Гость
Статьи
Бухгалтера, зайдите, …

Бухгалтера, зайдите, пожалуйста

Вопрос про отчетность ФСС,рсв,скажите после того как я сформирую эти отчеты ,мне нужно проверить строки( как они проверяются расписано на сайтах),проверить нарастающий остаток,посмотреть анализ счета,по счетам 69 и 70
Если не трудно подскажите пожалуйста что нужно ещё учесть обязательно ?
Мне предстоит сдавать годовые отчёты по зарплате а я ни разу этого не делала ?
Будьте добры !

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

мой бух всегда с фсс сверяет оплату. я когда сдавала такие отчеты, проверяла сальдо по бух.учету с остатками по отчетам и стаж по сотрудникам. если сдаете электронно, остальное проверит программа.

Асти
#2

Для начала скажите программа по ЗП у вас отдельная , просто данные потом выгружаете в 1С или все в 1С комплексной ведете?

Гость
#3

Я сначала делаю все в ЗП провожу все последовательно , сверяю пачки ( номерация должна быть последовательной ( в налоговой эти пачки отображаются ), потом выгружаю в 1С бух. и там уже сверяю по ОСВ 69 и 70 счет, но мне проще у меня 1 человек, когда много через анализ и по месяцам ,старайтесь делать все последовательно . Главное что бы все платежи были проведены,правильно расставлены счета в выписках. Вообще программа сама проверят ( если сдаете по СБИС Контур итд) там перед отправкой есть капачка проверить.

Гость
#4

Сделайте оборотку за год (можно поквартально, если надо проверить 1,2,3 кварталы).
Сравните с отчетом цифры на начало, начислено-по кредиту, уплата-по дебету, остаток на конец года...

Гость
#5

Начисление по сч.70 в оборотке посмотрите по кредиту и сравните с начислением в отчетах

Гость
#6

Я сначала оборотки 69 и 70 между собой проверяю, чтобы проценты бились. Начисленная з/п - оборот по кт 70 умножаем на процент взносов и получаем оборот по кт 69. Если что-то не сходится, то надо искать ошибку по-фамильно. Проверяю перечисления. Проверяю, не попали ли пени в перечисления. Пени в отчет не включаются. Т.*****. навожу красоту в оборотке. Потом уже с этих красивых обороток заполняю или проверяю данные, которые заполнила программа.

Гость
#7

Программа ЗУП 8.2

Автор
#8

Спасибо за ответы , в процессе буду руководствоваться вашими советами , там сотрудников 400 человек ,поэтому переживаю ...

Автор
#9

Умножаете на процент взносов , это то есть на 30 % ?

Гость
#10
Автор

Умножаете на процент взносов , это то есть на 30 % ?

ФСС - 2,9%, еще налог по травматизму, он разный везде
ПФР - 22%, ОМС -5,1%

Гость
#11

Ну вы даете... нашли где спрашивать. Есть же спец.форумы. Клерк, например. Там дадут проф. ответ. Модераторы там вообще крутые, на все вопросы ответы знают. И не трут неугодные тексты, а отвечают.

Гость
#12

Не забудьте учесть больничные и ир, что у некоторых сотрудников может сумма превысить лимит

Гость
#13
Гость

Не забудьте учесть больничные и ир, что у некоторых сотрудников может сумма превысить лимит

Кстати, если сумма превысит лимит, то процентные соотношения налогов от начисленной з/п в оборотке уже не сойдутся.

Гость
#14
Гость

Кстати, если сумма превысит лимит, то процентные соотношения налогов от начисленной з/п в оборотке уже не сойдутся.

Конец года - лимиты наверняка превышены еще летом.
И кстати, если есть договора ГПХ, то тоже не сойдется.

Гость
#15

В программе ЗУП 8.2 в закладке Налоги, внизу есть Анализ налогов (как-то так) и там в закладке что-то про соцстрах есть табличка, где выделяется Облагаемая база. Она и облагается налогом 2.9%

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: