Гость
Статьи
Увольнение

Увольнение

Добрый день!
Я устроилась на работу про срочному договору на 5 месяцев.
Работаю 5 день, но работать ту нет желания и хочу уволиться.
Могут ли мне отказать в увольнении. Все что можно ожидать тут

anna750
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Срочный трудовой договор, как правило, заключается при найме на сезонные работы, либо под проект. Испытательный срок может не предусматриваться в такой ситуации.
Условия расторжения, как правило, должны указываться в договоре. Если особые условия отсутствуют, то будет действовать общая норма согласно трудовому кодексу, - сотрудник должен уведомить о своем решении за две недели, но по соглашению сторон может быть уволен в любой день.
Нужно внимательно прочесть условия договора.

Гость
#1

А, ну это зависит от того, в какой стране работаете - если у вас до сих пор родо-племенной строй, феодальный или рабовладельческий - то да, могут и отказать.

Асти
#2

Пишите заявление на увольнение, отрабатываете 2 недели и вы свободны. Ну может вам пойдут на встречу и уволят раньше, как договоритесь

anna750
#3
Асти

Пишите заявление на увольнение, отрабатываете 2 недели и вы свободны. Ну может вам пойдут на встречу и уволят раньше, как договоритесь

если даже работаю только 5 дней

Aleksandra
#4
anna750

если даже работаю только 5 дней

Да, даже если только пять дней. У меня было такое, что я два дня проработала и уволилась, будучи трудоустроенной официально) попробуйте договориться. Может ещё и без отработки отпустят.

Гость
#5

Тю, пишешь заявление, отрабатываешь 14 дней. Но могут и сразу уволить.

Гость
#6

Обычно легко берут туда, где текучка, где плохие условия труда. Вас сразу и легко взяли небось?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: