Гость
Статьи
Один менеджер …

Один менеджер работает, другой нифига не делает. А з/п одинаковая...

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, я работаю менеджером по логистике в одной небольшой компании. Помимо меня есть еще один менеджер. Я работаю в компании уже около года, второй менеджер - полгода. Всю работу выполняю всегда я. Второй менеджер тупо сидит вконтакте или смотрит смешные видюшки. Только в редких случаях она начинает что-то делать (когда у меня совсем не хватает времени). Когда что-то не делается из того, что нужно было делать - по шапке получаю я. Директор говорит, что поскольку я работаю дольше, я должна давать второму менеджеру поручения. Но проблема в том, что она нифига не хочет делать! Я говорю ей что-то делать, а она отвечает, что и так уже что-то сделала по работе. Ну так люди для того и приходят, чтобы работать, а не сидеть вконтакте! Мне кажется еще, что проблема в том, что она не воспринимает меня всерьез: она старше меня на 5 лет (мне всего 24 года и я только год как выпустилась с универа). Когда в офисе сидит директор она делает вид, что работает. И даже если я ее попрошу что-то сделать при директоре, то она все делает. Но большую часть времени директор у нас в разъездах и это овечка просто игнорит мои просьбы помочь. Она еще и постоянно опаздывает и уходит с работы раньше.
Я уже не знаю что делать. Может, стоит рассказать директору? Но тогда получится, что я ябеда... Да и директор с этим менеджером давно знакомы и очень так неплохо общаются...

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте задание по почте с указанием сроков и ожидаемых результатов. Не выполнит в срок- по почте же спросить когда? Второй раз в копию директора, со всей историей переписки.

мышь+
#2

Давайте поручения в письменном виде, обозначайте срок, по факту выполнения просите предоставить служебную записку о факте выполнения и результатах

Гость
#3

Директору в общем то все равно кто будет работать-Вы а двоих или вдвоем. Отстаивайте свои права-идите к директору и говорите-зачем держать 2х человек и платить 2 зарплаты, я согласна работать одна за полторы! может это поможет

Гость
#4

Сочувствую. Тоже работала с такой особой. Правда по работе редко пересекались, но то что можно было за полдня сделать, она умудрялась месяцами делать, посмотришь на нее такая вся загруженная, с головой в работе. Начинаешь проверять результаты ее деятельности, а там куча косяков. Вообще удивляет как такие работнички умеют приспосабливаться.

#5

Согласна с ответом 1 и 2 и еще рекомендую болеть) Выберите жаркий момент, подготовьте список важных заданий и отпроситесь на супер важно обследование здоровья, в идеале что бы даже не было возможности ответить по мобильному (больница, приборы, мобильники надо выключать). Пусть коллега поработает и результат директору лично сдаст.

Гость
#6

У манагеров зарплата от процента продаж обычно, как она у вас одинаковая не понимаю.

Гость
#7

Даже если это манагер по логистике.

Гость
#8
Гость

У манагеров зарплата от процента продаж обычно, как она у вас одинаковая не понимаю.

У логистов обычно оклад, проценты только если они продают логистические услуги, но как я понимаю, это не про автора.

Гость
#9

А вы думаете, что директор не в курсе?) Или он слепой глухой осел, который дальше своего носа не видит? А он видит лопуха, которая на себе все тащит молча и не жалуется. На вас ездят, а вы и рады. Так и молчите дальше, а то вдруг подумает, что вы ябеда..Я б на месте второго манагера тоже вас игнорировала. Еще б и ведерко ваше забрала. И горшок. Ну детский сад же, чего стесняться.

Гость
#10

Не понимаю, у вас обязанности никак не поделены? Нормально у каждого сотрудника есть свой объем работ, вот свой и делайте, а с ней пусть директор и разбирается.

Гость
#11
Марта♛

Согласна с ответом 1 и 2 и еще рекомендую болеть) Выберите жаркий момент, подготовьте список важных заданий и отпроситесь на супер важно обследование здоровья, в идеале что бы даже не было возможности ответить по мобильному (больница, приборы, мобильники надо выключать). Пусть коллега поработает и результат директору лично сдаст.

И еще важное дополнение - отключите телефон (причина : вас попросили в лечебном заведении)
Сделала так всего ОДИН раз - ушла на медобследование всего на 0,5 дня, отключила телефон и получился на работе "взрыв на макаронной фабрике" ))))))
Народ на работе облажался по полной программе, а я с наивными глазами потом сидела и наблюдала всю эту вакханалию, именуемую "разбор полетов"

Гость
#12
Гость

И еще важное дополнение - отключите телефон (причина : вас попросили в лечебном заведении)
Сделала так всего ОДИН раз - ушла на медобследование всего на 0,5 дня, отключила телефон и получился на работе "взрыв на макаронной фабрике" ))))))
Народ на работе облажался по полной программе, а я с наивными глазами потом сидела и наблюдала всю эту вакханалию, именуемую "разбор полетов"

у нас например на работе за такое наваляют, что ушла в такое напряженное время свои дела делать

Гость
#13
Гость

И еще важное дополнение - отключите телефон (причина : вас попросили в лечебном заведении)
Сделала так всего ОДИН раз - ушла на медобследование всего на 0,5 дня, отключила телефон и получился на работе "взрыв на макаронной фабрике" ))))))
Народ на работе облажался по полной программе, а я с наивными глазами потом сидела и наблюдала всю эту вакханалию, именуемую "разбор полетов"

Я видела и такое, что потом сотрудника, который на вашем месте, еще и виноватым выставили, вроде как не передал должным образом дела. Потом та девушка уволилась, а на ее место взяли двух работников.

Гость
#14

Без лоха и жизнь плоха, автор. Вы сами позволили на вас ездить как на ишаке. если б ко мне в подчинение попала такая особа она бы двух дней не продержалась, вылетела как пробка

Надежда
#15

Это ващ экзамен на профпригодность как начальника. Сумеете справиться - отлично, не сумеете - карьеры вам не видать.
Давайте задания под роспись, каждую неделю начальнику на стол отчёт о выданных и сделанных делах.

Гость
#16

А почему все решили, что автор кому-то начальник? Из текста следует, что они со второй девушкой на одинаковых должностях.

lightofstar@yandex.ru
#17

Автор, если начальник Вам прямо сказал - выдавай ей поручения, то и выдавайте ей их письменно, по электронке, и честно смотрите, что из порученного будет сделано, а что не сделано. С результатами можно идти к начальнику. Но тут тоже подумать надо, раз она его приятельница. В общем, если соберетесь к начальнику, соломки себе побольше подстелите, и делайте все на трезвую голову, а не на эмоциях.

Гость
#18
Гость

И еще важное дополнение - отключите телефон (причина : вас попросили в лечебном заведении)
Сделала так всего ОДИН раз - ушла на медобследование всего на 0,5 дня, отключила телефон и получился на работе "взрыв на макаронной фабрике" ))))))
Народ на работе облажался по полной программе, а я с наивными глазами потом сидела и наблюдала всю эту вакханалию, именуемую "разбор полетов"

Вам повезло! А вот ситуация у моего мч, подобным образом, обернулась увольнением. Был в отпуске, телефон выключил, а ему звонили с работы, видимо что-то серьезное, раз он им понадобился. Вышел из отпуска и попросили написать заявление по собственному...

Гость
#19
Гость

ГостьИ еще важное дополнение - отключите телефон (причина : вас попросили в лечебном заведении)
Сделала так всего ОДИН раз - ушла на медобследование всего на 0,5 дня, отключила телефон и получился на работе "взрыв на макаронной фабрике" ))))))
Народ на работе облажался по полной программе, а я с наивными глазами потом сидела и наблюдала всю эту вакханалию, именуемую "разбор полетов"
Вам повезло! А вот ситуация у моего мч, подобным образом, обернулась увольнением. Был в отпуске, телефон выключил, а ему звонили с работы, видимо что-то серьезное, раз он им понадобился. Вышел из отпуска и попросили написать заявление по собственному...

Ему тоже повезло. Он ушел из ада. Разве с отпуска вырывать человека и требовать продолжения работы это хорошее отношение начальства к подчиненным? Нет конечно. Еще бы и выскаазался им под конец что о их шарашкиной конторе думает.

Гость
#20

автор ну вы наивняк. Вы приходите на работу чтобы пахать за эту ленивую коллегу, и еще и сомневаетесь идти ли жаловатся начальнику.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: