Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если начальник неадекватный?

Работаю в компании уже почти пол года. Все вроде хорошо, зарплата и сама работа устраивает, но изначально было одно но в виде не совсем адекватного начальника. Он мужчина 46 лет, нормальный до поры до времени, но если что не так, если что-то идет не так как он хочет, сразу начинает истерить! Как баба! орет, повизгивает, любые ответы на свои нападки воспринимает как личное оскорбление. До недавнего времени все было терпимо, но сейчас видимо весеннее обострение, плюс он машину продал и теперь за ним на работу приезжает его жена. У нас график работы с 9 до 6, у его жены с 10 до 7, т.e. он каждый день сидит на работе час-полтора ждет ее и заставляет нас вместе с ним сидеть! Находит какую то важную "срочную" работу. В пятницу у нас произошла сора. В 6 часов я закончила всю свою работу ,собралась и пошла домой (его в кабинете не было, он шатался где то по офису). И вот я уже домой подъезжаю и он мне звонит с криками истеричными, типо почему я уехала! у него ведь появилось срочное задание!!! приезжай! Я говорю, что пока я обратно приеду, уже точно за 7 будет и вы к этому времени уже уедите. И он короче вообще взбесился. Сегодня, в понедельник он меня весь день игнорирует, видно что злится жутко! Меня устраивает более чем его игнор, но из-за этого я не могу нормально работать. Итак вопрос, что делать?

Света
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неадекватными очень легко управлять. Нужно только найти свой ключ. Ищите

больше не будет нерві мотать
#2

Сказите ему так:"Владимир Николаевич, ві самій лучший начальник поєтому все поймете"))
если спросит:" что именно?",
ответите:"почему я ушла в пятницу"))..если вообще не поймет скажите прямо:
"я хотела очень расслабиться віпить пино и заняться жарким сексом")))))))

Гость
#3

ты обязана оставаться после работы,если тебе требуют,он начальник,а ты раб,поняла автор?пилотку прищими свою и делай,что тебе говорит начальство

Гость
#4

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос!
А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо.
Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Ирина
#5
Гость

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос! А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо. Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

Света
#6
Ирина

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

Я кстати тоже подумала, только о немного другой сфере деятельности.

Гость
#7
Гость

Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Сколько рабов...

Гость
#8

Предложите начальнику изменить рабочий график на с 10 до 19. "Запишитесь" на курсы/спорт в 19:00. Требует остаться, делайте круглые глаза и говорите, что вы не можете, у вас дела и времени ровно доехать.

Гость
#9

Блн! Я аж засомневалась - не я ли тему написала?! Ну один в один! И возраст, и *****, только у моего машина сломалась и жена тоже приезжает. Симметрично. Самый противный человек, которого я встречала за свою долгую жизнь. Вот что делать, когда огребаешь незаслуженно?! Отхожу от сегодняшнего пренеприятнейшего общения и думаю: "Ну на хрена я туда вернулась????"

Гость
#10
Ирина

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос! А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо. Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!
Он бухает и бухает по черному бывает. Вызывает нескольких человек. Кто то пьет с ним, кто то сидит и слушает его пьяные бредни. А организация очень даже солидная никто и не подумал бы, что "внутри" такое.

Гость
#11
Ирина

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос! А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо. Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Он может вызвать в любое время, любого работника в офис. В офисе он бухает. Нескольких вызовит и сиди с ним пока он пьет и болтает. Кто то пьет с ним, кто то сидит и соки с шашлыками ест( еда обязательна, заказывает сам) ?!

Гость
#12
Света

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

А фирма наша кстати очень даже известна, никто не мог бы подумать, что "внутри" такое.

Гость
#13
Гость

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

Он бухает и бухает по черному бывает. Вызывает нескольких человек. Кто то пьет с ним, кто то сидит и слушает его пьяные бредни. А организация очень даже солидная никто и не подумал бы, что "внутри" такое.

Прикольно. А бл..дей он со стороны вызывает на такие посиделки или тоже только сотрудниц?

Вика
#14
Гость

А фирма наша кстати очень даже известна, никто не мог бы подумать, что "внутри" такое.

Заинтриговали! Название в студию! Х5 Ритейл Груп?! Потапенко с бакенбардами?!

гость
#15

ни в коем случае не оставайтесь после рабочего времени. он такой же наемный работник, что и вы. у вас получается переработка. в таком случае, она должна оплачиваться. спросите всем отделом, кто вам будет оплачивать эти часы? он из своего кармана? увидите, тема быстро закроется и будете уходить в 6 вечера. второй вариант - приезжать к 10, уезжать в 7.

Гость
#16

[quote="гость" message_id="55722133"]ни в коем случае не оставайтесь после рабочего времени. он такой же наемный работник, что и вы. у вас получается переработка. в таком случае, она должна оплачиваться. спросите всем отделом, кто вам будет оплачивать эти часы? он из своего кармана? увидите, тема быстро закроется и будете уходить в 6 вечера. второй вариант - приезжать к 10, уезжать в 7.[/quot
А может у них ненормированный рабочий день? Тогда никакой оплаты переработок и сиди пока все не сделаешь! Ну он может быть не наемный, а владелец бизнеса.

Гость
#17

Относитесь как к больному, своими визгами хочет вас напугать, взгляните на эту ситуацию со стороны. На работе не оставайтесь после окончания рабочего дня, будете выполнять его капризы, будет ещё больше придираться. Лучше снять на видео его концерты, если будет угрожать, можете обратиться в трудовую инспекцию. Он не имеет право на вас орать, твёрдо ему это скажите.

Гость
#18
Гость

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

Он бухает и бухает по черному бывает. Вызывает нескольких человек. Кто то пьет с ним, кто то сидит и слушает его пьяные бредни. А организация очень даже солидная никто и не подумал бы, что "внутри" такое.
Класс, а девок ваших он т.р.а.*****.а.ет?

Кактус
#19

Искать другое рабочее место.Здоровье дороже!

Гость
#20

Слабительное ему регулярно подсыпайте, когда он на работе что-то ест-пьет. Тогда ему гарантированно будет чем заняться, орать на белого друга будет. Заодно и объясните ему, что такой обильный понос бывает от нервного перенапряжения и регулярного перенапряга голосовых связок от постоянного ора. Глядишь несколько раз простреляется на толчке - и потише станет. Или он на вас заорет - а вы эпилептический припадок изобразите. Бейтесь на полу и за штанину его хватайте, пуская пену. Он к вам больше вообще не подойдет.

Гость
#21
Гость

ты обязана оставаться после работы,если тебе требуют,он начальник,а ты раб,поняла автор?пилотку прищими свою и делай,что тебе говорит начальство

Гость

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос! А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо. Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

чезабред? встали в 6 и ушли и начальник он там или ку й с горы - ***** должно быть. открываем договор и читаем про график работы. а на то что какой ку й с горы, типа начальник, скажет "дверь прямо" - можно также смело слать на три буквы. скажет он, да ср ать что он там скажет.
автор, тк читайте, а то все только преклоняются перед всякими му да ка ми, многие из которых страдают недотр хом и непризнанной гениальностью. в ж опу шлите таких неудачников. никто не обязан работать больше чем указано в договоре. время = деньги. все.

Гость
#22
Гость

чезабред? встали в 6 и ушли и начальник он там или ку й с горы - ***** должно быть. открываем договор и читаем про график работы. а на то что какой ку й с горы, типа начальник, скажет "дверь прямо" - можно также смело слать на три буквы. скажет он, да ср ать что он там скажет.автор, тк читайте, а то все только преклоняются перед всякими му да ка ми, многие из которых страдают недотр хом и непризнанной гениальностью. в ж опу шлите таких неудачников. никто не обязан работать больше чем указано в договоре. время = деньги. все.

Ну у многих до сих пор в принципе нет договоров, как бы странно это не звучало. А у многих, из тех у кого есть, прописан ненормированный рабочий день.
Послать куда угодно и кого угодно можно, если ты крутой специалист и тебя сразу же после увольнения на запчасти растащут новые работодатели. Если же нет и вы планируете продолжать там работать, то можно просто попытаться объяснить, что вот именно сейчас у вас дома такие обстоятельства, что надо быть после работы всегда вовремя. Это же явление временное, перестанет он под график жены подстраиваться и опять все встанет на свои места.

Т.
#23
Гость

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос! А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо. Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Есть КзОТ. Есть график работы: с 9.00 до.18.00. Или с 8.00 до 17.00. Или посменно. Какое "валите"? Я заявление накатаю!

Гость
#24

Скажите, что муж ревнивый, запрещает вам на работе задерживаться.

Гость
#25
Т.

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос! А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо. Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Есть КзОТ. Есть график работы: с 9.00 до.18.00. Или с 8.00 до 17.00. Или посменно. Какое "валите"? Я заявление накатаю!

КЗоТа уж сто лет нет. Есть ТК.

Гость
#26
Гость

Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Сколько рабов...
Да мрак просто.Холопы.

Гость
#27
Гость

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

Он бухает и бухает по черному бывает. Вызывает нескольких человек. Кто то пьет с ним, кто то сидит и слушает его пьяные бредни. А организация очень даже солидная никто и не подумал бы, что "внутри" такое.
Люди вы себя уважаете вообще? Вы что правда приезжаете по его звонку? не верю. нельзя быть настолько тряпками. ради чего?

Гость
#28
Гость

Что можно делать в 3 часа ночи в офисе?! Вы в ритуальном агентстве трудоустроены?!

Он бухает и бухает по черному бывает. Вызывает нескольких человек. Кто то пьет с ним, кто то сидит и слушает его пьяные бредни. А организация очень даже солидная никто и не подумал бы, что "внутри" такое.
Люди вы себя уважаете вообще? Вы что правда приезжаете по его звонку? не верю. нельзя быть настолько тряпками. ради чего?
Тоже читаю и офигеваю.

Гость
#29
Гость

Скажите, что муж ревнивый, запрещает вам на работе задерживаться.

Самый правильный совет. Обычно истерички подобного типа очень трусливые, если вы еще расскажите как бы невзначай историю избиения вашим мужем случайного прохожего, за то что он посмел на вас посмотреть и присвистнуть, думаю вас больше задерживать на работе не посмеют. Лучше, чтобы еще ваш муж весь вечер, когда вы остаетесь в офисе названивал, а вы в ответ отчитывались перед ним - типа в офисе, с начальником, нет начальник не молодой, да не ревнуй, сейчас скоро приду, нет приезжать не надо и т.п.

Гость
#30
Гость

ты обязана оставаться после работы,если тебе требуют,он начальник,а ты раб,поняла автор?пилотку прищими свою и делай,что тебе говорит начальство

пусть сверхурочные часы ей оплачивает тогда.
умные все.

Гость
#31

я бы сбежала. были у меня подобные...начальники- смешно назвать даже.

Т.
#32
Гость

Есть КзОТ. Есть график работы: с 9.00 до.18.00. Или с 8.00 до 17.00. Или посменно. Какое "валите"? Я заявление накатаю!

КЗоТа уж сто лет нет. Есть ТК.


Один xpeн....
И что, в ТК написано, что наёмный работник это раб бессловесный?)))

Гость
#33
Т.

КЗоТа уж сто лет нет. Есть ТК.

Один xpeн....И что, в ТК написано, что наёмный работник это раб бессловесный?)))

Вообще, когда такие каменты читаю - думается мне - видимо чел или на себя пашет или дома сидит, обнимая диван. В ТК написано, что работу хорошую трудно найти с хорошей зарплатой. А поиск тоже денег не добавит в семейный бюджет.

Гость
#34

на самом деле, то что начальник так орет это хорошо, в том смысле, что это означает, что начальник не владеет ситуацией и чтоб поднять свою самооценку и успокоить (убаюкать) самого себ, как бы колыбельную себе поет, только эта колыбельная имее т вот такой вид))).А вы можете не успокаивать его, а наоборот превратить его"убаюкиванья" в хлыст.Т.*****. он начинает истерить. а вы не решать проблемы, а становится бестолочью и паникершей, и когда начальник не увидит в вас помошника в поднятии его самооценки, то он сам отвалит.Ну мне например, помогало, я ярко красилась, и очень красиво -медленно, как прям диктор начинала говорить о том что наработала, если нач. оре про работу.И неважно, что он имеет в виду другое, а я переворачиваю и воспринимаю его буквально)))) и так пору раз ион отвалил, искал себе другого друга для поднятия самооценки.У них часто так бывает, то транш задерживают, то неожиданно долги требуют, то вагоны не те, короче ху..йня, но успокоить себя он может или так или бухая, увы

Гость
#35

или паниковала-начинала всем всем звонить))))) а время позднее на работе уже никого)))) а я так подро ему докладыва-стасвадимыч, боргерыч послал нас т.к. уже рабочий день закончен, и тут же звоню, иоланте святоглавовне, а там тоже не в курсах,т.к. никому ниче не надо-конец раб.дня))) и потом уже сам начальник, начинал всекать и унимать мою активную деятельность))))

#36

Морально очень тяжело, я бы давно уже уволилась. К счастью у меня адекватные руководители попадались.

Анна
#37

Света, доброе утро! Мой генеральный тоже "истеричка", оскорбляет, матом может крыть при всех, доводить до истерики...
причем з/п у меня 35 тысяч+ премии, которых я не вижу уже с НГ, т.к. по его вине как руководителя не можем сдать некоторые объекты (работаю в сфере строительства), а премии я получаю только после сдачи объекта, т.к. клиент платит остаток за работу после того как все ОК.
Для себя поняла, что надо просто подискивать потихоньку другую работу, просматривать вакансии, если что то устроит - отпроситься, типа ко врачу и уходить
Но предложений на рынке труда не так много адекватных, к тому же где гарантия, что в другом месте не будет такого же директора???
Про переработки - да, говорите что у Вас курсы, и Вы вынуждены уехать, ну и вообще рабочее время закончилось

Тут надо понимать, что 2 варианта:либо Вы с ним остаетесь работать и миритесь с его истеричностью, либо ищете и уходите, но надо для себя решить - сама работа нравится или нет???
Кроме проблем с шефом еще есть какие то негативные моменты?
Вот у меня например контора объекты не может сдать , уже несколько объектов, и клиенты мне названивают с угрозами прокуратуры...
Если до этого дойдет, решила что уйду точно, пусть и в никуда, т.к мне проблемы не нужны

iprit
#38
Гость

ты обязана оставаться после работы,если тебе требуют,он начальник,а ты раб,поняла автор?пилотку прищими свою и делай,что тебе говорит начальство

А вы не тот самый босс-истеричка случайно?

имя
#39
Гость

Он бухает и бухает по черному бывает. Вызывает нескольких человек. Кто то пьет с ним, кто то сидит и слушает его пьяные бредни. А организация очень даже солидная никто и не подумал бы, что "внутри" такое.
Класс, а девок ваших он т.р.а.*****.а.ет?

Сколько сразу озабоченных. Тебе русским языком написали-мужчинок вызывает, их и ......

Егор
#40

Стать высококлассным специалистом в своей области. Как правило таких сотрудников не трогают ибо знают, что без проблем может найти другую работу, а текущее предприятие потеряет. Кстати, обратите внимание на коллег, есть ли у вас в коллективе такие? Если нет - то и вам тут делать нечего.

Гость
#40
Гость

Автор, он начальник. Вы никто. Правда жизни, если честно. Не нравится? Валите. Заявление на ИО директора и досвидос!
А у нас в офисе на самом деле по хуже. Даже ночью-попробуй отключи телефон. Может вызвать в любое время! Хоть 2, хоть 3-4 ночи. (Шеф бухает) не нравится говорит-дверь прямо.
Так что терпение или увольнение. Решать Вам.

Явно вы раб, вот в Рассеи все и рабы, после ваших слов......

Гость
#41

Даать по морде
ть да т

Гость
#45

Дева наверно по гороскопу, у меня такой же конч

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: