Беременность и карьера
Я работаю в этой фирме уже 5 лет, после вуза устроили по знакомству. Работа мне очень нравится, трудилась усердно и продвигалась самостоятельно по карьерной лестнице. Месяц назад мне пообещали повышение, я долго добивалась этой должности, но была оговорка, что ближайшие два года никаких декретов. Я согласилась с легкостью, замужем, но детей пока не планируем. Но неделю назад узнала что беременна, порвался как то презерватив, я даже как то не испугалась, до овуляции далеко было, но видимо случается. На узи сказали, срок 5 недель. Я рада ребенку, даже очень, и мыслей нет прервать. Но вот работа теперь меня беспокоит. Я столько пахала, чуть ли не жила в первые годы в офисе, сложно было в эмоциональном плане, в основном мужской коллектив, я все силы вложила, чтобы меня воспринимали как коллегу, а не просто женщину. И теперь видимо все, как только скажу про беременность, прощай долгожданное повышение, у меня все еще испытательный срок. И даже если после декрета вернусь, то больше никаких продвижений, заметила это давно. Я не хочу быть обычным рядовым сотрудником, у меня не будет азарта и стимула работать. Мне скоро 29, может пора прекратить быть такой карьеристкой и заняться домом, научиться готовить, родить еще малышей?
Гость
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 640 ответов
13 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Вам всего 29, чтобы построить карьеру - у вас времени ещё вагон) а вот детей уже пора.. Поэтому даже не думайте о работе) когда с декрета выйдете , все может ещё сто раз перемениться!
Александра
Поздравляю вас! конечно рожайте!
Гость
Мне тоже с января дали повышение, я сейчас на 7м месяце беременности... Договоренность , что в 2 ребенкиных месяца выйду на работу. Хорошо есть мама и баьушка, которые помогут с малышом ) вы не рассматриваете выход на работу? Я тоже долго пахала, и всю беременность работаю, на больничных не сижу - некогда капризничать и жаловаться на здоровье, время летит с бешеной скоростью )
Горгона Б
У меня было тоже самое, пришлось с трехмесячных ребенком выйти. Я совершенно этим не горжусь, но других вариантов у меня не было. Сначала помогала мама, а в год он пошел в детский сад.
Гость
Я бы честно сказала сейчас ( точнее после 12 недель), что я беременна. Карьера это всё фигня, если так уже хочется-сделайте как моя соседка, пашите как лошадь, по командировкам катайтесь, а всё что будут уметь ваши дети-это благодаря няне.зато карьера в гору и денег много.
Гость
Дети однозначно:-)
Гость
Автор, все к лучшему. Наслаждайтесь беременностью и не трепите себе нервы мыслями о карьере, еще упспеете. А на работе скажите недель в 16-18, у меня толькос 20 недели стал заметен живот в одежде.
Гость
Забейте вы на это повышение, всех денег не заработаешь.
Гость
Дети почти всегда - крест на карьере. Обычно у женщин карьеристок дети. Если есть, то на няньках.
гость
а в чем проблема, рожайте и пусть с ребенком сидят бабушки или няня, а потом в ясли и сад
Дарима
Блин, что это за работа такая,что нельзя бросить? Незаменимая какая-то. Чтоб с грудным ребенком куда-то выходить,это вообще что должно случиться? Как должна жизнь прижать ,или с автоматом кто-то стоять над кроватью?Зачем вообщеэти муки? Рожайте спокойно и радуйтесь.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
времени вагон ? Ну-ну. Родит автор в 29, на работу выйдет , ей будет уже 31, там начнутся садики -утренники-больничные - незавидная кандидатура для работодателя , притом , что полно кругом молодых , амбициозных работников без детей .
Да и к 29 годам можно уже кое что иметь , 7 лет после вуза , как-никак .
Да и к 29 годам можно уже кое что иметь , 7 лет после вуза , как-никак .
Гость
Из-за таких , как автор , и не любят брать женщин на работу , в 28 лет не знать , что от секса появляются дети и безопасных дней не бывает в принципе. Автор , скалите лучше сейчас , скрывать до 4 месяца - очень подло .
Форум: Работа
Всего: 142 979 тем
Новые темы за сутки: 31 тема
- Женщины не брали на работу, а мужчины взяли сразу4 ответа
- На какую работу можно устроится без медкнижки?10 ответов
- Работа в магните4 ответа
- Реорганизация на работе3 ответа
- Если бы вам предложили заняться бизнесом, какой выбрали бы2 ответа
- Недовольство руководителя на больничный и попрекание19 ответов
- Быть маникюрщицей стрёмно?6 ответов
- Плохо ухожу с работы31 ответ
- Не везёт с работой183 ответа
- Исчезли записи из электронной трудовой5 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Плохо ухожу с работы31 ответ
- Недовольство руководителя на больничный и попрекание19 ответов
- На какую работу можно устроится без медкнижки?10 ответов
- Быть маникюрщицей стрёмно?6 ответов
- Женщины не брали на работу, а мужчины взяли сразу4 ответа
- Работа в магните4 ответа
- Реорганизация на работе3 ответа
- Если бы вам предложили заняться бизнесом, какой выбрали бы2 ответа
Следующая тема