Гость
Статьи
Увольнение

Увольнение

Увольнение! Девочки поделитесь опытом! Сейчас увольняюсь с работы, так как фирма потеряла объект и нам предложили в другой город перейти, но я не могу ,за неделю до этого я подала заявление на новое место и была удивлена что на следующей день мне перезвонили и сказали что меня берут ,( фирма одна и та же,перевод) попросили номер моего начальника,чтобы договориться о том что да как, в итоге он мне звонит разеренный и говорит почему я ухожу на месяц раньше положенного срока,а у нас так что если ты уходишь ты ,то ты враг народа и начальство не нашла ничего другого сказать ( соврать)что мама больна и я не могу продолжать по столько же работать ,что надо переезжать в мск и т.д. что мне делать в этой ситуации ,терпеть нападки начальства или сознаться и опять терпеть нападки начальства?? Ведь мы живём в маленьком городе,могут и узнать что с мамой все в порядке,понимаю что нельзя было так делать((((

Puoh
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Причем тут месяц? Был срочный контракт? Тогда читай условия расторжения.
Если обычный трудовой договор, то больше двух недель тебя не могут задерживать. А по соглашению сторон можешь уволиться в тот же день.
И объяснять причины ухода никто не обязан. Можешь сказать открытым текстом: "сделали предложение, от которого невозможно отказаться".

Гость
#2
Hogfather

Причем тут месяц? Был срочный контракт? Тогда читай условия расторжения. Если обычный трудовой договор, то больше двух недель тебя не могут задерживать. А по соглашению сторон можешь уволиться в тот же день. И объяснять причины ухода никто не обязан. Можешь сказать открытым текстом: "сделали предложение, от которого невозможно отказаться".

Слушайте, а про согласование сторон. В каком случае начальник может отказаться от увольнения по согласованию сторон?

#3
Hogfather

Причем тут месяц? Был срочный контракт? Тогда читай условия расторжения.
Если обычный трудовой договор, то больше двух недель тебя не могут задерживать. А по соглашению сторон можешь уволиться в тот же день.
И объяснять причины ухода никто не обязан. Можешь сказать открытым текстом: "сделали предложение, от которого невозможно отказаться".

Не заметил, что перевод внутри компании. Тут еще проще. Ты желание изъявила, принимающая сторона не против. Начальники между собой договорятся.
А насчёт тебя лично, ты компании ничем не обязана. По отношению к тебе компания благотворительностью не занималась - ты выполняла работу, получала оплату. Как говорится, ничего личного, только бизнес. Если что, начальник тебя уволит в два счета и тебя спрашивать не станет. Почему же ты должна прогибаться под начальника?

#4
Гость

Слушайте, а про согласование сторон. В каком случае начальник может отказаться от увольнения по согласованию сторон?

Что значит "отказаться"?
По закону ты ОБЯЗАНА уведомить о своем уходе НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за две недели. Больше тебя держать не имеют права.
Ты должна за это время передать свои дела. Но! Если передавать нечего и доделывать нечего, то тебя МОГУТ отпустить раньше.
В общем, трудовой кодекс тебе в помощь.

Гость
#5
Hogfather

Что значит "отказаться"? По закону ты ОБЯЗАНА уведомить о своем уходе НЕ ПОЗДНЕЕ, чем за две недели. Больше тебя держать не имеют права. Ты должна за это время передать свои дела. Но! Если передавать нечего и доделывать нечего, то тебя МОГУТ отпустить раньше. В общем, трудовой кодекс тебе в помощь.

Начальник очень жадный я боюсь будет настаивать на уходе по собственному а муж так не разрешает (

гость
#6
Гость

Начальник очень жадный я боюсь будет настаивать на уходе по собственному а муж так не разрешает (

а ты как оформляешься - не по собственному? да и вообще, какая твоему мужу разница, если ты сразу же пойдешь на следующую работу? Начальник - твой муж, что ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: