Гость
Статьи
Адаптивная физическая …

Адаптивная физическая культура или медсестра? Реабилитация

Здравствуйте!

Хочу работать в сфере физической реабилитации. Какое образование лучше получать? Среднее медицинское или высшее (адаптивная физическая культура/физ.культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья) ? Мнения специалистов расходятся, кто говорит, что лучше начинать с медсестры, а кто - что полезнее будет АФК, как раз по профилю. Но меня смущает то, что АФК - это НЕмедицинская специальность. А у специальности "Сестринское дело" свои минусы. А мне бы хотелось в реабилитации устроиться инструктором/инструктором-методистом ЛФК (начать с этого, так конечно планы большие на эту сферу), ну и проч. подобные должности, чтобы с пациентами работать, более прикладной труд, а не бумажный, и быть более востребованной Как считаете?

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чото вы в августе поздно спохватились

Гость
#2

начать надо с конкретного места, куда вы планируете устроиться

Анастасия
#3

Всем привет!
Меня зовут Кочеткова Анастасия, я менеджер компании, обучаю и помогаю людям в развитии собственного бизнеса.

МЫ РАБОТАЕМ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА! С ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ИЛИ КОФЕ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ.

Здесь нужны целеустремленные и активные люди, те кто хочет развиваться и не стоять на месте. Если ты такой, то присоединяйся!!!

anastasiyakoche24.wix. com/probiz

Олымпиада
#4
Анастасия

Всем привет!Меня зовут Кочеткова Анастасия, я менеджер компании, обучаю и помогаю людям в развитии собственного бизнеса.МЫ РАБОТАЕМ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА! С ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ИЛИ КОФЕ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ. Здесь нужны целеустремленные и активные люди, те кто хочет развиваться и не стоять на месте. Если ты такой, то присоединяйся!!!anastasiyakoche24.wix. com/probiz

Все здоровые люди предпочитают отвар из сушеных плодов черники за сто четырнадцать рублей из аптеки. В России среди продавцов принято продавать худшее, а себе покупать лучшее.

Гость
#5

Один спам. Кто-нибудь даст вразумительные ответы на вопросы?..

Олымпиада
#6

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». 

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. 

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает про какие-то медуслуги от главного врача которого никто никогда и не видел.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Олымпиада
#7

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

И.Козловский
#8
Анастасия

Здравствуйте!

Хочу работать в сфере физической реабилитации. Какое образование лучше получать? Среднее медицинское или высшее (адаптивная физическая культура/физ.культура для лиц с ограниченными возможностями здоровья) ?...

Рабочие места для т.н. специалистов по адаптивной физической культуре не созданы. В год их выпускают по всей стране около 10 тыс, скоро будет 200 тыс. Работы с дипломами по АФК они не найдут. Знаний тоже не получат. Вместо знаний в головы студентам вбивают невежественную чушь.

Хотите больше узнать про АФК? См. мои статьи в печати и И-нете: "Учительская газета Нет у нас такой профессии", "Не адаптивная она, а адаптированная с точки зрения закона", "Не адаптивная она, а адаптированная как по-русски, так и по-украински", "Адаптивная физическая культура - 20 лет коту под хвост", "Навигатор образования Козловский" и др. Последние записи - в комментариях по теме.

Получите лучше среднее медицинское образование. В медицине не без проблем, но она, хотя бы, есть. Вам мой ответ м.б. уже не нужен, но кто-нибудь прочтет эту надпись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: