Гость
Статьи
Куда пойти учиться, в …

Куда пойти учиться, в 25 лет

Снова задам этот вопрос, только с пояснениями, т.к. в прошлый раз получила однотипные и логичные ответы "что вам самой интересно" и "вам негде работать потом будет"...

"Так сложилось, что сразу после школы пошла работать и никуда не поступала. Работала примущественно в колл-центрах диспетчером.

В этом году мне исполнится 25, а в следующем я получу средне-специальное по очень "оригинальной" специальности менеджмент.
Хочу сразу после пойти на высшее. Но мучают сомнения куда.

Хотелось бы отучиться так, чтобы потом устроится на работу в муниципальное предприятие ...
В мед понятно уже возраст не тот, к педу если честно душа не лежит.
Подумываю об академии культуры, факультет библиотековедения.

Но может у кого то будут ещё какие то варианты? С радостью бы послушала и увидела взгляд на ситуацию со стороны"

Именно библиотековедение мне и интересно. Обожаю атмосферу библиотек. Читаю очень много, интересуюсь всем. С детских лет привито это... В других каких то сферах не особо себя вижу. Карьера в офисе точно не интересует, пусть даже какая та милая женщина и назвала меня из за это маргиналом...

Писали также, что библиотек нет и закрываются последние. Не знаю почему так, но в моем городе только у ЦГБ 20 филиалов. Есть ещё просто библиотеки и взрослые, и юношеские, и детские ... Штук 50 то точно наберется. Различные информационные центры опять же. Также в каждой школе есть библиотека, во всех ВУЗах, колледжах, техникумах... В конце концов сети книжных магазинов...

Так что возможность устроится на работу потом точно будет.

Но я все равно несколько переживаю, а точно ли я сделала правильный выбор?
Дома меня поддерживают , но мнение незнакомых людей как правило менее предвзято...

P.S да, зарплаты не восторг, конечно, но все и не так печально как некоторые пишут

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Vika
#1

здесь Вам никто ничего не посоветует. Каждому свое нравится. Выбирайте по душе

кошка Айя
#2

так и идите на библиотекаря. менеджером вы стали почему бы и не получить образование для души а не для галочки)если так важно моё мнение то я вас поддерживаю.)) хотя сейчас технари больше ценятся. я бы станочную профессию выбрала где ещё и компьютер есть. больше шансов найти работу.

Ваш фонтан не фонтан
#4

Идите, куда хочется. Раз очень хочется - значит, призвание. А когда призвание - тут уж не попишешь. Только на деньги и карьеру не особо рассчитывайте в этой сфере.

Лена
#5

Я тоже получила правда высшее образование по специальности "Менеджмент". Я сейчас работаю бухгалтером. Закончите курсы компьютерные, бухгалтерские, иностранных языков. Советую и я сама хочу получить второе высшее образование по специальности "Переводчик-лингвист или преподаватель английского языка".Затем будете строить карьеру. Желаю удачи!

Лена
#6

Я о своей профессии по первому высшему образованию уже пожалела, сейчас бы стала экономистом и работала кредитным менеджером в разных банках.

Гость
#7
Елена

Хотелось бы отучиться так, чтобы потом устроится на работу в муниципальное предприятие ...
В мед понятно уже возраст не тот, к педу если честно душа не лежит.
Подумываю об академии культуры, факультет библиотековедения.

Мне 25, я в след году собралась в мед - т.к. это мое.
Вам интересны книги - идите библиотекарем.
Библиотеки работают, все ок...
Только з.п. там мама не горюй....
Смотря какие у вас приоритеты : любимое дело или деньги!

Гость
#8

Если вы в 25 лет не имеете представления кем идти учиться, мб вам до 40 подождать? )))

Гость
#9

упс... неужели есть еще где то библиотеки и факультеты этого самого, страшно сказать, библиотековедения??)) не ожидала даже-моя мама училась на это лет 45 назад, я думала, с тех пор это не пользуется спросом на рынке
еще интересно-что можно изучать 4-5 лет в институте по такой "специальности"? ну чему там учиться то, а? тем более, столко времени?
автор, если вам интересна работать в библиотеке, может, существуют какие то ускоренные курсы библиотекарей, после которых вы получите сертификат с правом работы без просиживания в институте и пустой траты времени?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: