Гость
Статьи
На собеседование в …

На собеседование в Сбербанк

Здравствуйте! Если кто-нибудь знает, подскажите, пожалуйста, как проходит собеседование в Сбербанке? (должность консультант). Заранее спасибо!

GIF
Настя
43 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Зачем Вам оно надо? Идите туда, где деньги нормальные платят, а не где время можно убить. Лучше уже вообще не работать, чем за копейки платья протирать

Гость
#3

4 часовое коллективное собеседование с тестами и презентацией себя

мила
#5

Насколько я знаю, там у них сейчас только групповые собеседования на все позиции. Собирают всех в кучу, рассказывают о банке, потом вы рассказываете о себе, почему хотите у них работать, что привлекло в вакансии и тому подобное. И под конец там какие-то игры групповые. Конкретно что, не помню. Но по этим играм они тоже смотрят на кандидата, оценивают способности, мышление.

Гость
#6
Яна

Сообщение было удалено

Подруга там работает, хорошо платят.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

вот что нашла
Какая средняя зарплата в Сбербанке. Рассмотрим усредненные показатели заработка специалистов банка, проживающих в Москве.
Специалист получает примерно 28 тыс. руб.;
Кассир получает около 25 тыс. рублей в месяц;
Кассир — операционист может рассчитывать на 21 тысячу;
Контролер – кассир получает около 19 тысяч ежемесячно;
Оператор зарабатывает примерно 23,5 тыс. рублей;
Специалист 2 категории зарабатывает порядка 27 тыс. рублей в месяц;
Кредитный инспектор получает ежемесячно примерно 43 тыс. рублей;
Старший кассир зарабатывает около 27,5 тыс. руб.;
Бухгалтер получает порядка 28 тыс. рублей;
Менеджер по работе с клиентами зарабатывает около 48 тысяч
Это конец 15 года. Чет не густо, мягко говоря((((
А еще слышала, что после сбера в другие банки не берут. Не знаю, правда ли.

мила
#8

Вообще, эту вакансию- консультант, нужно назвать по-другому "консультант-менеджер по продажам". Будете бегать по залу помогать бабушкам на терминалах оплачивать и параллельно втюхивать банковские продукты, а в конце дня давать отчёт сколько чего втюхали)

мила
#9

У меня тоже подруга работает. Неплохо получает на позиции администратора смены. Около 30000 и это не в Москве. Сейчас на зама метит. Начинала с простого кассира (сочл) . Связей у неё там нет, сама продвигается

мышь+
#11

Ой позорище...
С их сайта: "Средний бал успеваемости (по 5-ти бальной шкале)..."

Гость
#12
мышь+

Сообщение было удалено

Мда уж...)

Гость
#13
мила

Сообщение было удалено

моя больше, не Мск тоже, она во внутреннем отделе каком то, не с клиентами

Гость
#14

Автор, почитайте на сайте Банки. ру отзывы сотрудников о Сбербанке, да и о куче других банков- думаю, желание там работать пропадёт быстро. Я в банках не работала, но темой интересовалась.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Всякие там отзывы пишут только неудачники, у которых либо ума не хватает нормально работать либо психика слабовата и всё им не так. Такие на любой работе овно найдут и будут жаловаться, что их не ценят.
Ничё читать не надо, пробовать надо, а потом самой уже решать подходит тебе или нет. О любой организации кто-то обязательно напишет плохо. И что теперь дома сидеть и стенать???
Да что это за работа без выходных за 20-30 тыс без нормальных отпусков, вы о чём? Вам нравится жить на работе 12/7? - что ж, тогда это для вас)

мышь+
#17
Гость

Сообщение было удалено

Я далеко не неудачница, но отзывы пишу. Страна должна знать своих героев. Зачем хорошим людям тратить время на работодателя, который не выполняет свои обещания, заявленные в описании вакансии, о чем прямо говорит уже на собеседовании? (либо это выясняется в процессе работы). Если десятки и сотни человек пишут одно и то же - весьма и весьма вероятно, что это не массовая галлюцинация, а рыльце в пушку у кого-то.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Нормально там платят

Нормально-это сколько? Реально интересно, сколько платят за работу без выходных с полным несоблюдением ТК...)

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Несоблюдение ТК? Ну пожалуйте тогда в суд)))

Мне туда обращаться незачем, я , к счастью, в нормальной организации работаю, где за переработку либо отгулы дают, либо оплачивают в двойном размере, отпуск 28 оплачиваемых дней плюс мат.помощь к нему итд...Но вот угораздило почитать о работниках банковской сферы -и волосы дыбом во всех местах встали))

Мотя
#22

сбер это жесть.

Мотя
#23

СОЧЛы(специалист по обслуживанию частных лиц) получает 12500 на руки, консультант - 18000 . Ростов-на-Дону

мила
#24
Мотя

Сообщение было удалено

Да ну ладно) это в каком же отделении?) я сама с Ростова, подруга у меня работала в центре сочлом . 20-ка у неё выходила смело, а с хорошей премией и больше

мила
#25

У них оклад то ли 15, то ли 16 уже

аська
#26

Подруга два года работала в Мск в Сбере консультантом,потом кассиром,з/п да в районе 25-30 плюс премии ежемесячные,выходило 50-60 тысяч всегда.Ушла в декрет,заплатили 200 тысяч,плюс ещё там выплаты при рождении будут.Работала действительно до поздна,нервотрёпка ужасная,поток людей огромный.После Сбера реально в другие банки не охотно берут)

Гость
#27

Во всех банках есть и будут работники, кто остался недоволен и разочарован, хорошие отзывы же никто не пойдёт писать, а сколько людей там трудятся вполне успешно. А щас молодая поросль такая незамутненная пошла после ВУЗов, что хотят тихонько бумажки перебирать вперемежку с сиденьем в интернете, чаек пить/перекуры. И дофффига чтоб получать за это денег, ну банк же, не обеднеет. Ага)))

Гость
#28

Если не жалко свои ноги, то идите, бегать придётся как электровеник по залу, сидеть нельзя, только в обед! Я стажировалось в Сбере, хотя другие девчонки были довольны и целый день проведённый на ногах их не смущал)

Гость
#29

Я работала там 3 месяца консультантом, убежала роняя тапки, девочки не ходите туда работать, это ад!!!!!!!!!!

Гость
#30

Если готовы к ежедневным неоплачиваемым переработкам. Если у Вас нет ребенка. Если нет мужа. И главное Вы не хотите их иметь в ближайшие 10 лет. ТО WELL COME!!!

Гость
#31

В сбере неоплачиваемые переработки всегда, особенно в ЦСКО или МСЦ. там сотрудники просто расходный материал, хотя и берут всех.
То есть возьмут и убогую дере-венщину с 9 классами, главное чтоб ПЛАН выполнялся и сидели за компом безропотно по 10-12 часов пятидневку. Там целая политика-ВОЗЬМОМ ЛЮБОГО но в рабство
Отпуск-надо согласовать с10 начальниками и коллегами, не дай Бог МАША/ВАЛЯ, любимицы начальника в твои даты тоже хотят в отпуск, тебя уже не пустят а отпуск перенесут. Также там все время ломается техника/висят программы, а из-за того что план горит и сисадмины-кривожо***пые деревенщины, приходится сидеть и ждать пока это все приведут в порядок, а тк планы горят-сиди до полуночи))Работала сестра и много ужасов рассказывала

Гость
#32

Работа для колхозников без образования.

Гость
#33

я проходила собеседование, сначала просто с тобой разговаривают оценивают внешний вид, постановку голоса, как отвечаешь. Если глянешься отправят проходить специальные психологические тесты. По их результатам решают брать тебя или нет. Какие тесты зависит от филиала, области где банк находится. Я проходила провокационный тест где было больше 600 вопросов. А самая большая провокация это его результат)))) Но меня заранее предупредили на всю эту фигню не реагировать. Они общий анализ теста не делают просто смотрят на твою реакцию)))) Вобщем позвали на работу через 9 месяцев и то на подмену, но я отказалась так как работала уже в другом месте где платили весьма неплохо. Только сплетни собирала про эти банки , так себе на заметку. А сплетни весьма достоверные!! ходят такие - в банках мало платят и не только в сбере, большая текучка и снова повторюсь не только в сбере, работа нервная для людей с отменным здоровьем и быстро обучающихся налету все схватывающих и быстро реагирующих. И да обучать вас толком там никто не будет связи с текучкой. А кому оно надо? 1000 раз одно и тоже самое повторять даже самые совестливые и сердобольные не захотят. Если уйдете работу найдете в других банках не переживайте. Так как у них тоже текучка и с новенькими возиться не охота.

Гость
#35

А можно придти на собеседование голой?

Аноним
#36

Пригласили на собеседование на должность андеррайтера. Ужас!!! Такого хамского и недоброжелательного отношения на собеседовании я ещё не встречала!!! Сразу понятно, почему люди бегут оттуда! Не думала, что если человек работал когда-то продавцом-консультантом, то на собеседовании его обратно и отправят! (Не смотря на то, что все в этом учреждении построено на продажах!!! ) Если вам очень нужна работа, то да...унижайтесь перед ними...но заработная плата, которую они платят того не стоит!!!

Гость
#37

Девочки, а вот в РСХБ на должность аналитика.. Как думаете - что спрашивать будут?

Максим
#38
Настя

Сообщение было удалено

Сегодня проходил собеседование в контакт-центр (call-center) в Северокавказском банке Сбербанка России (Управление по работе с персоналом Ставропольского отделения № 5230 Юго-Западного банка ПАО Сбербанк). Модератор панельного интервью - Глущенко Ольга Александровна oliaglushchenko@sberbank.ru

Если вкратце - "смех на палке":

1. Вам показывают короткометражный фильм о работе отдела с вакантной должностью (мягко стелят...);
2. Спрашивают: "какие есть вопросы?" (кстати, на мой вопрос ответили, что "это закрытая информация" и с командной интонацией сообщили присутствующим какие именно вопросы "вы должны" задавать. (пока мы им точно ничего не должны)
3. Участвуете в игре "Кому отдать "сердце"?: Вы врачи, у вас есть пациент, нужны аргументы к тому, почему он заслуживает это донорское сердце. (в процессе обсуждения и доклада, Вас слушают местный кадровик и модератор).
4. По итогам игры, модератор выводит вон аутсайдеров (по каким критериям, тоже "закрытая информация").
5. Затем оставшиеся проходят персональное собеседование с Кадровиком один-на-один.

Поскольку меня срезали на по итогам игры, то что было в приватной части я рассказать не могу.

P.S. Я окончил пятигорский лингвистический универ, а в Сбербанк, по их словам, нужны специалисты в call-center для обслуживания англоговорящих клиентов или носителей языка. Но поскольку они до выявления подобных компетенций могут Вас "срезать" на более "глупых" предварительных этапах, советую открыто заявить о них заранее. Надеюсь, это как-то поможет.
Спасибо и удачи всем!

Гость
#38
Максим

Сообщение было удалено

Я тоже пыталалась пройти собеседование в это же отделение!!!
Менеджер по персоналу - Мережко Юлия. Ужас какой-то. Задавали не приличные вопросы. Девочка-соплячка давала мне ценные советы как жить и чем заниматься. Это зверье какое-то не адекватное Конечно, не взяли....

Ю.
#38

Здравствуйте , кто проходил видеоинтервью в Сбербанке ? Предложили пройти , что-то боюсь 😬

Гость
#38
Ю.

Сообщение было удалено

И мне предложили. Это их нововведение. Вот сейчас думаю, стоит этим вообще заниматься. Так как работа консультантом очень сложная физически, да ещё предупредили, что может в любой момент приехать их начальство, а ему ничего не стоит доводить своих работниц до слез. Вот и думаю... А вы решились?

Даша
#38

Я проходила видеоинтервью,ничего страшного нет. Там 10 или 12 вопросов, не сложных. Если с первого раза не получилось записать,можно перезаписать и отправить.После мне перезвонили и пригласили на собеседование. Вот завтра пойду..

Злючка
#38

Прошла тоже видеоинтервью, 9 вопросов было глупых, плюс после него нужно заполнить анкету. В итоге написали смску, что я не подхожу им, при этом резюме им не отправляла, сами нашли меня. Вакансия открыта.
Вопросы были типа, расскажите о себе, какое ваше самое главное достижение в жизни, пользуетесь ли вы банковскими услугами и т д.
Вакансия консультант.

Кари
#38
Даша

Сообщение было удалено

И как???

Алёна
#39

Раньше деньги и работа были, но дефицит товаров. Сейчас полно товаров, но дефицит хотя бы более менее нормально оплачиваемой работы.

блядина
#40
Максим

Сегодня проходил собеседование в контакт-центр (call-center) в Северокавказском банке Сбербанка России (Управление по работе с персоналом Ставропольского отделения № 5230 Юго-Западного банка ПАО Сбербанк). Модератор панельного интервью - Глущенко Ольга Александровна oliaglushchenko@sberbank.ru

Если вкратце - "смех на палке":

1. Вам показывают короткометражный фильм о работе отдела с вакантной должностью (мягко стелят...);
2. Спрашивают: "какие есть вопросы?" (кстати, на мой вопрос ответили, что "это закрытая информация" и с командной интонацией сообщили присутствующим какие именно вопросы "вы должны" задавать. (пока мы им точно ничего не должны)
3. Участвуете в игре "Кому отдать "сердце"?: Вы врачи, у вас есть пациент, нужны аргументы к тому, почему он заслуживает это донорское сердце. (в процессе обсуждения и доклада, Вас слушают местный кадровик и модератор).
4. По итогам игры, модератор выводит вон аутсайдеров (по каким критериям, тоже "закрытая информация").
5. Затем оставшиеся проходят персональное собеседование с Кадровиком один-на-один.

Поскольку меня срезали на по итогам игры, то что было в приватной части я рассказать не могу.

P.S. Я окончил пятигорский лингвистический универ, а в Сбербанк, по их словам, нужны специалисты в call-center для обслуживания англоговорящих клиентов или носителей языка. Но поскольку они до выявления подобных компетенций могут Вас "срезать" на более "глупых" предварительных этапах, советую открыто заявить о них заранее. Надеюсь, это как-то поможет.
Спасибо и удачи всем!

Максим, а ты бреешь подмышки?

Виолетта
#41
Ю.

Здравствуйте , кто проходил видеоинтервью в Сбербанке ? Предложили пройти , что-то боюсь 😬

Да, кстати. Пишут, что информация конфиденциальная, и что это видео никто кроме одного человека не увидит. У них на должность уже есть свой человек, не тратьте зря время. Видео интервью думаю сохраняется, а мне лично не приятно, что ты тратишь свое время на сбер, а они отказывают, типа нашли другого соискателя.

madampolina
#49
Виолетта

Да, кстати. Пишут, что информация конфиденциальная, и что это видео никто кроме одного человека не увидит. У них на должность уже есть свой человек, не тратьте зря время. Видео интервью думаю сохраняется, а мне лично не приятно, что ты тратишь свое время на сбер, а они отказывают, типа нашли другого соискателя.

Виолетта, ты вся фиолетовая!

madampolina
#50

When your mother catches you mastrubating...look her in the eyes and finish.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: