Гость
Статьи
Как полюбить ходить на …

Как полюбить ходить на работу?

Каждое утро я встаю, и с ужасом думаю, что надо опять вставать на работу. Ну не хочу я жить по режиму, выполнять требования начальства, чувствую себя рабом каким-то. Сидишь как в тюрьме, а потом плетешься домой, где тоже ничего хорошего нет. А ведь пахать нужно еще долго, до самой пенсии. Вот эта обязаловка ходить на работу каждый день, потому что так надо, меня бесит. Да и зарплата не радует. Как полюбить работать, если возможности не работать нет?

н
82 ответа
Последний — Перейти
Яна, 24
#1

Значит нужна найти такую работу, которую будешь любить. Не смотря на то, что мне очень тяжело вставать по утрам, я очень люблю свою работу. Безууумно) Так что желаю Вам найти работу по душе

Гость
#2

Как я вас понимаю...автор...никак вы не полюбите и даже не привыкнете

Гость
#3

Привет! Моя тема рядом с вашей! Я тоже примерно в таком состоянии, но сажу вам вот что. До старости и не надо работать, моя цель - поработать лет 5-7 и обеспечить себе будущее хотя бы на 20-30 тысяч в месяц. Может квартиру купить и сдавать потом, не знаю. В общем ищу силы чтобы ходить на работу, но у меня есть четкая цель!

#4

Ходите на любимую работу :)

Гость
#5

Найти работу, на которую будет хотеться ходить, на которой будут друзья. Раньше тоже с ужасрм с утра думала, что вставать надо. А теперь встаю с улыбкой на лице, зная, что мне нравится то, чем я занимаюсь, что меня там ждут коллеги, мы сможем обсудить новости, жизнь, посмеяться

Лиза
#6

Как сказал умный человек - на работу нужно ходить как на праздник! Поэтому и работу нужно искать такую которая будет Вам приносить только удовольствие. Понимаю что сложно, чтобы совпадала и любовь к работе и хорошая зарплата. Но нужно. Заставить работать в не любимом месте практически не возможно. Удачи Вам.

Гость
#7
Гость

Найти работу, на которую будет хотеться ходить, на которой будут друзья. Раньше тоже с ужасрм с утра думала, что вставать надо. А теперь встаю с улыбкой на лице, зная, что мне нравится то, чем я занимаюсь, что меня там ждут коллеги, мы сможем обсудить новости, жизнь, посмеяться

Вот у меня тоже ЛЮБИМАЯ работа, но мне сил хватает работать совсем ничего, а заставляю себя идти через не хочу. И как быть?

Eva
#8

Найдите спонсор, сидите дома. Я думаю вашим коллегам ваш унылый вид тоже не в радость.

Гость
#9

Если все будут ходить на любимую работу, то кто будет работать кассирами и уборщицами? ))

#10
Гость

Если все будут ходить на любимую работу, то кто будет работать кассирами и уборщицами? ))

Заменят роботами :)

Гость
#11
Яна, 24

Значит нужна найти такую работу, которую будешь любить. Не смотря на то, что мне очень тяжело вставать по утрам, я очень люблю свою работу. Безууумно) Так что желаю Вам найти работу по душе

Ну вернемся к этому разговору лет через 10, когда вам все надоест, начнется эмоциональное выгорание, а на работу все равно ходить надо.

#12
Гость

Ну вернемся к этому разговору лет через 10, когда вам все надоест, начнется эмоциональное выгорание, а на работу все равно ходить надо.

Не "когда", а "если" ;)

Гость
#13

Я сижу в декрете. Денег не хватает. И этот "день сурка" уже надоел. Щи, борщи, горшки, стирка, глажка и далее по списку. И только сейчас я поняла какая у меня была замечательная работа. Сидишь себе перед монитором бухгалтерский учет ведешь, фактурки в программу "забиваешь", издредка звонишь поставщикам. Ээээээх, было время. Жаль, я уже не вернусь на эту работу(((( Переехали в до. город.

Гость
#14

Все в ваших руках. Если не можем изменить положение, меняем свое отношение. Я прихожу и ухожу на работу с улыбкой. Я создала на работе такую атмосферу, что в ней комфортно всем окружающим) Мы много смеемся, мы отлично работаем, у нас взаимопонимание и комфортная рабочая обстановка. Это замечают все, кто приходит к нам незнакомый)) Аура хорошего настроения.

Гость
#15

Найти работу с более приемлемым для себя графиком, возможно фриланс или что-то сменное. Я люблю свою работу, хожу с удовольствием. Но приезжаю туда не ранее 11, 12 по договоренности с начальством, вставать в 6-7 утра для меня был бы ад

Гость
#16

Только работу любить, больше никак.
Я люблю свою работу, да я тоже не в восторге от вставания каждый раз по утрам, но это другое. И бывает и стресс и "надоедает все" и другие какие неприятност. Но в целом, я все равно люблю свою работу и все остальное ерунда.
Но без жертв ничего не бывает. Я много училась, много работала на других работах, прежде чем набрала опыт, доказала себя и могу теперь работать тем, кем работаю. Без этого меня бы сюда и не взяли бы.
Зато это того стоит. А жалела бы себя тогда, через 10 лет очнулась бы в том аду где была, брррр...

Гость
#17

Я не понимаю как на пятидневке люди работают. Вот где ад и кто такой график придумал??? Них рена же не успеваешь! Всего 2 вых-***** и то не знаешь то ли убираться, то ли в гости сходить и с ужасом ждешь понедельника.
Автор, либо ищите сутки через трое либо 2/2. Иначе никак. Я не смогла себя пересилить и вставать в 6.30 утра, возвращаясь вечером в 7-8 часов. Живу далеко плюс ко всему. Работаю сутки через трое. На работу к 11, заканчиваю тоже в 11. Сижу на рецепе. Но у меня есть возможность, т.к. муж хорошо получает, я для удовольствия так скажем работаю

н
#18
Гость

Я не понимаю как на пятидневке люди работают. Вот где ад и кто такой график придумал??? Них рена же не успеваешь! Всего 2 вых-***** и то не знаешь то ли убираться, то ли в гости сходить и с ужасом ждешь понедельника. Автор, либо ищите сутки через трое либо 2/2. Иначе никак. Я не смогла себя пересилить и вставать в 6.30 утра, возвращаясь вечером в 7-8 часов. Живу далеко плюс ко всему. Работаю сутки через трое. На работу к 11, заканчиваю тоже в 11. Сижу на рецепе. Но у меня есть возможность, т.к. муж хорошо получает, я для удовольствия так скажем работаю

Мне тоже кажется, что 2 выходных это мало

Гость
#19
Lexmechanic

Заменят роботами :)

Роботов не будет-они дороже, невыгодны-так как не берут кредиты, ипотеки у банкиров, не болеют и не едят, не платят жкх(( а бедные и их дети будут работать на низкооплачиваемой работе вечно...в России дешевая рабочая сила

Кактус
#20

Если ничего не можешь изменить - рецепт у Бажова! Сказ "Живинка в деле"...Конечно, это не панацея,но меня не раз выручало!

Гость
#21
Гость

Я не понимаю как на пятидневке люди работают. Вот где ад и кто такой график придумал??? Них рена же не успеваешь! Всего 2 вых-***** и то не знаешь то ли убираться, то ли в гости сходить и с ужасом ждешь понедельника. Автор, либо ищите сутки через трое либо 2/2. Иначе никак. Я не смогла себя пересилить и вставать в 6.30 утра, возвращаясь вечером в 7-8 часов. Живу далеко плюс ко всему. Работаю сутки через трое. На работу к 11, заканчиваю тоже в 11. Сижу на рецепе. Но у меня есть возможность, т.к. муж хорошо получает, я для удовольствия так скажем работаю

Я не понимаю, как можно высидеть сутки - Вы же на "рецепе"? Или Вы там спите на диване ночью.
Как можно отойти нормально поесть (и не один раз: здоровье у всех разное).
Да и потом, просто ж...а отваливается.

Гость
#22

Любая работа - *овно!

Мария
#23

Я работаю неполный рабочий день. 6 часов в день. Так жить можно. Когда-то работала полный день плюс переработки - это был ад, хотелось броситься под машину.

Автор, либо ищите другую работу (есть шанс, что на другой вам понравится), либо на неполный день.

#24
Гость

Роботов не будет-они дороже, невыгодны-так как не берут кредиты, ипотеки у банкиров, не болеют и не едят, не платят жкх(( а бедные и их дети будут работать на низкооплачиваемой работе вечно...в России дешевая рабочая сила

Невыгодны банкирам, а на их проблемы промышленикам плевать. Что касается дешевизны, это вопрос открытый. Робот имеет большие первоначальные затраты, но потом его дешевле содержать, и с ним меньше проблем. К тому же роботы по мере развития науки техники дешевеют, а люди - нет.

Гость
#25
Гость

Я не понимаю, как можно высидеть сутки - Вы же на "рецепе"? Или Вы там спите на диване ночью. Как можно отойти нормально поесть (и не один раз: здоровье у всех разное).Да и потом, просто ж...а отваливается.

я тоже на рецепе)) отлично! да, ночью сплю на диване. ем полноценно 2 раза) если хочу - еще перекус перед сном и в середине дня. вполне довльна. зато потом 3 дня выходных. а что бы ж.о.п.а. не отваливалась, каждые 1,5-2 часа делаю "упражнения")

Катуна
#26

если только любовника завести красивого, тогда можно в обед с ним чем-нибудь заниматься. в кафе вместе ходить, гулять, может иногда т ра ха ться

тогда правда веселее будет. а иначе скука

Гость
#27

Найти работу по душе. Почти вся страна так как вы живет. Или привыкайте, или меняйте.

Гость
#28
Гость

я тоже на рецепе)) отлично! да, ночью сплю на диване. ем полноценно 2 раза) если хочу - еще перекус перед сном и в середине дня. вполне довльна. зато потом 3 дня выходных. а что бы ж.о.п.а. не отваливалась, каждые 1,5-2 часа делаю "упражнения")

А зачем тогда ночью "работать", если все равно дрыхнешь на диване? Начальство в курсе?

Верок
#29

Если работа не по душе,то никак не полюбить,увы(Попробуйте устроиться не на пятидневку,а на сменный график в небольшой магазинчик чего-либо.Уже по крайней мере не будет настолько сильного мерзкого ощущения рабства и тюрьмы,по себе знаю.А вообще лучше конечно найти работу по душе,тогда хоть какой график,хоть где будет хорошо.

Гость
#30

Вот блин легко сказать устройся на сменный график, на сутки через трое, на неполный день. Думаете так легко найти такую работу???!!! А продавцом например с высшим образованием идти совсем не хочется. Вот и приходится на 5-дневке спину гнуть :((

Гость
#31
Гость

Я не понимаю, как можно высидеть сутки - Вы же на "рецепе"? Или Вы там спите на диване ночью. Как можно отойти нормально поесть (и не один раз: здоровье у всех разное).Да и потом, просто ж...а отваливается.

Так это гостиница. Отлучаешься в отдельную комнату и сидишь. А ночью спишь естественно. В свободном доступе интернет и телевизор, кофе/чай, общение с гостями, чтобы не скучно. Мне нравится. Иностранцев много. И домой не надо вечером на тридевядь земель, чтобы утром снова встать на работу. Может, у кого работа рядом с домом и 5-дневка, тем полегче, чем тем, кто каждый день тратит по 2 часа на дорогу?

Гость
#32

Есть можно когда днем никого нет

Гость
#33
Lexmechanic

Невыгодны банкирам, а на их проблемы промышленикам плевать. Что касается дешевизны, это вопрос открытый. Робот имеет большие первоначальные затраты, но потом его дешевле содержать, и с ним меньше проблем. К тому же роботы по мере развития науки техники дешевеют, а люди - нет.

Гость

Вот блин легко сказать устройся на сменный график, на сутки через трое, на неполный день. Думаете так легко найти такую работу???!!! А продавцом например с высшим образованием идти совсем не хочется. Вот и приходится на 5-дневке спину гнуть :((

Я об этом дооолго думала, работала до декрета в офисе, бууээээ, хорошая компания,хорошие условия, но и спрос хороший, лошадкой надо быть. Короче говоря, дочери три через две недели, надо выходить на работу или увольняться) а я подрабатываю у подруги в магазине- график сама себе составляю, плюс продавать нужно декор разный, материалы для творчества,свадеб, кое что делаем своими руками, прихожу на работу как на отдых от домашних дел)) дооолго дооолго я думала,нафига я училась 6 лет в универе,чтобы работать продавцом,хоть и временно конечно, но потом все таки решила,к черту престиж,если сил не на что не остаётся. Но у меня муж конечно работает, если бы была одна,то пришлось бы пахать

Гость
#34

До пенсии? Вот вы наивная) До гробовой доски-так точнее.

Гость
#35
Гость

Так это гостиница. Отлучаешься в отдельную комнату и сидишь. А ночью спишь естественно. В свободном доступе интернет и телевизор, кофе/чай, общение с гостями, чтобы не скучно. Мне нравится. Иностранцев много. И домой не надо вечером на тридевядь земель, чтобы утром снова встать на работу. Может, у кого работа рядом с домом и 5-дневка, тем полегче, чем тем, кто каждый день тратит по 2 часа на дорогу?

Что значит "отлучаешься в отдельную комнату"? А правила разве не говорят, что человек должен быть постоянно на месте? А если постояльцы заезжают, а Вы сидите либо дрыхнете? Какая-то "сельпо" гостиница.

Гость
#36
Гость

Я не понимаю как на пятидневке люди работают. Вот где ад и кто такой график придумал??? Них рена же не успеваешь! Всего 2 вых-***** и то не знаешь то ли убираться, то ли в гости сходить и с ужасом ждешь понедельника. Автор, либо ищите сутки через трое либо 2/2. Иначе никак. Я не смогла себя пересилить и вставать в 6.30 утра, возвращаясь вечером в 7-8 часов. Живу далеко плюс ко всему. Работаю сутки через трое. На работу к 11, заканчиваю тоже в 11. Сижу на рецепе. Но у меня есть возможность, т.к. муж хорошо получает, я для удовольствия так скажем работаю

Полностью Вас поддерживаю!

Я вообще считаю, что замужняя девушка/женщина (если она вообще работает, находясь замужем) должна работать МАКСИМУМ на 50% от полной ставки, ну то есть на ПОЛставки. Потому что работа на полную ставку - это не жизнь, а пожизненная каторга!

Я сама работаю на полставки. В пятницу-субб-воскр у меня выходные дни, а с понедельника по четверг работаю до 13.00. И НЕ более того! Я жить хочу, а не существовать! Хотя работа у меня хорошая и высокооплачиваемая, юрист.

Гость
#37
Гость

Я сижу в декрете. Денег не хватает. И этот "день сурка" уже надоел. Щи, борщи, горшки, стирка, глажка и далее по списку. И только сейчас я поняла какая у меня была замечательная работа. Сидишь себе перед монитором бухгалтерский учет ведешь, фактурки в программу "забиваешь", издредка звонишь поставщикам. Ээээээх, было время. Жаль, я уже не вернусь на эту работу(((( Переехали в до. город.

Стирка, глажка... Вы в каком веке живете? Что вы там наглаживаете, сидя в декрете? У нас все вещи немнущиеся. Памперсы гладить не надо. Стирает стиральная машинка.

#38
н

Каждое утро я встаю, и с ужасом думаю, что надо опять вставать на работу. Ну не хочу я жить по режиму, выполнять требования начальства, чувствую себя рабом каким-то. Сидишь как в тюрьме, а потом плетешься домой, где тоже ничего хорошего нет. А ведь пахать нужно еще долго, до самой пенсии. Вот эта обязаловка ходить на работу каждый день, потому что так надо, меня бесит. Да и зарплата не радует. Как полюбить работать, если возможности не работать нет?

Ничего сложного, просто надо любить свою работу.

#39
natali-solo7

Ничего сложного, просто надо любить свою работу.

Нет ничего сложного, просто надо полюбить свою работу! Весь рецепт)

Гость
#40
Lexmechanic

Не "когда", а "если" ;)

Даже не сомневайтесь.
Вы не всегда будете молодой, здоровой и беззаботной. И интересы тоже с годами меняются. Как говорили в старом фильме "растет спрос на покой" (с)

Liza
#41

Жизнь вообще унылая штука, если нет выбора. У меня например куда не посмотри - Невесело совсем: работать ненавижу, т.к. Вся жизнь на неё уходит+постоянно подстраиваешь под графики и начальство, зп так себе, а уволиться не могу, т.к. Мы с мужем снимаем квартиру, своего нет жилья ни у меня, ни у него и родители ничего дать не могут. Только ипотека в будушем((. У меня только два варианта: менять работу на которая нравится, чтоб не так тошно было, но найти бы ещё такую! Либо искать другого мч, обеспеченного, чтобы самой работать на полставки, или раскручивать своё хобби, чтоб не так напряжно было жить. Вот такие подлые мысли..(( а выходила замуж по любви и страсти. Она и щас не делась никуда, но я понимаю что пахать я всю жизнь не могу, подумаю об этом и застрелиться охота

Гость
#42
Гость

Стирка, глажка... Вы в каком веке живете? Что вы там наглаживаете, сидя в декрете? У нас все вещи немнущиеся. Памперсы гладить не надо. Стирает стиральная машинка.

Не знаю, что у вас там за вещи немнушиеся, а я покупаю 100% хлопок. Да, домашние вещи почти не глажу (только маечки и трусики.), а вот парадно выходные обязательно. И свои, и вещи мужа, и вещи ребенка. Не красиво в мятых ходить знаете ли. И стираю некоторые вещи в ручную, чтоб цвет сохранить и форму вещам. Машинка быстро застирывает вещи. А некоторые и вовсе приходится замачивать. ребенок маленький то сок прольет на себя, то чай, то помидорку уронит. И машинка такие пятна не отстирает точно! И дел в декрете по больше, чем на любой работе!!!!

Гость
#43

Вообще вот так разобраться получается, взрослая жизнь - сплошная какая то суета..смысл?

Гость
#44
Гость



Стирка, глажка... Вы в каком веке живете? Что вы там наглаживаете, сидя в декрете? У нас все вещи немнущиеся. Памперсы гладить не надо. Стирает стиральная машинка.

Не знаю, что у вас там за вещи немнушиеся, а я покупаю 100% хлопок. Да, домашние вещи почти не глажу (только маечки и трусики.), а вот парадно выходные обязательно. И свои, и вещи мужа, и вещи ребенка. Не красиво в мятых ходить знаете ли. И стираю некоторые вещи в ручную, чтоб цвет сохранить и форму вещам. Машинка быстро застирывает вещи. А некоторые и вовсе приходится замачивать. ребенок маленький то сок прольет на себя, то чай, то помидорку уронит. И машинка такие пятна не отстирает точно! И дел в декрете по больше, чем на любой работе!!!!
Тоже не понимаю-все в мешках что ли щеголяют? Стирка в машинке, никакой глажки..
мда

Гость
#45
Гость

Не знаю, что у вас там за вещи немнушиеся, а я покупаю 100% хлопок. Да, домашние вещи почти не глажу (только маечки и трусики.), а вот парадно выходные обязательно. И свои, и вещи мужа, и вещи ребенка. Не красиво в мятых ходить знаете ли. И стираю некоторые вещи в ручную, чтоб цвет сохранить и форму вещам. Машинка быстро застирывает вещи. А некоторые и вовсе приходится замачивать. ребенок маленький то сок прольет на себя, то чай, то помидорку уронит. И машинка такие пятна не отстирает точно! И дел в декрете по больше, чем на любой работе!!!!

Вы хлопковые вещи на выход одеваете? Ну вы даете.

Я вот гладить не люблю, поэтому и себе и мужу покупаю только немнущееся. А майки и трусы гладить вообще не понимаю, зачем. Раньше белье гладили, чтобы убить вшей, которые прятались в швах. Уже 100 лет как такой проблемы нет, а мы все по старинке, потому что с детства вдолбили, что "надо проглаживать".
Кстати, глаженое белье хуже впитывает пот.

Гость
#46
Гость

quote]Тоже не понимаю-все в мешках что ли щеголяют? Стирка в машинке, никакой глажки..мда

Сидя в декрете, куда вам ходить-то? Чтобы "выходное" платье наглаживать.
Мужу разве что рубашки, и то можно немнущиеся покупать. Пинджаки в химчистке чистят.

Ребенку тоже зачем покупать разноцветные и деликатные вещи, брали бы что попроще. А уж стирать их руками - это вообще не понимаю. Все равно ребенок из них вырастет через пару месяцев, чего там беречь-то?

Гость
#47
Гость

Вообще вот так разобраться получается, взрослая жизнь - сплошная какая то суета..смысл?

Кушать захочешь, придется вертеться. Вот и весь смысл.

Гость
#48
Гость

Вообще вот так разобраться получается, взрослая жизнь - сплошная какая то суета..смысл?

Кушать захочешь, придется вертеться. Вот и весь смысл. ***** какое-то, а не жизнь

Гость
#49
Гость

Что значит "отлучаешься в отдельную комнату"? А правила разве не говорят, что человек должен быть постоянно на месте? А если постояльцы заезжают, а Вы сидите либо дрыхнете? Какая-то "сельпо" гостиница.

Объясняю. Гостиница на 7 номеров, обычно время заезда гостей оговорено. Комната рядом с рецепцией, телефон и сотовый, если в дверь звонят - открываю. Ночью редко бывают заезды. Максимум, заезд в 6 утра, когда Сапсан приходит из Москвы. Это не 5 звезд и не сельпо. Когда ложусь спать, не раздеваюсь , но зубы чищу и косметику стираю. Без косметики тоже выгляжу хорошо. Все теперь понятно?)

Гость
#50

Телефон и сотовый переносные)