Гость
Статьи
Поработала 2 дня, хочу …

Поработала 2 дня, хочу уйти. Как тактичнее сказать начальству.

Девочки, у кого были похожие ситуации? Как тактичнее сказать начальству? Вышла на новую работу, проработала всего 2 дня, за выходные взвесила все плюсы и минусы и решила уходить - не мое, если не уйду - уйму своих нервов потрачу. Оформить ещё не успели официально - девочка, которая оформляет, только завтра из отпуска выходит. Я хочу просто поблагодарить начальника и сказать, что это не моё к сожалению, что вышла, попробовала и поняла это. Так нормально будет?

Римма
38 ответов
Последний — Перейти
#1

благодарить? за что? просто уведомите, что эта работа вам не подходит и все.

#2

Да так просто и сказать. Испытательный срок - это и для компании испытательный срок тоже.

Гость
#3

вам вообще не нужно ничего объяснять. просто позвоните и скажите, что передумали. и не начальнику надо звонить, а тому кто вас собеседовал. и не нагнетайте, вас таких миллион, о вас и думать забудут через 2 минуты после звонка.

Гость
#4

автор, в чём проблема-то? подошла и сказала,- извините, не моё, что такого-то?)

Гость
#5

Не нужна тут никакая особая тактичность. Просто поставьте в известность того, кого там знаете из начальников и все.

Гость
#6

Я проработала 1 день и ушла ( тоже не успели оформить).

Подошла и сказала прямо) на меня посмотрели очень удивленным взглядом)
Но за один день было уже столько минусов в работе...что оставаться - вообще не вариант, только время терять.

Не думайте о том - как о вас подумают.

Это ВАШЕ время. Ваша жизнь. Вам решать!
Действуйте!

=Лиса Алиса=
#7

Автор, а почему вы решили, что работа вам не подходит?

Римма
#8
=Лиса Алиса=

Автор, а почему вы решили, что работа вам не подходит?

Колоссальный объём работ, с первого дня дали проект, специфика которого не оговаривалась на собеседовании (если бы хотя бы намёк был - я бы сразу сказала нет), рутина, а я очень коммуникабельная и привыкла к общению с клиентами. Коллектив отмороженный, что-то спросишь - помогают весьма нехотя. Совершенно нет желания "вариться" в этом дальше. Я в принципе и шла с намерением попробовать себя в этой смежной моей специальности области, но понимаю что дальше только нервы потрачу.

Гость
#9

Так и говорите,вы ничего не должны и вам тоже.

Гость
#10

Тоже такое было,через два дня сказала начальнику и еще одному сотруднику,что это не моё,как подумала что вот так будет каждый день.Меня успели оформить.Начальник начал ненавязчиво отговаривать,в итоге как то втянулась,понравилось,не жалею что осталась.

#11
Римма

Колоссальный объём работ, с первого дня дали проект, специфика которого не оговаривалась на собеседовании (если бы хотя бы намёк был - я бы сразу сказала нет), рутина, а я очень коммуникабельная и привыкла к общению с клиентами. Коллектив отмороженный, что-то спросишь - помогают весьма нехотя. Совершенно нет желания "вариться" в этом дальше. Я в принципе и шла с намерением попробовать себя в этой смежной моей специальности области, но понимаю что дальше только нервы потрачу.

Так позвоните завтра с утра девочке, которая оформляет и скажите, что не выйдете больше на работу, нашли другую, более подходящую и все, претензий к Вам быть не должно.

Гость
#12

это сбер, да?

#13

Позвонить или с утра подойти и сразу сказать. Я один раз вообще посреди рабочего дня подошла и сказала прямо, что не мое.

Олег
#14

позвони, скажи, я больше приду, они спросят почему, скажешь, потому что коллектив мне не понравился, ведь так ведь на самом деле, нет, автор?

Олег
#15

"не приду"

Олег
#16

они охкхуеют, им никто так еще не говорил, спросят, а чем не понравились, скажи - не хорошие вы, я новенькая пришла, спрашиваю что-то у вас, а вы не хотя отвечаете, вредные вы, боитесь, что ваше место займу, дануваснахххуй.

гость
#17
Гость

вам вообще не нужно ничего объяснять. просто позвоните и скажите, что передумали. и не начальнику надо звонить, а тому кто вас собеседовал. и не нагнетайте, вас таких миллион, о вас и думать забудут через 2 минуты после звонка.

А на меня орали как то раз. Устроилась и тоже да дня отработала и вот понимала, что нет нет и нет. Там еще дела не передали и человек все в бардаке оставил уходя, что мне не понравилось и им срочно человек нужен был, но я то не знала. Все взвесила поняла, что не мое. Позвонила вечером второго дня начальнику, он и побеседовал. Вначале убеждал, а потом на крик перешел. Тут я окончательно поняла, решение верное

Гость
#18
гость

А на меня орали как то раз. Устроилась и тоже да дня отработала и вот понимала, что нет нет и нет. Там еще дела не передали и человек все в бардаке оставил уходя, что мне не понравилось и им срочно человек нужен был, но я то не знала. Все взвесила поняла, что не мое. Позвонила вечером второго дня начальнику, он и побеседовал. Вначале убеждал, а потом на крик перешел. Тут я окончательно поняла, решение верное

Ой опять опечатки, *он собеседовал

Санин Сосанин
#19
Гость

это сбер, да?

Какой в сбере проект? Это новая реклама сухариков и автор должна
так выложится, чтобы шеф себе ещё один дом купил за три месяца
после поступления этих во//нючих сухариков в продажу.

майка
#20

автор, вы молодец - как решили, так и сделайте. и поблагодарите, и объясните, что не ваше это. вы, в отличии от некоторых тут отписавшихся, культурный воспитанный человек, такой и оставайтесь. к тому же, кто знает, как жизнь повернётся, может ещё сведёт с кем-нибудь из этих людей.

Гость
#21

если документы не отдавали никакие, то можно просто позвонить утром и сказать без подробных объяснений - мол извините, обстоятельства так сложились, что работать у вас не могу, извините мол, очень жаль. На вопросы можно что-то нейтральное сказать - либо что по личному, либо что есть более подходящий вариант, или что со старого места позвонили и договорились на лучших условиях (но это в том случае, если не будут звонить и уточнять)

Гость
#22

Я тоже так ушла проработав 1 день, пригласили на работу, где зарплата была в 3 раза больше. Так, что я даже не заморачивалась как сказать.

Гость
#25

Зачем звонить? Не пришла да и всё. Позвонят да и перестанут. Сто раз так делала, может я умерла?!

Пиздасранья
#26
Гость

Зачем звонить? Не пришла да и всё. Позвонят да и перестанут. Сто раз так делала, может я умерла?!

а ты еще лучше сделай у этой может могли подумать что умерла а ты справку возьми у неотложной что тебе после работы было плохо с сердцем и требуй в обмен на неподачу в суд и прокуратуру денег в размере полугодовой зарплаты как раз хватит на месяц на блядки в турцию ! учись !!

Гость
#27

Ой, какие злые комментаторши. Их, видимо, и на такую работу брать не хотят годами. Автор, поговорите нормально. С Вас не убудет и совесь чиста останется.

Гость
#28
Гость

может я умерла?!

Морально- да, ты умерла. Вернее, сдохла.

Гость
#29
Гость

Морально- да, ты умерла. Вернее, сдохла.

А ты из тех работодателя, от которых люди через два дня бегут? Ну тогда я тут ни при чём. Гуляй, Уася!

Гость
#30

Была у меня такая же история... Через пару дней, поняв, что все это не мое, подошла и по-человечески объяснила. В свой адрес услышала такое, что в страшном сне не присниться - ор и оскорбления. Хорошо, оформить не успели. Еле трудовую выцарапала - по статье грозились уволить. Потом оказалось, что я четвертая за последние 3 месяца бежала оттуда, роняя тапки. Поэтому, если что не так - валите, не тратьте время.

#31

Автор, звонили на работу сегодня, что сказали?)

Римма - Автор
#32

Спасибо всем за советы - кадровики сегодня не было, я подошла к начальнице отдела и все объяснила, как и планировала. Сказали, что очень жаль, без лишних разговоров вернули трудовую, и тепло попрощались. Все мы люди. Все заняло у меня не более получаса.

Гость
#33
Гость

А ты из тех работодателя, от которых люди через два дня бегут? Ну тогда я тут ни при чём. Гуляй, Уася!

+10500.
Это те работодатели, которые людей за мусор считают.

Гость
#34
Римма - Автор

Спасибо всем за советы - кадровики сегодня не было, я подошла к начальнице отдела и все объяснила, как и планировала. Сказали, что очень жаль, без лишних разговоров вернули трудовую, и тепло попрощались. Все мы люди. Все заняло у меня не более получаса.

Автор - молодец!

54
#35
Гость

Была у меня такая же история... бежала оттуда, роняя тапки. Поэтому, если что не так - валите, не тратьте время.

А меня уговаривали остаться. Совсем плохо с кадрами, а с уловия в офисе лучше не становятся.

Груня
#36

Проработала две недели, работа не моя. Ну и так уже старалась, уговаривала себя, что кризис... Не моё - и всё тут! Сегодня утром позвонила и сказала, что на работу не выйду, обьяснила причину (думаю, что мне лучше работать по специальности) и сказала, что приеду за трудовой. Мне сказали - очень жалко, но что же делать если так. И всё. Во время испытательного срока считаю это нормальным.

Гость
#38

у меня так было.Причем запись в трудовую успели внести.Я потом работу искать боялась из за нее.Но слава богу почти нигде не обратили на нее внимания,кроме одного собеса,на который изначально не хотела идти.И на след.работу взяли спокойно без испыталки,а вообще у меня такое было много раз правда без записи.Один раз наорали и доки порвали(личное дело),прям истерика там такая была что мне аж стыдно стала,женщина там немолодая была,типа столько доков на меня оформили а я теперь увольняюсь,даже мес.не отработав,но слышала там подобное было уже

Гость
#39
mskd_cat22

Так позвоните завтра с утра девочке, которая оформляет и скажите, что не выйдете больше на работу, нашли другую, более подходящую и все, претензий к Вам быть не должно.

Вопрос в том, чтоб не кинули с деньгами, у меня уже было такое. Я не официально работала, вот сейчас тоже хочу кволиться, хотела после зп, а на новую работу уже ввходить нааеррое придется до зп со староц работы, и тоже не знаю что делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: