас в поиске, как раз поняла что хочу фриланс или не полный день, в общем больше свободы. Ищу себя ) Вам желаю удачи, и даю совет - сначала накопите деньги, чтобы уходить в поиск с надежной финансовой подушкой, т.к. искать можно долго, а если будет финансовая необходимость - то будете браться за любую работу лишь бы есть на что было, так что не торопитесь, подкопите и вперед =)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: