Гость
Статьи
Странный метод …

Странный метод проверки документов у начальства

Возникла неприятная ситуация на работе. Ежедневно мы обрабатываем один и тот же документ, утром и вечером. Вносим изменения. Так получилось, что в праздничный день вечером показатели совпали с теми, которые были накануне. Соответственно, менять там ничего не требовалось, только утром. Вечером я еще раз проверила совпадение данных, распечатала документ и подшила в папку. Через несколько дней начальница при всех, тыкая пальцем, сообщает мне о том, что документ я не выполнила и она зафиксировала мне замечание. Меня это возмутило, да больше даже то, с какой уверенностью это было преподнесено, еще и отмечено, без предварительного замечания. Я знаю, что документ я отработала, я все отмечаю себе, чтобы не забыть. Оказалось, что вывод такой начальство сделало не из-за проверки несовпадений, а из-за того, что она зашла в свойства документа и посмотрела, что он был изменен только утром, а вечером я якобы его и не открывала. Все мои доказательства были отвергнуты. Все равно я осталась виновата. Мне надо было поставить лишнюю точку, потом удалить и сохранить. И тогда было бы видно, что вечером я с ним работала. Я считаю, что это не объективно, таким методом проверять документы. Он распечатан, подшит, выполнен правильно. А в итоге у меня замечание, которое отразится на моей, без того крошечной, зарплате. Как Вы считаете, правильно ли в данном случае поступает начальство? Получается, что она понятия не имеет, что мы там пишем в документах, а дома вечером проверяет время изменения и все. Но это же не правильно. Как-то не профессионально...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну примите к сведению это замечание и если ситуация повториться - ставьте эти точки для "контрольки" если уж совсем с работой плохо и готовы терпеть и начальницу-самодурку и крошечную зарплату

мышь+
#2

"Получается, что она понятия не имеет, что мы там пишем в документах,"

да может и имеет. Но выeбнyтьcя-то надо. Есть, к сожалению, люди, которые ходят на работу не работать, а самоутверждаться за счет других.
Может, если речь зайдет о депремировании, еще раз попытаться объяснить алгоритм работы с файлом? С уклоном в то, что работа была вами выполнена по заданному алгоритму, что подверждается тем-то и тем-то , и что по такому-то ЛНА за безошибочную работу полагается премия, а работать бесплатно вы не будете. (но это, конечно, если вы действительно готовы уйти)

Гость
#3

вот с/в/о/л/о/ч/ь!

anykey
#4

У начальницы есть вышестоящее начальство? Может, стоит написать что-то вроде служебной записки с просьбой объективно разобраться в ситуации и снять замечание. Всё-таки, одно дело, когда самодурка просто нервы трепет, придираясь по пустякам, и совсем другое, если это отражается на зарплате.

Гость
#5
Автор

Как Вы считаете, правильно ли в данном случае поступает начальство?

Я считаю, что неправильно, но это ничего не меняет. Зачастую начальники ведут себя по принципу "я начальник, ты - дурак". Сочувствую Вам, автор.

Визави
#6
anykey

У начальницы есть вышестоящее начальство? Может, стоит написать что-то вроде служебной записки с просьбой объективно разобраться в ситуации и снять замечание. Всё-таки, одно дело, когда самодурка просто нервы трепет, придираясь по пустякам, и совсем другое, если это отражается на зарплате.

согласна! Нужно написать служебную записку с просьбой разобраться и понять, каков же все-таки алгоритм работы с этим документом, а то некоторых интересует лишь действия, а не результат.

Гость
#7

Пока я не готова писать такую записку. Я вообще человек не конфликтный, работаю тут всего второй месяц и пока приглядываюсь. Я на будущее учла этот момент, буду теперь везде все исправлять, коль она так проверяет, через свойства. Хотя считаю, что это бред и повод докопаться. После того как я привела ей аргументы, она попросила закрыть тему и не переливать из пустого в порожнее. Она сама попала в глупое положение, но признать свою неправоту категорически отказалась. Коллектив меня поддержал, все согласны, что это неправильно. Из-за нее уже ушли несколько человек. Мне работа очень очень нравится. Но мне надо еще закрепиться, чтобы чувствовать себя увереннее. Я стараюсь не обращать внимание на ее заскоки, но эта ситуация прям взбесила (((

Гость
#8

Ладно бы она предварительно поставила меня в известность, а она втихаря себе в тетрадь зафиксировала замечание и молчит. Потом сказала между делом, что вот Вы тут как-то документ не сделали. Я то знаю, что делала, прекрасно помню это все, вплоть до чисел, которые там указаны. А она сказала, что я никак ей не смогу доказать, что я работала с документом. Показано, что файл не изменялся и точка. Я в шоке с нее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: