Гость
Статьи
Боюсь идти на работу

Боюсь идти на работу

Здравствуйте, девочки... помогите советом, может кто сталкивался. Я очень боюсь идти на новую работу. На прежнем месте проработала 3 года, все было идеально- коллектив, график, зарплата, статус, абсолютно все. Общий стаж у меня уже 12 лет. Сейчас встал вопрос поиска новой работы, на собеседованиях я веду себя неадекватно, чувствую себя полной дурой, потом рыдаю. Даже не гонюсь за прежним доходом, из-за неуверенности иду на собеседования где работа попроще, там мне прямым текстом говорят, что с моим опытом и доходом я не проработаю у них долго. Помочь мне некому, я воспитываю ребёнка одна, и меня уже просто заклевали вопросами нашла ли я работу и чем думаю кормить ребёнка, хотя естественно мы не голодаем, у меня есть сбережения. Уже не хочется выходить из дома и брать трубку, когда друзья звонят.
Ситуация сильно усугубляется тем, что у меня очень успешный любовник, перед которым я больше всего чувствую себя неудачницей, когда он спрашивает что с работой, я слова не могу из себя выдавить, слезы подкатывают. Но вида не подаю, и рассказать о своих адских переживаниях не могу. Дошло до того, что я не хочу его видеть, он не понимает, чем меня обидел. В общем, я не знаю как из этого выбраться, уже месяц я не работаю, для меня прошла целая вечность. Чем дальше, тем сильнее накрывает, мозг все время гоняет мысли по кругу, плохо сплю. Что мне делать, девочки?

Рената
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день Рената, Вы не описали причину, по которой ушли с прежнего места работы, но судя по Вашему эмоциональному состоянию, уход был вынужденным и Вы не успели к нему подготовиться.
Уход с работы связанный с закрытием фирмы, увольнением, и другими причинами, это всегда стресс. И в этом состоянии сложно адекватно оценить свои возможности, навыки и распределить силы для поиска стоящей замены предыдущей рабочей позиции.
Исходя из тревоги, Ваших страхов и того, как Вы ведете себя на собеседованиях, вероятно Ваша самооценка сильно понизилась...
Для того, что бы адекватно выглядеть на собеседованиях и собрано отвечать на вопросы, нужно быть прежде всего в спокойном состоянии. Попейте травяные успокоительные сборы, хотя бы пару недель.
Хорошо составленное резюме, это всего лишь часть Вашей презентации себя. Главное чтобы Вы сами были уверенны в том, что владеете всеми заявленными навыками. Проговорите виртуальный разговор на собеседовании перед зеркалом, представьте себе обычные вопросы, которые задают на них и что Вы отвечаете конкретному человеку, который в прошлый раз у Вас вызвал тревогу. Тренируйтесь до тех пор, пока тревога не станет низкой, меняйте вопросы в воображении и тех, кому Вы отвечаете.
Перестаньте обсуждать с друзьями тему Вашей работы, если они не дают конкретных советов и не помогают полезной информацией: вакансиями и телефонами работодателей, а просто теребят больную тему.
Ищите равноценную замену и не понижайте сумму своей предыдущей зарплаты, и позицию.
То, что Ваш МЧ успешен, не делает не успешной Вас. Это неплохая проверка отношений и его чувств к Вам. Поговорите с ним откровенно, расскажите о своих попытках и страхах. Не бойтесь раскрыться, возможно помощь придет от туда, откуда не ждали.
Поверьте в себя! Удачи и сил Вам, Рената!

Гость
#1

попросите успешного любовника устроить в хорошее место без собеседований и работайте там себе спокойно

Ммм
#2

Делайте любовнику минуты сочные, графиком сутки через двое. Оклад + первая сетка + премия + проценты

#3

У вас успешный любовник, неплохой опыт за плечами, откуда неуверенность?
Прекратите смотреть на других, и думать, что о Вас подумают.
Вы молодая, наверняка, красивая, есть мужчина, который Вас поддерживает, осталось только выбрать работу, которая Вам по душе)
Или Вас уволили с прошлого места работы? От этого неуверенность?

#4

А почему ушли с прошлой работы? И кто вы по профессии?

Гость
#5

Ваш любовник из вас и высосал в том числе и вашу уверенность и успешность. Поэтому вам и некомфортно с ним. Чует ваша душа, кто ей крылья обломал.
Харе блудить, короче.

Рената
#6
Lui

У вас успешный любовник, неплохой опыт за плечами, откуда неуверенность?
Прекратите смотреть на других, и думать, что о Вас подумают.
Вы молодая, наверняка, красивая, есть мужчина, который Вас поддерживает, осталось только выбрать работу, которая Вам по душе)
Или Вас уволили с прошлого места работы? От этого неуверенность?

Сменился собственник бизнеса, уволили всех начиная от директора заканчивая тех.служащей. Любовник предлагает помочь с работой, но там тоже все непросто: он хочет, чтобы я у него работала, а я никогда от мужчины не зависила и не хочу. Спасибо Вам большое за поддержку) перечитываю Ваше сообщение и легче становится

Рената
#7
Гость

Ваш любовник из вас и высосал в том числе и вашу уверенность и успешность. Поэтому вам и некомфортно с ним. Чует ваша душа, кто ей крылья обломал.
Харе блудить, короче.

В смысле, харе блудить?)))) Вы мне предлагаете вообще с сексом завязать? Прикольный совет, что я могу сказать 😂

Рената
#8
Ммм

Делайте любовнику минуты сочные, графиком сутки через двое. Оклад + первая сетка + премия + проценты

Знаете, это кто кому ещё минуты делает)))
Я никогда не была от него в зависимости, а потому Ваш сценарий не работает))))

Вишенка
#9

Как же я вас понимаю😔 Я В своей профессии отработала 9лет, потом сокращение, поиск новой работы, слёзы после собеседований и «уценка» своего труда. Казалось, что я могу работать только гардеробщицей или посудомойкой. В том смысле, что думать там особо не надо, никаких отчетов и сводных таблиц. Мой первый безработный месяц тянулся как год! Казалось что практически жизнь прошла мимо меня. С друзьями я не встречаюсь, т.к. все разговоры только про мое устройство на работу. Сколько же людей оказалось, которых бесит твоё безделье!😅
И вот... Прошло 5месяцев. Да, 5! Как 10 лет) И вместо того, чтобы принять это в качестве подарка судьбы, которая дала мне отдых, я загнала себя так, что пришлой идти к психиатру (даже не к психологу☝️)
Теперь про хорошее) Как я поняла, мне просто на столько не нравилась моя работа по специальности, что весь мой организм противился туда возвращаться. Я часто простывала, хотя постоянно сидела в офисе, сильно упало зрение, мучали головные боли, спазм в животе и многое др. Казалось, день только начался, а я уже устала🥱 Ужас!
Пошла на курсы массажа. У мужа проблемы со спиной. Думаю, ну хоть какая-то будет польза от меня. Очень понравилось. А самое главное, у меня это очень хорошо получалось. Сдала экзамены, получила диплом. Мяла всех родственников) Меня уже начали просить не устраиваться на работу)) Но я все же рассматриваю выход в свет) И теперь это не так страшно как раньше. Я прекрасно знаю, что делаю и наконец-то могу оценить свою работу. Планирую закончить ещё пару курсов в этом направлении для уверенности в себе, наработаю практику на родственниках и планирую уйти в эту сферу.
Если моя история вдохновит хотя бы 1 человека, то буду очень рада. Очень многие люди мучаются на работе. Нет вариантов, нужны деньги. Начинать с 0 очень страшно, особенно если тебе за 30 и более. Но иногда это единственный выход. Рискнуть 1 раз чтобы поменять всю жизнь.
Всем добра! Будте здоровы и счастливы!

Катерина
#11
Вишенка

Как же я вас понимаю😔 Я В своей профессии отработала 9лет, потом сокращение, поиск новой работы, слёзы после собеседований и «уценка» своего труда. Казалось, что я могу работать только гардеробщицей или посудомойкой. В том смысле, что думать там особо не надо, никаких отчетов и сводных таблиц. Мой первый безработный месяц тянулся как год! Казалось что практически жизнь прошла мимо меня. С друзьями я не встречаюсь, т.к. все разговоры только про мое устройство на работу. Сколько же людей оказалось, которых бесит твоё безделье!😅
И вот... Прошло 5месяцев. Да, 5! Как 10 лет) И вместо того, чтобы принять это в качестве подарка судьбы, которая дала мне отдых, я загнала себя так, что пришлой идти к психиатру (даже не к психологу☝️)
Теперь про хорошее) Как я поняла, мне просто на столько не нравилась моя работа по специальности, что весь мой организм противился туда возвращаться. Я часто простывала, хотя постоянно сидела в офисе, сильно упало зрение, мучали головные боли, спазм в животе и многое др. Казалось, день только начался, а я уже устала🥱 Ужас!
Пошла на курсы массажа. У мужа проблемы со спиной. Думаю, ну хоть какая-то будет польза от меня. Очень понравилось. А самое главное, у меня это очень хорошо получалось. Сдала экзамены, получила диплом. Мяла всех родственников) Меня уже начали просить не устраиваться на работу)) Но я все же рассматриваю выход в свет) И теперь это не так страшно как раньше. Я прекрасно знаю, что делаю и наконец-то могу оценить свою работу. Планирую закончить ещё пару курсов в этом направлении для уверенности в себе, наработаю практику на родственниках и планирую уйти в эту сферу.
Если моя история вдохновит хотя бы 1 человека, то буду очень рада. Очень многие люди мучаются на работе. Нет вариантов, нужны деньги. Начинать с 0 очень страшно, особенно если тебе за 30 и более. Но иногда это единственный выход. Рискнуть 1 раз чтобы поменять всю жизнь.
Всем добра! Будте здоровы и счастливы!

Здравствуйте. Если вы ещё на этом форуме, расскажите, как дела? Получилось уйти в эту сферу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема