Гость
Статьи
Получила зарплату …

Получила зарплату 1500р. помогите пожалуйста

Я работаю на предприятии почти 5 лет . Работаю на гос акционерное общество. Так вот. Должность у меня низкая. Зп в месяц была тыс 20. Меня это не напрягало потому что Папа был начальником и закрывал на меня левые деньги. Недавно он умер... Перед его смертью ( скоропостижно) я взяла ссуду у фирмы под очень маленький процент. С моей зарплаты вычитываю по 9 тысяч в месяц. Сейчас оставаясь на низкой должности я делаю расчеты трудозатрат, калькуляции..выполняю работу инженера по нормированию. Эта работа должна оплачиваться больше. Но в этом месяце я получила аванс 6 тысяч и зп 1500. Наш начальник не будет выбивать мне единицу инженера и повышать мне зарплату. Хоть у меня есть и экономическое и юридическое образование. Это со слов коллег которые проработали тут лет 30. Что мне делать? Уходить? Или как-то поговорить с начальником?...кредит который я брала могу погасить досрочно. + у меня есть свой бизнес который в месяц мне приносит тыс 40-50.. Просто обидно при такой большой загрузки на официальной работе получать реально копейки

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ж папа ваш не постарался дочери должность нормальную выбить и о пенсии будущей позаботиться в виде приличной зарплаты?

Гость
#2
Гость

А что ж папа ваш не постарался дочери должность нормальную выбить и о пенсии будущей позаботиться в виде приличной зарплаты?

Папа хотел чтоб я его место заняла. Готовил этому. И вот он умер, и на его место другой начальник поставил своего человека....

Гость
#3

Вот-вот. Так люди и рассчитывают на толкача в этой жизни, а когда папа умирает (уходит муж и т.д.), становятся совершенно беспомощными.
Самой нужно учиться зарабатывать и строить карьеру. Родители очень не вечные.

Гость
#4

Не поинмаю, как можно стать инженером без технического образования. На них, вообще-то, пять лет учатся.
Возможно, вы себя переоцениваете и папа прикрывал вас по всем направлениям, а теперь настал момент жизни без розовых очков.

Гость
#5
Гость

Не поинмаю, как можно стать инженером без технического образования. На них, вообще-то, пять лет учатся.
Возможно, вы себя переоцениваете и папа прикрывал вас по всем направлениям, а теперь настал момент жизни без розовых очков.

у меня есть техническое образование, полученное в центре подготовки на предприятии

Гость
#7

Чему тут помогать, на предприятии все знают, чего вы стоите без протекций. Обычно в лучшем случае в такой ситуации блатные люди дорабатывают на низших должностях. А зачастую выкидываются на улицу, особенно если ничего не умеют. Вообще на разводку похоже, ибо просить совета и при этом рассказывать как папаша закрывал левые деньги это за гранью.

Гость
#8
Гость

Чему тут помогать, на предприятии все знают, чего вы стоите без протекций. Обычно в лучшем случае в такой ситуации блатные люди дорабатывают на низших должностях. А зачастую выкидываются на улицу, особенно если ничего не умеют. Вообще на разводку похоже, ибо просить совета и при этом рассказывать как папаша закрывал левые деньги это за гранью.

. В смысле ничего не умею? У меня большая загрузка сейчас. Большой объём работы, который выполняю только я. За маленькую зп

Гость
#9

переспать с начальником!-и ВСе ! все будет по-прежнему!

Гость
#10
Гость

Чему тут помогать, на предприятии все знают, чего вы стоите без протекций. Обычно в лучшем случае в такой ситуации блатные люди дорабатывают на низших должностях. А зачастую выкидываются на улицу, особенно если ничего не умеют. Вообще на разводку похоже, ибо просить совета и при этом рассказывать как папаша закрывал левые деньги это за гранью.

Про левые деньги- очень знакомо. Работаю на госпредприятии (одна из маленьких частей Алмаз-Антея). Очень распространена система, когда сынок или дочка одного из начальников (уровень от начальника цеха и выше) работает на какой-то непыльной должности, и при этом параллельно числится еще в 2-3 подразделениях (там их никто никогда даже не видел), где ему/ ей начисляется зарплата тоже. В итоге выходит по три зарплаты при одном фактическом рабочем месте (на котором данные молодые люди сидят и по большому счету ни фига не делают)

Гость
#11

К 11 добавлю еще. Причем не следует думать, что при уходе "папаши" положение блатных детей ухудшается. Черта с два!!! Все просчитано. В руководстве все повязаны, понимают, что сегодня ушел ты- завтра могу уйти я, потому все эти детки находятся под "перекрестной защитой" от проблем. Потом, по мере взросления, они пересаживаются в кресла начальников среднего звена, от которых не требуется никаких особых компетенций- надо лишь собирать данные у нижестоящих и передавать их выше. Все.

Гость
#12

В посте 11 опечатка- это добавление к посту 10, конечно

Гость
#14
Гость

ГостьНе поинмаю, как можно стать инженером без технического образования. На них, вообще-то, пять лет учатся.
Возможно, вы себя переоцениваете и папа прикрывал вас по всем направлениям, а теперь настал момент жизни без розовых очков.

у меня есть техническое образование, полученное в центре подготовки на предприятии

Вот ****** - теперь на "вышку" учат в центре подготовки предприятия )))))))

Гость
#15

Автор наглая и бессовестная, а папа под уголовную статью бы попал.

Гость
#16

поговорить с начальником,не получится-уходить.

Гость
#17
Гость

Чему тут помогать, на предприятии все знают, чего вы стоите без протекций. Обычно в лучшем случае в такой ситуации блатные люди дорабатывают на низших должностях. А зачастую выкидываются на улицу, особенно если ничего не умеют. Вообще на разводку похоже, ибо просить совета и при этом рассказывать как папаша закрывал левые деньги это за гранью.

Про левые деньги- очень знакомо. Работаю на госпредприятии (одна из маленьких частей Алмаз-Антея). Очень распространена система, когда сынок или дочка одного из начальников (уровень от начальника цеха и выше) работает на какой-то непыльной должности, и при этом параллельно числится еще в 2-3 подразделениях (там их никто никогда даже не видел), где ему/ ей начисляется зарплата тоже. В итоге выходит по три зарплаты при одном фактическом рабочем месте (на котором данные молодые люди сидят и по большому счету ни фига не делают)

в американских / западных конторах такого нет. поэтому там все и процветает

у
#18

Ммм. Т.*****. вы надеялись на папу и вообще не обрастали нужными знакомствами?
Ну теперь уже ничего не поделаешь - ловить вам тут нечего. Отдавайте ссуду и уходите. Повышения тут уже не светит никакого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: