Гость
Статьи
бухгалтера, зайдите, …

бухгалтера, зайдите, пожалуйста

Добрый день! Помогите мне пожалуйста....
Мы торгующая организация с режимом налогообложения НДС.....Такая ситуация: у наших сотрудников есть доверенности на право подписи в первичных документах. Так же есть печати с их ФИО, должностью и номером и датой доверенности, но за 2019 г.. В итоге сотрудник ошибочно поставил на текущих входящих документах от поставщиков, везде где их подписи - эти штампы с прошлогодней доверенностью, которая по сути уже не действительна! Новые печати заказали, доверенности на 2020 год есть....Что мне делать??? Запрашивать повторно документы от поставщиков??? Чем может грозить такая оплошность, штрафы и тд????

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничем. Для самоуспокоения можете рядом проставить штампы со реквизитами новой доверенности.

Гость
#2

У вас есть время все исправить до 25 апреля 2020 г.

Анна
#3

Не расстреляют это точно). Не очень хорошо с т.зр. финансово-хозяйственной деятельности: поставщики могут возмутиться, ведь сделка может быть аннулирована через арбитраж. В этом случае используйте правило "исправленному верить" или запросите дубликаты документов. Налоговики по НДС из-за штампа с реквизитами доверенности связываться не будут.

Гость
#4
Гость

У вас есть время все исправить до 25 апреля 2020 г.

Понятно, запрашивать доки все-таки придется...(((

Гость
#5
Анна

Не расстреляют это точно). Не очень хорошо с т.зр. финансово-хозяйственной деятельности: поставщики могут возмутиться, ведь сделка может быть аннулирована через арбитраж. В этом случае используйте правило "исправленному верить" или запросите дубликаты документов. Налоговики по НДС из-за штампа с реквизитами доверенности связываться не будут.

Ясно, спасибо))

Гость
#6
Гость

Понятно, запрашивать доки все-таки придется...(((

Меня так" вымуштровали с этим НДС , лучше исправить ,пока есть время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: