Гость
Статьи
Посоветуйте, куда …

Посоветуйте, куда двигаться дальше в плане профессии

Добрый день, девушки!
Хотела бы спросить совет со стороны.
Мне 29 лет, замужем, жду ребенка, живем в прибалтике и уезжать не собираемся, хоть не так уж просто тут.
По профессии я учитель английского с дополнительным предметом - немецким языком.
Магистратуру окончила по специальности Управление (можно было выбирать сферу, я выбрала - В образовательной сфере). То есть магистратура у меня практически "не о чем"

Сейчас заканчиваю первый курс педагогической докторантуры, еще учиться 2,5 года, попала по конкурсу на бюджет, так что учиться буду, хоть пока не совсем понятно, для чего мне это.

Есть большой опыт работы в разных сферах - в педагогике, в административной сфере, переводы, управление, так же был свой небольшой бизнес - курсы иностранных языков.

А сейчас вот уже больше года сижу дома, муж работает один. У меня есть маленькие подработки удаленно (дипломы пишу).

Чем заняться в будущем? Как себя, так скажем, развить? Чтобы было и полезно, и можно было зарабатывать этим.

Меня "кидает" то в одну, то в другую сторону.
Уже начинала изучать психологию, ушла на третьем курсе
Изучаю испанский, думаю получить еще диплом учителя испанского, но на это надо минимум 2,5 года в универе - стоит ли?
Также есть неплохие знания в сферах управления и финансов - могла бы поступить в магистратуру по этим направлениям и получить еще одну специальность - но это тоже 2,5 года и немалые деньги.
Либо опять начать свое дело (языковый центр) и развивать это направление?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тебе лет огого уже и ты полный ноль , до 29 лет ты себя не реализовала , дальше смысла пытаться у тебя уже нет

Автор
#2
Гость

Да тебе лет огого уже и ты полный ноль , до 29 лет ты себя не реализовала , дальше смысла пытаться у тебя уже нет

спасибо за мнение, но я все таки немного еще попытаюсь :)

а тролите вы не интересно ,старайтесь лучше. Это ведь сегодня тоже профессия, как я понимаю )

Гость
#3

Нет , я всего лишь высказала своё мнение , как я вижу Бабе 29 лет и до сих пор из стороны в сторону шатается не определилась она , я все правильно сказала

Гость
#4
Автор

спасибо за мнение, но я все таки немного еще попытаюсь :)а тролите вы не интересно ,старайтесь лучше. Это ведь сегодня тоже профессия, как я понимаю )

к сожалению она права. все таки вам уже 30, а вы так и не стали ни в чем специалистом. я вот тоже такая, ума не приложу что дальше делать.

Гость
#5

Извини, но английский без основной профессии - это ни о чем. Иностранный катит только в иностранных компаниях на территории других государств, там да огромное преимущество. Но, поверь я столько наслушался о способностях и общей образованности специалистов, которых взяли только за язык от людей которые работают в этих компаниях.

Гость
#6
Гость

Извини, но английский без основной профессии - это ни о чем. Иностранный катит только в иностранных компаниях на территории других государств, там да огромное преимущество. Но, поверь я столько наслушался о способностях и общей образованности специалистов, которых взяли только за язык от людей которые работают в этих компаниях.

Так что выводы делай сама - начинай выбирать направление основное, а дополнительное - это будет иностранный язык.

Автор
#7
Гость

Извини, но английский без основной профессии - это ни о чем. Иностранный катит только в иностранных компаниях на территории других государств, там да огромное преимущество. Но, поверь я столько наслушался о способностях и общей образованности специалистов, которых взяли только за язык от людей которые работают в этих компаниях.

я преподаватель английского и немецкого, работала и в школе, и в институте, и курсы вела, и частные уроки, постоянно хожу на семинары для учителей, повышаю квалификацию и все такое, что от учителей требуется, но не думаю, что я хочу быть школьной учительницей до конца жизни.

Автор
#8
Гость

Так что выводы делай сама - начинай выбирать направление основное, а дополнительное - это будет иностранный язык.

основная профессия у меня - педагог, учитель. Вторая по магистратуре - управленец, по ней тоже есть небольшой опыт. По педагогике опыта побольше.

Автор
#9
Гость

к сожалению она права. все таки вам уже 30, а вы так и не стали ни в чем специалистом. я вот тоже такая, ума не приложу что дальше делать.

я выше описала, я учитель и в этом достаточно преуспела, но работать учителем всю жизнь не хочу, слишком просто, надо расти еще куда-то. В школу всегда могу вернуться обратно, если совсем нужда заставит, на невысокую зарплату и нервную работу.

Гость
#10

Не смотри на свой возраст - это для тебя данность, через 5 лет будешь жалеть, что не начала что то раньше.

Гость
#11

У тебя сейчас выбор, либо успокоиться и любить преподавание и науку, либо рвать с этим.

Гость
#12

Вам на самом деле ничего не надо.. Было б надо, на вумене не спрашивали б.

Автор
#13
Гость

Не смотри на свой возраст - это для тебя данность, через 5 лет будешь жалеть, что не начала что то раньше.

да причем тут возраст ))) что вы прицепились))
я учиться и в 50 буду.
я спрашиваю, какой путь будет оптимален для меня )
ну да ладно..

Гость
#14

Я по хорошему про возраст, а оно вон как... Ну, дальше без комментариев... Грустно...

Автор
#15
Гость

Я по хорошему про возраст, а оно вон как... Ну, дальше без комментариев... Грустно...

не грустите, все наладится) я ж тоже по- хорошему.
А вам сколько кстати?

Гость
#16

37

Гость
#17

Автор, открывайте свое дело - репетиторство или курсы для детей и взрослых.
Если Вы на очном отделении, значит, у Вас свободны вечера. Пользуйтесь этим.
Обычно у репетиторов и лекторов языковых курсов дипломов особо не спрашивают, так что Ваше обучение по инязу и педу - для знаний, а не для корочки.
Через 2,5 года, когда будете оканчивать ВУЗ, уже будет своя клиентская база и известность в узких кругах.
Дальше - как захотите. Сверните лавочку и идите раблтать на дядю, размахивач своими высшими, либо продолжайте успешно вести собственный бизнес.
И еще. Я понимаю, Вама беспокойная натура жаждет знаний, стремится получать новые навыки... Но, с Вашего позволения, обратите внимание: если Вы будете все время учиться в университетах, Вы так никогда и не станете специалистом, а будете вечным студентом. Хотите развиваться - ходите на вечерние курсы, а днем применяйте знания на практике и зарабатывайте на своей продвинутости.
Всего Вам доброго и удачи в карьере!))

Автор
#18
Гость

Автор, открывайте свое дело - репетиторство или курсы для детей и взрослых.Если Вы на очном отделении, значит, у Вас свободны вечера. Пользуйтесь этим.Обычно у репетиторов и лекторов языковых курсов дипломов особо не спрашивают, так что Ваше обучение по инязу и педу - для знаний, а не для корочки.Через 2,5 года, когда будете оканчивать ВУЗ, уже будет своя клиентская база и известность в узких кругах.Дальше - как захотите. Сверните лавочку и идите раблтать на дядю, размахивач своими высшими, либо продолжайте успешно вести собственный бизнес.И еще. Я понимаю, Вама беспокойная натура жаждет знаний, стремится получать новые навыки... Но, с Вашего позволения, обратите внимание: если Вы будете все время учиться в университетах, Вы так никогда и не станете специалистом, а будете вечным студентом. Хотите развиваться - ходите на вечерние курсы, а днем применяйте знания на практике и зарабатывайте на своей продвинутости.Всего Вам доброго и удачи в карьере!))

Большое спасибо за днльный совет!

Я пока сижу в декрете и буду еще минимум 7 мес дома, да и муж не хочет, чтоб работала, но я сама хочу что то еще освоить или выучить чтобы иметь в будущем более широкие границы возможного заработка.

Елена
#19
Автор

ем заняться в будущем? Как себя, так скажем, развить? Чтобы было и полезно, и можно было зарабатывать этим. Меня "кидает" то в одну, то в другую сторону.Уже начинала изучать психологию, ушла на третьем курсе Изучаю испанский, думаю получ?

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: