Гость
Статьи
Коллега лезет в мою …

Коллега лезет в мою еду

Всем привет, обрисую ситуацию: в нашем кабинете 4 рабочих места и обед фиксированный, закрываемся на час и обедаем, поэтому микра и чайник стоят прям а кабинете и к сожалению в шкафу за моим рабочим местом.. Я специально прошу коллег греть свою еду раньше меня, неприятно сидеть и есть когда над душой стоят, все сотрудники так и делают, кроме одной противной тётки, она всеми способами норовит уйти из кабинета когда все начинают греть еду, я не могу ждать её вечно и мне приходится начинать разогревать раньше чем она и тут начинается.. Она подходит сует в микру свой контейнер и не уходит, а стоит и ждёт возле моего стола, но не просто стоит, а наклоняется и заглядывает в мой контейнер со словами "А что кушаешь сегодня?" Меня аж передёргивает, я нехотя отвечаю, а иногда она сама констатирует факт "О, супчик сегодня у тебя" Мне наример и дела нет, кто что ест, и другим сотрудникам тоже, а ей всё надо знать, про другую коллегу она говорит, что та ест только курятину, осуждает якобы, типо совсем фантазии нет, как её поставить на место, надоело уже.. Коллега старше меня на 20 лет и просто послать её я не могу... #коллега

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подсыпь в ее контейнер с едой слабительное, погугли, есть без цвета и запаха. Ей некогда будет стоять возле тебя, она возле туалета будет ошиваться.

Захария
#2

она на своем месте совершенно
а вот микроволновку двигайте, поставив себя на более удобное для вас
так и скажите.. "У меня нервный тик уже от нее, от микроволновки, теперь не моя очередь рядом с ней сидеть"

Гость
#3

Я не вижу ничего криминального в вопросах коллеги про еду, это просто "светская беседа", как о погоде. Намного хуже было бы, если бы она вам затирала про политику или про здоровье. Может быть, вас просто бесит эта коллега как человек, поэтому у вас такая странная реакция на ее безобидные вопросы.

Гость
#4

Скажите коллеге что вам неприятны подобные вопросы. Или все таки подождите пока она погреет свой обед, начнет есть, подойдите и заглядывайте в ее контейнер со словами что тут у нас вкусненького. Может дойдет. Полно таких бесцеремонных теток

Автор
#5
Захария

она на своем месте совершенно
а вот микроволновку двигайте, поставив себя на более удобное для вас
так и скажите.. "У меня нервный тик уже от нее, от микроволновки, теперь не моя очередь рядом с ней сидеть"

Не получится пересесть, рабочие места закреплены за сотрудниками и микру некуда поставить, остальные поставят еду и сидят у себя за столом, микра пропищала пошли достали и всё, а эта стоит надо мной

Автор
#6
Гость

Я не вижу ничего криминального в вопросах коллеги про еду, это просто "светская беседа", как о погоде. Намного хуже было бы, если бы она вам затирала про политику или про здоровье. Может быть, вас просто бесит эта коллега как человек, поэтому у вас такая странная реакция на ее безобидные вопросы.

Да, она меня раздражает, вы прям в точку про здоровье, она помимо сувания носа в мою еду ещё и всем диагнозы ставит и весь рабочий день жалуется на своё здоровье, здоровье своего мужа, собаки, дочери и внука... Показывает видео внука, которое мне неинтересно смотреть, мол какой он забавный и смешной, если что, у меня тоже есть ребёнок, но я не лезу с его фотками и видео к коллегам.

Захария
#7
Автор

Не получится пересесть, рабочие места закреплены за сотрудниками и микру некуда поставить, остальные поставят еду и сидят у себя за столом, микра пропищала пошли достали и всё, а эта стоит надо мной

стоит она не над вами, а ждет пока погреется..
Ну вот так вам не повезло со столом, кто ж виноват(
Вы можете раздражаться, безусловно
Но она ничего плохого не делает..

Автор
#8
Захария

стоит она не над вами, а ждет пока погреется..
Ну вот так вам не повезло со столом, кто ж виноват(
Вы можете раздражаться, безусловно
Но она ничего плохого не делает..

Нет она стоит прям над моим столом заглядывая в контейнер с едой, стоять можно боком как раз лицом к свч

Гость
#9

пригласите в организацию пожарную инспекцию и СЭС и эту лавочку быстро прикроют

Гость
#10

Быть для всех белой и пушистой еще никому не удавалось. Или вы ей скажете ртом в ухо, что это ваше личное пространство, а ее бесцеремонность вам неприятна, что вам не интересно про ее внука, и что диагност из нее не важный и ей стоит приходить со своим разогревом в другое время или хотя бы не стоять над душой, или всё это будет продолжаться бесконечно и придётся терпеть. Она не сменит повадку, она такая как есть и вам придётся или принимать ее или с боем заставит ее считаться с собой

Захария
#11
Автор

Нет она стоит прям над моим столом заглядывая в контейнер с едой, стоять можно боком как раз лицом к свч

Ну да..
Тогда бы вы сказали, что она практически попой в ваш контейнер лезет..
Я понимаю, что она вас бесит
Но это нормально , стоять несколько минут рядом с печкой... Но лицом к вам... Даже вежливее

Автор
#12
Гость

Быть для всех белой и пушистой еще никому не удавалось. Или вы ей скажете ртом в ухо, что это ваше личное пространство, а ее бесцеремонность вам неприятна, что вам не интересно про ее внука, и что диагност из нее не важный и ей стоит приходить со своим разогревом в другое время или хотя бы не стоять над душой, или всё это будет продолжаться бесконечно и придётся терпеть. Она не сменит повадку, она такая как есть и вам придётся или принимать ее или с боем заставит ее считаться с собой

Вы правы, но вот как-то не хочется конфликтовать на рабочем месте, ну что ж наверное придётся...

#13

Ну и курятник у вас.

Гость
#14

Значит, ждите ее и грейте после нее. Только так коллега не будет у вас в тарелке висеть.

Автор
#15
Linn

Ну и курятник у вас.

Да, курятник, к сожалению, и главная курица Наталья Геннадьевна..

Автор
#16
Гость

Значит, ждите ее и грейте после нее. Только так коллега не будет у вас в тарелке висеть.

А вот и нет, я так делала, она подходит за чаем когда я начинаю есть, или взять что-то в шкафу ей нужно обязательно как только я достану и открою свой контейнер

Гость
#17

Так и сказать , извините, но мне неприятно когда вы заглядываете мне в рот.

Гость
#18

Рядом с микроволновкой сидеть вредно- излучение, меняйте место прибора на нейтральное для всех.

Гость
#19
Автор

Да, она меня раздражает, вы прям в точку про здоровье, она помимо сувания носа в мою еду ещё и всем диагнозы ставит и весь рабочий день жалуется на своё здоровье, здоровье своего мужа, собаки, дочери и внука... Показывает видео внука, которое мне неинтересно смотреть, мол какой он забавный и смешной, если что, у меня тоже есть ребёнок, но я не лезу с его фотками и видео к коллегам.

Лезьте. Я свеаровь только так и отучила. Она мне фото *** ее дочки, а ей ей своих детей ( это тоже ее внуки, но ей на них нас..ть) . Она за свое здоровье, а я за своей мамы, все - отвяла.

Гость
#20

вы такая замороченная, смотрите в сво тарелку и ешьте молча
я бы не представляю как отреагировала если б мне кто-то сказал "не стой тут"

Гость
#21
Автор

Да, она меня раздражает, вы прям в точку про здоровье, она помимо сувания носа в мою еду ещё и всем диагнозы ставит и весь рабочий день жалуется на своё здоровье, здоровье своего мужа, собаки, дочери и внука... Показывает видео внука, которое мне неинтересно смотреть, мол какой он забавный и смешной, если что, у меня тоже есть ребёнок, но я не лезу с его фотками и видео к коллегам.

ты мегера просто, фу

Автор
#22
Гость

ты мегера просто, фу

А почему мегера? Вот если б я её послала куда подальше со своими фотками, здоровьем и вопросами неуместными, а я нейтрально с ней веду себя, так что нифига не мегера я

Автор
#23
Гость

вы такая замороченная, смотрите в сво тарелку и ешьте молча
я бы не представляю как отреагировала если б мне кто-то сказал "не стой тут"

Так ей так никто и не говорит, стоять она может сколько угодно, а вот наклоняться над моей едой и рассматривать её как-то неуместно, вы не находите?

Гость
#24

Ваша коллега, авторка, меня выбесила прямо через экран))
Я не знаю, как вы держитесь, вы очень стойкий человек.

Автор
#25
Гость

Ваша коллега, авторка, меня выбесила прямо через экран))
Я не знаю, как вы держитесь, вы очень стойкий человек.

Походу мы тут её сглазили) сегодня она ушла на больничный)) хоть спокойно поела

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: