Гость
Статьи
Хочу работать, а не …

Хочу работать, а не учиться

Очень бы хотелось перейти на заочно и начать работать. Не могу уже, устала от Универа и плохих людей в нем... Я морально себя убиваю , потому что стыдно перед родителями что я учиться очно не желаю, а хочу пойти работать. Что делать?! Как с этим справиться...

Аленчик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе плохих людей будет значительно больше. И еще будет куча начальников, которые будут вечно подгонять и все время будут недовольны.
И в отличие от универа с работы просто так не уйти и не отпроситься. Универ иногда можно и прогулять, когда сил нет туда идти. А на работу и больной приходится таскаться (ну не с температурой под 40 конечно, но бывает, когда просто плохо себя чувствуешь и сил нет, а все равно будь добр выйти на работу).

Гость
#2

Ха)))) Я когда в универе училась, то все считала дни, когда работать начну, надоели эти конспекты, экзамены, диплом. Вот ***** была! Сейчас вспоминаю универ самым счастливым и беззаботным временем.)

Гость
#3

а перевестись в другую группу, на другой поток? и каникулы скоро ....
температура 40 иногда прекрасно переносится, сложнее когда неработоспособность при том что с нормальной температурой, давлением, сахарами, ЭКГ, а работать мешает (болючее, токсичное, неуточнённые дефициты, отравления, энцефалодистрофии и т.д.)

Гость
#4

кем работать планируете?

Гость
#5

Я после года обучения перевелась на ЗО и сейчас счастлива. Работу люблю свою. И люди хорошие. И любовник тут появился не плохой. Ну не жалею короче, что ушла.

Гость
#6

У меня таких сотня студентов. Учиться не хотят, денежку поскорее хотят зарабатывать. Это интереснее. Если ты даже учебу не можешь осилить, то ничего в жизни вообще не сможешь.

Гость
#7
Гость

У меня таких сотня студентов. Учиться не хотят, денежку поскорее хотят зарабатывать. Это интереснее. Если ты даже учебу не можешь осилить, то ничего в жизни вообще не сможешь.

К нам такие же приходят на практику ))))
Начинаешь с ними разговаривать о их будущем: работа, карьера, деньги.
Ответ почти всегда один: ДЕНЬГИ - ДААААААА!!!!!!!!, а вот понятие работа (работать, стремиться) категорично - НэТ

Негар
#8

я бы рекомендовал попробовать работать риэлтором для начала

Гость
#9

Я вот пошла вкалывать в 17 лет. Тоже хотела работать, а не учиться . Щас я в гробу эту работу видала, ненавижу работать просто!!! Вы это сами потом поймёте.

Лилия Бобкова
#10

Поделюсь с вами своим опытом. После школы в универе на очке я вытерпела всего 1 семестр, я не хотела продолжения школы еще на долгих 4-5 лет. Поэтому я ушла и нисколько и ни разу не пожалела. Пошла на заочку в другой универ и стала искать работу. Прошло почти три года (мне 21), у меня хорошая работа и куча полезных знаний/навыков, учеба идет тоже хорошо, не напрягает, даже нравится. Поэтому если хотите, решайтесь, не мучайте себя, все получится! Не думайте о том, что встретите плохих людей и т.д., лично для меня коллеги всегда были лучше, чем соУченики и соКурсники.

bodya
#11
Негар

я бы рекомендовал попробовать работать риэлтором для начала

ну да риэлтор очень хорошая профессия, позволяет осуществлять мечты людей

Негар
#12

ну да, я вот обращался недавно в одно агенство vincent-realty.ru, очень понравилось как работают ребята, занимаются недвижимостью в Сочи

Гость
#13

Как же, я тебя понимаю мне тоже неинтересна общественная жизнь студенческая в университете. Я полноценно, работаю и осваиваюсь.

Гость
#14
Гость

На работе плохих людей будет значительно больше. И еще будет куча начальников, которые будут вечно подгонять и все время будут недовольны.
И в отличие от универа с работы просто так не уйти и не отпроситься. Универ иногда можно и прогулять, когда сил нет туда идти. А на работу и больной приходится таскаться (ну не с температурой под 40 конечно, но бывает, когда просто плохо себя чувствуешь и сил нет, а все равно будь добр выйти на работу).

Неверно. У меня на работе коллеги и начальники куда адекватнее, чем преподы-самодуры, которые ни дня по специальности не работали и ни хрена не достигли, но очень любят пить кровь и считать себя самыми умными.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: