Гость
Статьи
Увольнение

Увольнение

Кто-нибудь сталкивался с таким? Ухожу со школы в библиотеку. Написала заявление. Директор наехал, сказал, что позвонит на новое место и наговорит гадостей. Позвонила в библиотеку предупредить, что директор может наговорить про меня. Как-то с подозрением там отнеслились. Сказали, что нормальный руководитель не будет наговаривать просто так

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще с таким еще не сталкивалась ужасом при увольнении. Сначала по-доброму уговаривал, а затем вылил на меня ушат дерьма. С его слов я плохой работник. А зачем уговаривать остаться, если я такая плохая. Очень переживаю, что га новой работе будут изначально ко мне плохо относится или вообще не примут после этого

768351Гость
#2

Потому что никто работать на этом месте не хочет , пытается удержать

Гость
#3

а нафига предупреждали?

Гость
#4

Я сталкивалась . Мне 1 директриса призналась (потом ее уволили) реально могут гадостей потом говорить , бороться как я не знаю - даже ( игнорировать наверное

Гость
#5
Гость

а нафига предупреждали?

Директриссу с новой работы? Подумала, что так будет лучше, если предупрежу. Потому что он гадости хочет наговаривать только из-за того, что я ухожу. Да, я потом подумала, что он просто пугал и никуда не позвонит. Но в тот момент была напугана. Боюсь, что теперь это как-то повлияет на новом месте

Гость
#6
Гость

Я сталкивалась . Мне 1 директриса призналась (потом ее уволили) реально могут гадостей потом говорить , бороться как я не знаю - даже ( игнорировать наверное

В чем директриса призналась. Можно подробнее?

Гость
#7
Гость

Директриссу с новой работы? Подумала, что так будет лучше, если предупрежу. Потому что он гадости хочет наговаривать только из-за того, что я ухожу. Да, я потом подумала, что он просто пугал и никуда не позвонит. Но в тот момент была напугана. Боюсь, что теперь это как-то повлияет на новом месте

Ыыыы мне пришлось устроится в *** школу полуразваленную из за ссоры с руководством прошлым . Я вас от души поздравляю. Ждите когда успокоится, перегорит . Иначе никак . Пока залягте на дно не напоминайте о себе

Гость
#8
Гость

В чем директриса призналась. Можно подробнее?

Ну директор после декрета на меня наехал по личным причинам , я сказала ну и ок я пошла искать прихожу на собеседование а мне директриса говорит а про вас ваш прошлый датель говорит что вы самый слабый и плохой сотрудник - вы как то решите может с ним? (В последствие ее уволили надеюсь совпадение) другие просто на собеседовании ура ура вы замечательная вы нам подходите обязательно позвоним - 2 дня нет звонка . Я звоню - все вакансии занята

Гость
#9

О вспомнила ! Другие просто в трубку я перечисляю свои образования они прерывают что у вас с директором? Разберитесь ! Потом звоните . А я не могла ответить даже что ибо сама не знала точно

Гость
#10
Гость

а нафига предупреждали?

Директриссу с новой работы? Подумала, что так будет лучше, если предупрежу. Потому что он гадости хочет наговаривать только из-за того, что я ухожу. Да, я потом подумала, что он просто пугал и никуда не позвонит. Но в тот момент была напугана. Боюсь, что теперь это как-то повлияет на новом месте

тоже думаю, что он просто припугнуть хотел

Гость
#11

Если кратко что с директором прошлым? Я отказалась подчинятся и нехило надерзила завучу в том числе тк требовали чтобы я именно унизилась молчала и не качала права по закону грубо говоря. Я требовала белый оклад. Максимальную прозрачность а они хотели кулуальные зарплаты и вне закона общение как то так

Гость
#12

Директора хотят быть монополистами и сами решать зарплату сотрудникам а не по закону. А для меня это ну😂 слишком много уж нерабочие отношения .

Гость
#13

С нынешним директором даже такой полуразрушенной школы мы уже сцепились по этому поводу месяц назад . Долго выясняли и так никто и не уступил . Все остались при своём мнении, у меня лично злость и негативный осадок

#14
Гость

Директриссу с новой работы? Подумала, что так будет лучше, если предупрежу. Потому что он гадости хочет наговаривать только из-за того, что я ухожу. Да, я потом подумала, что он просто пугал и никуда не позвонит. Но в тот момент была напугана. Боюсь, что теперь это как-то повлияет на новом месте

Конечно теперь это повлияет на работу, зря эту тему подняли. Сами подумайте, аналогия - вы нанимаете строителя построить вам дом, и тут после всех договорённостей он вам сообщает, что его предыдущие наниматели его работой не довольны, говорят что дом фигня, зимой холодный, летом раскаленный, ножом для масла дыры в стенах расковырять можно и вообще через лет 5 он развалится, но это не клевета. Какие у вас ощущения будут? Е ли вас все равно берут, то просто к вам присматривать я будут раза в три дольше и шансов на ошибку у вас теперь меньше, но если вы специалист хороший, то это быстро заметят и расслабятся.

Гость
#15
Гость

Ну директор после декрета на меня наехал по личным причинам , я сказала ну и ок я пошла искать прихожу на собеседование а мне директриса говорит а про вас ваш прошлый датель говорит что вы самый слабый и плохой сотрудник - вы как то решите может с ним? (В последствие ее уволили надеюсь совпадение) другие просто на собеседовании ура ура вы замечательная вы нам подходите обязательно позвоним - 2 дня нет звонка . Я звоню - все вакансии занята

А новую работу после этого взяли?

Гость
#16
Гость

А новую работу после этого взяли?

Взяли в полуразрушенную школу за 50 минут от моего места жительства с задержками по зарплате. В моём районе или вблизи никто брать так и не рискнул. Вот летом буду пытаться опять в своём районе устроится тк 1) вдруг все уже успокоились 2) смотрят на последнего работодателя а у меня уже другой

Гость
#17
Проходящий

Конечно теперь это повлияет на работу, зря эту тему подняли. Сами подумайте, аналогия - вы нанимаете строителя построить вам дом, и тут после всех договорённостей он вам сообщает, что его предыдущие наниматели его работой не довольны, говорят что дом фигня, зимой холодный, летом раскаленный, ножом для масла дыры в стенах расковырять можно и вообще через лет 5 он развалится, но это не клевета. Какие у вас ощущения будут? Е ли вас все равно берут, то просто к вам присматривать я будут раза в три дольше и шансов на ошибку у вас теперь меньше, но если вы специалист хороший, то это быстро заметят и расслабятся.

Вот вы правильно сказали, многие просто испугались даже давать шанс , тк никто не хочет на выходе отвечать за косяки сотрудника перед министерством . Эта сфера как базар вокзал, где чтобы человека оклеветать не нужно ничего кроме как чесать языком бездоказательно.

Гость
#18

Такого базара я не ожидала . Вроде высокоинтеллектуалы работают с вышками а поведение торговцев на рынке без вышки . Это и есть главная неожиданность сферы для меня

Гость
#19
Гость

Взяли в полуразрушенную школу за 50 минут от моего места жительства с задержками по зарплате. В моём районе или вблизи никто брать так и не рискнул. Вот летом буду пытаться опять в своём районе устроится тк 1) вдруг все уже успокоились 2) смотрят на последнего работодателя а у меня уже другой

Сочувствую вам

Гость
#20
Гость

Такого базара я не ожидала . Вроде высокоинтеллектуалы работают с вышками а поведение торговцев на рынке без вышки . Это и есть главная неожиданность сферы для меня

Я сама в шоке. Тут не в сфере дело, а в человеке. Не думала, что он так будет истерить. Теперь ходит и проверяет как я работаю и ищет к чему бы докопаться

Гость
#21

Когда увольняться собрались, не надо было говорить, куда собираетесь устраиваться. Или у Вас маленький город и все про всех знают?

Гость
#22
Гость

Когда увольняться собрались, не надо было говорить, куда собираетесь устраиваться. Или у Вас маленький город и все про всех знают?

Омск, немаленький город. Глупо поступила, знаю. По наивности подумала, что если скажу, что нашла место, а не просто так ухожу, он воспримет лучше. Я не ожидала такого

Гость
#23
Гость

Я сама в шоке. Тут не в сфере дело, а в человеке. Не думала, что он так будет истерить. Теперь ходит и проверяет как я работаю и ищет к чему бы докопаться

Вот я тоже от этих людей вообще такого не ожидала! Я бы в ужасе и в шоке! До этого до декрета я исправно работала, выходила в свой методический день, высиживала все олимпиады , водила чужие классы в поликлинику , высиживала летом по 12 часов... и мне завуч говорила что меня за это будут уважать. Но что сотворили в итоге они - это было как нож в спину.. с приворотом... вот прошёл год я вот только - только начала оправляться после этой ситуации! А когда все происходило я просто не могла поверить что такие люди вообще бывают, я не могла это принять.... меня колотило, истерики... потом я отработала полгода меня гнобили, ушла все таки и полгода сидела дома восстанавливалась и начались аритмии как раз. Не исключаю, что из - за всей этой ситуации. Теперь регулярно тянет сердце , отдала на обледчования уже более 20 тысяч . И отдам ещё. Вообщем эта нервотрёпка не стоила моего здоровья и надо было уходить сразу а не работать полгода и каждый день слушать оскорбления. Но муж и родные настаивали, считая, что я вру и преувеличиваю

Гость
#24
Гость

Вот я тоже от этих людей вообще такого не ожидала! Я бы в ужасе и в шоке! До этого до декрета я исправно работала, выходила в свой методический день, высиживала все олимпиады , водила чужие классы в поликлинику , высиживала летом по 12 часов... и мне завуч говорила что меня за это будут уважать. Но что сотворили в итоге они - это было как нож в спину.. с приворотом... вот прошёл год я вот только - только начала оправляться после этой ситуации! А когда все происходило я просто не могла поверить что такие люди вообще бывают, я не могла это принять.... меня колотило, истерики... потом я отработала полгода меня гнобили, ушла все таки и полгода сидела дома восстанавливалась и начались аритмии как раз. Не исключаю, что из - за всей этой ситуации. Теперь регулярно тянет сердце , отдала на обледчования уже более 20 тысяч . И отдам ещё. Вообщем эта нервотрёпка не стоила моего здоровья и надо было уходить сразу а не работать полгода и каждый день слушать оскорбления. Но муж и родные настаивали, считая, что я вру и преувеличиваю

Ужас! Вот меня директор просил сначала доработать до лета. Я так понимаю, я бы эти пол года так и работала как вы

Гость
#25
Гость

Ужас! Вот меня директор просил сначала доработать до лета. Я так понимаю, я бы эти пол года так и работала как вы

Правильно сделали что ушли. Я вот сначала спорила полгода работала нагрузили бешеной нагрузкой бегать между двумя зданиями в 1 день по 7 уроков и это ещё успей пробежать. Летом ещё куда ни шло, началась зима ... представьте переоденься в куртку ботинки..... я прибегаю - и звонок , вся в мыле запыхавшаяся . При этом коллеги конкретно гнобили доставали после работы в вацап, нагрузка бешеная и младшие и старшие все проверить все успеть. К огэ подготовить сидела в четверг до 5 вечера ! Один раз просто зарыдала от усталости. И коллеги говорили многие что меня нарочно выживают но платили при этом хорошо однако! Когда я все таки принесла увольнительную мне перезвонили через час и сказали что я могу без отработки уйти через 2 дня по соглашению сторон! Что я и сразу сделала.

Гость
#26

Ну и плюс заплатили отпуск погасили при увольнениии даже больше чем надо. Вообщем по зарплате никаких претензий не было. Но вот это издевательство где без перемены (а перемена 20 минут) ты должна пойти вниз одеть тёплую куртку , шапку и сапоги прибежать 10 Минут по морозу и в другом здании тоже снять куртку шапку , сапоги! Добежать до 4 этажа и оп па! Звонок! Было дело я даже в туалет не успевала ! Терпела и мучалась а на уроке не выйдешь просто. Ну это не жизнь конечно. Это на выживание

Гость
#27

Муж меня до сих пор осуждает и считает что я должна была из за хорошей зарплаты вот так бегать и ещё больше нагрузку взять. Когда уволилась почти уверена (не знаю точно) сказали что я бездельница и не справилась с пустяковой нагрузкой (примерно зная директора именно это он и сказал)

Гость
#28

Ещё раз представьте у вас подряд 3 урока дальше перемена (звонки в 2 здания не совпадают на 5 минут) в одном здании на 5 минут позже. Вам надо добежать вниз быстро одеть сапоги, Шапки , пальто пробежать через 10 минут до светофора 80 секунд сфетофор и до след школы там снять шапку куртку поменять сменка и добежать до 4 этажа . Ну ? Представили? Или ещё раз медленнее обьяснить? В кабинете надо бы ещё проветрить включить комп ... хотя бы отдышаться , представили? Дальше урок. Перемена 5 минут ни о каком туалете и речи не идёт после урока длинная перемена это 10 минут можно быстро вещи разложить впопыхах. Представили? Нууу живо так представили?

Гость
#29

А теперь ещё представим что я не киборг а человек и просидеть с пробежками в таком ритме с 8:30 до 15 часов , даже нет перерывов чтобы покушать. Ну как вам?

Гость
#30
Гость

А теперь ещё представим что я не киборг а человек и просидеть с пробежками в таком ритме с 8:30 до 15 часов , даже нет перерывов чтобы покушать. Ну как вам?

Да, условия ужасные. А как так получилось, что уроки в разных зданиях? Вы в двух школах работали или у школы два здания? А где теперь работаете?

Гость
#31
Гость

Да, условия ужасные. А как так получилось, что уроки в разных зданиях? Вы в двух школах работали или у школы два здания? А где теперь работаете?

У школы было несколько зданий . Причём до декрета я работала в главном . Подсаде декрета меня директор оскорбил последними словами и сделали такие условия . Сейчас тоже в школе не напрягаюсь платят мало с задержками, зато я отдыхаю. Ну и то.... напрягает ездить до метро, а так свой кабинет расписание с окнами . Триместры а не четверти. ...

Гость
#32

Кстати, может он меня как-нибудь подставить? Например, не подписать заявление или выкинуть его. И мне придется дальше работать. Ведь он грозился меня по статье уволить. Кто его знает, что он задумал.

Гость
#33
Гость

Кстати, может он меня как-нибудь подставить? Например, не подписать заявление или выкинуть его. И мне придется дальше работать. Ведь он грозился меня по статье уволить. Кто его знает, что он задумал.

Оооо мне тоже так грозились)))) подписали сразу ещё по согласованию сторон! А также грозились статьей ахаха у нас не один директор????? Очень похожи угрозы если он то не сцыте он *** они только угрожаю но не делают

Гость
#34

Автор, вот я женщина уже не молодая. И скажу вам вот что - никогда не надейтесь на благородство работодателя. Я сама столько раз на этом обжигалась. Вот кажется этот нормальный, все видит, тебя ценит. Чем вы беззащитнее тем больше будет соблазн вас пнуть. Я не верю никому! Даже если ухожу по хорошему не говорю куда. Спросят - навру. Перед уходом стараюсь продумать все варианты по каким меня можно кинуть. Стараюсь уйтиив такой момент и создать такую ситуацию, чтобы меня никаким образом обратно нельзя было притянуть и работу мою обхаять. Будущему работодателю так стараюсь подать информацию, чтобы в случае чего он мне верил, а не предыдущему работодателю

Гость
#35
Гость

Автор, вот я женщина уже не молодая. И скажу вам вот что - никогда не надейтесь на благородство работодателя. Я сама столько раз на этом обжигалась. Вот кажется этот нормальный, все видит, тебя ценит. Чем вы беззащитнее тем больше будет соблазн вас пнуть. Я не верю никому! Даже если ухожу по хорошему не говорю куда. Спросят - навру. Перед уходом стараюсь продумать все варианты по каким меня можно кинуть. Стараюсь уйтиив такой момент и создать такую ситуацию, чтобы меня никаким образом обратно нельзя было притянуть и работу мою обхаять. Будущему работодателю так стараюсь подать информацию, чтобы в случае чего он мне верил, а не предыдущему работодателю

Я вас поняла. А что мне можно сделать? Проверить подписал ли директор заявление? При мне-то он не подписывал. И выкинуть можно, а как я потом докажу, что писала

Гость
#36
Гость

Автор, вот я женщина уже не молодая. И скажу вам вот что - никогда не надейтесь на благородство работодателя. Я сама столько раз на этом обжигалась. Вот кажется этот нормальный, все видит, тебя ценит. Чем вы беззащитнее тем больше будет соблазн вас пнуть. Я не верю никому! Даже если ухожу по хорошему не говорю куда. Спросят - навру. Перед уходом стараюсь продумать все варианты по каким меня можно кинуть. Стараюсь уйтиив такой момент и создать такую ситуацию, чтобы меня никаким образом обратно нельзя было притянуть и работу мою обхаять. Будущему работодателю так стараюсь подать информацию, чтобы в случае чего он мне верил, а не предыдущему работодателю

Блин на это нужны годы тренировок (

#37
Гость

Я вас поняла. А что мне можно сделать? Проверить подписал ли директор заявление? При мне-то он не подписывал. И выкинуть можно, а как я потом докажу, что писала

В секретариат несёте 2 копии заявления, на одной они вам ставят подпись, что приняли его, в идеале номер входящего документа, либо должность, фио, дату. Либо копию снимаете с подписанного письма. Вот вам доказательство, что вы писали и когда писали. С этой даты можете отсчитывать свою двухнедельную отработку.

Гость
#38
Проходящий

В секретариат несёте 2 копии заявления, на одной они вам ставят подпись, что приняли его, в идеале номер входящего документа, либо должность, фио, дату. Либо копию снимаете с подписанного письма. Вот вам доказательство, что вы писали и когда писали. С этой даты можете отсчитывать свою двухнедельную отработку.

Оооо как их это злит в реальности!!!! Им просто крышу срывает когда так делаешь) проверено. Но это единственный законный способ, когда про тебя пускают сплетни и клевещут а потом говорят «тебе показалось» все надо фиксировать

Гость
#39

Подскажите пожалуйста , а если требуешь от работодателя полного соблюдения тк а тебе в ответ вы неправы вы общаетесь слишком официально давайте общаться не официально, что это значит? (Я просто хочу проверить свои догадки)

#40
Гость

Оооо как их это злит в реальности!!!! Им просто крышу срывает когда так делаешь) проверено. Но это единственный законный способ, когда про тебя пускают сплетни и клевещут а потом говорят «тебе показалось» все надо фиксировать

Да их это злит, потому что в случае чего спрашивать уже будут не с вас, а с них. Но это ваше право и ваша законная страховка, я всегда так делаю, да злятся, припираются, обижаются, но дают, так как отказать право не имеют.

Гость
#41
Проходящий

Да их это злит, потому что в случае чего спрашивать уже будут не с вас, а с них. Но это ваше право и ваша законная страховка, я всегда так делаю, да злятся, припираются, обижаются, но дают, так как отказать право не имеют.

Муж также говорит , а работодатели не дураки они очень любят давать указы вне тк рф или оскорблять а нести ответственность как то вообще не хотят

Гость
#42
Гость

Я вас поняла. А что мне можно сделать? Проверить подписал ли директор заявление? При мне-то он не подписывал. И выкинуть можно, а как я потом докажу, что писала

Пошлите почтой заказным письмом на имя конторы. Тогда он не сможет отвертеться, что его не было.
Можно было конечно в двух экземплярах написать и одно у секретаря как входящую корреспонденцию зарегистрировать

Гость
#43

Вы знаете директора много на себя берут. Они считают себя монополистами а на самом деле они такие же наёмные работники как и мы. Мы все подчиняемся министерству и они не вправе решать чью то судьбу незаконными методами тк на них также можно написать в министерство и также могут лишиться кресла в лёгкую . Мне странно что они это забывают

Гость
#44
Гость

Подскажите пожалуйста , а если требуешь от работодателя полного соблюдения тк а тебе в ответ вы неправы вы общаетесь слишком официально давайте общаться не официально, что это значит? (Я просто хочу проверить свои догадки)

Когда официально - это правильно.
Работодатель не сестра, не мама, не подружка чтобы было неофициально

Гость
#45
Гость

Когда официально - это правильно.
Работодатель не сестра, не мама, не подружка чтобы было неофициально

А зачем мне такое сказали? Взрослый человек не понимает что находится на службе?

Гость
#46
Гость

А зачем мне такое сказали? Взрослый человек не понимает что находится на службе?

Затем, что официально они не правы и они это понимают. А они так не хотят.
Я бы на вашем месте сказала, что неофициальное вы уже выслушали. И больше слушать не хотите

Гость
#47
Гость

Затем, что официально они не правы и они это понимают. А они так не хотят.
Я бы на вашем месте сказала, что неофициальное вы уже выслушали. И больше слушать не хотите

Вот конфликт пошёл , как раз после того как я сначала начальнице написала (она хотела навалить на меня работу а договор составлен не был) дала мне договор без оплаты, стали предлагать ещё нагрузку , причём смешками тупыми мол мне никто не отказывает. Я написала ей речь что я готова согласится только когда получу на руки официальный договор где будет все просчитано по тк рф. В итоге про нагрузку как то забыли договор дали и вызвали к директору который мне сказал как раз, что я неправа что общаюсь слишком официально , сказал что у них 150 претендентов на мое место и если что то не нравится то не держат (если кратко)

Гость
#48
Гость

Вот конфликт пошёл , как раз после того как я сначала начальнице написала (она хотела навалить на меня работу а договор составлен не был) дала мне договор без оплаты, стали предлагать ещё нагрузку , причём смешками тупыми мол мне никто не отказывает. Я написала ей речь что я готова согласится только когда получу на руки официальный договор где будет все просчитано по тк рф. В итоге про нагрузку как то забыли договор дали и вызвали к директору который мне сказал как раз, что я неправа что общаюсь слишком официально , сказал что у них 150 претендентов на мое место и если что то не нравится то не держат (если кратко)

Не поняла.
Предложили работу, а не предложили договор? Вы без трудового договора работали что ли? Не понятно. Смешками никто не отказывает, это что? Договор подписать? И что у них куча народу желающих работать не официально? Это что за работа такая?

Гость
#49
Гость

Не поняла.
Предложили работу, а не предложили договор? Вы без трудового договора работали что ли? Не понятно. Смешками никто не отказывает, это что? Договор подписать? И что у них куча народу желающих работать не официально? Это что за работа такая?

Гос контора. В течение 3 месяцев не было никакого договора. Спустя 3 месяца дали отписку где не была указана зарплата и я узнала что оказывается аж на испытательном сроке была ! И вот с этим договором хотели навешать работы ещё на что я сказала ребят я как буду соглашаться если не вижу даже оклада за то что у меня уже есть? И понеслась......

Гость
#50
Гость

Гос контора. В течение 3 месяцев не было никакого договора. Спустя 3 месяца дали отписку где не была указана зарплата и я узнала что оказывается аж на испытательном сроке была ! И вот с этим договором хотели навешать работы ещё на что я сказала ребят я как буду соглашаться если не вижу даже оклада за то что у меня уже есть? И понеслась......

Ну.... Вы сами виноваты.
Ну кто работает без договора аж 3 месяца?