Гость
Статьи
Беременность и карьера

Беременность и карьера

Я работаю в этой фирме уже 5 лет, после вуза устроили по знакомству. Работа мне очень нравится, трудилась усердно и продвигалась самостоятельно по карьерной лестнице. Месяц назад мне пообещали повышение, я долго добивалась этой должности, но была оговорка, что ближайшие два года никаких декретов. Я согласилась с легкостью, замужем, но детей пока не планируем. Но неделю назад узнала что беременна, порвался как то презерватив, я даже как то не испугалась, до овуляции далеко было, но видимо случается. На узи сказали, срок 5 недель. Я рада ребенку, даже очень, и мыслей нет прервать. Но вот работа теперь меня беспокоит. Я столько пахала, чуть ли не жила в первые годы в офисе, сложно было в эмоциональном плане, в основном мужской коллектив, я все силы вложила, чтобы меня воспринимали как коллегу, а не просто женщину. И теперь видимо все, как только скажу про беременность, прощай долгожданное повышение, у меня все еще испытательный срок. И даже если после декрета вернусь, то больше никаких продвижений, заметила это давно. Я не хочу быть обычным рядовым сотрудником, у меня не будет азарта и стимула работать. Мне скоро 29, может пора прекратить быть такой карьеристкой и заняться домом, научиться готовить, родить еще малышей?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам всего 29, чтобы построить карьеру - у вас времени ещё вагон) а вот детей уже пора.. Поэтому даже не думайте о работе) когда с декрета выйдете , все может ещё сто раз перемениться!

Александра
#2

Поздравляю вас! конечно рожайте!

Гость
#3

Мне тоже с января дали повышение, я сейчас на 7м месяце беременности... Договоренность , что в 2 ребенкиных месяца выйду на работу. Хорошо есть мама и баьушка, которые помогут с малышом ) вы не рассматриваете выход на работу? Я тоже долго пахала, и всю беременность работаю, на больничных не сижу - некогда капризничать и жаловаться на здоровье, время летит с бешеной скоростью )

Горгона Б
#4

У меня было тоже самое, пришлось с трехмесячных ребенком выйти. Я совершенно этим не горжусь, но других вариантов у меня не было. Сначала помогала мама, а в год он пошел в детский сад.

Гость
#5

Я бы честно сказала сейчас ( точнее после 12 недель), что я беременна. Карьера это всё фигня, если так уже хочется-сделайте как моя соседка, пашите как лошадь, по командировкам катайтесь, а всё что будут уметь ваши дети-это благодаря няне.зато карьера в гору и денег много.

Гость
#6

Дети однозначно:-)

Гость
#7

Автор, все к лучшему. Наслаждайтесь беременностью и не трепите себе нервы мыслями о карьере, еще упспеете. А на работе скажите недель в 16-18, у меня толькос 20 недели стал заметен живот в одежде.

Гость
#8

Забейте вы на это повышение, всех денег не заработаешь.

Гость
#9

Дети почти всегда - крест на карьере. Обычно у женщин карьеристок дети. Если есть, то на няньках.

гость
#10

а в чем проблема, рожайте и пусть с ребенком сидят бабушки или няня, а потом в ясли и сад

Дарима
#11

Блин, что это за работа такая,что нельзя бросить? Незаменимая какая-то. Чтоб с грудным ребенком куда-то выходить,это вообще что должно случиться? Как должна жизнь прижать ,или с автоматом кто-то стоять над кроватью?Зачем вообщеэти муки? Рожайте спокойно и радуйтесь.

Гость
#12
Гость

Вам всего 29, чтобы построить карьеру - у вас времени ещё вагон) а вот детей уже пора.. Поэтому даже не думайте о работе) когда с декрета выйдете , все может ещё сто раз перемениться!

времени вагон ? Ну-ну. Родит автор в 29, на работу выйдет , ей будет уже 31, там начнутся садики -утренники-больничные - незавидная кандидатура для работодателя , притом , что полно кругом молодых , амбициозных работников без детей .
Да и к 29 годам можно уже кое что иметь , 7 лет после вуза , как-никак .

Гость
#13

Из-за таких , как автор , и не любят брать женщин на работу , в 28 лет не знать , что от секса появляются дети и безопасных дней не бывает в принципе. Автор , скалите лучше сейчас , скрывать до 4 месяца - очень подло .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: