Гость
Статьи
Оставлю без названия

Оставлю без названия

Добрый вечер. Эта тема стара, как мир, знаю. Возможно, в меня тут же полетят тапки, но не написать не могу.
Этим летом мне предстояло стать абитуриентом и принять, возможно, самое важное решение. Весь 11 класс я мечтала стать экономистом, направление Бухгалтерский учет, анализ и аудит буквально манило меня. Но речь вовсе не о нем.
Летом пришло прояснение, но деваться было уже некуда, экзамены сданы...На "заветную" экономику я прошла, но отдала аттестат в Педагогический ВУЗ на физико-математический факультет. Направление: Математика.Экономика.
Отучилась всего 9 дней, на учебу иду, как на каторгу, ничто не радует. Стараюсь, готовлю номер к смотру первокурсников, с одногруппниками проблем нет, очень милые ребята. Математику я люблю и больших проблем с ней никогда не было. Но понимаю, что желания быть учителем нет, и именно из таких, как я, получаются злые-презлые учителя математики...Хочу перевестись в технический ВУЗ на факультет Вычислительной математики и информатики, чувствую, что это мое, но одного "чувствую" уже не достаточно. Очень боюсь переводиться. Экзамены меня не очень пугают, хотя наверное надо бы мне их бояться. Пугает то, что не смогу перевестись на бюджет или не найду работу по специальности после окончания ВУЗа. Так как папа не понимает меня (возможно, я даже с ним согласна, нужно было думать раньше). Он считает, что если поступила-учись, профессия учителя будет востребована всегда, да и стипендия мне никогда не помешает..
Что-то я затянула рассказ. Вопросы собственно такие: Тяжело ли девушке найти работу в данном направлении? Можно ли с коммерции перевестись на бюджет? (возможно, у кого-то был такой опыт) Тяжело ли до сдавать экзамены? (я не о сложности предмета, а о том, как преподаватели к этому относятся)

Спасибо, что прочли)

All
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

переводиться в тех. вуз. училка не о чем, если в школу не собираешься идти работать.

Гость
#2

а на пол не смотрят, когда спец хороший.

гость
#3

Была уже эта тема

Алена
#4
гость

Была уже эта тема

Я не так давно здесь "обитаю", не видела. Никогда раньше не писала подобные посты, т. к попросту не было необходимости. Сейчас, попав в трудную (с психологической точки зрения) ситуацию, хотелось бы услышать мысли незаинтересованных лиц, советы

Алена
#5
гость

Была уже эта тема

Если есть возможность, скиньте ссылочку, было бы интересно почитать

Гость
#6

Узнай в деканате про возможности перевода

Гость
#7

По поводу перевода - нужно узнавать у конкретного ВУЗа, у всех свои правила.
По делу - я понимаю, что сейчас Вам кажется, что раз Вы учитесь в Педе, непременно будете учителем после его окончания. Я тоже так думала, когда училась на первом курсе:) по факту вы никому не обязаны работать по образованию. И мало кто реально работает. Будете адекватным человеком - сможете работать тем, кем захотите после почти любого образования.

Гость
#8
All

Вопросы собственно такие: Тяжело ли девушке найти работу в данном направлении? Можно ли с коммерции перевестись на бюджет? (возможно, у кого-то был такой опыт) Тяжело ли до сдавать экзамены? (я не о сложности предмета, а о том, как преподаватели к этому относятся)Спасибо, что прочли)

1. Хорошую работу найти вообще не всегда легко. Но если если будете грамотным спецом, то перспектив явно больше, чем после педа.
2. По поводу перевода уточняйте в Вашем вузе. Вообще возможно, но какие правила/условия нужно уточнять.
3. Нормально относятся.

Если реально поняли, что не Ваше, решайте вопрос сразу, чтобы не тратить лишнее время на нелюбимой специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: