Гость
Статьи
Предложили работу в …

Предложили работу в другом городе

Я сейчас в декрете. Ребенку полтора года. Собираюсь выходить на работу. Предложили другую работу в Санкт-Петербурге с зарплатой в два раза больше. Первая должна поехать я, а потом и муж приедет. Но месяца два я буду одна в большом городе. Теперь не знаю, чтоделать. Остаться здесь с семьей или уехать и оставить ребенка с мудем на время. Подскажите. что делать?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы должны в первую очередь думать о муже и семье, работа не женское дело

Гость
#2

Ехать конечно! Ребенок вырастет и уедет, да и муж тоже может пойти налево, а такой шикарный шанс подзаработать хорошие деньги - может больше и не выпасть.

Гость
#3

Мало исходных данных.
Во-первых: какие у вас вообще планы на жизнь? Хотели вы изначально перебраться однажды в Питер или нет? Муж что думает? Какие планы у вас были?

Во-вторых: есть за что держаться дома? Одно дело если у вас трехэтажный дом, хозяйство, престарелые родители и бизнес мужа, все это надо оставить. Другое - только съемная квартира и наемная работа, к примеру. Тогда вы ничего не теряете.

Гость
#4

Про вас более менее понятно (в конце, правда, немного озадачу). А муж- какие перспективы с работой ДЛЯ НЕГО? То есть варианты приличные просматриваются уже сейчас? Или придется бегать искать на общих основаниях (и как у него с работой сейчас, на нынешнем месте жительства- будут ли потери в зарплате или должности) ?
Теперь озадачивание-про вас и ребенка. Прикиньте расходы- на съем жилья (недешево, хотя и меньше чем в Москве) и неизбежные траты на соцучреждения (от садиков, школ-до поликлиник и больниц), которые при отсутствии питерской прописки станут исключительно платными для вас. Перекроет ли бОльшая зарплата после переезда эти новые расходы, и насколько?

Гость
#5

Прошу прощения. что не по теме, но- это только у меня в последние 2 дня форум плохо работает? (Поясню- при входе в тему сначала появляется верхняя часть, с текстом темы, а комменты ниже- с большой задержкой, сначала просто пустая полоса)

гость
#6
Гость

Ехать конечно! Ребенок вырастет и уедет, да и муж тоже может пойти налево, а такой шикарный шанс подзаработать хорошие деньги - может больше и не выпасть.

+++

гость
#7
Гость

Прошу прощения. что не по теме, но- это только у меня в последние 2 дня форум плохо работает? (Поясню- при входе в тему сначала появляется верхняя часть, с текстом темы, а комменты ниже- с большой задержкой, сначала просто пустая полоса)

аналогично...

гость
#8

естественно нужно ехать!

гость
#9
Гость

Прошу прощения. что не по теме, но- это только у меня в последние 2 дня форум плохо работает? (Поясню- при входе в тему сначала появляется верхняя часть, с текстом темы, а комменты ниже- с большой задержкой, сначала просто пустая полоса)

+1

Гость
#10

у нас такая же ситуация... мы переехали, пока не жалею, но перед переездом взвесили все за и против, на выходе получили что при увеличении зп в 2 раза у нас получается приличная экономия на многих вещах, поэтому это еще больше стимулировало переезд, плюс мы не "сжигали мосты" если вдруг что-то нам есть куда возвращаться. Так и вы подумайте, потому что не всегда большая зп стимул к переезду, мужу вашему будет чем там заниматься? что с жильем, вы сами арендуете или фирма? А то получится что зп в 2 раза больше а трат на съем жилья и проезд до работы станет в 3 раза больше....

Татьяна
#11

Оставить с муДем. Так будет безопасней для обоих.

Олымпиада
#12
Катя

Я сейчас в декрете. Ребенку полтора года. Собираюсь выходить на работу. Предложили другую работу в Санкт-Петербурге с зарплатой в два раза больше. Первая должна поехать я, а потом и муж приедет. Но месяца два я буду одна в большом городе. Теперь не знаю, чтоделать. Остаться здесь с семьей или уехать и оставить ребенка с мудем на время. Подскажите. что делать?

Предъявить паспорт ФМС по требованию.

гость
#13
Татьяна

Оставить с муДем. Так будет безопасней для обоих.

+++++++

Гость
#14

Если муж готов переехать, то я бы переехала, проблем в данном случае вообще не вижу. Пусть он тоже ищет работу там и устраивается. Если не хотите оставлять ребенка с мужем - может забрать с собой и нанять няньку, которая присматривала в Ваше отсутствие.
У меня подруга точно также переехала как раз в Питер, единственное что - у них нет ребенка. Сначала она, а потом через несколько месяцев - её муж. Довольны оба, хотя на работе им тяжело приходится, но она мечтала уехать в Питер, т.к. это её город детства, ей там комфортно.
Я бы в Питер не переехала просто потому что данный город мне не нравится, только если бы совсем прижало, но на всю жизнь точно бы не осталась.

Гость
#15
гость

естественно нужно ехать!

Может 2 раза больше это 25 000 р?

Гость
#16

Вас не возьмут , кому нужна женщина с ребенком 1.5 лет у нее же может крышу сорвать и она уедет. Без обид но какой то лохотрон

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: