Гость
Статьи
стоит ли спрашивать …

стоит ли спрашивать про размер зарплаты

Здравствуйте!Не так давно я создавала тему стоит ли переезжать в 30 лет в город миллионник на зарплату 15тыс. Я все таки прошла собеседование и меня взяли на работу ,но я даже не спросила какая у меня будет зарплата после испытательного срока ,сейчас она составляет 15 тыс.р. Почему я не спросила ? Потому что была рада сто меня взяли я без опыта и стажа с большим пробелом в трудовой,1с вообще не знала.Но за 2 месяца просто не выносимо жить на эти нищенские копейки.Вот думаю стоит спросить про зарплату или все же радоваться ,что взяли и сидеть га по попе ровно? Плюс коллектив очень хороший,главный бухгалтер отличная девушка,но ее рассказы как она туда ездили и
или туда просто убивают меня изнутри. Ее папа директор фирмы.Мама оформлена ,но не работает. Нет я не завидую ,просто это подрывает мою психику,работаешь 9 часов а получаешь копейки.Уборщица если перевести оплату на часы и то больше получает чем я. Скажите работай ради опыта,но на меня возложили одну работу и все почти целый день ничего не делаю.А дочка (мой главбух) постоянное ездит на маникюры и педикюры .Вообщем большого опыта я там не наберусь

отчаянная
20 ответов
Последний — Перейти
Сонора.
#1

Ужас!Как вы живете! Не надо было сразу соглашаться на копейки!

Анна
#2

Доработайте до конца испытательного срока, если вас раньше не уволят, и спросите про зарплату. В семейных фирмах всегда так. Посторонним платят мало, родственники в шоколаде. Впредь в такие места не устраивайтесь.

Гость
#3

Спросите, конечно. Лучше иметь информацию, чем не иметь. Хуже, чем есть сейчас - не будет.Во всяком случае, имея любой ответ, плохой или хороший, Вы сможете как-то планировать свою жизнь и расходы. И вообще, никогда и ничего не бойтесь. Это глупо, да и страхи не меняют ничего или меняют к худшему. Удачи!

Гость
#4

Спросите, будет на что ориентироваться. Выучите то, что может вам пригодиться для будущего и ищите другое место. Время у вас есть для этого.

отчаянная
#5
Сонора.

Ужас!Как вы живете! Не надо было сразу соглашаться на копейки!

Так я даже программу 1С не знала

отчаянная
#6
Анна

Доработайте до конца испытательного срока, если вас раньше не уволят, и спросите про зарплату. В семейных фирмах всегда так. Посторонним платят мало, родственники в шоколаде. Впредь в такие места не устраивайтесь.

ПОЧЕМУ должны раньше уволить?

отчаянная
#7
Гость

Спросите, конечно. Лучше иметь информацию, чем не иметь. Хуже, чем есть сейчас - не будет.Во всяком случае, имея любой ответ, плохой или хороший, Вы сможете как-то планировать свою жизнь и расходы. И вообще, никогда и ничего не бойтесь. Это глупо, да и страхи не меняют ничего или меняют к худшему. Удачи!

Спасибо вам!

Гость
#8

А в чем проблема спросить про зп после испытательного срока?

Гость
#9

Ну если вы ничего не знаете, не имеете опыта и стажа, то, собственно. чего вы возмущаетесь? Вас взяли, вы учитесь, вам платят. Вы сами согласились на эту работу и эту оплату. Не понимаю.

Гость
#10

Если на собеседовании не оговаривается, что после испытательного зарплата будет повышена - это означает, что она не будет повышена и останется 15 тысяч.

Вообще-то говоря по трудовому кодексу на период испытательного полагается полная зарплата - а неполную делают окольными путями либо через серую часть либо заключая договор подряда на период испытательного срока.

Так что спросить вы можете, но ответ похоже будет - круглые глаза и удивленное "разумеется 15 тысяч, это же оговаривалось на собеседовании!"

Анна
#11
отчаянная

ПОЧЕМУ должны раньше уволить?

Уволить могут, если поймут, что вы недовольны зарплатой или объемом работы. Я работала в похожей фирме. Глав. бух - дочь ген.дира, его жена - фин.директор - вообще на работу не ходила, его зам - его сын, жена сына - нач.ОК, гл. инженер - племянник и т.д. Всю работу тянули нанятые посторонние, которых часто меняли.

Гость
#12
Гость

Если на собеседовании не оговаривается, что после испытательного зарплата будет повышена - это означает, что она не будет повышена и останется 15 тысяч.Вообще-то говоря по трудовому кодексу на период испытательного полагается полная зарплата - а неполную делают окольными путями либо через серую часть либо заключая договор подряда на период испытательного срока.Так что спросить вы можете, но ответ похоже будет - круглые глаза и удивленное "разумеется 15 тысяч, это же оговаривалось на собеседовании!"

вообще ничего со мной не заключали, даже паспорт не спросили)

Анна
#13
Гость

Если на собеседовании не оговаривается, что после испытательного зарплата будет повышена - это означает, что она не будет повышена и останется 15 тысяч.Вообще-то говоря по трудовому кодексу на период испытательного полагается полная зарплата - а неполную делают окольными путями либо через серую часть либо заключая договор подряда на период испытательного срока.Так что спросить вы можете, но ответ похоже будет - круглые глаза и удивленное "разумеется 15 тысяч, это же оговаривалось на собеседовании!"

Автор, вы там официально трудоустроены? Договор подписывали? Что в договоре по поводу зарплаты и испытательного срока?

Гость
#14
Гость

вообще ничего со мной не заключали, даже паспорт не спросили)

ну тогда Вы никому ничего не должны и имеете полное право взять и уйти по английски

Гость
#15

если не о говорил и заранее этот вопрос,то зп тако й и останется,никто вам не поднимет ее

Гость
#16
Гость

вообще ничего со мной не заключали, даже паспорт не спросили)

То есть Вы там и не работаете? Ну тогда точно з/п не изменится, раз Вас даже не оформили. А будете возмущаться - сразу же распрощаются.

Гость
#17

15 тыс это действительно мало. Поговорите с вашим начальником, только здесь надо аккуратно. Не говорите сразу что он должен вам поднять зарплату. Просто скажите что вот я испытательный срок отработала, если никаких нареканий нет, то я бы хотела попросить повышение зарплаты.

Гость
#18

Конечно надо спросить про зарплату. Спокойно, без эмоций.
Скока собираетесь мне вешать в граммах, товарищи работодатели )))
Ничего личного, чиста бизнес.
И делать выводы.
А именно, надо ли начинать искать новую работу )))
У вас теперь есть опыт, 1С знаете, и т.д.

автор
#19

Сегодня все-таки решилась и спросила,ответ был что то вроде еще не думали но от 20тыс.руб .Они были в шоке как я осмелилась такое спросить))не ожидали услышать такого вопроса

Гость
#20
автор

Сегодня все-таки решилась и спросила,ответ был что то вроде еще не думали но от 20тыс.руб .Они были в шоке как я осмелилась такое спросить))не ожидали услышать такого вопроса

если бы не спросили наверно не изменилась бы зп

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: