Гость
Статьи
Муж уволился с работы, …

Муж уволился с работы, начал явно убыточный бизнес и хочет, чтобы я всё бросила и стала помогать ему((

Какой хороший был у нас прошедший год! Муж работал журналистом в очень комфортном для него издании, я сидела с ребёнком и параллельно подрабатывала репетитором - раз в неделю ездила в центр подготовки к экзаменам, оставляя малого на мужа или маму, несколько раз в неделю занималась на дому, пока ребёнок спит, были занятия по скайпу. Доход был нормальный, я не кисла в декрете, на всё было время. Удалось даже накопить небольшой денежный излишек. Но тут мужу попала вожжа под хвост...
Он загорелся идеей своего бизнеса. Захотел открыть репетиторский центр, чтобы мы могли заниматься одним делом. Я отговаривала как могла, ведь набрать учеников очень и очень непросто, а расходы на аренду помещения существенные. Да и не хотелось мне вникать в бизнес-нюансы, иметь дело с налоговой и все прочим. Я вообще от этого всего далека - мне нравится учить детей, и я люблю стабильность. А когда у тебя постоянно балансирующий на грани срыва "бизнес" и маленький ребёнок, это никакая не стабильность.
Он обижался и всё равно гнул своё - давай открывать. Я дала слабину, решив, что мир в семье дороже, но ошиблась - теперь никакого мира нет. Денег вбухали кучу, учеников набрали мало, всё свободное время уходит туда, ребёнок заброшен, я постоянно на нервах. На этой неделе он ушёл из издания, полностью посвятил себя "делу". Но жить-то на что? Я пытаюсь хоть что-то заработать на стороне, но он страшно дуется, что я не посвящаю всё время нашему (или его?) центру. А мне и по дому надо успеть, и ребёнка из сада забрать, и вообще тошно мне от всего этого. Я хочу, чтобы всё просто закончилось. Мне уже и угробленных денег не жалко, только бы всё вернулось на круги своя.

Как мне выйти из постоянной депрессии? Что дальше делать?

Полина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

80% всех ИП загибаются в первые 5 лет. И это общая статистика по миру, а не только по РФ.
Вы об этот знали надеюсь прежде чем ИП мутить?Риск был не в вашу пользу изначально.

Гость
#2

Зато муж теперь может гордо бить себя в грудь и орать,что он у него свой бизнес

Гость
#3

Так вам и надо, бизнесьмены)))

Гость
#4

вспомнилась Линнет в отч.дохозяйках, которая пыталась отговорить мужа от собственного ресторана, но не получилось.

В итоге она все на себе тянула и чуть не изменила мужу. И я ее понимаю - мyдaчный мyдak, который притащил в дом нагулянного ребенка, пустил все сбережения на ресторан и под конец свалился больной. Знал же прекрасно, что у него больная спина, к врачам не ходил и навалил на себя тяжелый бизнес в ресторане - с его=то спиной!

В итоге все равно прогорел ((

Сучка крашеная
#5

Нда, имею многолетний опыт в смежной области, поэтому сразу ясно, что бизнес-идея, мягко говоря, не очень. Вы в самом лучшем случае будете упахиваться в малюсенький плюс.

Не вкладывайте силы в это. Если муж обижается, пусть обоснует возможные пути получения прибыли (надеюсь, бизнес-план у него есть, с расходами на аренду, налогами и прочим?). Репетиторская деятельность - отличная возможность заработать у себя на дому или выезжать к ученику, но оплата аренды коммерческого помещения сводит к нулю возможность заработка.
Надо считать и считать, творческие люди обычно не любят делать или не хотят, но в данном случае просто необходимо. Быть может, у вас какая-то осоьенная бизнес-идея, и при разборе полетов с калькулятором и экскелем что-то сможет получиться. Но лучше быть реалистом...

Гость
#6

Это разводка. Какой еще репетиторский центр? Люди делают сайт и там находят и учеников заказчиков и там же база репетиторов, связь по почте и телефону, рассылки. Какое еще помещение? Автор, не врите, никто вам всё равно не поверит.

Сучка крашеная
#7
Гость

Это разводка. Какой еще репетиторский центр? Люди делают сайт и там находят и учеников заказчиков и там же база репетиторов, связь по почте и телефону, рассылки. Какое еще помещение? Автор, не врите, никто вам всё равно не поверит.

Это, может, и разводка, но вы даже не представляете, в какие идиотские идеи люди вкладывают свои кровные, некоторые даже для этого квартиры продают. И 95% прогорают-таки.

Гость
#8
***** крашеная

Это, может, и разводка, но вы даже не представляете, в какие идиотские идеи люди вкладывают свои кровные, некоторые даже для этого квартиры продают. И 95% прогорают-таки.

Это оправдание для тех кто ничего не может и не умеет.

В репетиторском бизнесе нечему прогорать, вложений ноль, а доход (пассивный) постоянный. Со временем заказы одного сайта перенаправляются другому активному сайту, а они первым отправляют комиссию. Я просто знаю о чем пишу. Если с головой подходить к бизнесу, то все будет в порядке. А автор не знает о чем пишет, помещение снимать - смысл? Если репетиторы к ученикам ездят, либо ученики к репетиторам. Для чего? В общем, не верю. Не-а. А обсуждать выдуманную тему неинтересно.

Гость
#9
Гость

Это оправдание для тех кто ничего не может и не умеет.В репетиторском бизнесе нечему прогорать, вложений ноль, а доход (пассивный) постоянный. Со временем заказы одного сайта перенаправляются другому активному сайту, а они первым отправляют комиссию. Я просто знаю о чем пишу. Если с головой подходить к бизнесу, то все будет в порядке. А автор не знает о чем пишет, помещение снимать - смысл? Если репетиторы к ученикам ездят, либо ученики к репетиторам. Для чего? В общем, не верю. Не-а. А обсуждать выдуманную тему неинтересно.

Да полно сейчас этих " языковых студий', там якобы и ребена к языковым школам готовят, и что там преподают, некоторые еще услуги продленки и детские смены на каникулы проводят, занятия там групповые. Наверное что то подобное муж автора и открыл. Только вот зачем- не понятно. Автор и так нормально зарабатывала традиционным репетиторством, ей этот балаган ни к чему.

Гость
#10

Полно таких курсов и школ, они вкладывают в аренду, в красивый ремонт, в рекламу. набирают преподавателей - платят за 90 мин 500 руб (скайп 300 р), причем в козырное дорогое время.

Гость
#11

Не пойму! Вы репетиторством, а муж там чем занимается?

Ирочек
#12

В нашем небольшом северном городе такие центры забиты и популярны. Бизнес, возможно, раскрутиться, но может дать трещину в семейных отношениях. Вы даже по выходным не будете от своей работы отдыхать и в постели решать вопросы.

Гость
#13

Автор,а какой смысл ребенка приводить в центр если можно его к учителю привезти домой или учитель приедет к нам и это будет дешевле,ну даже если по деньгам столько же то все равно смысла не вижу в центр водить,вы натналогах просто угарите.

Гость
#14
Ирочек

В нашем небольшом северном городе такие центры забиты и популярны. Бизнес, возможно, раскрутиться, но может дать трещину в семейных отношениях. Вы даже по выходным не будете от своей работы отдыхать и в постели решать вопросы.

А чем занимаются в таких центрах у вас? В постах выше- создается ощущение, что они вообще не нужны как отдельное помещение, и что все такие услуги оказываются на дому либо ученика либо учителя

Анна
#15

Полина, у меня вопрос, у него (у мужа) еще какие то ресурсы , кроме вас, для осуществления этой деятельности есть? ПОЧЕМУ он в этот проект пустился? Вам вменяются еще какие то обязанности кроме репетиторства? Вы , может, так плохо себя чувствуете , потому что приходится делать какую то другую работу? А может, вы приняли для себя решение , что идея убыточная и поэтому депрессуете? Ну какая вам разница где репетировать в стенах вашего центра или у ребенка дома? Функция у мужа какая в центре? Кроме собственника бизнеса он кто?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: