Гость
Статьи
Работа на круизном …

Работа на круизном лайнере! Кто работал?

Работа на круизном лайнере! Кто работал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!) Какой возраст подходит для такой работы? Сколько платят? Нужны ли определённые навыки? Очень хочу работать на лайнере! Какие шансы туда устроиться? Через какую фирму туда реально попасть? Спасибо)

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работать то собрались? Матросом? Капитаном?

Гость
#2

уборщицей?

Гость
#3

Если англ не свободный, то очень мало.

Гость
#4

У меня сестра работала. У нее отличное знание двух иностранных языков. Вообще ей нравилось. Но сильно выматывает такая работа.

Гость
#5

Да ну автор. Плюх- плюх каждый день в каюте слушать как море в ухо плюхает.

Гость
#6
Татьяна

Работа на круизном лайнере! Кто работал? Поделитесь пожалуйста впечатлениями!) Какой возраст подходит для такой работы? Сколько платят? Нужны ли определённые навыки? Очень хочу работать на лайнере! Какие шансы туда устроиться? Через какую фирму туда реально попасть? Спасибо)

я не работала, но отдыхала неоднократно. со стороны- адский труд. еще более-менее у шоу, артистов, певцов а остальные все как рабы, особенно у Royal Caribbean. знание языков должно быть- бегло
на ройялах стюарты работают от зари до зари с перерывами только на еду и сон, выходной по-моему один. контракт- несколько месяцев в таком режиме

Татьяна
#7
Гость

Кем работать то собрались? Матросом? Капитаном?

Кочегаром. А что?

Гость
#8

А кем вы собрались работать? Знаю тех, кто работал официантами. Без выходных, по 12 ч на ногах. Привозили неск тыс (не зочу врать, думаю около 3-4$) за 6 мес.
Смотря где вы живете, не знаю большие ли для вас это деньги.

Гость
#9

обслуга, она и в Африке и на лайнере и в самолете обслуга, плюс-минус свои нюансы.
А романтики хватит на первые несколько дней.

Гость
#10

Не работала, несколько раз ездила в разные круизы. Со стороны видно, что работа адская. Если говорите хорошо хотя бы на 2-3 языках, можете работать аниматором, продавать и сопровождать туры, на ресепшене и тд. Если нет, то только уборка. Официанты в основном все мужчины и для этого надо пройти специальное обучение

Гость
#11

Знаемая работала помофицианта, весь день на ногах, подносила тяжеленные подносы, не присесть. Зарплаты как таковой Нет! Все чаевые. Гости обязаны давать чаевые. Кто даёт, того хорошо обслуживают, кто даёт мало, того обслужат хуже. Не дать вообще нельзя) никаких стран вы не увидите, либо спите либо работаете, одним глазом на порт взглянете. Когда большинство гостей уходят на экскурсии, тогда если этот день выпадает на ваш выходной- Вы тоже можете выйти на экскурсии и погулять. Но экскурсии дорогие, порт часто далеко от всех интересных мест, и персонал просто сидит на дальней палубе или в своём баре или спят. Ресепшн- смены, поел отработал поспал. Но ресепшн ест с менеджментом, доступ в зоны гостей, график скользящий, можно чтото увидеть, прогуляться, договорится с коллегой на замены. У ресепшн зарплата, чаевые даются от общего числа, еда, форма, возможность чтото увидеть и познакомится. Ниже ресепшн работа тяжёлая без бонусов. Огромный отель, который плывёт) персонал живёт на нижних палубах, то ещё удовольствие спать почти в трюме, понимая что над головой кучи этажей. Вода плещет в стенку, часто иллюминатор под водой. Ресепшн живёт на нижней гостевой палубе, у нас были нормальные комнаты. Это по молодости покататься пару лет, но есть и такие что всю жизнь там работают. Привыкаешь, что ничего кроме работы не надо делать. Еда, койка обеспечены. За сезон привозят 3-5тыс. На это живут зимой. Менеджмент работает полдня, потом в основном с гостями по ресторанам общается.Такой балаган плывёт короче, романы заводят многие прямо там. Попасть нетрудно, знание английского и ещё одного языка желательно. Какой то опыт в сфере обслуживания, ну хотя бы горничной, или официанткой. Текучка постоянная, особого труда нет попасть. А ещё весь персонал обязан пройти технику безопасности и спасения. Там есть такое- прыгнуть в бассейн с приличной высоте в гидрокостюме)

Гость
#12

Ещё одна знаемая устроилась на Сиборн. Там гостей 300 человек и персонала 400) стоимость круиза 5тыс евро на одного на неделю. В основном Южный берег Франции, Монако, Корсика, Сардиния. Там обязательно Французский и английский, желательно итальянский, опыт работы. Она отработалась на ресепшн в гостинице в Петербурге, а сама по образованию преподаватель Французского. Работать оч тяжело, но там и зарплата и бонусы и чай. Блузки меняются 2 раза в смену, пиджак раз в 3 дня в чистку. Требования к внешнему виду, рукам, манерам. Условия проживания хорошие, не трюм) круизы не долгие, максимум 10 дней. После отпуск до недели. Но там так- не лай бог не так улыбнулась том чтото не так сказала, очень строгие требования.

Гость
#13
Гость

...Там есть такое- прыгнуть в бассейн с приличной высоте в гидрокостюме)

После этого надо еще подплыть к надувному плоту и, самое сложное, забраться в него.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: