Гость
Статьи
Есть ли здесь те, кто …

Есть ли здесь те, кто не любит сплетни, пустую бессмысленную болтовню ни о чем?

Как вам удается выжить в коллективах, где все это считается нормой или даже обязанностью, и отказ от участия в этом может помешать карьере?

Repet
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вы на вумане про пустую болтовню зашли споосить?)), ну что вы, тут никто по-пустому не общается))))

Зизи
#2

Нет , вы врёте , все это любят ! Разве вы не любите говорить о погоде часами или пару дней обсуждать расцветку носков у своего коллеги , например ?

Гость
#4

я не люблю, от того и слыву скучным человеком! Так и живу в своем панцире не с кем не общаясь на работе............

Света
#5

Ой, да ладно казаться святее римского Папы.
Все любят поговорить, осудить или оБсудить кого-нить, потрепаться ни о чем, поплакаться, пожаловаться ну и так далее.
И вы, Автор, не исключение.

Баба Ира
#6

Автор, надо у Вас мастер-класс взять "нелюбовь к сплетням, особенно болтовне", люблю я это дело.

Гость
#9
Гость

я не люблю, от того и слыву скучным человеком! ..

Аналогично, но это только среди скучных людей которые только языком молотить о пустом любят я слыву скучной, а среди умных начитанных людей я очень интересный собеседник.

Римма
#11

Из-за своего любопытства и "коллекционирования" жизненых историй разных людей ради своего же опыта обожаю послушать, обсудить, обсосать))) в карьере это не помогает, мне она не нужна, я сижу тише воды и только наблюдаю)

Баба Ира
#12

Видите, Автор, тут уже три группы образовалось: поболтать - общительные или пустые, промолчать - интеллектуалы и послушать - любопытные. Вы к какому типу относитесь?

Вова Лютов,ч-5/22(диам., дл.)
#13

Кто сегодня из питера хочет секса я вова 89147456528

Гость
#14

А я это люблю. Хотя понимаю, что это ни фига не достойное занятие.

Гость
#15

Поэтому я работаю удалённо:))

Гость
#16

Я как-то не попадаю в такие коллективы. Какая там карьера у вас? Бухгалтера?

Гость
#17

Автор, у меня такая же проблема. Мне вообще-то интересны люди, но побаиваюсь спрашивать их.Кажется, они могут подумать, мол, ***** или какое ее собачье дело. И про себя не хочется говорить, тк твои проблемы тоже даааалеко не всем интересны. Поэтому я молчу(((( Посоветуйте и мне что-нибудь

Гость
#18

Автор,ну и зря,что не любите,можно узнать много нового,полезного и интересного.

Гость
#19

интересны только те, которые интересуются интересным, остальным так и говорю: а что действительно интересного ты можешь мне рассказать?

#20
Вова Лютов,ч-5/22(диам., дл.)

Кто сегодня из питера хочет секса я вова 89147456528

куни хорошо делаешь?

Гость
#21

В чужую жизнь активно лезут те, у кого своей нету. И грязью обливают ближнего, чтобы самим казаться чище. Но это иллюзия. Обычно при попытке облить ближнего, они сами перепачкиваются своей грязью. И думают, что это незаметно.
К такому поведению приводит обыкновенное ожесточение и озлобление от жизненных неудач. Гармоничный человек избегает сплетен.

Гость
#22

И с личной жизнью навалом любителей в чужой копаться, другой вопрос, если там не все благополучно.

#23

У меня был один женский коллектив где обсуждалось ВСЁ!!!!!!! Могли на полном серьезе спросить сколько см у моего мужа!! И целыми днями всех обсуждали,только одна выйдет,хоп ,тут же ее давай обсуждать !! Уф,сбежала ,не смогла ))) И был др.женский коллектив,вот там НИКОГДА не сплетничали. В основном всё по делу,либо рассуждения " а куда лучше сходить,что приготовить на ужин,кто что посоветует ",но никак не сплетни. Вот там мне нравилось ))

Гость
#24
Repet

Как вам удается выжить в коллективах, где все это считается нормой или даже обязанностью, и отказ от участия в этом может помешать карьере?

Когда этим заниматься то?? Я не курю, по этому, со сплетницами во время перекуров не сплетничаю.
Я не хожу на обеды (ем только дома) на работе просто зеленый чай пью, минералку. Я не хожу на корпоративы, сразу так поставила себя (живу на два дома , мама инвалид) По этому, ни кто не настаивает на моем присутствие на корпоративах.
Когда еще сплетничать?? Я работаю.

Гость
#25

Не люблю, когда бабы смачно обсуждают рецепты, готовка - это не мое. Хотя готовить умею, но без особой любви и призвания.
А все остальные темы приветствую. особенно отвлеченные...философские, психологические, исторические, научные... У нас коллектив такой, что не без этого. Ну дык, в книжном магазине работаем, что продаем, то и потребляем).

Гость
#22

Я занимаюсь своей работой и мне плевать на болтовню

Гость
#27
Света

Ой, да ладно казаться святее римского Папы.
Все любят поговорить, осудить или оБсудить кого-нить, потрепаться ни о чем, поплакаться, пожаловаться ну и так далее.
И вы, Автор, не исключение.

Зачем за всех отвечаете? Я не люблю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: