Гость
Статьи
Вес и карьера

Вес и карьера

На днях была на собеседовании на вакансию специалист CALL-центра. Пришла я вовремя, со всеми поздоровалась. В кабинете были 4 женщины,от 30+ возраст. Мне сразу выдали анкету и выпроводили в коридор и попросили заполнить и принести ее.Принесла,попросили подождать .Это заняло 30 мин. Меня вызвали снова в отдел кадров и представили какой-то женщине,должность ее не уточнили. Дама эта крупногабаритная,со злыми глазами начала меня допрашивать,в принципе как обычно:почему ушли с прежней работы,расскажите о себе,короче,я рассказала им о себе,проф. опыте грамотно и дружелюбно,т.к. я в поиске работы не 1 месяц и человек дружелюбный,открытый и весь развговор я строила в деловом стиле,то есть соблюдая субординацию...
Далее,эта мадам меня прерывает и начала задавать личные вопросыв:замужем?дети есть?почему не замужем?а собираетесь когда-нибудь? а парень есть?
Я ответила на все спокойно,честно и коротко.Без оправданий,не грубила.
Далее она спросила:вы здоровы?Я ответила :да,все хорошо,здоровье отличное. Должна отметить,что у меня есть лишний вес,но он мне никогда не мешал:школу и и институт я закончила на отлично,на предыдущей работе была одним из лучших специалистов.Ушла я оттуда,т.к. заболел близкий человек и нужен был уход за ним.
Далее она спросила:а лишний вес вам не мешает?вы попробуйте худеть!вам же еще замуж и рожать.не ешьте хлеб,картошку,запишитесь к врачу.
Я отвечала опять же,спокойно,с улыбкой,не оправдывалась,то есть вела себя естественно и дружелюбно и делала вид,что ее вопросы и замечания я слушаю,кивала периодически. Нужно отметить,что весь разговор слушали ее коллеги и ухмылялись и хихикали.Меня в итоге приняли.
.Естественно я к ним больше не пошла.
У меня вопрос к читателям:что я сделала не так,в чем моя ошибка,в чем я виновата,что какие то левые люди позволяют так себя разговаривать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут такого? Прынцесса нашлась,ну ищи работу еще 20 лет.Сейчас даже на ржд не пропускают по мед комиссии с лишним весом,новое веянье запада.

Гость
#2

зхиртрест

Гость
#3

это было стрес собеседование. они вас специально провоцировали на скандал, чтоб посмотреть как вы будете себя вести. понимаете, в кол центр по сто раз на день будут звонить разные идиоты и не всегда с орошим настроением, будут хамить, материть, ругаться, а вы должны стойко выносить и не срываться. вот и проверяют таким образом. не берите на свой счет. никого ваша жизнь и вес не волнует, кроме мамы с папой. просто так на стресс проверяют. работа собачая, самых стойких надо отобрать, стресоустойчивых.

Аня
#4

И какой же у вас вес, интересно.

Гость
#5

У меня вопрос к читателям:что я сделала не так,в чем моя ошибка,в чем я виновата,что какие то левые люди позволяют так себя разговаривать?

автор, вы устраивались в кол цент. это работа где какие то левые люди по миллион раз на день будут позволять с вами так разговаривать. вот работодатели и спровоцировали ситуацию в которой вы вынуждены будете находится целый день. вы сама наивность. ну включите хоть немного логики

Гость
#6

Вы ВСЕ сделали так. Вас же на работу приняли!
Не принимайте это лично к себе. Они б у худышки поо лопоухомть начали спрашивать, а у красотки про вен.заьбрлевания.

Майя
#7

Вообще согласна по поводу стресс-собеседования, очень похоже на то. Но если сомневаетесь, можете пожаловаться на эту женщину, например, через бесплатную систему помощи населению "Защитник" http://zashitnik.org/. Вам с ней все равно уже не работать, раз отказались, а так - потешите самолюбие. Тем более что, правда, если не брать в расчет стресс-собеседование, вела она себя некорректно.

гост
#8
Гость

это было стрес собеседование. они вас специально провоцировали на скандал, чтоб посмотреть как вы будете себя вести. понимаете, в кол центр по сто раз на день будут звонить разные идиоты и не всегда с орошим настроением, будут хамить, материть, ругаться, а вы должны стойко выносить и не срываться. вот и проверяют таким образом. не берите на свой счет. никого ваша жизнь и вес не волнует, кроме мамы с папой. просто так на стресс проверяют. работа собачая, самых стойких надо отобрать, стресоустойчивых.

согласна абсолютно. стресс тест. зря вы так среагировали впоследствии

Мари
#9

Кошмар, такие вещи говорить человеку! Да пусть хоть 10 раз стрессовое собеседование, но задавать вопросы, касаемые здоровья и внешности - это верх бестактности. А если девушка потом будет себя поедом есть после такого разговора?

Правильно, автор, что не пошли к ним. Этих людей в свое время родители не воспитали, поздно уже перевоспитывать.

Ромашка
#10
Мари

Кошмар, такие вещи говорить человеку! Да пусть хоть 10 раз стрессовое собеседование, но задавать вопросы, касаемые здоровья и внешности - это верх бестактности. А если девушка потом будет себя поедом есть после такого разговора?

Правильно, автор, что не пошли к ним. Этих людей в свое время родители не воспитали, поздно уже перевоспитывать.

Любое хамство, получается, можно прикрыть, сказав новую придумку "стресс-тест". Только про этику, воспитание и уместность многие давно забыли.

Anny2010
#11

Не принимайте близко к сердцу!! Я заинтересовалась вашей темой потому что у меня низкий вес и на работе как я думаю из за этого меня часто могут не воспринимать всерьез. И я заметила, что я в свою очередь в одной из организаций худышку воспринимала как "мелюзгу" не всерьез. Вот как то так...

Гость
#12

Спасибо,за ответы и советы .но сейчас депр,неделю из дома не выхожу и ем ем ем...никому не пожелаю иметь лишний вес.это все таки такая преграда для карьеры оказывается .а я думала только для личной жизни

Татьяна
#13
Гость

Спасибо,за ответы и советы .но сейчас депр,неделю из дома не выхожу и ем ем ем...никому не пожелаю иметь лишний вес.это все таки такая преграда для карьеры оказывается .а я думала только для личной жизни

Да не преграда это!!! Правильно тут Вам объяснили - Вас проверяли, как Вы отреагируете на подобные выпады.Ответите ли на грубость или промолчите. Я одно время работала в сфере обслуживания, там клиенты так унизить могли, а работник должен молчать, ответил - уходи.
Не взращивайте в себе комплексы)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема