Гость
Статьи
коллеги едят мою еду.

коллеги едят мою еду.

Так получилось, что хожу на обед в определенном кругу кушать. С тремя коллегами с которыми больше всего общаюсь. У нас на работе есть комната где стоят столы (много сотрудников), микроволновка и небольшой холодильник. Ну мы и обедаем вчетвером. Они в основном еду приносят с собой, а я чаще покупаю в магазине рядом с работой т.к. поздно прихожу домой и не всегда готовлю. И так у них принято, что они могут попросить у тебя что-то попробовать. А если это что-то не обычное типа (моцарела с помидорами или морепродукты) могут вообще помочь это съесть. И как то так выходит, что почти весь мой обед съедается на четверых. И как то не удобно сказать мол "нельзя, самой мало!" а носить гречку чтоб не ели... не хочу я ее. И я вообще поняла что меня раздражает когда едят с моей тарелки. Сама никогда не полезу. И как быть то не знаю. Как так деликатно сказать, чтоб не обидеть?

Голодная
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем позволять вообще? Вы что на работе о ве чка чтоли какая? Голос у вас есть, язык тоже, ну и рот в придачу! Откройте его и скажите, что "господа, харе дегустировать мой обед! вы не на Прод-Экспо"!

Гость
#2

я бы спокойно обидела. кур сразу на место ставить надо.

Гость
#3

Одно из двух - или ты работаешь в бомжатнике, или врешь.
Не поверю, чтобы нормальные люди лезли пальцами в твою тарелку и жрали.

иголка
#4

Ешьте чуть раньше прям за рабочим столом-ух,как я проголодалась,слона бы съела!)))или наоборот после них едите,типа не проголодались еще.ходите в магазин,когда они уже свое жрут

Гость
#5

Деликатно не получится, говорите жестко, что Вам это не приятно и вообще хочется есть, поэтому делиться ни с кем не намерены. Если хотите сгладить ситуацию, скажите что-то типа "Вася, я себе купила столько, сколько хотела съесть. Если хочешь, я завтра куплю тебе тоже, только денег дай. А сегодня я съем все сама, потому что на тебя не рассчитывала".

Гость
#6

подсыпьте пару раз пурген в ваши деликатесы и проблема рассосётся сама.)))

Гость
#7

А если так и сказать - нет, я только себе взяла, у меня мало, если все похватают, не наемся?

Гость
#8

Деликатно? Это не про меня в отношении крыс.

Заюша-пони лошадка
#9

хаха)у нас тоже и микро и холодильник(когда продавцом),но мой греческий или пирожки какие-никто не ел))))))))))

Гость
#10

а если вам пару раз чихнуть на вашу тарелку со словами " что-то простыла я и горло болит"? И так несколько дней. Может отстанут. Мне тоже было бы крайне неприятно, если бы из моей тарелки чужие ели.

Гость
#11

Опять?

пипка
#12

покупайте то, что они уже пробовали )))

Лолли Молли
#13

А Вы наверно двулично принимаете это коллективное правило вместе кушать и улыбаетесь всем пожирателям, чтобы не испортить отношение, а нам тут жалуетесь. У нас тоже было такое правило. Мне надоела колбаска, которой угощают из дома, так как дома она лежит уже месяц в холодильнике и другие "вкусняшки". Я устала каждый оправдываться, что не хочу колбаску и ем без хлеба и почему я ем без хлеба, "ведь все так едят!". Я стала просто обедать сама за своим рабочим столом, а чай пью с коллективом.

Гость
#14

я вот тоже никогда ничем не делюсь,всегда приношу себе то,что ем,и у других не беру,если предлагают,я не жадина,просто брезгливая очень,да и зачем это надо?хотят попробовать,пусть сходят да купят,я же себе приношу не килограмами еду,а порционно для полдника/обеда/к чаю.
Поставьте этих куриц на место или пару раз пообедайте отдельно.

Гость
#15

Поздно деликатно) Теперь только с обидами и упреками в жадности.

Тетя Света
#16

Если нравится компания - меняйте меню (например на кефир, и полезно, и ни кто пробовать не полезет) если не готовы менять меню - меняйте компанию и время обеда. Ну или терпите и кормите всю компанию, если настолько деликатны, что не можете что-то изменить

Лолли Молли
#17

Если же трудно побороть зависимость от коллектива даже в свое нерабочее обеденное время, то кушайте гречку, а моцарелу на ужин домой купите.

Гость
#18

Покупайте бутеры или шаверму, ну в общем то, во что нельзя залезть постороннему.

Юлька
#19

Просто заворачиваете моцареллу с помидорами в лаваш только для себя и так на работе и кушаете.

Гость
#20

Боже! Они жрут мою еду -))

Гость
#21

Я тоже,ходила покупала всегда,а другие любили из дома приносить!Но мы всегда на обеде как общий стол накрывали,если я люблю мацареллу,а я ее люблю,но мне жалко ее для коллег,то я просто ее не покупала!А что-то другое!Просто обычный сыр.Ничего если вы в обед не поедите "по-королевски".Но обычно я как-то не думала о том,что мне жалко,что жалеть-то?Еду?Ну это уже *****!Голодной боитесь остаться,не покупайте дорогих продуктов.Ваши коллеги не думают,что вам жалко,если вы это покупаете за общий стол,вот и едят!Если жалко еды,ешьте отдельно,тихо так в уголочке,как мышь!

Гость
#22

Будете отказывать - ославят как жадину и вообще поганку). Советую ходить обедать попозже, когда они уже уйдут, а им скажите, что такой перенос времени вам удобнее по работе.

Гость
#23

Здесь 2 варианта:
- все очень банально и тема - очередная разводка
- автор по началу хотела показаться добренькой и подмазаться к коллегам и сама предлагала полакомится из своей тарелки, а коллеги подсели (к хорошему быстро привыкаешь). Теперь остается поставить их на место, сказав в лоб "это мое, не трожь". Но в таком случае Вы навсегда в их глазах останетесь жадиной.

Гость
#24
Гость

Здесь 2 варианта:- все очень банально и тема - очередная разводка- автор по началу хотела показаться добренькой и подмазаться к коллегам и сама предлагала полакомится из своей тарелки, а коллеги подсели (к хорошему быстро привыкаешь). Теперь остается поставить их на место, сказав в лоб "это мое, не трожь". Но в таком случае Вы навсегда в их глазах останетесь жадиной.

*полакомитЬся

Гость
#25
Гость

Я тоже,ходила покупала всегда,а другие любили из дома приносить!Но мы всегда на обеде как общий стол накрывали,если я люблю мацареллу,а я ее люблю,но мне жалко ее для коллег,то я просто ее не покупала!А что-то другое!Просто обычный сыр.Ничего если вы в обед не поедите "по-королевски".Но обычно я как-то не думала о том,что мне жалко,что жалеть-то?Еду?Ну это уже *****!Голодной боитесь остаться,не покупайте дорогих продуктов.Ваши коллеги не думают,что вам жалко,если вы это покупаете за общий стол,вот и едят!Если жалко еды,ешьте отдельно,тихо так в уголочке,как мышь!

ну такой стол я бы одщим не назвала. Коллеги то своё сами съедают. общее только автора.

Гость
#26
Гость

Здесь 2 варианта:- все очень банально и тема - очередная разводка- автор по началу хотела показаться добренькой и подмазаться к коллегам и сама предлагала полакомится из своей тарелки, а коллеги подсели (к хорошему быстро привыкаешь). Теперь остается поставить их на место, сказав в лоб "это мое, не трожь". Но в таком случае Вы навсегда в их глазах останетесь жадиной.

Ну это просто детский сад. Какие "жадины"? Какие "подмазки"? Нужно всегда поступать так, как если бы вы хотели, чтобы с вами поступили другие. Если что-то не нравится, то прямо и открыто об этом говорить. Угостить пару раз можно, но не каждый ведь день кормить 3 левых тётек? Эти тётьки должны бы сами это понимать.

звезда мишлен
#27
Гость

Я тоже,ходила покупала всегда,а другие любили из дома приносить!Но мы всегда на обеде как общий стол накрывали,если я люблю мацареллу,а я ее люблю,но мне жалко ее для коллег,то я просто ее не покупала!А что-то другое!Просто обычный сыр.Ничего если вы в обед не поедите "по-королевски".Но обычно я как-то не думала о том,что мне жалко,что жалеть-то?Еду?Ну это уже *****!Голодной боитесь остаться,не покупайте дорогих продуктов.Ваши коллеги не думают,что вам жалко,если вы это покупаете за общий стол,вот и едят!Если жалко еды,ешьте отдельно,тихо так в уголочке,как мышь!

какой такой общий стол? они с ее тарелки жрут.
не понимаю, что мешает сказать "нет" нахалам. и почему надо ущемлять себя ради какого-то дурацкого общего стола?

звезда мишлен
#28
Гость

Будете отказывать - ославят как жадину и вообще поганку). Советую ходить обедать попозже, когда они уже уйдут, а им скажите, что такой перенос времени вам удобнее по работе.

ну ославят, и что? все на работе прекрасно знают, кто жадина, кто туповат, кто *****. и это не мешает людям продолжать быть такими. еще очень часто жадными бывают те, кто больше всех зарабатывает, у них такая сложившаяся репутация, и они не парятся.

Гость
#29
Гость

ну такой стол я бы одщим не назвала. Коллеги то своё сами съедают. общее только автора.

Потому что автору не нравится есть с их тарелок,а ее коллеги не брезгуют,потому что они едят за общим столом!Выход один,питаться отдельно,наложила все купленное в одну свою тарелку и хавать и не предлагать и из их тарелок не трогать.Если не понимают,прямо сказать.Но это неприлично,типо не ешьте мою еду.Выход не ходить с ними на обед,а если ходить,то как мышь отдельно есть!

звезда мишлен
#30

что неприличного-то? так и сказать - не лезьте ко мне в тарелку, это моя еда.
это коллеги офигели совсем, я даже к мужу в тарелку без разрешения не полезу, я знаю, что его это бесит.

Заюша-пони лошадка
#31
звезда мишлен

что неприличного-то? так и сказать - не лезьте ко мне в тарелку, это моя еда. это коллеги офигели совсем, я даже к мужу в тарелку без разрешения не полезу, я знаю, что его это бесит.

скажите-а вот коллеги-ладно-чужие...но муж....почему то и моего бесит-когда он мучает котлетку,а я у него иогу подойти и кусок вилкой взять...что такого то-ведь спим вместе.....а еду попробовать..

Гость
#32

знакомая ситуация, когда пришла в новый коллектив, уже была традиция все что принес с собой поесть выкладывать на стол и делить со всеми. в один день надоело таскать на троих, психанула и брала маленькие порции только для себя. пару дней поголодала, а потом им стало стыдно и они начали тоже приносить побольше еды.

Гость
#33
Заюша-пони лошадка

скажите-а вот коллеги-ладно-чужие...но муж....почему то и моего бесит-когда он мучает котлетку,а я у него иогу подойти и кусок вилкой взять...что такого то-ведь спим вместе.....а еду попробовать..

То есть в большой семье клювом не щелкают и если кто не успел заглотить все одним глотком, то рискует остаться голодным?)))

Гость
#34
Гость

Ну это просто детский сад. Какие "жадины"? Какие "подмазки"? Нужно всегда поступать так, как если бы вы хотели, чтобы с вами поступили другие. Если что-то не нравится, то прямо и открыто об этом говорить. Угостить пару раз можно, но не каждый ведь день кормить 3 левых тётек? Эти тётьки должны бы сами это понимать.

ну так и сообщите об этом автору, мне зачем? у меня все ок, никто мою еду не ест

Арина
#35

эта тема уже была месяц назад, вы до сих пор не разобрались с вашими голодными коллегами)))?

Гость
#36

Тухлая вялая снова развлекается

Катя
#37
Тетя Света

Если нравится компания - меняйте меню (например на кефир, и полезно, и ни кто пробовать не полезет) если не готовы менять меню - меняйте компанию и время обеда. Ну или терпите и кормите всю компанию, если настолько деликатны, что не можете что-то изменить

про кефир верно сказано

Гость
#38

Не верю я,что трое коллег дружно лезут в постороннюю тарелку.
Не бывает такого.

Гость
#39

ОДин в один эта тема была летом. Надоели уже трехгрошовые разводки

Гость
#40
Гость

Не верю я,что трое коллег дружно лезут в постороннюю тарелку.
Не бывает такого.

реальный пример из жизни. сидим втроем обедаем, приходит начальница, точнее залетает, садится за стол и сидит ждет пока ей предложат еду. хотя сама приносит кушать раз в неделю. мы как крысы специально садились до ее приезда пораньше кушать.

Гость
#41

ходи в столовую или кафе.

Гость
#42
Тетя Света

Если нравится компания - меняйте меню (например на кефир, и полезно, и ни кто пробовать не полезет) если не готовы менять меню - меняйте компанию и время обеда. Ну или терпите и кормите всю компанию, если настолько деликатны, что не можете что-то изменить

Кто ест/пьет кефир на обед?!

Гость
#43
Гость

Если нравится компания - меняйте меню (например на кефир, и полезно, и ни кто пробовать не полезет) если не готовы менять меню - меняйте компанию и время обеда. Ну или терпите и кормите всю компанию, если настолько деликатны, что не можете что-то изменить

Кто ест/пьет кефир на обед?!
я. когда устраиваю себе разгрузочный день

Гость
#44

Кошмар какой, вообще не понимаю как не брезгуя есть из чужого лотка. Мы носим порционно, хотя тетки из других отделов покупают овощи и фрукты вскладчину салаты делают

Гость
#45
Гость

ОДин в один эта тема была летом. Надоели уже трехгрошовые разводки

трехдолларовые) 100 рублей за разводку платят

звезда мишлен
#46
Заюша-пони лошадка

скажите-а вот коллеги-ладно-чужие...но муж....почему то и моего бесит-когда он мучает котлетку,а я у него иогу подойти и кусок вилкой взять...что такого то-ведь спим вместе.....а еду попробовать..

мой объяснил так - если кусок последний, он без вопросов поделится или мне отдаст. но если рядом на сковороде есть еще еда, то мне туда, а не к нему в тарелку. природы не понимаю, но не лезу вилкой в блюдо.

Гость
#47
звезда мишлен

мой объяснил так - если кусок последний, он без вопросов поделится или мне отдаст. но если рядом на сковороде есть еще еда, то мне туда, а не к нему в тарелку. природы не понимаю, но не лезу вилкой в блюдо.

я тоже это не понимаю- еще ведь есть..а он бьется за еду в своей тарелке.. и все мужики так..почему, интересно?

звезда мишлен
#48
Гость

я тоже это не понимаю- еще ведь есть..а он бьется за еду в своей тарелке.. и все мужики так..почему, интересно?

эволюционное видимо))) самка жрет второй.... детеныши - последними))))

Аля
#49
Гость

я тоже это не понимаю- еще ведь есть..а он бьется за еду в своей тарелке.. и все мужики так..почему, интересно?

я тоже терпеть не могу, когда у меня из тарелки кто-то берет еду без спросу, даже муж. я могу дать сама, но не лезьте в мою тарелку!

ГОСТь
#50
Арина

эта тема уже была месяц назад, вы до сих пор не разобрались с вашими голодными коллегами)))?

Во-во!Тема:"Продолжать ли накармливать коллег"(я запомнила,потому что долго угорала над словом НАКАРМЛИВАТЬ) Это там ей советовали в контейнер все приносить,но теперь надо же они и в контейнер лезут,негодяи!Автор,у вас какой-то психический бзик по поводу еды и того,что все у вас хотят ее отобрать.У вас это травма детства что ли?Так тогда вам к психотерапевту,а не сюда.Не позорьте себя сочиняя все эти истории.Сходите к холодильнику,проверьте что никто у вас ничего не украл,сами поешьте и успокойтесь уже.