Гость
Статьи
Стоит ли получать …

Стоит ли получать третье высшее?

Здравствуйте милые дамы)
Я учусь на психологии управления + на переводчика в сфере профессиональных коммуникаций.От ВУЗА поступило предложение получить третье образование,категорий очень много,связанных и с психологией,и с экономикой,и с юриспруденцией(за 2 года).С одной стороны и недорого выйдет его получить и времени особо отнимать не будет,с другой нужно ли мне вообще третье высшее...Что думаете по этому поводу?Влияет ли как-то количество образований?

Виктория
46 ответов
Последний — Перейти
#1
Виктория

с другой нужно ли мне вообще третье высшее..

Если Вы себе не можете ответить на этот вопрос, то не нужно.

Гость
#2

Ахахахах

Гость
#3

Я бы получила, но это уж моя черта характера-люблю учиться. У самой 2 вышки.

Гость
#4

Два высших это еще куда ни шло, хотя обращает на себя внимание один момент - что человек сделал неверный выбор в первый раз. Бывает, че там... Исправился. Но третья вышка...
Не надо, Автор, не тратьте время. А если ради интереса получите, то никогда не пишите то образование в резюме, это только навредит, тут же вопросы возникнут у работодателя, на которые Вы вменяемого ответа дать не сможете.
Если что, то у меня три образования, но получала последнее от скуки, дома сидела. Не говорю никому про него, зачем?

гость
#5
Виктория

Здравствуйте милые дамы)Я учусь на психологии управления + на переводчика в сфере профессиональных коммуникаций.От ВУЗА поступило предложение получить третье образование,категорий очень много,связанных и с психологией,и с экономикой,и с юриспруденцией(за 2 года).С одной стороны и недорого выйдет его получить и времени особо отнимать не будет,с другой нужно ли мне вообще третье высшее...Что думаете по этому поводу?Влияет ли как-то количество образований?

Специальность "Психология управления" сильно "понравилась". Это для Газпрома, Норильникеля и прочих подобных

Гость
#6

Вы на 3-х работах собрались работать?

Гость
#7

Конечно, стоит. А потом еще четвертое и пятое.
У меня бывший одноклассник так получил пять образований (юрист, экономист, менеджер, психолог, лингвист - за последовательность не ручаюсь). Его вуз тоже перезасчитывал предметы и делал все большую скидку.
Чем не форма досуга?))

Гость
#8
Гость

Конечно, стоит. А потом еще четвертое и пятое.
У меня бывший одноклассник так получил пять образований (юрист, экономист, менеджер, психолог, лингвист - за последовательность не ручаюсь). Его вуз тоже перезасчитывал предметы и делал все большую скидку.
Чем не форма досуга?))

А работает то по специальности?

Гость
#9
Гость

А работает то по специальности?

Он трудится в продажах, начальник.

Гость
#10

А мне кажется хорошая идея, особенно если третье не будет в тягость.
У вас хороший комплект - ин.яз и управление, подберите специальность третьей так, чтобы хорошо накладывалось на ваши уже полученные специальности.
Плюс обратите внимание на практику: выйдете в поле на практику и поработайте. А то выходят с дипломом, а делать ничего не умеют, смысла в обучении тогда действительно нет. Или получать разные образования тоже смысла нет, когда получается что одно образование бессмысленное (первое).

Гость
#11
Гость

А работает то по специальности?

Свободная касса!

Гость
#12

Не понимаю таких как автор.
25 образований получают но не дня не работают.Или работают после менеджарами да обслугой в макдаке.
ВУЗ молодцы,лишь бы бабки вытянуть.
Диплом это неплохо,но если ты без мозгов если ты без опыта без знания дела,то тебе 30 во не помогут.
Как можно за 2 года обучиться ещё одной специальности?Диплом просто бумажка получается
Вот поэтому у нас теперь нет норм.спецов,все с бумажками но без мозгов

Гость
#13
Гость

Не понимаю таких как автор.25 образований получают но не дня не работают.Или работают после менеджарами да обслугой в макдаке.ВУЗ молодцы,лишь бы бабки вытянуть.Диплом это неплохо,но если ты без мозгов если ты без опыта без знания дела,то тебе 30 во не помогут.Как можно за 2 года обучиться ещё одной специальности?Диплом просто бумажка получаетсяВот поэтому у нас теперь нет норм.спецов,все с бумажками но без мозгов

+++100500 К нам на работу недавно приходила дама с 3 высшими. Слова связать не может.Полный ноль. Зато димпломы разложила и хвастала,какая она умница доооолго училась.тянули её всем отделом. Но ощущение,что в голове пропасть..............Начальник не выдержал и послал её.
Пришла после девчонка из колледжа,вот реально умница.Без ВО,но такая целеустремлённая коммуникабельная, за месяц всему научилась и работает отлично.
димплом ВУЗа это просто бумажка,общие знания,которые зачастую далеки от реалий профессии.То что на практике -это не то что изучают в ВУЗе.
Сейчас вышка есть у многих,но лишь единицы действительно профи.
Автор трать ещё 2 года на бумагу, такие как вы всегда учатся,а пользы от этого ноль

Eva
#14
Гость

Не понимаю таких как автор.25 образований получают но не дня не работают.Или работают после менеджарами да обслугой в макдаке.ВУЗ молодцы,лишь бы бабки вытянуть.Диплом это неплохо,но если ты без мозгов если ты без опыта без знания дела,то тебе 30 во не помогут.Как можно за 2 года обучиться ещё одной специальности?Диплом просто бумажка получаетсяВот поэтому у нас теперь нет норм.спецов,все с бумажками но без мозгов

+1050. Для меня второе высшее это уже диагноз. Хотя все бывает и неверный выбор и разочарование в профессии, давление родителей и т.п. Но третье......

Гость
#15

У меня одно высшее, но это МГУ.
А у вас, автор, хоть пять будет такого нижайшего уровня как иди отское " психология управления", но умнее от этого вы не станете.
Если не хотите, чтобы нормальные люди над вами откроаенно смеялись, даже о втором образовании помалкивайте.
А уж о третьем…

гостья
#16

автор идите,у меня сестра так,у нее муж богатый,она не работает,делать нечего,третье получила,на четвертое собирается.Я ей завидую,после технаря работаю как каторжная

Гость
#17

Забавно, почему такое пренебрежение ко второму высшему у всех?
У меня папа по образованию геолог, но получил второе - управленец. Сам он небольшой начальник. Мама - инженер-технолог. По второму экономист. И работает экономистом.
Тетя музыкант, но в когда ссср развалился музыканты стали никому не нужны, она пошла работать в организацию, а потом, чтоб ее оттуда не выкинули получила образование юриста. Мой брат отучился на мехмате, вышел после обучения в школу... И пошел получать образование программиста, сейчас сидит и в ус не дует. я тоже с двумя образованиями. Когда я поступала я не знала чем хочу заниматься, и поступила на психолога. Но психолог я ни дня не проработала, я получила второе высшее - юрист. Сейчас работаю по специальности и счастлива. Психологом я себя не ощущала и не ощущаю. Ну извините уж, не знала я в 16 лет чем хочу заниматься. Это пришло ко мне только в 25. Когда я немного поработала и поняла чем хочу заниматься. А первое высшее обеспечило мне выход на работу в офис, где я покрутилась в разных отделах и посмотрела у кого что и кто чем занимается.

Гость
#18

В Европе такой дури нет.
Для работы дворником высшее получать не надо, десять дипломов никому не нужны, люди более осознанно подходят к выбору профессии.

Гость
#19
Гость

Как можно за 2 года обучиться ещё одной специальности?Диплом просто бумажка получается.
Вот поэтому у нас теперь нет норм.спецов,все с бумажками но без мозгов

Вот именно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

для меня психология не образование, этот диплом можно смело вычеркивать

но мне с детства говорили "только техническое!", поэтому психология - это балавство

Гость
#21

Автор, такой дypе вуз заплатно и четвертое впарит))

звезда мишлен
#22

Автор, если только вы к своим 2м гуманитарным образованиям какое-то дельное добавить решите- технологии пищевого производства , литье под давлением, программирование. А еще одно образование ни о чем вам не нужно. Пойдите лучше поработать за маленькие деньги, но в хорошую компанию.

Елена
#23

У меня первая вышка - строительное. Работать пошла сметчиком. На второе ВО шла осознанно, ч/з несколько лет, выбрала экономику и управление в строительстве. Второе образование помогает мне в карьерном и профессиональном росте.
Если у вас нет цели, а очередное ВО только для галочи, не тратьте время и деньги, сейчас никого этим не удивишь.

Гость
#24

Вузу надо деньги получать. Какой из вас юрист получится, если у вас только образование 2,5 года не понятно где и никакой практики?... ну сама подумайте! И потом, вы же не просто так пошли на психологию управления, на иняз? Вы же как-то представляли себе будущее? Вы представляете работу юриста, экономиста, бухгалтера?.... это оч не просто!!! Надо работать, на мой взгляд.

Гость
#25

Да еще десяток получите и будете в 30 молодым специалистом! Зачем? Много всего и все не о чем? Вы кем работать то хотите?

Гость
#26
звезда мишлен

Автор, если только вы к своим 2м гуманитарным образованиям какое-то дельное добавить решите- технологии пищевого производства , литье под давлением, программирование. А еще одно образование ни о чем вам не нужно. Пойдите лучше поработать за маленькие деньги, но в хорошую компанию.

Не знаю за пищевиков, но в технари не так-то просто пробиться. Это математика, а это не для всех. Это даже не для всех кто к этому готов, а потом кто отучился -не всякий останется работать по специальности. Тяжело очень, не для всех.

гость
#27
Гость

Да еще десяток получите и будете в 30 молодым специалистом! Зачем? Много всего и все не о чем? Вы кем работать то хотите?

"Вы кем работать то хотите?" - учиться мы хотим, а работа - это для лошадок.
Есть такое понятие - вечный студент.
Кто-то, чтобы не работать детей рожает пачками, а кто-то учится (совершенствуется) по 5-10 лет.
Здесь самое главное, чтобы были кормильцы (родители) или спонсоры

Гость
#28

Смотря что вы планируете в жизни делать, если новая специальность будет отличным дополнением к уже имеющимся, и вы найдете свою уникальную нишу, то конечно идите. Я б юриспруденцию, например, посоветовала.

А те кто говорит что за 2 года новую не получить - во всем мире мастера за 2 года получают, после первого высшего, причем может быть по вполне другой специальности. Только на адвоката 3 года учиться после бакалавра, на остальные 2. Тут главное чтоб база уже была, и понятие что такое высшее образование. Это я вам говорю как человек поработавший в большом и престижном университете , входящим в top 50 в мире.

Гость
#29
Гость

Смотря что вы планируете в жизни делать, если новая специальность будет отличным дополнением к уже имеющимся, и вы найдете свою уникальную нишу, то конечно идите. Я б юриспруденцию, например, посоветовала. А те кто говорит что за 2 года новую не получить - во всем мире мастера за 2 года получают, после первого высшего, причем может быть по вполне другой специальности. Только на адвоката 3 года учиться после бакалавра, на остальные 2. Тут главное чтоб база уже была, и понятие что такое высшее образование. Это я вам говорю как человек поработавший в большом и престижном университете , входящим в top 50 в мире.

Где вы работаете сейчас, если не секрет и сколько получаете? :)
И насколько ваш университет большой, больше чем 3 футбольных поля, или меньше? :)

Гость
#30

У меня три вышки и только третья мне пригодилась и я очень рада, что ее получила! Работаю по этой специальности. О первых двух вышках не жалею. Каждая дала мне что-то полезное. Автор, не слушайте "добрых" советчиков, подумайте хотите ли работать по специальности или хотели бы попробовать себя еще в какой-то сфере. А знания лишними не бывают, у всех моих более менее разносторонних друзей по две-три вышки плюс разные курсы, сертификаты. Одной вышкой мало кто ограничился. Удачи!

Гость
#31

Все три вышки в одном вузе? Хоть убейте, но не верю, что вам хоть одно образование преподают качественно. Не верю, что вы такая вундеркиндша и способны одновременно три специальности изучать на должном уровне (тут уже не важно, в одном вузе вы учитесь или в разных).
Получается, что даже не учеба ради учебы, а трата денег ради просто корочки.
Вуз-то хоть какой?

Гость
#32

Если есть деньги и нравится, то я бы училась и училась) А так.. зачем оно вообще надо

Гость
#33

Если вам нравится учиться лучше идите в аспирантуру и далее, смыла в трех смежных специальностях без конкретной сферы деятельности нету. А так будете исследованиями заниматься.

Гость
#34

Я вот не пойму что это за образования психология управления и ин яз в сфере проф коммуникаций. Это что конкретно? Как ваша квалификация будет называться? Эти образования чтоб менеджером по продажам работать или кем?

А еще вот что скажу: в случае апокалипсиса или третьей мировой другими словами психологи и прочие менеджеры никому нужны не будут. Нужны будут медики, инженеры, фермеры и прочие. А финансовые аналитики и офисные клерки останутся за бортом.

Дана
#35

вы хотя бы в одном себя как специалиста реализуйте. а то образований куча а реализации ноль. и кому это нужно?

Гость
#36

в случае апокалипсиса мы умрем все..кстати

Гость
#37
Гость

в случае апокалипсиса мы умрем все..кстати

мы и так все умрем)

Пакуся
#38
Гость

Свободная касса!

:)))

саня
#39

едрить сколько негатива)Походу у большинства тут и одного высшего нет
Автор,делай как считаешь нужным,психолог + другая профессия - это идеальное сочетание,людей будешь щелкать как орешки и добьешься больших успехов!У меня сестра на психолога выучилась и следом на юриста,собеседование прошла на ура и на работе она незаменимый работник!

Гость
#40
Гость

Где вы работаете сейчас, если не секрет и сколько получаете? :)И насколько ваш университет большой, больше чем 3 футбольных поля, или меньше? :)

Как небольшой городок, тысяч 40 не меньше, но думаю больше, а если приплюсовать сотрудников. На трамвае сбоку только часть 6 остановок. Плюс отделения в других местах. Свой автобус ходит, иначе не доберетесь и не успеете.

А вот платят немного, как и во всех университетах, зато отличные условия

Гость
#41

Отписалась куча злых теток, не могущих позволить себе вторую вышку. Яснопонятно.

Гость
#42

вы работать собираетесь, кто вас кормит?

Гость
#43

у меня первое -училище -продавец, второе-учитель,третье-переводчик, работаю продавцом. делайте выводы сами.

Гость
#44
Виктория

От ВУЗА поступило предложение получить третье образование

Оно-то понятно - вузу денежку зарабатывать надо)))
А Вам этот цирк зачем?
Соглашусь с комментариями выше. 2 ВО можно понять: "ошибся" по молодости, не своё выбрал, другая специализация потребовалась и т.д. Но третье...как правило, к такому возрасту уже пора практические навыки в работе совершенствовать, а не корочки собирать. А так получится, что и не учился толком (потому как работал), и не работал толком (потому как учился).

Гость
#45
Гость

Отписалась куча злых теток, не могущих позволить себе вторую вышку. Яснопонятно.

Позволить-то, может, и много чего можно (автор явно не в МГУ учится))) Но вот зачем? Просто для себя можно книжки читать (для развития). А собирать корочки (а в таком количестве это именно "собирать") к чему?)

Гость
#46

Один знакомый имеет 4 ВО. Всех не перечислю, но одно - политология. Работает барменом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: