Гость
Статьи
На собеседовании меня …

На собеседовании меня спросили

На собеседовании меня спросили: есть ли мне сейчас на что жить? Почему я сейчас не беру клиентов и на что мне жить. Мне показалось, - этотстранный вопрос. Какое им дело, на что я живу? Причём, это спросил не эйчар. А сотрудник фирмы. Странно, как думаете ? И, кстати, как вы относитесь к вопросам о семье, детях? Читала, что не имеют права задевать такие вопросы, типа, мы можем на них вообще не отвечать. Но,блин, меня каждый разбаловано настигает разочарование, когда руководитель или эйчар это спрашивают

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Кто такой "эйчар"?

Катя
#2
Лучшая подруга

Кто такой "эйчар"?

Кадровики ))) но они не любят, когда их так называют, а спрашивал меня руководитель

Гость
#3

Интересуются есть ли у вас пассивный доход. Если есть, значит за работу не будете цепляться всеми силами, а будете относится спокойно, так как опа прикрыта. Работодателям нужны работники, которые без их работы с голода сдохнут.

Гость
#4

На величину пассивного дохода обычно уменьшают оклад соискателя(((

Гость
#5

Сказали б мне не на что жить потому и работу ищу

Катя
#6

А ещё сказал, чтобы не затягивала с родами, типа, чем старше, тем сложнее, жесть вообще. Мужик - овуляшка?

Гость
#7

Я всегда спрашиваю соискателей есть ли у них доп доход (я не кадровик, а руководитель). Например недавно не взяла на работу человека, который сказал, что у него есть несколько квартир и он их сдает. На мой взгляд такой человек не будет держаться за работу. Также спрашиваю о семье и детях. Семейных и детных беру охотнее (особенно мужчин). Им нужно кормить семью и они хорошо работают. Но это мои заморочки, я людей под себя подбираю. Может кто то из других побуждений интересуется.

#8
Гость

Я всегда спрашиваю соискателей есть ли у них доп доход (я не кадровик, а руководитель). Например недавно не взяла на работу человека, который сказал, что у него есть несколько квартир и он их сдает. На мой взгляд такой человек не будет держаться за работу. Также спрашиваю о семье и детях. Семейных и детных беру охотнее (особенно мужчин). Им нужно кормить семью и они хорошо работают. Но это мои заморочки, я людей под себя подбираю. Может кто то из других побуждений интересуется.

Я б на вашем месте поступал так же. Но я не работодатель и не работник.

Гость
#9
Гость

Интересуются есть ли у вас пассивный доход. Если есть, значит за работу не будете цепляться всеми силами, а будете относится спокойно, так как опа прикрыта. Работодателям нужны работники, которые без их работы с голода сдохнут.

+300000

Гость
#10
Гость

Я всегда спрашиваю соискателей есть ли у них доп доход (я не кадровик, а руководитель). Например недавно не взяла на работу человека, который сказал, что у него есть несколько квартир и он их сдает. На мой взгляд такой человек не будет держаться за работу.

Мда. Какие честные люди. Про кватиры рассказывают. Я бы врала на их месте.

Гость
#11

Может, у них зарплаты задерживают.
Я на первой работе (после института) проболталась, что муж хорошо зарабатывает, а времена у нашей шараги были тяжелые. Так мне дольше всех задерживали зарплату. Начальник всегда говорил, мол, тебе ж не нужны деньги. у тебя муж зарабатывает.
Поэтому теперь всегда молчу о доходах и о работе мужа. Говорю, что он менеджер.
Про квартиры тоже стоит молчать. Вообще, о любых доп. доходах и возможностях лучше молчать. А еще лучше немного прибедняться.

Враль
#12

Есть поговорка: ”Люди должны знать только то, что они должны знать.” Т.е. остальное нет.

Гость
#13

А почему вы не спросили: "А почему вы меня об этом спрашиваете, хотите предложить надбавку?" - это бы показало вашу хватку.

Гость
#14

Им рабов надо, чтобы кредит на 2/3 зарплаты на 20 лет и двое детей. Я б потроллила - почему пассивный доход, вполне себе активный, эти квартиры еще сдать надо. Я какое то время на кризисе занималась частными учениками, ну, и говорила, что возможно, буду продолжать в свое личное время, так их перекашивало. А с квартирами вообще цирк, гость писал/а, что молчать надо. В одной смешной шарашке мне три часа мозг жрали - оказывается я должна была за месяц им сказать, когда я квартиру продаю, в какой день у меня сделка и когда я домой приеду, помочь хотели, с налом. А теперь они мне не доверяют )))))

Дуняша
#15
Катя

А ещё сказал, чтобы не затягивала с родами, типа, чем старше, тем сложнее, жесть вообще. Мужик - овуляшка?

Наверное, просто хотел узнать не планируете ли Вы в декрет в ближайшем будущем.

Сотрудник после собеседования
#16
Катя

А ещё сказал, чтобы не затягивала с родами, типа, чем старше, тем сложнее, жесть вообще. Мужик - овуляшка?

у меня с 19 лет такое и спрашиваю / и советую/ и удивляются.
Вот честное слово, мне 34 -было очень много собеседований - и все позволяли это говорить .Однажды даже вымочили "что не замужем,это понятно, а вот,что детей нет -это странно и не понятно"
)))))))))) Ненавижу я этих хамов!У них у самих дети есть -вот пусть думают,как у них все сложится.
В последнее время отвечаю - к работе это никакого отношение не имеет. Правда на вопрос о декрете - отвечаю "через три года" (дурной ответ) т.к. следует еще дурнее вопрос "а почему через ТРИ?" (НЕДОУМЕНИЕ ).

Сотрудник после собеседования
#17

а я вообще не собираюсь рожать и не знаю когда. а вру -говорю,через ТРИ)))))!
считаю, последнее им не стоит знать и отвечать "ой как сложится" тоже не желаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: